Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2010
Откуда: Н Новгород
Народ, а какие проблемы могут быть у машин ну например с криминальным прошлым? Могут конфисковать что ли? Смотрел аппараты за 600-800 новые - ну реально противно ездить : шумные, тряские, внутри унылы.
С безграничным удивлением увидел цены на mercedes S classe W140 И W220 б\у - вполне доступны почти каждому. Если с W220 всё более менее понятно -- космические цены на сервис и ненадёжная пневмоподвеска, то не нафаршированный электроникой W140 - вполне себе легко обслуживается (правда и жрёт литров 20 - но это и так понятно с его массой) . Но как мне сказали у большинства W140 весьма непрозрачна их история - чем это грозит на практике?

И, да: клубные сервисы - рулят.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
AMD-NOW! писал(а):
чем это грозит на практике?

например, тем что он собран из 3х частей в польше. или в него стреляли, потом изолентой поклеили и покрасили. или еще что-нибудь в этом роде.
явного криминала уже немного и он в основом отмытый, если авто изначально нормальное по документам.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2013
AMD-NOW! писал(а):
Народ, а какие проблемы могут быть у машин ну например с криминальным прошлым? Могут конфисковать что ли?

Могут конфисковать, или документы отобрать. Если после этого не поставят на штраф стоянку - то только на запчасти. Если поставят - то можно про машину забыть.

AMD-NOW! писал(а):
С безграничным удивлением увидел цены на mercedes S classe W140 И W220 б\у - вполне доступны почти каждому. Если с W220 всё более менее понятно -- космические цены на сервис и ненадёжная пневмоподвеска, то не нафаршированный электроникой W140 - вполне себе легко обслуживается (правда и жрёт литров 20 - но это и так понятно с его массой) .

W140 - уж очень старые и пробеги бешенные. Если сравнивать с другими машинами за такой же бюджет, мне кажется лучше посмотреть машины попроще и посвежее. К тому же лошадей много -> налог большой + бензин. В результате стоимость эксплуатации будет ого-го. Хотя кому-то слово мерседес греет душу :-).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
Покупаешь у людей, которые известно где живут и смотришь машину в хорошем сервисе, что тут еще размышлять?
В идеале - через знакомых ХОРОШИХ или через крупные автофорумы у старичков ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
RuslanObninsk писал(а):
W140 - уж очень старые и пробеги бешенные.

это касаемо большинства топовых немцев тех времён: космический по нынешним меркам расход, космические налоги и обслуживание. По последней причине предпочитают тупо ушатывать в ноль машину, а затем сбагрить какому-нить очередному лопуху, отвлеча внимание техсостояния на опциональную оснащённость. То что там бита/крашена и бешеные (реальные) пробеги само собой разумеется.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
ну все. пришел эксперт по мерседесам и все рассказал. расходимся. #77

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Rodyanin спешл фо ю: :lol:


_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Челябинск
Покупать только через полную комплексную проверку с Сервисе, по большей части застрахуете себя от большинства технических проблем. Читать матчасть про марку на профильных форумах перед покупкой-поможет с "детскими болячками".
Передавать деньги в момент регистрации авто прям в Гибдд, сейчас уже нигде нет очередей и есть запись, через интернет-это поможет избежать проблем с "чистотой" документов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
timoxa886 да это всё понятно. Типа рекомендации для всех. Только на диагностике далеко не всё выяснишь, ибо многие болячки выявляются в процессе эксплуатации и вылезают далеко не сразу. Вон я попал на рейку. Причём выяснилось только через 4 месяца с момента покупки. Притом что несколько раз диагностировал скрежет/стуки. Первый раз мне пол ошибке приговорили ШРУС. Оказался не он, потом на сайлентблоки указали. Только с третьего раза пришли, что виновата рейка. Я уж для проверки в двух СТО был. Так что проверка на станции только поверхностная. Реально всё познаётся на практике.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Откуда: Челябинск
bibukov писал(а):
Вон я попал на рейку. Причём выяснилось только через 4 месяца с момента покупки

А вы думали, что она совсем ломаться не будет? Почему связываете поломку, через 4 аж месяца с тем, что купили БУ авто? Тем более сами пишите, что половина сервисов в которых вы диагностировали авто не могли точно локализовать поломку.
Как раз, чтоб выявить "болячки" при эксплуатации я и советую перед покупкой покурить профильные форумы.

В моем виде покупка выглядит так,

1. Определился с маркой/марками-почитал о них, почти все форумы о известных автопарках имеют ФАКи, которые помогают выбрать авто при покупке.
2. Выбрал более подходящие авто для просмотра, поехал посмотрел, посмотрел понравившуюся в сервисе
3. Оформил


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2015
Откуда: Москва
Чисто к дополнению-есть сайт "Автокод", где можно проверить машину на количество владельцев и фактов ДТП!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Rean1mator
ага только по мск

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2007
Каналы Лиса рулит иДениса Рема хорошо помогают при покупке.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2015
Откуда: Москва
ZETT писал(а):
ага только по мск

Ну быть может в далекой перспективе сделают и везде :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2011
Автокод тоже не панацея. Например, если смотреть по нему, у моей нынешней машины 3 ДТП.. УжОс? Наверно... Но! авто полностью в заводском окрасе (есть прибор у меня, осмотрел всю), да с вмятинками, сколами, царапинами, но тем не менее... Так что... У меня с 05г было порядка 15 авто, плюс всем родственникам/друзьям, а теперь и друзьям друзей выбрал, поэтому алгоритм примерно такой: 1. осмотр фото (порой даже по фото можно много чего увидеть); 2. общение с владельцем (частенько после общения даже ехать смотреть отпадает желание); 3. осмотр/ощупывание/тестдрайв; 4. осмотр в сервисе... Как-то так, часто первому этапу предшествует помощь в выборе, потому что 95% людей не знают чего хотят с точностью до комплектации (с остальными 5% всё проще).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2004
Откуда: Москва
GeknForever писал(а):
3 Отметки о всех своевременно проведенных ТО.

помнится лет десять назад следил за судьбой одной импрезы, после встречи с невысоким бордюром. И вставшим горбом капотом от выбитых чашек.
Так вот через две недели после появления оной машинки на стоянке СЦ и ее исчезновения - в продаже там же появилась удивительно похожая машина, того же цвета, комплектации, с такими же коцками на некоторых кузовных элементах. Но почему то с девственно чистой сервис-книжкой. "нэбыта нэкрашына вах!".
И что то мне подсказывает, что владельцы и крыша того дилера кто шаманил помойку до сих пор те же самые.

Поэтому книжка - это дело второе. Первое - это осмотр в независимом СЦ. А на книжку можно обращать внимание, если хорошо в подчерках и разбираетесь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 4 из 4<  1  2  3  4
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan