Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 454 • Страница 1 из 231  2  3  4  5 ... 23  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Столица
У супруги Chevrolet Aveo хетчбек, 2011г., 1,2 литра, 84 л.с.
Когда она одна, заправляется 95-м.
Когда я с ней, то заливаю ей 98-ой.
Она по доброму ворчит, что зря только деньги плачу за воздух.
АИ-95 - 29,3 рублей за литр. На 1000 рублей - 34,1 литра.
АИ-98 (ну или иногда 95 ultimate, в зависимости от заправки) - 30,5 руб. На 1000 рублей 32,8 литра.
Разница одной средней заправки на 1000 рублей - 1,3 литра или чуть больше 30 рублей.

Ведь теоретически, у АИ-98 при сгорании КПД чуть выше будет, т.е получим ту же мощность при меньших затратах. Да и душу греет, то что он "чище" :D

Понятно, что речь идёт о копейках, но просто самому интересно.
Вариант, когда всё льётся из одной цистерны прошу не рассматривать ;)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Саранск
Я сам не водила. У меня брат утверждает что АИ-92 у нас только в Татарстане делают. Всё остальное присадками доводят. Так что ваш 95 и 98 это АИ 80 с кучей добавок. Так что душу особо греть не чем.

_________________
FX 6100 4.329ГГц, Zalman 9700NT, 8GB DDRIII 1872, Gigabyte GTX 660OC 2048MB, 120Gb KINGSTON SA400S37120G, 60Gb OCZ Agility 3, HDD 500+500, БП OCZ500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
бред. достаточно 92.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2009
Откуда: Казань
Фото: 2
dee Vito ну допустим в инструкции по киа рио написано надо 95й, дилер сказал что машина адаптирована под Россию и надо лить 92й, не знаю что там и кто адаптировал, но думаю плохого не посоветуют. Например слышал на форуме шевроле круза, что те кто лил 95й сталкивались с горящей лампочкой повышенного расхода топлива(вроде так называется) и им советовали лить 92й после чего всё было хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Moscow
Не так давно приобрел себе новое авто. Купер 1,6. Долго читал всякие отзывы, статьи, форумы, расспрашивал знакомых на предмет чем заправляться. Сначала тоже хотел лить 98, но в итоге побоялся, потому как подавляющее число отзывов говорит против 98го (по крайней мере на BP и на Лукойле, а на других АЗС его в Москве проблематично найти).
В итоге лью только 95ый ЭКТО+ (из соображений, что машина новая и никаким другим бензином ее особо не заправляли)
В сравнении с 95 ЕВРО (на том же Лукойле), расход получается меньше и машинка как то резвее идет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
блин всегда поражало это "резвее". что - правда можно ощутить резвее или нет, когда едет 1.6? :fingal:

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
Masterovoj писал(а):
бред. достаточно 92.

+1, но это если реальный 92, а если это 80 с присадкой, или мочей разбавленый то лучше 95, а 98 это изврашение, понимаю там если форд жт или ламба какая, а то авео..


Последний раз редактировалось SergeiXp 28.11.2011 13:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Moscow
HELLdiego писал(а):
блин всегда поражало это "резвее". что - правда можно ощутить резвее или нет, когда едет 1.6? :fingal:


ДА! На педаль газа реакция лучше. Вас это поражает потому, что вы наверное на тракторе ездите


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2007
Откуда: г.Сальск Ростов
dee Vito писал(а):
Ведь теоретически, у АИ-98 при сгорании КПД чуть выше будет, т.е получим ту же мощность при меньших затратах.

не совсем так, будет больше темпла, больше давления и температуха. повышенная нагрузка на поршни и глапана, клапана могут подгорать.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
UnixMe писал(а):
ДА! На педаль газа реакция лучше. Вас это поражает потому, что вы наверное на тракторе ездите

заправляитесь на проверенных заправках 92 и будет вам счастье. отзывы почитаите на форумах, тесты. обычно на 92 расход чуть больше но по деньгам дешевле выходит. а 98 это перебор!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2006
Откуда: НиНо
ИМХО, в нашей российской реальности 95-й от 98-го отличается только ценником... По-моему, имеет большее значение не ЧТО заливать, а ГДЕ заливать, в смысле, добросовестности владельцев заправки... Но тут посоветовать ничего не могу, т. к. в каждом населённом пункте свой "чёрный список".

_________________
В России конец света наступит на грабли.
[url=http://nick-name.ru/sertificates/820264/][img]http://nick-name.ru/forum/Grayhaund.gif[/img][/url]
[url=http://www.plagiatnik.ru][img]http://www.plagiatnik.ru/niks.php?nik=Grayhaund[/img]PlagiatNIK.ru - Ник Grayhaund защищен.[/url]


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
vcxz4321 писал(а):
Всё остальное присадками доводят. Так что ваш 95 и 98 это АИ 80 с кучей добавок. Так что душу особо греть не чем.

:facepalm:
Что за чушь.
Если в движок какой-нибудь Порше залить АИ-80 с присадками, то он тут же через 5 метров от заправки подохнет.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
dee Vito писал(а):
Ведь теоретически, у АИ-98 при сгорании КПД чуть выше будет, т.е получим ту же мощность при меньших затратах. Да и душу греет, то что он "чище" :D

Понятно, что речь идёт о копейках, но просто самому интересно.
Вариант, когда всё льётся из одной цистерны прошу не рассматривать ;)

От заливки АИ-98 в 1.2-литражку толку ноль. Какой там КПД.
Только хуже - износ движка выше.

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
UnixMe да, я езжу на 300 сильном турбо-тракторе, где действительно качество топлива ЗАМЕТНО ощущается в +\-)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

*Cofradia Intel*
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2010
Откуда: AC-DC
Фото: 130
HELLdiego писал(а):
блин всегда поражало это "резвее". что - правда можно ощутить резвее или нет, когда едет 1.6? :fingal:

Там не 1.6, а 1.2 ;) :haha:

_________________
А еще приглядитесь к соседям, ведь лучше зять-наркоман, чем сосед-майнер. © Центральное Телевидение на НТВ
http://www.pictaramphotos.com/i/BfMUQuBFFT_


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
#77

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: москва
в авео по мануалу че надо заливать?Точно уж не 98й...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2007
Откуда: Столица
alekk6 писал(а):
в авео по мануалу че надо заливать?Точно уж не 98й...

Минимум 95-ый. С обратной стороны крышки бачка написано 95-ый и 98-ой.

Про 92-ой ребята в теме по-моему погорячились.

Признаю своё полное поражение перед женщиной :diablo: Она права, чёрт побери.
Бегло проскакал по форумам, мда... 98-ой точно нафиг. В качестве оправдания отмечу, что в 70% случаев заливал таки 95-ый ultimate, т.к. чаще на BP заправляю. Интересно, это такая же хрень?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: москва
dee Vito писал(а):
Интересно, это такая же хрень?

Вот это действительно вредное дерьмо.Так же как на ТНК 95 пульсар...присадочное говно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
HELLdiego писал(а):
блин всегда поражало это "резвее". что - правда можно ощутить резвее или нет, когда едет 1.6?

психологический эффект. Думаю, что многие замечали, что машина даже после мойки как-то получше едет :-)
dee Vito писал(а):
Про 92-ой ребята в теме по-моему погорячились.

ничуть. 1.2 атмо китайский мотор не нуждается в 95-98.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Masterovoj писал(а):
даже после мойки как-то получше едет

я к этому и сводил, что там +\- (даже в ЛУЧШЕМ, ИДЕАЛЬНОМ случае) 5% просто не почувствовать. Вот у меня трионик позволит спул пораньше сделать турбе на хорошей горючке - я сразу чувствую =)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: Novosib
ВОт недавно случай был... Корчое мой отец поехал в командировку на служебной машине и они там где-то "на дороге" заправились 98 вроде. НУ короче у них там через пару километров движок сдох! Шел громадный белый дым из труб! Короче движок сдох и его заменили . Вот сволочи в России поганой, с водой мешают. И ведь хрен докажешь вину АЗС.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 454 • Страница 1 из 231  2  3  4  5 ... 23  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan