Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
нужны шины на Nissan Pathfinder 255/65/R17 лето, посоветуйте где купить подешевле....в идеале в районе 7к. за колесо :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Ну за 7 косарей можно купить нормальные колеса семнадцатые. А какие собственно предпочтения? Я например летние Бриджы люблю или Йокогаму... Тойо тоже нравятся.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
предпочтений особенных нет, лишь бы не откровенный шлак, езда 90% дорожная. я вот сейчас ищу в инете/звоню, но либо нет в наличии либо 8500-9000р. а это уже многовато.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
У меня есть золотая карта в гламурный магазин КОЛЕСО,на Лахтинском. Если что,обращаитесь.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2009
Откуда: St. Petersburg
Sotona_RUS
а сколько скидки она дает на шины? :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
Подскажите, какие зимние тапки 265/65(70)/R15 или 235/75/R15 лучше взять до 6, макс 7килорублей? Из требований - лишь бы гребли по снегу хорошо, шум особо не важен. Ну и владельцы внедоров, поделитесь мнением о своей резине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Delin писал(а):
Подскажите, какие зимние тапки 265/65(70)/R15 или 235/75/R15 лучше взять до 6, макс 7килорублей? Из требований - лишь бы гребли по снегу хорошо, шум особо не важен. Ну и владельцы внедоров, поделитесь мнением о своей резине.

Чем уже шина тем лучше гребет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
bor241
Заявление достойное :lol: .
Delin
Машина то какая? и где-как пользовать её будешь.

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
bor241 по снегу чем шире покрышка - тем лучше, ибо больше площадь касания и следовательно сцепление с дорогой. Ради этого даже давление снижают.
Васисуалий террано второй у меня, по городу езжу, иногда на природу выбираюсь. На текущем комплекте вместо шипов одни дырки остались, да и сама сама резина в хлам - ездить проблематично. С включенным передком немного полегче, но не дело это все равно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Delin писал(а):
по снегу чем шире покрышка - тем лучше

на этом столько копей сломано. по льду узкая лучше - прижим сильнее. по каше узкая тоже скорее до асфальта додавится. широкая - плывет всю дорогу. если машина не под 3 тонны весом, конечно

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Rodyanin писал(а):
копей
Копий.
А так - да, чисто из физических соображений (как отучившийся 1 семестр на физфаке МГУ), более узкая покрышка в плане докапывания до грунта - лучше, по сцеплению (без учёта снега, льда и прочих какашек, через которые покрышка роет) - шире - лучше, но, для тормозов повторю - в очень ограниченных условиях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
FF_Rip писал(а):
Копий.

да, да. копей - вырыто :beer:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
По снежному месиву и воде, когда под ними асфальт, естественно узкая резина лучше. Но в случае когда нормального покрытия внизу нет - предпочтительнее широкие колеса.
Во, что присмотрел:
Hankook Winter i*Pike W409 P235/75 R15 105S
Kumho I'Zen Stud KW11
Bridgestone WT14
У бриджа какой-то протектор странноватый, сам склоняюсь к хенкуку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Delin писал(а):
Но в случае когда нормального покрытия внизу нет - предпочтительнее широкие колеса.
Erm, кто-то тут обсуждал езду по бездорожью?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2005
FF_Rip ну как бе речь шла о резине на внедорожник...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Delin писал(а):
как бе речь шла о резине на внедорожник

"как бе" 90% внедорожников никогда не съезжают с асфальта :pardon:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Delin писал(а):
FF_Rip ну как бе речь шла о резине на внедорожник...
Тогда даже мыслями помочь не могу, уж слишком неоднозначны варианты...
ЗЫ Rodyanin, looks like i won in general :lol: Too bad that stupidity wins over common sence :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Delin
Ну тут от личных предпочтений зависит, мне нравится мягкая всесезонка или липучка, если льда не много(да и на улице у нас трава ещё зелёная :D ). Эжли же льда много или по зимнику часто нужно ездить, то без вопросов - шипы и шашки.
Из предложенного тобой, я бы ни чего кроме Бриджа не взял, а ещё лучше старый добрый Купер М+С (для города Ёку 072, ну или Данлоп эсджей6).

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2011
Откуда: Москва
Delin писал(а):
bor241 по снегу чем шире покрышка - тем лучше, ибо больше площадь касания и следовательно сцепление с дорогой. Ради этого даже давление снижают.
Васисуалий террано второй у меня, по городу езжу, иногда на природу выбираюсь.

Про это и говорю зимой в основном по дороге. С широкими лаптями как корова на льду по снегу. :D
Узкие прорезают снег и лучше держат дорогу. http://www.rostokino-lada.ru/ru/155500/1258/
А какую выбирать решайте сами.
ИМХО мне нравятся континенталь http://www.conti-online.com/generator/w ... 4-ru2.html.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
bor241 писал(а):
Узкие прорезают снег и лучше держат дорогу. http://www.rostokino-lada.ru/ru/155500/1258/

я вижу что широкие лучше...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 77 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan