Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4977 • Страница 206 из 249<  1 ... 203  204  205  206  207  208  209 ... 249  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Zordon писал(а):
А за камазами или автобусами хоть раз ездил? Я всегда сразу рециркуляцию включаю, чтоб эту вонь не чуять

+100500 :beer:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
HELLdiego писал(а):
не вижу нигде чтоб дизель был дороже

это сейчас скорей всего. у нас зимний дизель дороже 95-го на 1 рубль примерно...
хоть сам бензинщик 92 - на заправке цены видно.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум писал(а):
Бензиновый выхлоп воняет сильней, но дизельный вредней. В голлашке не зря такой налог на дизеля, об экологии думают.. Брат со мной тоже спорил на эту тему пока не узнал что в апглии скоро будет такие же правила.

Налог не из-за экологии, а просто что б доп. доход гос-ву.. у нас в финке тоже есть.. И к экологии отношения не имеет, не будь его дизелей было б в разы больше, хоть они новые и дороже..

Зум писал(а):
хондовский 2.2 ctdi, нормально всё, без сажевого, жрет 6 литров на 100.

В сивике нет сажевого? У меня в аккорде с таким движком вроде есть.. судя по мануалу..


Zordon писал(а):
А за камазами или автобусами хоть раз ездил? Я всегда сразу рециркуляцию включаю, чтоб эту вонь не чуять

А при чем тут камазы? речь вроде о современных легковых дизелях, а не о допотопных грузовых..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Tuntematon писал(а):
А при чем тут камазы? речь вроде о современных легковых дизелях, а не о допотопных грузовых..

У меня,даже и дымка не видать))1,8 tdci.

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Tuntematon
Цитата:
А при чем тут камазы? речь вроде о современных легковых дизелях, а не о допотопных грузовых..

Без сажевого и современный также воняет черным выхлопом.

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Цитата:
Странно, в европах ( в частности в NL) налог на дизель в 2.5 раза выше чем на бензин, типа из-за вреда экологии...
Цитата:
...ну вообще то хоть дизель и вонючий, но токсичность дизельного выхлопа гораздо ниже чем бензинового...

Даже если новый дизельный движок и не вонючий, считается что в отличие от бензинового двигателя компоненты выхлопа дизеля содержат канцерогены. Их не удаётся сдержать каталитик-конвертором как на бензиновых. Поэтому и необходимость контейнера с мочевиной для многих дизельных.
Официально в Калифорнии 'Совет по Воздушным Ресурсам' признал канцерогенным выхлоп дизеля в 1998 г.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tuntematon
Цитата:
В сивике нет сажевого? У меня в аккорде с таким движком вроде есть.. судя по мануалу..
Мануал один на всю лиинейку, лампочка регенерации сажевого хоть раз горела? если нет то нет его. У брата аккорд VII с 2006 года как и мой сивик, и тоже без сажевого. Их вроде с 2007-го года начали ставить, и ещё может зависить от страны поставки, в англию, францию, германию и бенелюкс поставлялись без него. DTEC все идут с сажевым без вариантов.


Последний раз редактировалось Зум 15.05.2017 21:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Zordon писал(а):
Без сажевого и современный также воняет черным выхлопом.


Без сажевого он уже не будет современным, нэ?
В общем и целом эти выпады больше похожи на религиозный спор.. каждому свое..
Я сам еще 4 месяца назад утверждал что дизель-да никогда, с прошлой недели вот езжу на первом в жизни дизеле.. и ничего.. мир не перевернулся..)

Зум писал(а):
Мануалы универнсальные и для тез и для тех, лампочка регенерации сажевого хоть раз горела? У брата аккорд VII с 2006 года как и мой сивик, и тоже без сажевого. Их вроде с 2007-го года начали ставить, и ещё может зависить от страны поставки, в англию, францию, германию и бенелюкс поставлялись без него. DTEC все идут с сажевым без вариантов.


У меня 2012.. И не горела, я на нем только километров 150-200 проехал, в прошлый четверг стал счастливым обладателем..) Ну и если я правильно понял из мануала, она загорается только когда ездишь короткие дистанции регулярно.. а у меня обычно 25км сразу, включая вполне шоссейные 80-120..


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tuntematon Так у тебя ctdi или dtec? вроде наоборот когда по трассе едешь сажевик прожигается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум
Хы.. А фик его знает, 2,2 и 2,2.. Предположу что DTEC все ж.. Не помню что там на крышке намалевано.. Заглянул в мануал, i-DTEC..


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tuntematon капот открывал? обычно на пластиковой крышке обычно написано.
п.с. 2012 год должна быть писечка..)
пару советов от дизелиста:
не газуй сильно на холодный движок
давай мотору хоть иногда просраться, геометрия турбы и впуск будут чище
не доверяй сервисам и масло лей только рекомендуемое хондой
фильтор топливный меняй чаще рефомендуемых 100 тысяц, эти движки не любят курурузную солярку (в европе торгуют смесью)


Последний раз редактировалось Зум 15.05.2017 21:36, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум писал(а):
Tuntematon ну ты даешь, купил машину и не знаешь с каким мотором..) капот открывал? обычно на пластиковой крышке написано

С дизельным 2,2 :lol: тех. хар-ки известны, а название неинтересно было как то..) Прокатился-понравилась-купил.. Капот открывал, но не помню, по мануалу там ток dtec возможен..
Про сажевик не могу теперь откопать сходу в мануале, но типо того и было написано, мол если ездишь по городу на короткие расстояния, может загореться, и мол нуно на трассу прожечь-погаснет.. как то так, если правильно помню..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
markz0R писал(а):
Дизель + автомат + ППП =

= трешняк....только мкпп никакого автомата ущербного и псевдополного привода в виде муфт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Ecowar только УАЗ, только хардкор!

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
HELLdiego писал(а):
только УАЗ, только хардкор!

только уаз-только ржа


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Ecowar писал(а):
только мкпп никакого автомата ущербного и псевдополного привода в виде муфт

Лошадь + телега + вожжи, чтобы вообще хардкор. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Warlord писал(а):
Лошадь

ослика))) чтоб лишнего расхода небыло :D

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
HELLdiego писал(а):
ослика))) чтоб лишнего расхода небыло

на базе IFA W50L, кстати заменил стоявший там дизель MAN 125 л.с.

#77

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2008
Откуда: Россия, Москва
HELLdiego писал(а):
ослика))) чтоб лишнего расхода небыло

л.с. нужно в о.с. переводить будет)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум писал(а):
п.с. 2012 год должна быть писечка..)

:lol: писечка:
https://www.nettiauto.com/honda/accord/8698501


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
В этом году моему коту 11 лет, сегодня сервис посетил - здоров на 95%!)) Мой - красный X-Type - 6 лет езжу и не надоел вообще! Справа шик и классика - Jaguar XJ X308 Daimler V8.
#77


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 4977 • Страница 206 из 249<  1 ... 203  204  205  206  207  208  209 ... 249  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan