Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Vastak   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21118 • Страница 3 из 1056<  1  2  3  4  5  6 ... 1056  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
Новая тема. Старая "слита" в архив по причине загромождённости.
FAQ будет позже.

Друзья! Если есть интересные ссылки у вас - присылайте мне в лс! Выложу тут.
Выбор велосипеда:
1. Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 usd http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php
2. v-brake против дисковых тормозов http://www.birota.ru/useful/choice/disc-vs-vbrake.php
3. Обязательные к покупке аксессуары http://www.birota.ru/useful/choice/addon.php
4. Желательно ознакомиться с книгой "Мастерство езды на маунтинбайке"

Ремонт и устройство велосипеда: http://www.bike-repair.ru/ с картинками, много чего по компонентам, по покрышкам в общем и пр.
Каталог веломастерских: http://www.birota.ru/useful/repairshop/ ... moscow.php

Переборка вилки Rock Shox с Motion Control http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=16643

Для более детальной информации не поленитесь зайти на профильные форумы, например mtbr.com или velomania.ru
Ну и немного о проблеме выбора вообще.


Интернет-магазины
1. Ebay.com http://sporting-goods.shop.ebay.com/ite ... sacatZ7294
2. Chainreactioncycles FAQ http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33866 - русский сапорт, цены высокие ассортимент широкий, товар без скидок лучше не брать, акции проходят часто, не пугайтесь если посылка придет с логотипом вигля - один владелец.
3. http://www.hibike.de есть русский сапорт цены и ассортимент радуют(почти постоянно идут какие либо распродажи), некоторые позиции можно заказать(сначала пинаешь сапорт, он вносит в каталог, после оплаты заказывают у дилера, после отправляют, обычно около 7 дней занимает)
4. http://www.bike-discount.de цены на часть позиций ниже, есть иногда интересные предложения, русского сапорта вроде нет
5. http://www.bike-components.de не самая дешевая точка, но если интересуют топовые железки, то стоит посмотреть, иногда бывают интересные предложения
есть там одно тело менеГер который может ответить на русском прямой телефон: 8-10-49-222-5-8888-172, если ломает говорить с ним за свой счёт, то вежливо просим - он перезванивает
6. http://www.wiggle.co.uk вроде есть русский сапорт, есть интересные предложения, текущий владелец чайника
7. https://www.bike24.com еще 1 точка выкупленная виглем, правда ассортимент и ценообразование обещались оставить прежние - что радует
8. http://ukbikestore.co.uk

_________________
MountainBike


Последний раз редактировалось Vastak 01.08.2023 1:20, всего редактировалось 37 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2008
Откуда: москва
CrYNeoN я коды попробовал и они мне не понравились, вкл/выкл и все
rezOff ну вот сравнивать передний густав с хаесовской девяткой проблематично. оба тормоза позволяли очень сильно оттормаживаться, но при этом девятка работала на пределе своих возможностей, но торможение было не на пределе возможностей байка. густав же спокойно переходит эту границу )) и очень легко получаются вещи типа
"Струбцина" - и через руль?
но более интересное сравнение задних тормозов :) вот тут действительно видно мощность. густав с 160 ротором позволяет оттормаживаться лучше 9ки с 203 ротором.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: з України
32.50 писал(а):
этом девятка работала на пределе своих возможностей, но торможение было не на пределе возможностей байка. густав же спокойно переходит эту границу
а если не секрет, при каких "маневрах", т.с. это проявлялось?
32.50 писал(а):
сравнение задних тормозов
мощность задних тормозов лично у меня, вобще, вызывает много вопросов, вернее нужность в их мощности. Но это безусловно касается скоростных режимов , контроля заноса и т.д.
По поводу погодки. Туман такой, что залепило очки. Чуть не спешился. Кстати, кто пользуется антисобачьими приспособлениями. Спреи, или?..

_________________
фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]


Последний раз редактировалось rezOff 01.12.2008 19:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2008
Откуда: москва
Цитата:
а если не секрет, при каких "маневрах", т.с. это проявлялось?

торможение на скоростях 30-40 км/ч.
на девятках черезрульку никогда не делал, а на густавах один раз сделал =(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Наб. Челны
rezOff писал(а):
кто пользуется антисобачьими приспособлениями. Спреи, или?..

спешиваюсь и включаю приспособление "русский мат". Уверенно, громко, злым голосом. Разбегаются.
А иногда хватает и того, что слезаешь с велика. Убегают, поджав хвосты.
Касательно тормозов... заднее колесо быстро разгружается и смысл в мощных тормозах сзади пропадает. Другое дело - перед.
но это мнение кантрийщика, мутирующего в стритера. Как обстоит во фрирайде и дх не представляю.

_________________
самым добрым и отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой © 7раса.
.::Tatarstan OverTeam::.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: з України
kto_on писал(а):
Разбегаются
имхо не всегда.

_________________
фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
rezOff
Цитата:
Спреи, или?..

в рюкзаке валяется перцовка, но использовать пришлось один раз.

Голосом самое эффективное, если мелкая собака не слезая в вела врезать шипом в нос скулит и убегает (таких жалко немного).
Со стаями и с "отдельными" собаками по ситуации, если угрозы не помогают использую более жесткие методы :(.
Ну и можно устроить гонку :D, другой вариант развернуться и ехать прямо на нее когда начнет убегать, преследовать ее до победного конца :lol:


А бывает догоняют и бегут рядом :wink: или специально обученные собаки по лесу бегают, с ними тоже интересно встретиться :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2006
Откуда: Тернополь(Укр.)
cerega писал(а):
Ну и можно устроить гонку :D, другой вариант развернуться и ехать прямо на нее когда начнет убегать, преследовать ее до победного конца :lol:[/off]

Мой вариант :) . У нас на центральной площади тусуються несколько довольно крупных дворняг. Кидаються вечно на велосипедистов. К площади(в моем варинате поездки на площадь) ведет спуск с ступенек, сантиметров 120-140 высотой, у меня уже привычка с них соскакивать/облизывать задним колесом. А эти собаки уж слишком часто начали мне в колеса бросаться. Хватило несколько раз резко оторваться от них, разворот на 180 градусов и со всей дури своим ФР велосипедом врезаться в ближайшую. Теперь они посмирнели и уже кидаються реже, но все же иногда кидаються. Видимо придеться продолжить шоковую терапию.
cerega писал(а):
А бывает догоняют и бегут рядом :wink: или специально обученные собаки по лесу бегают, с ними тоже интересно встретиться :D

У нас в парке одна такая дворняга крупная ошивалась. Бывало догонит и бежит рядом. Имено не лает не кидаеться, а бежит как с хозяином. Я часто жалел что небыло с собою чего то вкусного - подкормить собаку. Довольно интересно было с ней погонять. Да и собака развивала приличную скорость, приходилось выкладиваться по полной что бы собака хоть немного отставала. такой себе живой тренажер. Я ее уже несколько месяцев не видел, жаль если с ней что-то случилось.

_________________
Жизнь коротка, апгрейд вечен


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня еще одного человека обратил в веру "планетарных втулок"...

_________________
{:€ дед в законе :-) нородный окодемег
почетный пользователь OpenSuSE 11.3
Ремонт и модернизация ноутбуков IBM (Lenovo) ThinkPad


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2008
Откуда: москва
Root меня не обратишь )))
erazel жестоко )))
Цитата:
у меня уже привычка с них соскакивать/облизывать задним колесом

плоскачи это нехорошо )))

сегодня пофрирайдил ) этог неутешительный =( убрался =(
причем уборка похоже вызвана неправильной настройкой вилки, все же она сейчас настроена под трассы мини дх, а не под адские прыжки.
прыгал дроп высотой 3-4 метра. приземлил на морду, вилка на полную отработала, стала жесткой и пошел завал на морду =( хотя мб и жопа кинула =(
надеюсь в выходные снова решусь на прыжок )

уборка без последствий. защита все же рулит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2008
Откуда: москва
фото дропа: клик :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
32.50 сильно! :up:
Цитата:
надеюсь в выходные снова решусь на прыжок )

будь осторожней :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: М.О. Раменское
Лично я с собаками по ситуации. Если гонки не помогают, и Пёс\псы продолжают погоню, сапогом по носу (пару недель назад одной засадил так смачно мммм :) мой старый "друг" мимо которого часто приходиться проезжать, и время от времени приходиться утихомиривать его пыл ). Но обычно помогает, на прицелившуюся собаку повернуть руль и ехать прям на неё, желательно присвистнув или с матюками опять же. Если стая, то я спешиваюсь, хватаю велосипед в руки перед собой и с "чистейшим русским" на них. Всё пока что работало исправно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Наб. Челны
В связи со сменой рамы поменял ось во втулке заднего колеса.
С момента покупки, в течении года ни разу туда не лазил. Удивился как всё чистенько, смазка как новая. Грязезащита делает своё дело. Смазал всё консистентной Циатим-201, отрегулировал. Переднее крутится ровно, учитывая состояние задней втулки, в переднюю лазить не стал.
Недавно перебрал вилку к зиме. Беда Suntour XCR - сальники. После переборки месяц работают сносно, потом снова чистить :bandhead: К тому же в этот раз к зимнему сезону плеснул жидкого масла по 5 кубиков. А Зима не наступила, снег не пришёл и пыль собирается ещё активней. Придётся очередной раз перебрать уже к снежной поре)
У друга на веле вынос с серебристой крышкой. Во мне проснулся велофетишист :slobber: этот вынос будет гармонично смотреться с моей рулевой :tooth:

_________________
самым добрым и отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой © 7раса.
.::Tatarstan OverTeam::.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2004
Откуда: Киев
Спасибо всем кто в свое время помогал по выбору хардтейла. Я все таки решился на двухподвес и увеличил свою бюджет. Жаль сезон распродаж я не застал, приходится смотреть на модели 2009. Первый кандидат на покупку Giant Anthem х3 - 1371 Евро, 11,7кг. Даю ссылку на германский сайт, мне кажется модель для Украины будет такая же (украин. сайт Giant чего-то не обновляется новыми моделями) - http://www.giant-bicycles.com/de-DE/bik ... 111/34308/ . Есть ли какие кричущие замечания? Я понимаю что можно всегда найти что-то получше, но там и деньги на порядок большие. Например, Anthem х2 который больше нравится, стоит уже 1902 Евро.
Отзывов по этой модели 2009 на www.mtbr.com я не нашел. Anthem х2 очень хвалят за хорошие качества климба, и умную работу заднего амортизатора, который не сильно мешает педалированию. Единственное мне советуют сразу при покупке в магазине сменить задний переклюк на SRAM 9. Чем аргументируют? Может стоит поменять как "сдохнет"? Uspenie.

Применение:
- по асфальту на работу каждый день, но катаюсь агрессивно, спрыгиваю, выпрыгиваю на тротуары, газоны срезаю, по брущатке на большой скорости проезжаю, по спускам\узвозам разным люблю погонять
- катание за городом по проселочным дорогам, в лесу
- участие в соревнованиях по кросс кантри на любительском уровне (не пробовал, но почему бы не попробовать на нормальном байке)

Я понимаю что можно и хардтейлом обойтись, но двухподвес комфортнее что-ли, и более контролируемый когда когда трясет так что зуб на зуб не попадает.

П.С. Мой вес 90 кг :D
Отредактировано куратором: Uspenie. Дата: 05.12.2008 15:45

_________________
Хорошего видева холодного не бывает :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: з України
Me109 писал(а):
Жаль сезон распродаж я не застал
если вы про Джайнт Украина, по О.Телиги, то таковой там и не начинался. :D Там сидят бескомпромисные велобарыги. Ну-да собственно как и везде. Ту же "землячку" взять хотя бы... Есть правда артефакты, в виде Экстрима, или как там его, по Глыбочицкой. Так там "спеши" разномастные, пылью припадают, из-за широкой специализации оного супермагаза, внутри которого соседствуют с великами - акваланги, лыжи, кегли и хулахупы. Эх, прямо старый добрый "Спортивный магазин", эпохи застоя... :roll: Так там идет, по-моему, откровенная уценка. Кризис и "зеленые человечеки", таки заставили их трезво взглянуть на баксоемкость велорынка. А возят уже все с Чейна, даже не стесняясь заявлять об этом. Ох не долго осталось, этим волшебным закромам велосипедов, в нынешних условиях "евроинтэграции". Пожалуй стоит до НГ подождать, потом пойдут по цене металлолома. Цветного.
А вобще-то дороговато по комплектухе, для Торы спереди и фоксовой эРки сзади. Да еще с преславутым деором, от шанель - в середине :D. Для " экстрима", заявленые хода амортов - роли ни играю, это гоночные кондиции. Но Тора впереди - это для гонок по двору, разве что... Хотя конечно если цель экстриму - покрыть разницу между здоровым сном и четкой временной датой посещения рабочего места, то... выбор вполне разумный, в условиях кризиса. :D. Хотя очень надеюсь, что у Вас на работе имеется в наличии душевая. :wink:
#77
ОСА-800... 1 000 000 вольт. Пишут что собаки бегут только от демонстрации молний. Жаль только, что это у нас криминал.

_________________
фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2007
посоветуйте велотренажёр :)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
zeldor писал(а):
посоветуйте велотренажёр

Если есть вел и ты на нем катаешь, то на велотренажер загнать тебя будет ой как нелегко ИМХО, слишком большая разница. Самое разумное поставить вел на "станок". У меня есть велотренажер, но я на нем ничего не могу...
Добавлено спустя 6 минут, 34 секунды
Me109 писал(а):
Giant Anthem х3 - 1371 Евро, 11,7кг.

Никогда не поверю в 11.7 кг, хоть режь меня на части... осбенно с Торой, с такой системой итд... одна рама под 2 кило если не больше, и колеса весят - дай дороги... Килограмм 14 стопудово.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.03.2007
Откуда: з України
Big_Sam писал(а):
Килограмм 14 стопудово.
кстати да. Я все тоже прикидываю, че у них там такое легкое?!

_________________
фЛужу Советскому Союзу! (...и паяю)
[ Клукс-Дед-клан]


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2004
rezOff писал(а):
че у них там такое легкое?!

Самое легкое как я понял - педали... :tooth: ohne.

_________________
Regards
Sam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2005
Откуда: Наб. Челны
Получил с чейна вилку Recon, задний переклюк X.9, передний X.7 и манетки Х.7. Заказывали для друга по моей карте на мой же адрес.
Выслали 27 ноября, в квартиру доставили 10 декабря. Это первый опыт работы с чейном, очень доволен. :up:

_________________
самым добрым и отзывчивым насмешки и боль в итоге станут наградой © 7раса.
.::Tatarstan OverTeam::.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21118 • Страница 3 из 1056<  1  2  3  4  5  6 ... 1056  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan