Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
bibukov писал(а):
Во-первых, это неправильно, т.к. ДКП дб оформлен в машинописной форме+заверен соответствующими печатями.

с какого перепугу? это как раз-таки правильно. простая письменная форма. формат (рукописно/печатно) не определен. :rtfm:
а печати и прочее - это чисто развод, чтобы посредники кормились.
лично я продавал машину на номерах, сам делал договор. просто подписи, никаких печатей. все прекрасно прошло. машина уже оформлена на нового собственника в другом регионе.

_________________
Ланчей даром не бывает ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Rodyanin более чётко расписано здесь.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
bibukov писал(а):
более чётко расписано здесь.

и где там написано, что договор должен быть напечатан и заверен печатями? :facepalm:
кроме того, там написано неправильно про другой регион.
снимать с учета не обязательно. у меня на глазах уже продано 3 машины в другой регион без снятия с учета.
одна мне - потом мной и одна братом. все прекрасно работает. пидры сами их снимают. просто процедура занимает больше времени.
после отмены доверенности - вообще ничего не мешает покупателю ездить сколько угодно долго, пока авто переоформляется. до этого он просто писал на себя доверенность от руки на крайний случай.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Rodyanin ты продаёшь (оно-то и понятно-тебе лишь бы сбагрить), а к людям потом одни вопросы. Я сам так брал в Москве. Ладно хоть все доки отдал чтоб при переоформлении не было вопросов. И то долго не могли понять историю автомобиля. Уж чего стоило подделывание подписи владельца, тренироваться сначала пришлось. Ладно хоть тётка душевная попалась-прониклась в ситуацию и помогла чем смогла, спасибо ей большое. А твоя рукописка-не более чем филькина грамота. Кто знает, может ты машину угнал и сам на себя оформил ДКП? ;)

Так что по-любому оформляйтесь в МРЭО. Даже ДКП, чтоб потом не было вопросов и распросов с предъявлением подтверждающих документов. С подписями обоих владельцев.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
bibukov писал(а):
ты продаёшь (оно-то и понятно-тебе лишь бы сбагрить), а к людям потом одни вопросы.

я продавал и покупал. и точно знаю, что там потом с машиной стало.
и ни разу не было никаких вопросов. да и быть не могло.

bibukov писал(а):
Кто знает, может ты машину угнал и сам на себя оформил ДКП?

бред. я машину угнал - и у меня оригинал СТС, оригинал ПТС, подпись владельца в ПТС, договор, с его подписью и всеми данными?
еще раз по новым правилам - мне вообще не обязательно авто ставить на учет - если у меня есть ПТС/СТС, права и страховка - я могу ездить.
ПТС - вообще уникальный документ, который есть ТОЛЬКО у собственника авто. если у меня есть ПТС - я законный владелец. все. остальное формальности

bibukov писал(а):
Так что по-любому оформляйтесь в МРЭО.


сильно не в любом МРЭО можно это сделать. да и зачем это кому-то надо.
обычно ты платишь посреднику из комиссионной фирмы, который приезжает за денежку куда надо. но это чисто формальность для спокойствия обеих сторон. еще раз - простой письменный договор по правилам. все. никакие печати нигде не нужны.
никакие подтверждающие документы не нужны.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Выдаёшь желаемое за действительное, сам не понимая какой потенциальной угрозе ты подвергаешь покупателя:
Цитата:
После того, как все документы оформлены, Покупатель едет в ГИБДД для постановки на учет авто. Вот тут и начинаются заковырки. В некоторых отделениях ГИБДД на отрез отказываются совершать регистрационные действия без присутствия Продавца. Другими словами, Продавец и покупатель должны ВМЕСТЕ ехать в ГИБДД. Там в окошко приема документов продавец показывает свой фэйс и на этом проблемы исчерпываются. Повторюсь, это не во всех отделениях, есть положительная тенденция - все больше и больше ставят по рукописному договору.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
bibukov, да это полный бред, уже 5 лет назад никакое присутствие продавца не нужно было. ДКП есть, документы на руках, номер читается - всё ок. Вот ты пургу гонишь. :facepalm:

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва.
Flash.exe вы не поняли о чем разговор. Разговор о методике как максимально безопасно и без геморроя купить авто. Брать с номерами и рукописной купчей в контекст разговора не вписывается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
GeknForever писал(а):
Разговор о методике как максимально безопасно и без геморроя купить авто.

Ну, будь по вашему :-)

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
GeknForever да они вообще размышляют с т.з. продавца. Я уже писал: ему пофек что и как продать. Я сам так купил. И ладно хоть тётка-оформитель помогла разгрести этот навоз с кучей всяких дарений по наследству/ген.доверенностей и прочих мутных хозяев. Выясняется это всё по базе купле-продажи/переоформления автомобиля (а не как тут предлагал Rodyanin братским рукопожатием и верой на слово), и не стОит это игнорировать, т.к. потом могут возникнуть проблемы не только при регистрации, но и с налоговой. А избегают идти в МРЭО разного рода перекупы/жулики, которые ни коим образом не хотят как-то фигурировать ни в ДПС/ни в ДКП, дабы в ПТС был "один владелец" (их это словосочетание больше всего волнует).

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
bibukov писал(а):
В некоторых отделениях ГИБДД на отрез отказываются совершать регистрационные действия без присутствия Продавца.

это бред. нигде не написано, что должен быть продавец. вообще к постановке на учет продавец не имеет никакого отношения.
ну что ты мне рассказываешь. я ставил на учет даже авто, купленное у юрика из другого региона на номерах (юрик, правда, не резидент был - у них там свой отдел это дело курирует).
говоришь - пишите официальный отказ. они мнутся, потом все ставят.

им вообще пофиг по факту. единственные, кто тебя могут завернуть - это то мрэо, где авто стоит на учете. если там будут косяки и авто не снимется - вот тогда у тебя будут проблемы.
конечно, всегда лучше, если авто снимут с учета. но не всегда это получается сделать. по факту - нормально все оформляется по договору.
особо мнительным стоит заплатить посреднику за печать. хотя по сути это не влияет вообще ни на что.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
на самом деле, у продавца больше проблем, чем у покупателя, если авто на номерах.

а идти вместе в мрэо только если ты в деревне какой-нибудь живешь. а так - анриал.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Rodyanin писал(а):
вообще к постановке на учет продавец не имеет никакого отношения.

а к выплате НДФЛ тоже? Знаешь ли, государству как-то это не безразлично.
Rodyanin писал(а):
им вообще пофиг по факту. единственные, кто тебя могут завернуть - это то мрэо, где авто стоит на учете. если там будут косяки и авто не снимется - вот тогда у тебя будут проблемы.

и ничего, что с транзитами авто может сменить несколько владельцев? У вас в Москве это обычная практика.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
bibukov писал(а):
а к выплате НДФЛ тоже? Знаешь ли, государству как-то это не безразлично.

а НДФЛ не имеет никакого отношения к постановке на учет.

bibukov писал(а):
и ничего, что с транзитами авто может сменить несколько владельцев? У вас в Москве это обычная практика.

с какими транзитами? авто на номерах :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
я сам недавно приобрел автомобиль на номерах, договор был от руки. и продавца со мной не было, все переоформили вообще без вопросов

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Cider писал(а):
я сам недавно приобрел автомобиль на номерах, договор был от руки. и продавца со мной не было, все переоформили вообще без вопросов

:beer:
о чем и речь. а бибуков_детектед начитался каких-то средневековых мануалов. :facepalm:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
Rodyanin :beer:

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва.
Cider вы так радуетесь...и в самом деле наивно полагаете, что ваш способ самый безопасный? :facepalm:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2012
Откуда: Киев-Крым
Самый безопасный- пойти в салон и купить новую, хотя и там, бывает, битую подсунуть могут. А больше ни одного на 100% безопасного способа нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: М.О.г.Люберцы
GeknForever C такими мыслями лучше вообще машину не покупать.
А если брать, то только после курса психотерапии.
Тревожность у тебя уж очень зашкаливает. Прости за грубый пост.

_________________
Так кто ж ты есть? Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2010
Откуда: Москва.
Pantacle я за вас тоже тревожусь - вы похоже первый пост и название темы не прочитали, а отвечаете :facepalm: На купленном автомобиле мне ездить, чинить и возможные юр проблемы расхлебывать. Я своими деньгами за спешку и самоуверенность буду расплачиваться. Ваш пост бессмысленен, не находите? Тяв ради тяв?
stun42 мне 100% безопасный не нужен. Мне нужен максимально надежный и правильный способ. Что бы самому быть уверенным в авто и продавца паранойей не изводить. Покупать авто не снятое с учета, с рукописной купчей - по мне это уже экстрим :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 76 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan