Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 454 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Ecowar
я такую видел ,правда давно и нашу арктическая в - 35 *С не мерзнет
и на прогретом двигателе всё идеально ,дыма нет

elek писал(а):
Так нормального бензина нет

нормальный он почти весь в крупных городах
но всего дня три :D
залил в бак 95й а через три дня хорошо если он будет 92й
а может стать и 80м
----------------
10.5 лет назад купил форда ,заливал ему 95й
февраль-март ,утром выходишь машину заводишь она греется
ну пока ходишь куришь ,снег счишаешь туда сюда
и тут как то раз обратил внимание что от машины растворителем попахивает пока холодная ещё
почитал в интернете что октановое число можно поднять ацетоном
после этого я перестал лить 95й и вонь растворителя пропала

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 01.11.2020 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
Prof писал(а):
залил в бак 95й а через три дня хорошо если он будет 92й

я же говорю АИ-95 против АИ-98 #17111545


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro
даже катализатор целый ,все соты на месте и не посыпались и не забиты
летом сам выхлопную гофру менял всё посмотрел
-----
вот вам и 92й вместо 95го

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2020
Откуда: tryhardimension
Ecowar писал(а):
Ещё не поняли,что в этой стране нет нормального бензина :lol: как и солярки.Я сравнивал соляру норвежскую и нашу...разница в цвете в 2-3 раза...по выхлопу тоже.Под нагрузкой маршевые двигатели имели почти безцветный выхлоп.

Норвежский бензин - такая же лотерея, как и у нас в "пердях". Я не знаю насчёт солярки, но бензином я лучше буду заправляться у нас, чем в Норвегии. Я попадал на такой трэш там в разные года, что начал везде пытаться искать 98й (которого в последнее время не мог найти на севере вплоть чуть ли не до Тронхайма). Сравнить эти случаи могу только с заправкой 98м на берегу Байкала в этом году, о чем писал выше, и то не полностью - в Норвегии негативные эффекты были "круче".
Так что, наверное, следует писать "Еще не поняли, что в этой стране, как и в Норвегии, нет нормального бензина".
Ну и цена за полный бак попадалова тоже норвежская - по 100+ евро за заправку. Оно как-то после российских 3т.р. ощущается "поприятнее". :lol:

Насчет езды на 92 бензине для себя лично я выводы сделал, результаты своих действий видел своими глазами, а также видел результаты таких же действий у другого человека на такой же машине. То, что у кого-то свечи чистые и выхлоп норм и прочее, для меня значения не имеет, я езжу на одной машине уже 15 лет, из них 11 - на 95-98-100 бензине, а первые 4 года - на 92. Состояние поршней конкретно в моем случае сильно различается в период "до" и "после". Если у вас всё в порядке, то катайтесь на 92м, я даже без сарказма.

Кстати, увидел тут в рекомендации к новому китайскому внедорожнику Geely (который похож на RR Evoque или типа того), что ему показан 92 бензин. 1.5 литра объем, 3 цилиндра, турбо, вроде 150л.с. 10.5 степень сжатия. Ко мне приезжал в гости знакомый на такой машине и радостно говорил, что при всех плюсах этой машины бензин-то всего 92! :applause:

_________________
Z80 > 8086-2 > 80286 > 80486DX2 > P1 > C300A > P3 > E6600 > 3770 > 3700X > 5900X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.07.2008
Откуда: москва
Цитата:
при всех плюсах этой машины бензин-то всего 92! :applause:

я подобное про надутые VW слышал... СЖ низкая! 92 можно :lol:
Цитата:
Ну и цена за полный бак попадалова тоже норвежская - по 100+ евро за заправку.

а еще ~150-200 евро блочатся перед заправкой :lol:

цены в первом псто.... :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Едрить тут эксперты по датчикам кислорода...
Зачем же их два, действительно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Ecowar писал(а):
Ещё не поняли,что в этой стране нет нормального бензина


В ЕС, по ходу, тоже нет. В той же Литве в Беларусь мотались за бензом потому что А) дешевле В) по мнению местных он ещё и лучше.


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
т.е. тот бензин, про который думали что он плохой, на самом деле хороший? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Да просто на заправках которые сильно дешевле окружающих заправляться не надо и тогда рассказов про "дерьмовый бензин" не будет. Вон, под Дмитровом была/есть какая то левая АЗС с ценами минимум на 10% ниже окружающего, причём не сетевая. Есть идеи как владелец этого прекрасного заведения прибыль получает или он меценат? ))

Но это, конечно, не спасёт если в каком-нибудь отдалённом районе только один частник и всё...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
chesheer, там ещё акции по выходным ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
chesheer писал(а):
В ЕС, по ходу, тоже нет.

Хз, в финке ни разу не напарывался на некачественный бенз/солярку.. Впрочем и в РФ уже забыл когда в последний раз, мб лет 10 назад (но это видимо потому что в глушь не ездил)..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
hohmahohma писал(а):
Ну и цена за полный бак попадалова тоже норвежская - по 100+ евро за заправку. Оно как-то после российских 3т.р. ощущается "поприятнее".

Узнай просто какая средняя зп в той стране и тебе перестанет казаться,что 100 евро это дорого.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Tuntematon писал(а):
Хз, в финке ни разу не напарывался на некачественный бенз/солярку

Всё из-за того,что заправку такую просто закроют.В рф такая продолжит спокойно работать и дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Ecowar писал(а):
Узнай просто какая средняя зп в той стране и тебе перестанет казаться,что 100 евро это дорого.


В ЕС очень популярны малокубатурные дизеля или 3 цилиндровые литровые турбы на палке. Не расскажешь, почему?


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
chesheer
Люди могут позволить себе дорогостоящий ремонт? :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2020
Откуда: tryhardimension
Ecowar писал(а):

Узнай просто какая средняя зп в той стране и тебе перестанет казаться,что 100 евро это дорого.

Так я в Норвегии провожу около месяца в году, почему я не знаю, какие там зарплаты? У нас зарплаты другие, стоимость бензина другая, я пишу на русском языке на русском форуме про то, как езжу на московской машине по норвежским горам. Почему мне что-то там перестанет казаться? Разговор про 100 евро там не главное, это просто штрих к общей картине с убогим бензином. У нас заливаешь в далекой деревне такое гуано за 3000р, а там такое же гуано или похуже, но за 10000р.

Получая 4000 евро, ты будешь отдавать двум арабским "электрикам", которые вчера впервые розетку увидели, 120 евро в час (по 60 на брата), при этом они будут учиться работать электриками на твоей проводке. Нормочас в сервисе 100-150евро. При этом есть прослойка особых буржуев, которые занимаются либо нефтью, либо рыбой, доходы которых тянут "среднюю" з/п солидно вверх, как и у нас, собственно. Обычный люд не может содержать свои старые машины, которые просятся в сервис каждый месяц, для них дорого кататься просто так, круги по мкаду наворачивать. Я знаю стариков, которые работают на трёх работах.
Ecowar писал(а):

Всё из-за того,что заправку такую просто закроют. В рф такая продолжит спокойно работать и дальше.

Видимо, что-то как-то не так работает, потому что заправки эти продолжают работать. Более того, они сетевые и работают по всей стране.

_________________
Z80 > 8086-2 > 80286 > 80486DX2 > P1 > C300A > P3 > E6600 > 3770 > 3700X > 5900X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
2,5 года лил только лукойл 100 (так понимаю ребренд 98). Заправки особо не менял. Свечи на 30 000 в отличном состоянии (поменял). Пока в один прекрасный вечер на холостом не стал мигать чек. Разбавил 95м со сторонней заправки. Проблема более не появлялась. Пока снова не залил 100й Луки с другой заправки. Опять выбило чек. Поэтому перешел на другой бренд и его 95й - выше у него нет. Все понимаю - но разница почти в 10р за литр между лукойлом 100 и 95 на рядом расположенной заправке + бонусом чек убивают весь энтузиазм. Хотя для авто именно 98 рекомендован, а 95 идет как (). Поэтому думаю - не делаю ли хуже заливая 95й?

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
XAM, степень сжатия - в студию. Турбо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
WoWCHK писал(а):
степень сжатия - в студию. Турбо?

Похоже что 10. VW CZCA 1.4 TSI 125 Л.С.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
XAM писал(а):
Пока в один прекрасный вечер на холостом не стал мигать чек. Разбавил 95м со сторонней заправки.

у нас же самый качественный бензин,даже судя по опыту hohmahohma в норвегии он хуже :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
XAM, похоже, что не доверяют европейцы нашему 95-му.
Насчёт именно чего горел чек, не выясняли? Может, "повышенная температура выхлопных газов"?
Попробуйте 98 производства Газпром, Shell, что-то кроме Лукойла.
В моём городе Лукойл знаменит тем, что тачка резко "тупеет", если израсходовать половину бака (от полного).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 454 • Страница 21 из 23<  1 ... 18  19  20  21  22  23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan