Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1328 • Страница 62 из 67<  1 ... 59  60  61  62  63  64  65 ... 67  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Питер
Что думаете по поводу этого проекта? Будущее уже наступило?

Фотогалерея Tesla S
http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=12

Отчет реального владельца Tesla S в Москве :shock:
http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=50

Смелые ребята покупать такого каота в мешке за 150к$

_________________
ICQ 329-525-412



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Получает ли роскосмос и автоваз государственную помощь) Где успехи?
И что называть госпомощью для Маска, небольшие льготы и субсидии? Или льготы сами по себе строят заводы и разрабатывают машины. Ну вот у тебя есть аналогичные льготы, много тесл и спейс икс построил)
В норвегии или финляндии никому никаких льгот никогда не давали? и сейчас нет? где достижения.


Последний раз редактировалось Miki_Sambrero 10.02.2018 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Miki_Sambrero
Разве я говорил, что своими успехами Маск обязан государственной помощи? Речь шла о том получает ли он помощь и делает ли это его заинтересованным в блефе, лукавстве и т.д. А блефует ли он на самом деле - вопрос отдельный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Miki_Sambrero согласен, примеров по всему миру много, где субсидии куда менее эффективны.

ar1ur насчет космического облучения, как я выше писал, ища информацию находил утверждения что опасность космическое облучения преувеличена. Я не считаю эту задачу сложной в реализации, была бы угроза существенной, стали бы ее игнорировать. Тем более колония на Марсе планируется долговременная. В любом случае, наша компетенция куда ниже компетенции Маска и компании. Да и надеюсь не долго осталось, до момента когда практика сможет указать какая из позиций по данному вопросу верна.

Насчет задержек в прогнозах Маска, это так. Но как он сам говорил, его прогнозы это наиболее вероятное срок на момент объявления прогноза, а не желаемые или форсирование сроки. Повторюсь, Маск стал куда осторожней в своих прогнозах, осознал что перевыполнить прогноз куда выгодней чем, недовыполнить. Его прогноз на счет успешности запуска falcon heavy был 50%, явно перевыполнил. А прогноз по производству тесла семи, 100 000 через четыре года, никаких промежуточных прогнозов уже не делает, выдал только финальный запланированный годовой объем.

Искажает ли действительность в угоду финансирования. На счет BFR например, финансирование ему выбивать незачем, он использует существующие финансирование текущих продуктов СпейсИкс. Но опять повторюсь, финансирование на условиях инвестиций и объем всего финансирования в разы меньше чем годовой бюджет Наса, но с какой отдачей.

BFR в виде земного транспорта. Естественно он дешевым не будет, как и первые коммерческие полеты не были дешевы. На как всегда и во всем, наращивая объемы, цена будет снижаться. Это естественный процесс, какие тут могут быть претензии.

ar1ur писал(а):
Речь шла о том получает ли он помощь и делает ли это его заинтересованным в блефе, лукавстве и т.д.
заинтересованным делает, но прецедентов не было и я верю что не будет. Репутация важна, тем более для персоны такой вылечены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON писал(а):
На счет BFR например, финансирование ему выбивать незачем, он использует существующие финансирование текущих продуктов СпейсИкс.

Можно ссылку на источник этой информации?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur об этом Маск говорил на презентации BFR. Making Life Multiplanetary

на прошлой странице я об этом уже писал.
SHATOON писал(а):
На данный момент все разработки СпейсИкс привели к BFR, полностью многоразовой ракете состоящею из двух ступеней. Многоразовый ускоритель и многофункциональный многоразовый корабль. Все предыдущие продукты СпейсИкс далее более не разрабатываются и постепенно полностью перекрываются BFR. Произведут некоторый запас старой продукции, далее все силы и финансы переводят на BFR. Разработка и подготовка к строительству едет уже давно, начало строительства первого BFR запланирована на середину 2018 года.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON писал(а):
На счет BFR например, финансирование ему выбивать незачем, он использует существующие финансирование текущих продуктов СпейсИкс.

Уточню свой вопрос - присутствуют ли в этом финансировании государственные средства? На пресс-конференции конечные источники финансирования не раскрываются:
Цитата:
Probably the most important thing that I want to convey in this presentation is that I think we have figured out how to pay for it. This is very important.

In last year's presentation, we were really searching for what the right way... how do we pay for this thing? We went through various ideas, Kickstarter, collecting underpants, these didn't pan out. But now we think we've got a way to do it, which is to have a smaller vehicle — it's still pretty big — but one that can do everything that's needed in the greater-Earth-orbit activity. So essentially we want to make our current vehicles redundant. We want to have one system, one booster and ship, that replaces Falcon 9, Falcon Heavy, and Dragon.

If we can do that, then all the resources that are used for Falcon 9, Heavy, and Dragon can be applied to this system. That's really fundamental.
...
So then getting back to the question of how do we pay for this system, this is really quite a profound — I won't call it breakthrough, but realization that if we can build a system that cannibalizes our own products, makes our own products redundant, then all of the resources, which are quite enormous, that are used for Falcon 9, Heavy, and Dragon, can be applied to one system.

Звучит довольно расплывчато, словно речь вроде идет о перенаправлении бюджетов с F 9, FH и Dragon на BFH - хотя те бюджеты уже наверняка израсходованы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur BFR перекрывает работу falcon 9&heavy, dragon. А за обслуживания МКС и запуск спутников эти продукты получали доход. В будущем этот доход будет приносить BFR. Полное многоразовость BFR, снижает себестоимость еще ниже предыдущих продуктов СпейсИкс.

И да, государственные средства большая часть дохода, государство основной клиент, частных заказчиков немного.

Кажется можно лучше ответить. Доход формирует бюджет, Большая часть бюджета уходит на разработку и производство текущей продукции СпейсИкс. Разработку текущих продуктов уже прекратили, после производства некоторова запаса falcon 9&heavy, dragon, прекращается и их производство. Средства что раньше уходили на разработку и строительства этих трех продуктов, они перенаправляют на разработку и строительства BFR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON
Я имел в виду субсидии, т.е. безвозмездную компенсацию части издержек (для компании), цен (для покупателей) и т.д. Даже в отношении ULA (альянса Boeing и Lockheed Martin) идут споры - Маск как-то заявил, что ULA получает от государства помощь на миллиард долларов, а глава альянса назвал это неправдой. Хотя наверное этот вопрос заведомо не имеет ответа. В случае с космическими компаниями субсидии можно заменить повышенной ценой на запуски государственных (например, военных) спутников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
че ты прицепился к этим субсидиям? Настолько сильно бомбит, из последнего копает зацепку.

надо уговорить Эпл профинансировать Теслу, они легко откинут 5-10 ярдов, может поучаствуют в создании электроники или ПО)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur глубже этим вопросам я не интересовался, объяснения Маска мне были достаточны.
Попытаюсь сейчас поискать формирования бюджета СпейсИкс, но сомневаюсь что такая информация в отрытом доступе.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Miki_Sambrero писал(а):
че ты прицепился к этим субсидиям? Настолько сильно бомбит, из последнего копает зацепку.

Вы наверное фанат - а меня интересуют факты и реальное положение дел с финансированием.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Вот википедия дает вполне развернутый ответ, сам с интересом сейчас почитаю.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:
Как видно, никакой безвозмездной помощи СпейсИкс оказано не было, деньги либо за работу, либо за долю в компании.

Наса расчитала что разработка Falcon 1 ей бы обошлась в 4 миллиарда, тогда как себестоимость для СпейсИкс была 390 миллионов. В итоге Наса потратила 1,7 миллиарда. То есть сэкономив 2,3 миллиарда, а СпейсИкс хорошо заработала и все довольны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON
Да тоже как-то расплывчато:
Цитата:
The company has signed about $4 billion in contracts for over 40 missions, both with private customers and NASA, and those agencies have come up with down payments. "I think we've received about $400 or $500 million in NASA funds so far," Musk says.

Непонятно - речь идет о стоимости государственных заказов, или действительно каких-то фондах.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
SHATOON писал(а):
Наса расчитала что разработка Falcon 1 ей бы обошлась в 4 миллиарда, тогда как себестоимость для СпейсИкс была 390 миллионов. В итоге Наса потратила 1,7 миллиарда. То есть сэкономив 2,3 миллиарда, а СпейсИкс хорошо заработала и все довольны.

Это само собой, в этом и заключается феномен SpaceX и вообще частной космонавтики - она намного эффективнее. Повторюсь, что по большому счету вопрос о субсидиях наверное не имеет ответа, поскольку их можно спрятать в высоких ценах на запуски военных спутников.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
какие высокие цены если цены наоборот низкие? даже носом ткнули где все расписано, и бестолку, там все спрятано скрыто, жидомассоны, рептилоиды, все разработали за маска а он пиарится) Поэтому я и бросил объяснять на оверах)
там капитализм а не благотворительность. Никто тебе свои наработки бесплатно не подарит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Miki_Sambrero
Вы сами с собой разговариваете? Еще раз повторяю свои слова:
1) цены низкие (относительно Boeing и Lockheed Martin)
2) ответ на вопрос о субсидиях ничего не даст, потому что их МОЖНО спрятать в ценах на запуски военных спутников.

Miki_Sambrero писал(а):
Поэтому я и бросил объяснять на оверах)

Чем так "объяснять" - лучше не говорить ничего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur funds это не только фонды но и просто денежные средства, в данном контексте это денежные средства.

Внутренней информацией я не обладаю, поэтому со 100% уверенностью утверждать не могу. Но опираясь на информацию которой я располагал, субсидирования не было. Информации с википедии это подтверждает.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Да и зачем субсидировать компанию которая более чем в десять раз эффективней Наса, они и сами отлично зарабатывают, да и государству неплохо экономят. Ну а поиски дополнительного финансирования, это же детище Маска, медленных темпов развития он не приемлет :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON писал(а):
они и сами отлично зарабатывают

В этом я сильно сомневаюсь - Tesla и то убыточна. А разработку BFR некоторые источники оценивают в 10 млрд $ (уж не знаю откуда у них эта информация). Относительная эффективность и рентабельность - это не одно и то же. Вообще с трудом представляю себе рентабельное ракетостроение. Только-только SpaceX поставила на поток орбитальные полеты с повторным использованием первой ступени, и теперь начинает окупать миллиардные инвестиции в разработку Falcon 1, Falcon 9, FH и Dragon. Аналогично BFH - она начнет окупать себя только спустя многие годы своей эксплуатации.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur убыточно не всегда означает плохо. В случае с Теслой, на доход могли выйти давно, но вспомним что это также детище Маска, для которого деньги уже давно не самоцель. Посмотри на, в прямом смысле, колоссальный темп роста, который говорит что они вкладываются в развитие. Снижение финансирования развития снизят темп роста но обеспечат доход, а с дохода еще и налоги платить надо. А если прибыль не самоцель, какой смысл ее обеспечивать, еще и в ущерб главной цели, развитию.

С СпейсИкс ситуация схожая, деньги это средство и всегда ими будут, пока у руля будет Маск. А цель это теставая колония на Луне, затем колония на Марсе. Но что-то мне подсказывает, что и на этом он не остановится :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Пора сделать отдельныю тему для спейс икс, или эту перименовать в маскодрочеров и крестьян хейтеров)
ага, я думаю там с прибылью убытками все намного сложнее, чем кажется обывателю на первый взгляд и все у Маска в порядке. Даже акции растут.
выложил ролик с рассказом владельца 1,5года теслы в мск, и всем пофиг, потому что приходят погадить сюда. Льготы, убытки, многое скрыто, обман, мошенник ко ко ко. Радуйтесь что вам дают и что есть в мире, жили бы в средневековье и кранты)


Последний раз редактировалось Miki_Sambrero 10.02.2018 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON
К сожалению любая идея рано или поздно упирается в научно-технические пределы своей эпохи. В тех же дальних космических полетах нет ничего фантастического, американцы делали это еще полвека назад - вопрос какой ценой. Действительно фантастический проект Маска - Neuralink, но он и смахивает на фантастику (от слова "фантазия")...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1328 • Страница 62 из 67<  1 ... 59  60  61  62  63  64  65 ... 67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan