Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Vastak   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21171 • Страница 891 из 1059<  1 ... 888  889  890  891  892  893  894 ... 1059  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
Новая тема. Старая "слита" в архив по причине загромождённости.
FAQ будет позже.

Друзья! Если есть интересные ссылки у вас - присылайте мне в лс! Выложу тут.
Выбор велосипеда:
1. Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 usd http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php
2. v-brake против дисковых тормозов http://www.birota.ru/useful/choice/disc-vs-vbrake.php
3. Обязательные к покупке аксессуары http://www.birota.ru/useful/choice/addon.php
4. Желательно ознакомиться с книгой "Мастерство езды на маунтинбайке"

Ремонт и устройство велосипеда: http://www.bike-repair.ru/ с картинками, много чего по компонентам, по покрышкам в общем и пр.
Каталог веломастерских: http://www.birota.ru/useful/repairshop/ ... moscow.php

Переборка вилки Rock Shox с Motion Control http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=16643

Для более детальной информации не поленитесь зайти на профильные форумы, например mtbr.com или velomania.ru
Ну и немного о проблеме выбора вообще.


Интернет-магазины
1. Ebay.com http://sporting-goods.shop.ebay.com/ite ... sacatZ7294
2. Chainreactioncycles FAQ http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33866 - русский сапорт, цены высокие ассортимент широкий, товар без скидок лучше не брать, акции проходят часто, не пугайтесь если посылка придет с логотипом вигля - один владелец.
3. http://www.hibike.de есть русский сапорт цены и ассортимент радуют(почти постоянно идут какие либо распродажи), некоторые позиции можно заказать(сначала пинаешь сапорт, он вносит в каталог, после оплаты заказывают у дилера, после отправляют, обычно около 7 дней занимает)
4. http://www.bike-discount.de цены на часть позиций ниже, есть иногда интересные предложения, русского сапорта вроде нет
5. http://www.bike-components.de не самая дешевая точка, но если интересуют топовые железки, то стоит посмотреть, иногда бывают интересные предложения
есть там одно тело менеГер который может ответить на русском прямой телефон: 8-10-49-222-5-8888-172, если ломает говорить с ним за свой счёт, то вежливо просим - он перезванивает
6. http://www.wiggle.co.uk вроде есть русский сапорт, есть интересные предложения, текущий владелец чайника
7. https://www.bike24.com еще 1 точка выкупленная виглем, правда ассортимент и ценообразование обещались оставить прежние - что радует
8. http://ukbikestore.co.uk

_________________
MountainBike


Последний раз редактировалось Vastak 01.08.2023 1:20, всего редактировалось 37 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Vastak писал(а):
не так страшно

понял. Ещё страшно ноги разодрать топталками)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
Btulhu
syntace, race face, nukeproof, truvativ, easton, tune, ritchey, FSA, renthal, syncros, contec, FUNN.
Все эти выносы можешь брать.
С коротким выносом выдергивать конеш проще, но и с длинным тоже можно. Попробуй не руль выдергивать. А велосипед выталкивать вперед руками и ногами, и делай это резко.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Bad Fox насчет фана, коре и труватива поостерегся бы, хотя вроде как крупные фирмы со стажем. Труватив любит делать порошковые выносы, у фана неоднократно возникали проблемы с материалом - выносы банально плыли(правда за последние 3 года не сталкивался с этим, может уже исправились, но по старой памяти обхожу стороной), коре делает вещи как бог на душу положит - есть неплохие, если с отвратительной анодировкой и лаком, есть в принципе не прочные(кстати тоже были порошковые модели).

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
Vastak ну хз, у меня 3 разных выноса труватива, еще ни один не сломал, и вобще слабо представляю, как это можно сделать при длине 50мм, особенно если это holzfeller..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Bad Fox как раз holzfeller обычно порошковые, а descendant кованные... То что вынос порошковый не означает что он полное говно, просто при прочих равных он или тяжелее, или менее прочен, плюс могут быть полости и резьбы как правило более нежные выходят(собственно основная причина смерти выноса - сорванная резьба или поплывшее "ухо"). Короче при прочих равных лучше их избегать.

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
Vastak a, это я с husselfelt перепутал


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Как выбирают длину шатунов? У меня инсим 85 при росте 177


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
psilocebin точного ответа не даст никто, тк и низкорослые на длинных шатунах нормально себя чувствуют и обратное тоже скорее правило чем исключение...
Длина шатунов критичная для шоссеров где колесная база маленькая, для остальных вопрос предпочтений - чем больше длина шатунов тем меньше нагрузка нужна для аналогичного момента на колесе, но при этом каденс чуть ниже и наоборот...

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Значит можно 175 взять)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
ЛР в Страва не смог поставить из-за собак. Хотя заранее заготовил камень и метнул на ходу, это лишь на секунду их остановило, бросились вдогонку, свора среднеразмерных, пришлось останавливаться и гонять сук... и кобелей. А так бы точно третьим в таблице стал.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
А если крутить активнее не уедешь от них?

Добавлено спустя 3 часа 48 минут 17 секунд:
Случайно обратил внимание на шатуны, когда снимал вел с авто - 175мм :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
psilocebin писал(а):
А если крутить активнее не уедешь от них?

Ну значит опишу подробнее. Ехал, заметил свору, стали сбоку нападать, достаю из кармана камень и бросаю в первую, камень попадает в асфальт перед ней, она притормаживает, я газу, думал отстали, слышу сзади звук странный, оборачиваюсь - вся свора без лая скачет по асфальту и приближается, дорога в подъём, а звук этот - цоканье когтей об асфальт. Резко торможу, соскакиваю с вела и матами и велосипедом отгоняю тварей, подбираю ещё камень метаю, сучки разбегаются во все стороны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Град Петра
после пяти дней средней треньки сколько заложить на восстановление?
первые два прикатка, потом три дня по три часа с силовой в горку.
в последний появилась ощущение закисления (бедра) и ощущение перевозбуждения с бессонницей.
Потерь веса и вялости нет.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
zawood треньки разные плюс вопрос текущего уровня, если есть пульсометр то проще в страву скармливать и поставить стравистикс(stravistix) он фитнес тренд по пульсу или мощности определяет относительно не плохо(если заездов с пульсометром большинство и хотя бы за 3 последних месяца есть).
А так самочувствие лучший показатель и тут все индивидуально, тк после некоторых тренировок адон считает что я упоролся а по факту в норме, а бывает и наоборот.

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Обычно в неделю идёт одна силовая в горку на кадансе 50-60 по 10-15 раз сидя/стоя и один объём и это разнесено то есть через три дня. После силовой в горку обычно следующий день просто откатка 30-40 км а другие дни интервалы, ускорения.

У меня опять фейл с проколом заднего колеса - бред полнейший - еду по полю по двухколейке в горку и встречаю встречный трактор - ухожу в траву на обочину и попадаю прямо на разбитую бутылку - порез по центру почти сантиметр - герметик естественно не справился. Прямо жесть как в прошлый раз боковину порезал - тут тоже люди почти не ходят только трактора и вот надоже именно в тот момент когда я встретился с трактором там была битая бутылка а так там их нет нигде. Уже бесят эти роны - по сути мягкая земля и трава и сразу прокол. Пешком два км опять с велом шёл. Опять нужно сливать гермет и клеить. Уже блин хоть на камеры переходи и быстреее камеру сменить чем этим гемороем с клеем и сливом гермета заниматься. Прошлый сезон ни одного прокола и пореза.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Andrew_1985 закон чисел и западла - если долго не кололся то жди череду проколов, ну а если не взять насос и запасную камеру с заплатками то 100% "найдешь" что нибудь.
Если учесть что я уже лет 9 не прокалывался и более 5 не пробивался(пробои на бескамерке не в счет) то меня где то уже ждет грузовик с битым стеклом и гвоздями :diablo:
Сегодня мрачно передним впаялся в грань пешеходного мостика в парке - на первую ступень задернул, а до 2 не дотянул, точнее заднее в первую воткнулось и нос клюнул ровно во 2, короче чуть не выполнил через рульку, но 28мм резина с 40пси умудрилась это выдержать(камерно пока эксплуатирую слики), впрочем как и колесо "битое" в прошлом году.

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


Последний раз редактировалось Vastak 28.06.2018 21:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2007
Откуда: Град Петра
ага, спасибо. да немного перетренил, но тут еще и сила воли нужна что б сдерживаться.
особенно когда вроде и улучшение ото дня к дню чувствуешь. и короткое питерское лето
говорит давай-давай.
А с покрыхой ты ж понимаешь- закон подлости и двойного случая. надо перетерпеть просто.
А может и намек что для деревни лайт компоненты не лучший выбор. Можно было б оставить
старую резину (или байк попроще). Я скоро напишу про свою убитую раму, печаль еще та.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Разобрал покрыху и тут меня ждал сюрприз - старая латка уже отошла на половину и на её месте абсолютно чистая резина - я её оторвал легко - на покрыхе клея не осталось - он весь остался на латке - получается простояла пару недель. Сегодня я уже ехал и видел что гермет потихоньку выходил наружу. В общем моментом резиновым эта латка прожила менее двух недель. Теперь вообще стрёмно - я на переднем боковой порез заклеил латкой этой и клеем этим же - грыжа есть - выходит в любое время может её выбить, а если это на спуске под 50 произойдёт до будет фигово. Получается моментом клеить смысла нет либо латка для авто камер не подходит и нужна другая. В общем завтра достану тхандер бурты старые.


Думаю теперь какую резину заказать - версия снейк скин по сути по проколам центра ведь то же самое только стенки толще лайтскина. На зад закажу бурта 2.1 снейк скин а вот на перед что даже не знаю - рона что то уже не хочется даже снейк скина. За пару недель по сути два прореза по центру на одной задней и пропоротая боковина на передней. Вастак что типа рона может от другого производителя взять на перед, но по весу чтоб примерно как рон.

Хотя тоже ведь фиг знает - боковой порез по вине гейлайта это понятно но вот ва по центру я бы скорее всего получил и на другой резине.

По поводу веса хочу отписать - я тут когда мучался с герметизацией этого гейлайта налил + 80 в каждое колесо - так вот я реально ощутил эти + 160 грамм на колёсах. При том я выехал и специально это не отлавливал - еду думаю что-то как то ускоряется фигово - при этом нога и накануне и сегодня свежая. И тут то я вспомнил что +160гр налито в колёса - это заметно при ускорении с места на ровной грунтовке, это заметно и при резкиз ускорениях, это заметно и при подъёме в горку. Так что чугун ставить не хочу совсем - теряется удавольствие от ускорения - я специально такой байк выбирал что бы всё макс по лайту - сейчас 9 кило. Вот это хорошо отлавливается так как у меня всё жёсткий капрон и нет амо вилки. Так как раскачка могла съедать что-то.
Кстати на удивление я привык к карбоновой вилке и получаю с ней даже больше удовольствия чем с обычной - стало очень хорошо заезжать в горки и ускорятся в горки - как стоя так и сидя - раскачки ноль - вообще кайф - так же и ускорятся стоя тоже очень хорошо. Научился переносить вес и вообще радует. Но только с колёсами 2.25 ронами - когда ездил с бартами 2.1 всё же было жёстко для меня.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Andrew_1985 сложный вопрос, полного аналога нету, или схожий протектор но не едет, или протектор отличается но катит сравнимо или лучше...
Как вариант контики икс кинги для большего грязе и пылемеса и рейс кинги для наката(ну это ближе к бертам), мишлер вайлд рейс, втб ренджер, риддлер(снова ближе к бертам).
Насчет веса имхо самовнушение или давление другое, тк я разницу между высохший герметик весом менее 20гр и свежий +120гр в колесе не чувствую, а вот смену давления или банально хорошее настроение очень даже, сегодня кучу ЛР поставил хотя откровенно не гнал - ехал по фану, тк жарковато было в городе, а в парке прохладно(ну 25 градусов после 31 уже прохлада).
Скоро новые колеса буду обкатывать, они хоть и значительно легче но сдается мне что больше разницы будет изза хороших подшипников(ну по крайней мере без нагрузки они крутятся значительно легче, хотя на основании этого нельзя утверждать что под нагрузкой они будут лучше).

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Ну не знаю может и так но вот заметил. Так же например на шоссере - фулкрум рейсинг 3 - 1540 грамм и бублики 1890 - 350гр разницы - сразу заметно что бублики тяжелее с места стартуют и в гору хуже на той же резине и с теми же камерами. На мтб вот так же - заметно именно при ускорении с места и при резких спринтх в гору. А вот просто по плоскачу на скорости не заметно никак. Потому на шоссе я остановился на бубликах, так как они жёстче, накатистее и аэродинамичнее, так как у нас плоскач а я в основном треню шоссе без остановок и мне не критично ускорение и вес в горку.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21171 • Страница 891 из 1059<  1 ... 888  889  890  891  892  893  894 ... 1059  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan