Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Ov4arov писал(а):
сдавал на права три года назад, школа находится неподалеку от дома, с радостью и большим желанием ходил учиться. доволен как теорией так и практикой. много чего нового для себя узнал, сдал на отлично самостоятельно. горжусь собой, так как многие из группы платили за экзамен. и кстати обучение обошлось совсем не дорого. не знаю как сейчас,может цены подняли.

Аналогично. Только учился-сдавал прошлым летом. Обучение стоило ~350$, Украина. Клево было учиться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Дровишки?
Фото: 17
Я за рулём с 2006 года и получил права только в октябре этого :facepalm: А что, почти у всех ментов в семье были люди которые со своими хондрозами обращались. Тормознут, покурим погутарим да дальше еду. А потом началось, заезжих с республики стало много и я надумал.
Стоило всё это 18тыр+4.5тыр на бенз и сам за 44км каждые три дня ездил, короче в 27 обошлось легальное обучение.. Не обученье а веселуха, как только у меня приступ от смеха не произошёл. Инструктор пожилая женщина, похоже мужиков ставящая ниже рыбок аквариумных. Если не по ноге долбит то матом в ухо орёт, я ей обещал заснять и на туб выложить, она даже рада оказалась :lol: Пока сам еду только злюсь, 7 машин переменил, опыта вагон и маленькая тележка, условия были разными в т.ч. экстремальными, но ни одного инцидента с моим участием, а она прицепилась "кули ты несёшься как голый на е..." Хммм странно 40км\ч оказывается несёшься ща :facepalm: :haha: А когда напарники садятся это просто :haha: Умереть от смеха можно было когда она их поливала, думал они не выдержат, там девки плакали после первого урока. А после не могли выразить благодарность словами. Сдали все те кого я считал реально ТП, она их натаскала.
Но вот момент сдачи, я трясусь как будто это расстрел и с парнем знакомым последним сажусь. И о боги! Я еду и ничего не боюсь, я просто даже растерян. а где эти маты, почему инспектор молчит!!? А оказывается, я еду будто робот по идеальным траекториям и оптимальной скоростью. Это Вере Иосифовне спасибо, запугала так что в её отсутствии наступало полное умиротворение. Я жалею только об одном, что больше я этих уроков не испытаю и мне этого не хватает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2012
Экстернат с ноября отменён. Теперь только через автошколу. Самому (без "подстраховки") сдать можно, но очень сложно, особенно в крупных городах. В глубинке проще, там и движение меньше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2014
Откуда: Казань
я платил, хотя и нормально все сдал, :-x сказали прямым текстом, или плати, или будешь ходить очень долго.

_________________
И я тоже здесь!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
Слушайте, а как сейчас обстоят дела на сдачу категории А? (У меня В с 2008 года). Всё как то лень было делать А. Вроде теперь как полностью учиться вместе с теорией? Или если есть В, то что то можно миновать?

Вот думаю, если ездить с номерами на байке\мотороллере, будут ли часто тормозить и глядеть категорию.. И купить ОСАГО можно ли без нужной категории?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.05.2004
Откуда: VRN
Фото: 97
Zakary_X
Осаго вообще можно без прав купить

_________________
DLSS RENDERING RES.->DLSS OUTPUT RES.
1440×810->1920×1080(FHD)
1920×1080->2560×1440(QHD)
2560×1440->3840×2160(UHD)
ʞɐɯ оɯ-ʞɐʞ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
ZETT писал(а):
Осаго вообще можно без прав купить

конечно можно. в чем проблема? страхователь вообще может не ездить на машине сам, и даже владеть ей не должен. может бабушка внука застраховать, напирмер. без проблем :ok:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Откуда: Moscow
Насчет осаго ступил, есть же без ограничений. Это я вписываюсь в свою и у меня проверяли права первый раз.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2013
Откуда: Мск
Пойти в автошколу, а они потом помогут с гайцами найти общий язык ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2008
Откуда: Москва
Zakary_X писал(а):
Слушайте, а как сейчас обстоят дела на сдачу категории А? (У меня В с 2008 года). Всё как то лень было делать А. Вроде теперь как полностью учиться вместе с теорией? Или если есть В, то что то можно миновать?

Вот думаю, если ездить с номерами на байке\мотороллере, будут ли часто тормозить и глядеть категорию.. И купить ОСАГО можно ли без нужной категории?

Учиться заново не надо (ибо теория и экзаменационные билеты у А и В совпадают). Требуется пойти в свое районное гаи и написать заяву с просьбой пройти экзамен и открыть категорию, ну и естественно иметь непросроченную медсправку. Возможно попросят показать свидетельство об окончании автошколы (типа как доказательство что теорию изучил). Потом тебе назначат день сдачи, приходишь и сдаёшь теорию и площадку.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2007
Откуда: Москва
Сколько сейчас по времени обучение в автошколе? Когда удобнее пойти учиться, чтобы потом при сдаче экзаменов в ГАИ не морозить сопли на улице по полдня?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2015
spn-.- писал(а):
Сколько сейчас по времени обучение в автошколе? Когда удобнее пойти учиться, чтобы потом при сдаче экзаменов в ГАИ не морозить сопли на улице по полдня?

летом сдавать самое то, т.к зимой то гололед,то как вы выразились, сопли морозить.

_________________
Тачки,деньги и любовь,любовь


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2016
А вы в курсе что сейчас взялись за автошколы,а то стало очень много "подозрительных" прав появляться. Вот, почитайте в статье http://www.cartica.ru/article/84.html. Так что поосторожнее с выбором автошколы,как бы не пролететь и не остаться и без денег и без прав


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2008
Откуда: Москва
Учиться нужно идти с середины марта - начала апреля (московский регион) за первые 3-4 теоретических занятия, к моменту выезда на дорогу, асфальт уже успеет подсохнуть. Сдавать будете летом в комфорте, машин мало - многие в отпусках. Сдавать позднее сентября - реальный и жуткий дискомфорт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Сдавал в декабре. Трафик абсолютно не мешал. Не отличал его от летнего. Гололеда тоже не ощущал.
А вот ждать когда подадут машину - с 9:00 до 17:00 порой приходилось стоять. Спасался только тем, что с инструкторами успел перезнакомиться и грелся в их машинах.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2006
Откуда: Питер
Большинство инструкторов работают по такой схеме:
Автошколы: Учить так, чтобы не научить
http://www.youtube.com/watch?v=HEb89A3H8bU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Как в 2016 году на права сдавать?
Смотрю в Москве через купоны можно достаточно не дорого закончить автошколу, а сдавать потом где? Не московская прописка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2005
Xodus https://rg.ru/2014/10/30/prava1.html рг говорит можно везде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
FAINT тут пишут другое
http://www.argo-avto.ru/faq/exam/gai/where/
а тут как на РГ
http://vtprava.ru/gibdd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Владивосток
Сдавал в 2015 на автомате,а тут по работе нужно на коробку пересесть,вот сейчас на повышение квалификации ожидаю возможность выбраться на автодром,8 раз покататься и на экзамен.
С работы басик пригнали друзья,говорят учись пока на нем :D

По поводу: когда сдавать по городу,лучше весной или осенью,когда листвы нет,знаки коварно прячутся за листвой.

_________________
i7 13700KF |32 gb|RTX 4080 [GV-N4080GAMING OC-16GD] |GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4| Win 11, БП ZALMAN 1200w. Odyssey G6


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 102 • Страница 4 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan