Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Vastak   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21161 • Страница 931 из 1059<  1 ... 928  929  930  931  932  933  934 ... 1059  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2004
Откуда: Красногорск,Мск
Фото: 5
Новая тема. Старая "слита" в архив по причине загромождённости.
FAQ будет позже.

Друзья! Если есть интересные ссылки у вас - присылайте мне в лс! Выложу тут.
Выбор велосипеда:
1. Выбор бюджетного велосипеда от 300 до 500 usd http://www.birota.ru/useful/choice/vibor.php
2. v-brake против дисковых тормозов http://www.birota.ru/useful/choice/disc-vs-vbrake.php
3. Обязательные к покупке аксессуары http://www.birota.ru/useful/choice/addon.php
4. Желательно ознакомиться с книгой "Мастерство езды на маунтинбайке"

Ремонт и устройство велосипеда: http://www.bike-repair.ru/ с картинками, много чего по компонентам, по покрышкам в общем и пр.
Каталог веломастерских: http://www.birota.ru/useful/repairshop/ ... moscow.php

Переборка вилки Rock Shox с Motion Control http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=16643

Для более детальной информации не поленитесь зайти на профильные форумы, например mtbr.com или velomania.ru
Ну и немного о проблеме выбора вообще.


Интернет-магазины
1. Ebay.com http://sporting-goods.shop.ebay.com/ite ... sacatZ7294
2. Chainreactioncycles FAQ http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=33866 - русский сапорт, цены высокие ассортимент широкий, товар без скидок лучше не брать, акции проходят часто, не пугайтесь если посылка придет с логотипом вигля - один владелец.
3. http://www.hibike.de есть русский сапорт цены и ассортимент радуют(почти постоянно идут какие либо распродажи), некоторые позиции можно заказать(сначала пинаешь сапорт, он вносит в каталог, после оплаты заказывают у дилера, после отправляют, обычно около 7 дней занимает)
4. http://www.bike-discount.de цены на часть позиций ниже, есть иногда интересные предложения, русского сапорта вроде нет
5. http://www.bike-components.de не самая дешевая точка, но если интересуют топовые железки, то стоит посмотреть, иногда бывают интересные предложения
есть там одно тело менеГер который может ответить на русском прямой телефон: 8-10-49-222-5-8888-172, если ломает говорить с ним за свой счёт, то вежливо просим - он перезванивает
6. http://www.wiggle.co.uk вроде есть русский сапорт, есть интересные предложения, текущий владелец чайника
7. https://www.bike24.com еще 1 точка выкупленная виглем, правда ассортимент и ценообразование обещались оставить прежние - что радует
8. http://ukbikestore.co.uk

_________________
MountainBike


Последний раз редактировалось Vastak 01.08.2023 1:20, всего редактировалось 37 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Не выявил что застряло в Maxxis Crossmark, задняя подстертая уже, на боковине отметины, задевал углы. В общем плюнул, нашел единственное предложение на авито, почти нулевая за 900р. И в сокольника взял камеру континенталь, самое дешевое 400р. В некоторых палатках продают за 550р. Камеры бывают поддельные? Покатал разок и дожди)
Спортмастеровская камера Штерн просто разошлась от накачки, я ее достал и место разрыва пальцами без усилий как бумагу раздербанил. Хорошо сразу, а не расползлась в лесу через 15 км. Был в ярости, и еще 170р выкинул.
Говорил что заднее колесо стоит чуть наискосок и не выравнивается. Катаюсь медленно и мало, даже не замечаю, но тормоза вибрейк не отрегулировать. Может надо ось поменять? какую купить и где мастера без подстав? Прошелся в Сокольниках, десятки ремонтников, кому отдавать колесо. Кстати втулки ни разу за 7тыс км не смазывал и не разбирал.


Последний раз редактировалось Miki_Sambrero 28.06.2019 15:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Miki_Sambrero на Швинне за 8.5 тыс. км. не мазал ни втулки, ни каретку..) Всё хорошо вращается до сих пор, без шумов. Керхером не мою никогда.

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2003
Откуда: Москва
Фото: 14
Mnemonic насчет цепей по кругу уже писал - не важно какие цепи, ну кроме совместимости по ск, просто после первых пробегов дальше их надо менять не по очереди, а по износу(ставить наиболее "новую"), это желательно делать и при одинаковых цепях но не всегда реально это отслеживать сугубо по пробегу, хотя проще чем при разных цепях...

Miki_Sambrero бывает брак камер, а насчет колеса надо смотреть, могут и дропауты быть кривыми, а может и ось, а может все и сразу...

_________________
"Рекламная пауза!!!"(с) Якубович
Позовёте когда закончится?! (с) некто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Сколько стоит нормальная ось, и замена. Колесо снять и отвезти, в соколях Nike дисконт захожу, можно сгонять.
года три назад менял у нас рядом, мастер мутный, они привыкли со стелсами ковыряться и прочим копеечным хламом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Не думал что в самой Нерезиновой сложно найти спецов :?:
А если поспрашивать в Триале? Ось же все равно там будешь брать скорее всего. Выбор ведь всё же большой. Да там и по спицовке людей найти можно сто процентов (если вдруг аж целое колесо понадобилось бы кому-то заменить.. ну или барабан) — вообще тёмная для меня наука кстати, как и обслуживание амовилок.

Добавлено спустя 18 минут 35 секунд:
Не знаю уже, как дожить до отдыхающей вахты, каждый день на работе только и мысли про вел :crazy:
Вообще хочется всё и сразу, и чтобы топ оф зе топ :D
Но нужно выбирать.. либо кросс либо хтейл.. Ещё есть неделька подумать о том, где же я предпочитаю кататься :?:
Зная себя — вполне могу в последний момент спонтанно передумать и взять циклокросс :lol:

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
не сложно, наоборот на каждом шагу. Это я пользовался велосервисом один раз) Заменить цепь, кассету, настроить переключатели и просил выпрямить заднее колесо.
Вот и спрашиваю какую конкретно купить ось и чтоб сразу поставили, где лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
На форуме веломании кстати есть новый SUPERX SE Force 1, но.. 56 размер :-(
А я 173 см ростом же..

Жаль, очень привлекательно за €2100, это даже дешевле, чем от триаловской цены вычесть НДС.

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2008
Miki_Sambrero какая ось? Много факторов по которым колесо "криво" может стоять...

_________________
6 ядра, 32 гига и игровая видеокарта!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Miki_Sambrero с такой ерундой даже сервис триала должен справится.

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Можно тупой вопрос?..)
Вот меня друзья всё на двуподвес соблазняют, мол за четверть мульта ты обязан выбирать только двуподвес.

Ну допустим.. я соглашусь. Что я при этом потеряю? Чутка динамики? Или в режиме Firm Mode динамика неотличима от хардтейла?

P.S. FOX Float DPX2 EVOL

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Mnemonic
Очень странные критерии выбора.

Если целью стоит потратить как можно больше бабок, то сегмент топ байков начинается сильно выше миллиона рублей. И обслуживаются они не во всяких триалах.
Ну понятно, что это всего лишь как бюджетная тачка, так что ничего космического нет, просто как тот велоход с хабра с рюкзаком за 45к. P.S. Статью читать только как иллюстрацию к синдрому Даннинга-Крюгера.

Если целью стоит определенный вид покатушек, и вел явно не первый-второй, то почему возникает выбор между сусликом и подвесом? Еще понятно между сусликом гравелом, 2019 же и хардтейлом.

По собственному (не очень большому) опыту на подвесе: это другое. Любой подвес в принципе тяжелый байк. Если только не обвесить китайкарбоном вплоть до спиц. В принципе хуже накат, чем на обычном. Ставить полусликовую узоту на подвес - теряется смысл. Если на скорость пофиг, то подвес рулит, хорошо катит там, где до тебя вообще никого не было, по кочкам и траве. Хорошо скатывается с высоких горок с грубым спуском. Вверх не катит.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Varg ну мои критерии выбора то нормальные были, подвес мне подсунуть пытаются, мол оно лучше за те же деньги)

(не совсем за те же, если разобраться — подвес пришлось бы брать немного "помладше", чем хт, либо ощутимо дороже, того же уровня)

Но ведь и правда, а зачем? Я себя и дома, и на Алтае — чувствовал себя шикарно почти везде и на хардтейле с его 100 мм хода. А в 90% случаях было бы хорошо и на кроссовом, ибо просто грунт даже без гравия..

Разумнее остаться на найнере хардтейле, немного секономив при этом, и получив те же самые шикарные ощущения, что были на б/у-шном реакшене от Куба, который правда недолго у меня пробыл во владении.

Reaction C:62 SL к примеру будет просто пушка, и у меня ещё остается на всякие плюшки типа герметика, рюкзака, перчаток и одежды.

Попробую донести это до друзей) У всех кстати хардтейлы :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
P.S. коллеги тут в ужасе что велики стоят по 200+, если я им скажу что кто-то мне написал, что это «бюджетные тачки» :lol: , то они икать будут до конца вахты...

Добавлено спустя 50 минут 30 секунд:
Статью не стал читать, коментов хватило :D

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: DE
Вверх по камням и корням на подвесе приятней и даже проще ехть, т.к. колесо не отпрыгивает и не теряет контакта с покрытием.
Ну и вниз тоже - само собой.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Алтай какой - степи или горы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Либо ещё проще — лично забрать в Екатеринбурге GT Zaskar 9R Carbon PRO, не парясь про доставку Куба из Спортив, плюсом (?) GT будут, скорее всего, несколько иные впечатления от байка, из-за того что SRAM вместо Shimano..

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Bad Fox писал(а):
Вверх по камням и корням на подвесе приятней и даже проще ехть, т.к. колесо не отпрыгивает и не теряет контакта с покрытием.
Ну и вниз тоже - само собой.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Алтай какой - степи или горы?


В горы тоже залазили, но только туда где на ХТ не страшно, само собой..) Никаких безумных тропинок с булыжниками.

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
А я взял подвес, Giant Trance 29, алюминиевый. Вверх труднее, но спуск супер, даже с моим слабым скиллом. Из-за скилла то и взял такой, т.к. на хардтейле было очковато на спусках. В принципе, сложности на подъёме это больше мой слабый накат, всего 300 км. в месяц, плюс сам веса набрал 8 кило. Думаю если катать 300 в неделю, то всё будет летать и вверх и вниз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Ходы подвески конечно впечатляют у всяких там с:62 стерео 29 :D Но это уже прям если совсем разбогатею, и возьму второго коня чисто в горы лазить :-P

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
По горам в России насколько знаю рулит ДХ байк с 190-250 мм, 26" или макс 27.5. Коллега недавно сгонял в Крым с 29" 150-кой и облажался по полной.
Подвеска там мягкая и педали с ней работают плохо, наверх поднимается авто или подъемником.

ХЗ что такого клевого в ГТ Зашкваре.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Varg да особо ничего) Просто на ГТшке рокшокс вместо фокса (у Куба фокс), и на ГТшке срам 1х12 вместо шимано ХТ 2х11 у Куба.

По крайней мере он точно не хуже.
Ну и Куб Реакшн С:62 в Москве находится, либо доставку заказывать, либо лететь за ним, при условии что потусить ещё пару дней в столице.

Если речь про то что у Куба на Шимано ХТ 2х11, больше передаточных чисел получается, без «дыр», то оно да, гипотетически так и есть)

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Varg Даунхильник слишком сурово для меня :) Я лучше на хардтейле ближе к плоскачу потусую :D

Подвесы имеют право на жизнь, если 27,5 и не больше? Интересно просто. 140-160 мм хода которые.
Может у 29 недостаток маневра прост.. :?:

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


 

Community Manager
Статус: В сети
Регистрация: 30.12.2004
Откуда: Москва
Mnemonic
Кто ж за байками в Москву летает? Это мы из Москвы за ними в Калининград!

Mnemonic писал(а):
140-160 мм хода которые.

А зачем? Надо просто понимать задачи. Для покататься это много. Для съездить в Крым мало.

Кантрийный подвес, под пересеченный плоскач - это 100мм. Что выше, уже претензии на горки.
Качество подвеса >> длина хода.

_________________
Рептилоидной Рассой готовили для
Захвата напрасно планету Земля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
Откуда: Стрежевой
Да, впрочем, пока рано думать о подвесах. Если только так.. для саморазвития читать чужой опыт ;)

В Калине байки без НДС, полагаю :D
Ну вот к примеру грейвел кадейловский там у одного продавана есть, я выше писал, за €2100, это шикарно по сравнению с ценой в Триале. Но рост не мой, увы..)

Хтейлы да, можно повыбирать, в принципе.
Но если всё же решусь совсем без амортов по плоскачу, то альтернативы Триалу, к сожалению нет. Вова ждёт от меня НДС :D Плоти нологи, мол.. :lol:

Добавлено спустя 46 минут 35 секунд:
Да к чёрту всё! Я решил твёрдо :-x :D
Беру гравийник, либо Кадейл, либо Куб.
Со СРАМ Форс 1.

В общем, поеду либо в Триал-Спорт, либо Спортив.ру :writer:

_________________
[WoT] HeKpoHoMuKoH
"..и вот, конь бледный, и на нем всадник, имя которому -- СМЕРТЬ!!1 И Ад следовал за ним!!111" © Кош


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21161 • Страница 931 из 1059<  1 ... 928  929  930  931  932  933  934 ... 1059  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan