Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4977 • Страница 213 из 249<  1 ... 210  211  212  213  214  215  216 ... 249  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Zorro писал(а):
я тоже люблю риск

риск это покупать нынешний одноразовый шлак



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Zorro На новую увы, денег нет.. а ездить хочется с ветерком. видел их и с пробегами 450+ продают)


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ecowar писал(а):
одноразовый шлак

для совсем уж одноразового есть гарантия...

известен случай когда с паджеро спорт было около 250 обращений в гарантийный сервис :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Zorro
коккоко..гарантия в России ну рассмешил

Добавлено спустя 42 секунды:
Zorro писал(а):
известен случай когда с паджеро спорт было около 250 обращений в гарантийный сервис

это уже не паджеро,а уг....начиная с 06 года


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ecowar писал(а):
коккоко..гарантия в России ну рассмешил

Ecowar писал(а):
Купил себе на днях ниссана примеру 1.6 1997

онани теоретик? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Zorro
кококо..не поленился нашёл все сообщения...теперь вопрос....современные авто так смогут?
P.s авто это я взял под восстановление.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Ecowar
а почему ты постоянно кудахчешь? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Вложение:
красний_очинь_красивий.jpg
красний_очинь_красивий.jpg [ 124.7 КБ | Просмотров: 751 ]
Взбодрю тему... сегодня заезжал в шиномонтажку и как и думал - приговорили передний правый ступичный подшипник, надеялся на задний так как его и самому можно поменять, ну и пофик, подшипник стоит €50 + за 50 его поменяют..
Из приятного: расход ниже чем у прошлого экземпляра, резина и тормоза по кругу почти новые и далеко не дешманские. Нужно будет еще фильтор топливный поменять, почистить ЕГР и хорошо пропылесосить её внутри.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум
:beer:
А расход от заправки зависит.. В последний раз на шелле заправился, тут же вырос на литр по сравнению с несте.. За счет цены правда +/- то же самое будет на км.. Но цены у нас тоже пляшут 1,25-1,35 постоянно, уже начинаю верить байке что зависит от кол-ва топлива на самой заправке, иначе хз как объяснить что плавают постоянно туда-сюда..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tuntematon Скорей от погоды, в последнее время ночью мороз был и днём не сказать что сильно тепло. Мне знакомые постоянно говорят на шеле или бп заправляться, хз, пробовал, разницы не заметил, заправляюсь дизель плюсом по 1.20 на не обслуживаемой macro, а так на шеле обычный дизель по 1.35. Цены вроде пляшут в зависимости от рыночной цены на нефть ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Tuntematon Зум В другой теме писал про расход и т.д на своей V8 барже, вот результаты) Очень похоже что на шелле реально расход больше. Средняя скорость +-1км/ч
Arengeta писал(а):
Ну вот сегодня собственно докатал V-Power Racing. 55 литров снова заправил, на одометре 234км. Самый худший результат из всех бензинов.
55 литров бензина хватило на:
Лукойл 95 - 280км
Лукойл 95 экто - 308км
Shell V-Power Racing - 234км


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Arengeta про шелл мне говорил приятель чья родственница работает в бельгийском лукойле, говорит из цистерны сначала отливают шеллу, БП и т.д, а остальные берут что останется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Зум Я не отрицаю что может это и так... Но очень похоже что в данном случае в Москве на этих заправках (лукойл олимпийский и шелл на ярославке) просто разные бензины. У лукойла 95 это 95, а 98 у шелла это 92 с присадками. Другого объяснения я не вижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Зум писал(а):
Скорей от погоды, в последнее время ночью мороз был и днём не сказать что сильно тепло. Мне знакомые постоянно говорят на шеле или бп заправляться, хз, пробовал, разницы не заметил, заправляюсь дизель плюсом по 1.20 на не обслуживаемой macro, а так на шеле обычный дизель по 1.35. Цены вроде пляшут в зависимости от рыночной цены на нефть

моей тут прошивку сменили и теперь резвее стала ,жрёт по меньше и нагревается быстрее до рабочих температур
но это на бензине

Arengeta писал(а):
Arengeta

мне 92го вместо 95го, 55 литров на больше хватает пробега при расходе по компьютеру последнее время 16 литров на 100км
теперь мозги поправили расход должен снизится

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Prof писал(а):
мне 92го вместо 95го, 55 литров на больше хватает пробега при расходе по компьютеру последнее время 16 литров на 100км

Да можно и меньше. Но все замеры я делал по кол-ву заправленных литров и при -10/-15С морозах :-) Для 4.2 атмосферника я считаю это хороший результат, вообще рекомендованный бензин для неё - 98.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум
Нет, цена на нефть не при чем, бензин так резво туда-сюда не скачет..
Arengeta
Я упоминая несте и шелл имел ввиду только местные в финке, в РФ разницы в расходе не замечал.. Ну и опять же про солярку конкретно на аккордовском 2,2.. Бензик к примеру мазда хавает любой примерно одинаково, в пределах погрешности (говорю о 95)..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
Arengeta
а ты уверен что на всех заправках 55 литров одинаковые по объему? мне как то с 50л умудрились 10л не долить...

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
franc69 писал(а):
мне как то с 50л умудрились 10л не долить...


потому что жульё кругом
. ;)



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
franc69 писал(а):
а ты уверен что на всех заправках 55 литров одинаковые по объему? мне как то с 50л умудрились 10л не долить...

До полного бака все заливал специально, поэтому уверен что заливали 55 литров) Заливал с отметки ровно посередине между 1/4 и 1/2 бака


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2007
Откуда: СПб
krasnov77 писал(а):
потому что жульё кругом

Бедный матиз, на этой канистрочке он полгода ездить бы смог...

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
krasnov77
в моем случае я сам заправлялся, там колонка так настроена была...

_________________
Жизнь идет хорошо... Только мимо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4977 • Страница 213 из 249<  1 ... 210  211  212  213  214  215  216 ... 249  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan