Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Vastak   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21162 • Страница 832 из 1059<  1 ... 829  830  831  832  833  834  835 ... 1059  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
Новая тема. Старая "слита" в архив по причине загромождённости.
FAQ будет позже.

Друзья! Если есть интересные ссылки у вас - присылайте мне в лс! Выложу тут.
Выбор велосипеда:
1. Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 usd http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php
2. v-brake против дисковых тормозов http://www.birota.ru/useful/choice/disc-vs-vbrake.php
3. Обязательные к покупке аксессуары http://www.birota.ru/useful/choice/addon.php
4. Желательно ознакомиться с книгой "Мастерство езды на маунтинбайке"

Ремонт и устройство велосипеда: http://www.bike-repair.ru/ с картинками, много чего по компонентам, по покрышкам в общем и пр.
Каталог веломастерских: http://www.birota.ru/useful/repairshop/ ... moscow.php

Переборка вилки Rock Shox с Motion Control http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=16643

Для более детальной информации не поленитесь зайти на профильные форумы, например mtbr.com или velomania.ru
Ну и немного о проблеме выбора вообще.


Интернет-магазины
1. Ebay.com http://sporting-goods.shop.ebay.com/ite ... sacatZ7294
2. Chainreactioncycles FAQ http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33866 - русский сапорт, цены высокие ассортимент широкий, товар без скидок лучше не брать, акции проходят часто, не пугайтесь если посылка придет с логотипом вигля - один владелец.
3. http://www.hibike.de есть русский сапорт цены и ассортимент радуют(почти постоянно идут какие либо распродажи), некоторые позиции можно заказать(сначала пинаешь сапорт, он вносит в каталог, после оплаты заказывают у дилера, после отправляют, обычно около 7 дней занимает)
4. http://www.bike-discount.de цены на часть позиций ниже, есть иногда интересные предложения, русского сапорта вроде нет
5. http://www.bike-components.de не самая дешевая точка, но если интересуют топовые железки, то стоит посмотреть, иногда бывают интересные предложения
есть там одно тело менеГер который может ответить на русском прямой телефон: 8-10-49-222-5-8888-172, если ломает говорить с ним за свой счёт, то вежливо просим - он перезванивает
6. http://www.wiggle.co.uk вроде есть русский сапорт, есть интересные предложения, текущий владелец чайника
7. https://www.bike24.com еще 1 точка выкупленная виглем, правда ассортимент и ценообразование обещались оставить прежние - что радует
8. http://ukbikestore.co.uk

_________________
MountainBike


Последний раз редактировалось Vastak 01.08.2023 1:20, всего редактировалось 37 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Inkviz а кто их знает. наверно люминь+напыление.

Я вот разбирал, у меня нет вертикальных проточек в напылении соотв., я не могу узнать скажем так "износ". Потому что, полагаю, когда напыление сотрется, то будет совсем плохо ногам, если они начнут скользить по самой втулке.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Andrew_1985 писал(а):
Начал сегодня ежегодную очистку организма арбузом. Неделю на арбузе в расчёте 1кг арбуза на 10 кг веса. Кроме арбуза только вода. Делаю такую тему раз в год по 7-10 дней. Кстати никак не отражается на тренировках - перед тренировкой арбуза съедаешь - живот полный и пить меньше нужно. Сейчас ыв жару отличная тема! Кто хочет организм почистить ну или сала скинуть тоже можете попробовать - купил сегодня 3 арбуза по 15 кг - большие просто супер по вкусу.

А почки как переносят такое издевательство?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Всё нормально - я впервые попробовал такое, когда ещё весил больше 100кг и съедал по 10 кило в сутки. Сейчас 68 - мне нужно 7 кило. Когда на велике вкручиваешь - вся влага испаряется ну и пьёшь меньше жидкости в течении дня. В общем я нормально переношу - вообще неделя безопасно для всех - максимальный срок месяц для тренированых - но это уже не для всех. Мне недели хватает, скорее всего стану уже 67 кило, а это уже совсем будет мало при 185 роста. И уже пойдёт потеря мощности. Я считаю оптимальным 68 кило вес.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Это всё ерунда - есть алкаши, которые легко по 10 и более литров пива перегоняют за день - а тут же постепенное питание в течение дня и всё нормально.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2016
Арбуза то проверенные, а то химло по организму гонять, себе вредить.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Inkviz с ценой подстава. только жиробас вилки(лирик, тотем, боксер) с такими дорогими башингами, остальные в 2 раза дешевле.
С другой стороны если проспать то можно убить ноги, что сравнимо со стоимостью вилки. Можно конечно провернуть баши на 90 градусов, что позволит несколько продлить мучения...

Xodus по разному, но обычно алю + полимер который собственно и стачивается, проточки и для прохода масла и для оценки износа, хотя иногда делают каналы в штанах - снаружи башинга.

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Vastak ну а вот как оценить что "пора" ? Проточек нет, не могу увидеть износ полимерного слоя.

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
А кто-нибудь пробовал варить цепь в парафине или воске ?


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
sgs пробовал пару раз, но реального длительного теста не проводил, после того как укатаю 1110 срам на адиноле следующий как раз будет на парафине + воск(с пропорциями буду играться по ходу дела, может за одно еще и пару добавок обкатаю).
Если на пальцах то не собирает пыль, чуть хуже защищает от воды(многим цепям это по барабану), можно помыть цепь водой и после этого не понадобится смазка, но сам процесс нанесения парафина довольно длительный(на открытом огне не стоит этим страдать, если нет электро плиты то только водяная баня, тк пары воска и парафина горючи), можно самостоятельно изготовить аналог заводских жидких парафинок, но тогда придется удалять старый парафин с грязью(при варке это происходит автоматический). Короче как всегда в чем то плюс в чем то минус, по первым впечатлениям не очень понравилось, хотя и дешево.

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Andrew_1985 писал(а):
Всё нормально - я впервые попробовал такое, когда ещё весил больше 100кг и съедал по 10 кило в сутки. Сейчас 68 - мне нужно 7 кило. Когда на велике вкручиваешь - вся влага испаряется ну и пьёшь меньше жидкости в течении дня. В общем я нормально переношу - вообще неделя безопасно для всех - максимальный срок месяц для тренированых - но это уже не для всех. Мне недели хватает, скорее всего стану уже 67 кило, а это уже совсем будет мало при 185 роста. И уже пойдёт потеря мощности. Я считаю оптимальным 68 кило вес.

Странная диета для сброса веса. Обычно садятся на безуглеводную, а тут наоборот на воду с сахаром. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Это не диета - а очистка организиа - но жир тоже уходит на ура. Сброс жира - это бонус, а главное это очистить пишеварительную систему.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
http://mega-technik.ru/archives/11112


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
за 20к хороший вариант - 11ск

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Miki_Sambrero то чувство когда не комп покупается для байка, а наоборот.
Вообще надо смотреть что именно стоит, фоток мало и довольно паршивые, но вроде средняя шиманка, если не сильно с халтурили с вилкой и прочими железками как первый байк вполне имеет право на жизнь.

Недавно угарел - взял городской байк с планетаркой и ременным приводом прокатиться, при старте ремень ... нет, не порвал, перескочил, но впечатления море и последствия сравнимые(встретился с рамой изза слета ноги)...

Andrew_1985 эх прошли времена когда чем больше было скоростей тем дороже байк, сейчас 11ск стоит дороже 22, да некоторые синглы стоят дороже...
Хотя и у меня схожая картина кк 27ск, суслик 22 ск и трейловик 20ск, в принципе цена растет с падением количества скоростей, куда катится мир.

PS кстати о компах, решился все таки на новый комп, тк мобила не в полной мере подходит для моих нужд, а старый гармин упарил(время работы, читаемость, глюкавость, скорость старта итд), взял лезайн супер гпс енхансед, сейчас медленно мучаю, уже 1 фееричные грабли с ним произошли - попытался обновиться, вроде все ок, но часть функционала осталась старой - не соответствует описанию итп, в итоге только на 3 день доперло что в момент обновления кабель отошел и только часть модулей обновилось(благо не кирпич получил) - с 1 стороны сам дурак что не проверил что прошивка завершена успешно, с другой стороны могли сделать обновление по воздуху да и заглушку под усб могли бы выполнить более вменяемо.

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Всем привет.
Что сейчас можно взять на замену Continental 26" x1.9 Double Fighter II?
Обода такие.
90% асфальт, 10% грунтовки. Иногда со ступенек прыгаю, если невысоко.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
mishgane сложный вопрос, что критичней и на сколько - цена, ресурс, комфорт, держак с асфальтом, держак с грязным асфальтом, с грунтом или песком, защита от проколов, накат...
Я на суслик поставил швабле марафон алмоушен и дико рад(на чайнике цена эпическая, из Германии он выйдет почти в 2 раза дешевле - порядка 20-27евро), но если нужен более низкий вес и более узкий вариант под 26" то надо искать, если нужна еще более высокая защита от проколов то лучше марафон плюс, но он весит много и катит хуже, при этом по бездорожью держит чуть хуже(хотя обе не супер).

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Andrew_1985, ну ты таки арбузоед! Я смог только один на 7.5 кг. за два дня умять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Нужно НИЧЕГО не есть кроме арбуза - а есть то хочется - я даже больше 7кг съедаю - за 5-6 подходов за день. Вчера 10кг съел.

Вход
Рекомендуется 2 разгрузочных дня. Не есть тяжелую для переваривания пищу, впрочем, форумчане советуют ограничиться не поеданием мясных блюд во время вечернего приема пищи предваряющего день начала арбузотерапии и подготовиться психологически, настроить себя.
Методы арбузотерапии
1. Метод Степановой Н.И. помогает от ожирения и псориаза.
В течение дня есть только арбузы и немного обезжиренного творога. Раз в 10 дней можно делать салат из желтых томатов и молочной зрелости огурцов с оливковым маслом. Раз в 10-12 дней можно съесть полчайной ложки мёда. Продолжительность 1 месяц.
2. Метод арбузной монодиеты с вариантом включения чёрного хлеба.
В течение дня есть только арбузы, из расчета — в день 1 кг мякоти на 10 кг массы тела (разделив на 5-6 приемов), например, ваш вес составляет 60 кг, соответственно в день вы должны съесть 6 кг арбуза, 65 кг – 6, кг арбуза, 85 кг – 8,5 кг арбуза, 110 кг – 11 кг арбуза и т.д. Если при этом сильно мучает голод, можно в каждый прием съедать еще 1-2 куска черного хлеба. Продолжительность арбузной диеты — 5 дней, в варианте с употреблением черного хлеба диета может продолжаться до 10 дней при условии, что вы хорошо себя чувствуете.
Выход из метода 1 и метода 2 рекомендуется постепенный, например, в таком варианте:
По окончании арбузотерапии рекомендуется 10 дней питаться по нижеприведенной схеме:
Завтрак: несладкие каши на воде, лучше овсянку, через 5-6 дней можно добавить ломтик сыра
Обед: постные мясо, рыба, птица и овощной салат без жировой заправки, можно заправить соком лимона или кислых ягод
Ужин: арбуз из расчета 1 кг мякоти на 30 кг тела
После окончания арбузной диеты рекомендуется еще на 10 дней перейти на арбузное питание:
На завтрак и обед — несладкие каши на воде (лучше всего овсянка), постное мясо (рыба, птица), овощные салаты без жировой заправки, немного сыра.
На ужин — арбуз из расчета 1 килограмм мякоти на 30 килограмм массы тела.
3. Метод снятия приступа подагры, эффективно в качестве разгрузочного дня при артрозах и других заболеваниях суставов
1,5 — 2 килограмма мякоти арбуза без корки делят на 8 частей и съедают по одной порции через каждые два часа. Такие разгрузки эффективны при артрозах и других заболеваниях суставов.
4. Метод очищения почек во время арбузной диеты по методам 1,2
Попутно, во время арбузной диеты, можно хорошо очистить почки. Для этого надо потреблять арбузы ближе к ночи, поскольку именно ночью происходит усиленное концентрирование мочи, способствующее камнеобразованию в почках и мочевом пузыре.
Общие рекомендации
Голод физиологический досаждать вам не будет, однако придется иметь дело с голодом психологическим и здесь все зависит от вашего настроя, от желания добиться результатов, от силы воли. Желающих похудеть особенно радует, что в 100 г мякоти арбуза содержится всего 38 ккал
 При любом сроке арбузотерапии рекомендуют не менее 2-х раз в день принимать душ, так как кожа активно участвует в процессе арбузотерапии, помогая очищать организм от продуктов распада жировых клеток и от меняющегося под воздействием диеты продуктов метаболического обмена клеток.


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Я в этом сезоне ограничиваюсь пятью днями - вес уже к 67 подходит, это уже мало - как раз очистку организма за 5 дней произвёл - завтра начинаю опять постепенно добавлять обычную еду как описано по методике. В целом легко перенёс 5 дней на арбузе - даже особо и есть не хотелось.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2013
Откуда: Томск
Фото: 0
Andrew_1985, я бы с большой осторожностью отнесся к этой "чистке". А лучше сначала проконсультироваться с гастроэнтерологом, так как тут может быть много противопоказаний. Как минимум должны отсутствовать проблемы в мочеполовой системе и желудочно кишечном тракте, диабет. По логике могут вымываться полезные минералы, что вкупе с физической нагрузкой ни есть хорошо.
Мне даже стало интересно кто это - Степанова Н.И. Вроде бы это даже не врач, а целительница. Заговоры, обереги, магия...
Лучше все таки в вопросах здоровья довериться профессионалам, вся эта народная медицина безвредна когда пациент полностью здоров, что в наше время большая редкость.

_________________
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
visitor213 Так ведь любые диеты почти только для здоровых :D
А так противопоказания:
— сахарный диабет;
— заболевания поджелудочной железы;
— камни в почках;
— врожденные аномалии мочеполовой системы;
— аденома предстательной железы;
— пиелонефрите;
— послеоперационные спаечные процессы;
— хронический гастрит, прогрессирующая язва желудка при включении в арбузную диету хлеба (такое сочетание продуктов может привести к обострениям язвенной болезни желудки и двенадцатиперстной кишки);
-с большой осторожностью надо применять арбузную диету при колитах и склонности к диарее.


А так это помогает при псориазе: http://psora.net/?p=2732

Люди, страдающие от этого недуга, очень чувствительны к вредным продуктам - достаточно съесть кусочек чего-то не того и могут высыпать пятна. И многие реагируют на сахар. Так вот интересно то, что многие сидя по 10 дней на арбузах избавлялись от пятен и сахар, содержащийся в арбузе не тот что в обычных химических продуктах. Они съедая кусок сахара получают пятна, а съедая арбуз нет. Так что если нет сахарного диабета, то вполне можно потреблять арбуз без проблем - и не разжиреешь в отличие от тортов и пирожных. В общем 5 дней безопасно почти для всех, а вот месяц вместе с творогом - там уже могут быть и проблемы и нужно под наблюдением врача. Ну и по самочувствию нужно прикидывать - если плохо становится, то прекращать.

Сегодня плавно стал входить обратно в обычное питание - утром овсянку на воде пол тарелки и накрутил 100 км сегодня на мтб без еды на воде и вечером опять арбуз. После покатухи взвесился - 66 кило при росте 185. Мне нужно 68 иметь вес так что пятью днями и ограничился. В общем почистил организм и без проблем вошёл обратно, единственное скоростные показатели временно упали и после 50 км тяжело ехать на воде. Но это всё временно - через три дня всё вернётся на свои места.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Погодка чистый ад, кататься можно только ночью или рано утром(ну мазахисты могут и днем), в итоге куча призрачных гонщиков повылазило...
Особенно понравилось пятничная парочка, сидим с другом у въезда в парк, обсуждаем "есть ли жизнь на Марксе", мимо проезжает 2 велосипедистов, 1 со светом, второй без света, без светоотражающих элементов, в темной одежде и едет параллельно со своим товарищем, самое фееричное что головы у него нет совсем тк если кто то будете ехать на встречу(а дорога там довольно извилистая и не очень широкая) то скорее всего будет частично ослеплен фарой, а призрачный гонщик как раз ближе к середине дороги держится - встреча может быть незабываемой.
За компанию кроме джедайских сражений - ослепи встречного фарой(нашлемные фонари чит, но тут главное победа), открыл новую для себя игру - rabbit in your headlight(пока думаю как правильнее локализовать название), сажусь на колесо призрачному гонщику и смотрю на его реакцию, тк четко видно световое пятно и довольно хорошо понятно что источник не просто позади, а очень близко и ровно за спиной... Самое забавное когда пытаются оторваться(собственно отсюда и название), что довольно дохлый номер, тк 1 я в мешке и мне проще ехать, 2 они зачастую на более плохих велосипедах и в довольно паршивой форме, 3 как только они сильно отрываются(чего пока не случалось) то лишаются света, а глаза еще адаптировались, короче "гоню" таким макаром до выезда из парка, правда бывают приколы типа резкого торможения, но обычно или пользуются халявным светом(когда понимают что их не собираются обгонять), или пытаются оторваться.

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21162 • Страница 832 из 1059<  1 ... 829  830  831  832  833  834  835 ... 1059  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan