Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Ov4arov писал(а):
сдавал на права три года назад, школа находится неподалеку от дома, с радостью и большим желанием ходил учиться. доволен как теорией так и практикой. много чего нового для себя узнал, сдал на отлично самостоятельно. горжусь собой, так как многие из группы платили за экзамен. и кстати обучение обошлось совсем не дорого. не знаю как сейчас,может цены подняли.

По знакомству в 1998 записали в автошколу (не ходил) , и потом за экзамен 350 руб заплатил как все и вуаля права на руках.
Из всей группы не заплатил только один который с гордым видом говорил что знает ответ на любые вопросы и сдаст на права только в путь , самое смешное было когда он один возмущался что типа как так он один из всей группы не сдал а все кто заплатил права получили.

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Gudrich писал(а):
По знакомству в 1998 записали в автошколу (не ходил) , и потом за экзамен 350 руб заплатил как все и вуаля права на руках.

Ещё один камикадзе на дороге


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Ecowar писал(а):
Ещё один


группа. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
krasnov77
ага...сам недавно права получил....такой ужас творят иной раз.В больших городах жуть вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Ecowar писал(а):
Ещё один камикадзе на дороге

За семь лет ни одной аварии и это во Владикавказе где очень много горячих джигитов за рулём.

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2017
Через Автошколу проще всего,они и научат и все лазейки знают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
это чтобы головой думали больше https://www.youtube.com/watch?v=KQmGn54dDjU
и помнили что такое "уступить дорогу"

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Что мешает просто закончить автошколу и спокойно ездить с нормальными навыками???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Xodus просто в декабре. Не в 2016. (ответил потому что лучше поздно, чем никогда :) )

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
Реанимирую тему, т.к. нужен совет по СПб. Отправил жену учиться в автошколу, сидит зубрит, помогаю ей разбирать ситуации, иногда даю немного покататься за городом, одним словом - старается. У меня стаж 13 лет, сменил с десяток машин, так что отличить старание от пофигизма в этом вопросе могу.
Суть: заключили договор на обучение 116 часов теории, 50 вождения, не было никаких предпосылок что что-то может пойти не так, но через месяц у нее внутренний экзамен в автошколе и инструктор ей прямым текстом говорит, что сдать стоит 30к. Заставляет ее расписываться за 4 часа вождения, а по факту час уходит доехать до площадки и обратно, и всего час там катаются. Почитал по отзывам, что на внутреннем экзамене специально заваливают, потому что одна пересдача трех экзаменов стоит 6к, обычно пересдают дважды-трижды, плюс надо заплатить инструктору за сдачу в гаи. Те кто сдают успешно, даже не сдают, едут в машине по прямой 5 метров и выходят с победой, а те кто не платят, не могут сдать из-за формулировки "неуверенное вождение" например.
Я хочу на следующее практическое занятие поехать с ломом или битой и объяснить инструктору, что эта система не совершенна и необходимо ее реформировать. Жена против, говорит, что после этого точно не сдаст, а я что-то так зол, что плевать на деньги, хочется просто наказать ублюдков, ведь все платят и как терпилы кормят упырей, которые выстроили систему так, что опираясь на нормативы и навыки сдать не возможно. Что делать? Бить уродов или прогнуться?
Думал может по закону, через диктофон, прокуратуру и прочее, но уже был в жизни опыт такой, причем с очень крутым юристом, и я прекрасно знаю, что реально никому ничего не будет, хоть ты что ни делай.

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
spcont74 писал(а):
хочется просто наказать ублюдков


spcont74 писал(а):
и я прекрасно знаю, что реально никому ничего не будет


имхо , это система.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
spcont74 писал(а):
Я хочу на следующее практическое занятие поехать с ломом или битой и объяснить инструктору, что эта система не совершенна и необходимо ее реформировать.

Никого не бейте, пусть сдает теорию и вождение а неуверенное вождение преодолевается длительным вождением.И что это за внутренний экзамен, похоже специально сделали для себя.У нас были типа контрольных но даже люди с 9 ошибками были допущены к сдаче на права.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
spcont74 сейчас на права можно сдавать не зависимо от прописки. если жена сдаст внутренние экзамены,
то на права надо ехать в мелкий город сдавать.
а вот если валят на внутренних экзаменах... тут уж сложно что-то подсказать.

а если сходить в прокуратуру, поговорить? может помогут - взятку там оформить и т.д.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2010
Откуда: St.P.
По поводу ее навыков я не переживаю, придет с опытом, главное пдд знать и соблюдать.
Можно сдать в любом городе? т.е. поехать тупо за 400км от Питера и сдать там что-ли?
По поводу прокуратуры, не хочу даже связываться с ними. У меня и не только у меня, было достаточно опыта, что бы понять что людей там нет.

_________________
Объём вашей памяти - 80 Гб. Загружаю усилитель. Теперь объём вашей памяти-160 Гб. ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
spcont74 писал(а):
Можно сдать в любом городе? т.е. поехать тупо за 400км от Питера и сдать там что-ли?

согласно правилам - да. а лучше уточнить конкретно, я мельком этот вопрос в гуголе спросил.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
spcont74 писал(а):
Можно сдать в любом городе? т.е. поехать тупо за 400км от Питера и сдать там что-ли?

легко и просто, только сильно не перегибайте палку. Я к тому что сдать на права можно в любом населенном пункте 47 региона, но как только попадете на какой-нибудь большой проспект забудете про все на свете :D Ну это не на всех распространяется, но все же...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Питер
spcont74 писал(а):
Я хочу на следующее практическое занятие поехать с ломом или битой и объяснить инструктору, что эта система не совершенна и необходимо ее реформировать. Жена против, говорит, что после этого точно не сдаст, а я что-то так зол, что плевать на деньги, хочется просто наказать ублюдков, ведь все платят и как терпилы кормят упырей, которые выстроили систему так, что опираясь на нормативы и навыки сдать не возможно. Что делать? Бить уродов или прогнуться?
Думал может по закону, через диктофон, прокуратуру и прочее, но уже был в жизни опыт такой, причем с очень крутым юристом, и я прекрасно знаю, что реально никому ничего не будет, хоть ты что ни делай.

Надо было отзывы читать перед выбором автошколы. Теперь что делать? Я считаю надо наказать ублюдков, хотя бы попытаться. Потому мы так и живем, потому что все решают прогнуться, а не попытаться хоть что-то изменить в лучшую сторону.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
spcont74 писал(а):
Я хочу на следующее практическое занятие поехать с ломом или битой и объяснить инструктору, что эта система не совершенна и необходимо ее реформировать.Что делать? Бить уродов?

если хочешь сесть,а значит загубить свою жизнь,разрушить свою семью и тд,то можно и так сделать :facepalm:

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
spcont74, заплатите и не парьте себе мозг. С вашем стажем - научите жену лучше инструктора. А по сабжу - это что единственная школа в Питере?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
ark-bak писал(а):
это что единственная школа в Питере?

это уже оплаченная школа, в которой не дают сдать внутренний экзамен без взятки, не в ГАИ.
всё написано было.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 5 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan