Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1328 • Страница 59 из 67<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 67  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Питер
Что думаете по поводу этого проекта? Будущее уже наступило?

Фотогалерея Tesla S
http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=12

Отчет реального владельца Tesla S в Москве :shock:
http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=50

Смелые ребята покупать такого каота в мешке за 150к$

_________________
ICQ 329-525-412



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
ar1ur писал(а):
Раз уж на то пошло, их как раз планируют заменить (по меньшей мере частично) ветряными, солнечными и т.п. электростанциями.


только во влажным мечтах европейских зеленых.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Все сожгут майнеры.
Будем жить в гумне, зато бохатыми... :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Владивосток
Цитата:
Вопрос по морозу актуален - в -37 у нас на той недельке и ДВС грустили во дворах - курили от таксистов, а как поведет себя Тесла очень интересно - кто знает отпишите плиз.

По тесле не знаю,а вот Nissan Leaf в -25 тапок в пол не даст полностью мощность,либо защита,либо пока не прогреется батарея. Это на тему тапок в пол на морозе и батарею сожрет так же как и бензин....в итоге немного не так,не даст в мороз раскрыться во всей красе.

Я на приусе в любой мороз заводился,у гибридов вроде нет проблем с зажиганием.

_________________
i7 13700KF |32 gb|RTX 4080 [GV-N4080GAMING OC-16GD] |GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4| Win 11, БП ZALMAN 1200w. Odyssey G6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Там Маск запустил таки свой родстер в космос а грузовой модуль упал в океан.Решил потешить свое самолюбие и рекламу создать. Видимо бабок много и некуда девать вот и машины на Марс запускает.Пишут что до Марса машина не долетит и взяла курс на пояс астероидов а по пути найдет себе попутчиков инопланетян. Будет прикол если они на тесле на землю возвратятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
linux_user писал(а):
Там Маск запустил таки свой родстер в космос а грузовой модуль упал в океан.

Что еще за грузовой модуль? Упала одна из трех ракет первой ступени - остальные приземлились.

linux_user писал(а):
Решил потешить свое самолюбие и рекламу создать. Видимо бабок много и некуда девать вот и машины на Марс запускает.

Нет, просто шансы на успех были очень малы - поэтому рисковать ценным грузом не стали. Если бы эти шансы оценивались достаточно высоко, то наверняка запустили бы какую-нибудь научно-исследовательскую станцию. Вы похоже не вполне понимаете какой это грандиозный успех - первая сверхтяжелая ракета-носитель за последние три десятилетия, да еще с многоразовой первой ступенью. И этого успеха добился молодой частный стартап. У FH масса полезной нагрузки для НОО - 63.8 т, это более чем в два раза превышает самую мощную из нынешних ракет (американская Дельта-4 Хеви - 28.7 т, российский Протон-М - 23 т). А в истории самой мощной ракетой был американский Сатурн-5 - 141 т.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
ar1ur писал(а):
У FH масса полезной нагрузки для НОО - 63.8 т


при этом маскофилы умалчивают что данная масса полетит (возможно) только в невозвращаемом варианте), а с возвратом почти пополам.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
ar1ur писал(а):
Нет, просто шансы на успех были очень малы - поэтому рисковать ценным грузом не стали. Если бы эти шансы оценивались достаточно высоко, то наверняка запустили бы какую-нибудь научно-исследовательскую станцию. Вы похоже не вполне понимаете какой это грандиозный успех - первая сверхтяжелая ракета-носитель за последние три десятилетия, да еще с многоразовой первой ступенью. И этого успеха добился молодой частный стартап. У FH масса полезной нагрузки для НОО - 63.8 т, это более чем в два раза превышает самую мощную из нынешних ракет (американская Дельта-4 Хеви - 28.7 т, российский Протон-М - 23 т). А в истории самой мощной ракетой был американский Сатурн-5 - 141 т.

А нафиг тогда вообще запускать 0__________о Это я бы ещё в середине прошлого века понял, потому что никто не знал что такое космос вообще, поэтому и слали макак да собак, многие решения можно было проверить только методом проб, в 21 веке же такой фигнёй страдать - немыслимо, вариант с тем что компания только учиться ересь - полно специалистов которых можно переманить. И что толку с её нагрузки если вывели гораздо меньше, какие то странные испытания.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Империя Зла!
Xodus писал(а):
вывели гораздо меньше, какие то странные испытания.


Что мешало нагрузить ее бетонными (образно) блоками на 50тонн?
Напомню что например РН Энергия в первый пуск потащила сверхтяжелый спутник "Полюс" массой 85тонн.

_________________
Слушайте последние новости. Безработица снижается, акции растут, а ООН только что объявила про мир на всей планете! А теперь настоящие новости.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Xodus писал(а):
А нафиг тогда вообще запускать 0__________о Это я бы ещё в середине прошлого века понял, потому что никто не знал что такое космос вообще, поэтому и слали макак да собак, многие решения можно было проверить только методом проб, в 21 веке же такой фигнёй страдать - немыслимо, вариант с тем что компания только учиться ересь - полно специалистов которых можно переманить.

Речь идет о новой ракете (или как минимум новой конструкции на базе старой ракеты). Много вы знаете новых ракет, которые совершали успешный полет на первом же испытании? :?:

По поводу груза - вероятно это не имело принципиального значения, поскольку трудно гарантировать не подъемную силу ракеты (при заданной мощности она вполне очевидна), а синхронную работу двигателей и подачи топлива в них, устойчивость конструкции на взлете, отделение боковых ракет и т.д. А тут подвернулась возможность запустить в космос то, что не жалко потерять в случае неудачи (очень вероятной для первого испытания) - и вместе с тем то, что может стать отличным пиаром.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
ar1ur писал(а):
Что еще за грузовой модуль? Упала одна из трех ракет первой ступени - остальные приземлились.


Ну я так понял что упал центральный модуль который машину транспортировал в космос. То есть, нужно новый строить и цеплять снова две приземлившиеся.Я тоже не понимаю почему не взяли еще что то полезное на орбиту. Столько бабок потратить чтобы машину запустить и рекламу себе сделать? Маск уже сам признает что бабок ему нанесли много а куда их правильно применить не знает.
Цитата:
Вы похоже не вполне понимаете какой это грандиозный успех - первая сверхтяжелая ракета-носитель за последние три десятилетия, да еще с многоразовой первой ступенью. И этого успеха добился молодой частный стартап. У FH масса полезной нагрузки для НОО - 63.8 т, это более чем в два раза превышает самую мощную из нынешних ракет (американская Дельта-4 Хеви - 28.7 т, российский Протон-М - 23 т). А в истории самой мощной ракетой был американский Сатурн-5 - 141 т


Вот когда начнуть грузы возить тогда и посмотрим.Ракеты они часто падают, это сложная техника и не может сто раз полететь и сто раз ничего не случится. Это хорошая идея что они приземляются но сложно чтобы все работало хорошо ведь нужно постоянно поддерживать ракету в вертикальном положении и тратить много топлива. Слышал что они хотят туристов запускать в космос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
linux_user писал(а):
Ну я так понял что упал центральный модуль который машину транспортировал в космос. То есть, нужно новый строить и цеплять снова две приземлившиеся.

Ракета состоит из двух ступеней: многоразовой первой (которая, грубо говоря, состоит из трех соединенных в ряд первых ступеней Falcon 9), и второй. Первая ступень поднимает ракету на какую-то высоту, а потом отсоединяется и возвращается на Землю - дальше груз несет вторая ступень. В этом испытании обе ступени на запуске отработали нормально. А вот при возвращении на Землю одна ракета первой ступени взорвалась. По сравнению с остальным успехом - это мелкий пустяк.

linux_user писал(а):
Я тоже не понимаю почему не взяли еще что то полезное на орбиту. Столько бабок потратить чтобы машину запустить и рекламу себе сделать? Маск уже сам признает что бабок ему нанесли много а куда их правильно применить не знает.

Я же вам вроде объяснил почему, нет?

linux_user писал(а):
Вот когда начнуть грузы возить тогда и посмотрим.

С соседнего форума:
Вот когда полетит их Falcon 1, тогда поговорим.
Вот когда будут клиенты, тогда поговорим.
Вот когда будет контракт с NASA, тогда поговорим.
Вот когда полетит их Falcon 9, тогда поговорим.
Вот когда построят свой корабль, тогда поговорим.
Вот когда он долетит до МКС, тогда поговорим.
Вот когда будут запускать геостационарные спутники, тогда поговорим.
Вот когда придумают, как сажать ракеты, тогда поговорим.
Вот когда посадят хоть одну, тогда поговорим.
Вот когда посадят на баржу, тогда поговорим.
Вот когда начнут сажать после вывода на ГПО, тогда поговорим.
Вот когда полетит б/у ракета, тогда поговорим.
Вот когда запустят свой Falcon Heavy, тогда поговорим.
===вы находитесь здесь===
Вот когда сделают свой Dragon 2, тогда поговорим.
Вот когда начнут возить людей, тогда поговорим.
Вот когда запустят аппарат к Луне, тогда поговорим.
Вот когда научатся сажать корабль без парашютов, тогда поговорим.
Вот когда запустят Red Dragon, тогда поговорим.
Вот когда он сядет на Марс, тогда поговорим.
Вот когда сделают свой марсианский транспорт, тогда поговорим.
Вот когда высадят людей на Марсе, тогда поговорим.
Вот когда колонизируют Марс, тогда поговорим.
Вот когда терраформируют Марс, тогда поговорим.

linux_user писал(а):
Это хорошая идея что они приземляются но сложно чтобы все работало хорошо ведь нужно постоянно поддерживать ракету в вертикальном положении и тратить много топлива. Слышал что они хотят туристов запускать в космос.

Насчет туристов не знаю, вроде этой идеей больше Blue Origin одержим. А у SpaceX, насколько я знаю, после доработки FH на повестке многоразовая BFR с массой полезной нагрузки 150 т (НОО) - в т.ч. для полетов на Марс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Miki_Sambrero писал(а):
SHATOON зачем ты споришь с убогими? Ты на улице тоже подходишь к каждому отребью или бухарику во дворе и пытаешься ему что то доказать?


ar1ur ведь Miki_Sambrero абсолютно прав, я также спорил, безрезультатно. Мой аргументы либо игнорировались либо искажали. Вроде пытаешься устранить заблуждения, но народу нравятся "заблуждаться" А мне надоело спорить, а безрезультатность приводить к мысли что это бессмысленно.

Не нравиться им Маск, его проекты, ну и пожалуйста. Хоть я и считаю что большая часть человечество не заслуживает такого человека Как Маск, но как же я, как и многие другие, рад что он есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON
От человека зависит - многие заблуждаются вполне искренне. Да и я не Бог весть какой специалист в этих вопросах, мягко говоря - в этом смысле спорить даже полезно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur Конечно, в спорах истина рождается, если спорить с умными людьми...

Ну не нравиться он им и все. Также и в 2024 году когда высадятся на Марс четыре многоразовых коробля с примерно 200 астронавтами, на уже подготовленную и строящийся колонию с 2022 года, зайди в эту тему и Маск по прежнему будет самым ненавистным человеком. :tooth:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON
Я думаю дело не персонально в Маске, он скорее символ. На мой взгляд это проявлении неприязни к США в частности (это же враг номер один - "если в кране нет воды, значит выпили ...пиндосЫ") и к либерально-демократическим ценностям (частью которых является свободное предпринимательство) вообще. На пост-советском пространстве из-за обид, разочарований и государственной пропаганды укоренилась мифология, согласно которой демократия и либерализм либо зло (даром что прописаны в конституциях всех пост-советских государств), либо видимость - а на деле, дескать, всем заправляют тамошние олигархи и прочие жидо-масоны. В рамках этой философии советско-российская авторитарная модель самая лучшая, а следовательно все эти американские ракеты - пиар, блеф и т.д.

В этом смысле, кстати, я готов признать, что в силу своих либеральных взглядов тоже пристрастен и возможно склонен к переоценке достижений государств с либеральной моделью. Поэтому последнее слово в любом случае остается за специалистами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur Забавно что в моем случае все наоборот. Осознание что Маск нигде бы не смог осуществить задуманное кроме как в США, существенно скорректировало мое мнение об США, естественно в пользу США. А то что большая часть злопыхателей Маска с постсоветского пространства, разочаровала меня в этих людях окончательно и уже видимо бесповоротно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
ar1ur писал(а):
демократия и либерализм либо зло (даром что прописаны в конституциях всех пост-советских государств).. .
Не знал что это так. А если записано, - то это правильно. В США общество разделилось, Либералами называют Демократов, и Консерваторы (Республиканцы) их называют их плохими словами, и тут я согласен. Но при чём тут Тесла и талантливый инноватор Маск??

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
SHATOON
Ну видите - вы ведь тоже не сразу определили свое отношение к США, значит тоже в чем-то могли заблуждаться. Мне в этом отношении достаточно истории - последние столетия самой передовой в технологическом отношении цивилизацией является западная. Россия находится в роли догоняющей, причем рывками. Это наводит на выводы о том, что на нынешнем этапе человеческой цивилизации либеральная модель и сильное гражданское общество в большей степени способствуют реализации потенциала граждан и бизнеса, предотвращают коррупцию и злоупотребления властью и т.д. При том, что несколько тысячелетий назад цивилизации зародились именно в авторитарных обществах (Китай, Междуречье и Египет). Т.е. здесь нет универсальных рецептов, тем более и речи нет об одинаковой степени созревания для демократии всех стран и народов. В этом смысле интересно во что выльется соперничество авторитарного Китая и либеральных США.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Cocoa писал(а):
Не знал что это так. А если записано, - то это правильно. В США общество разделилось, Либералами называют Демократов, и Консерваторы (Республиканцы) их называют их плохими словами, и тут я согласен. Но при чём тут Тесла и талантливый инноватор Маск??

Оффтоп, конечно - я затронул этот вопрос в контексте культа и анти-культа Маска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
ar1ur писал(а):
Россия находится в роли догоняющей, причем рывками.
Вы забыли что Россия пережила несколько разрух: - комммунистическую, 2МВ, радикально-экстримистскими либералами 1990-х... Но Россия только сейчас подошла к передаче земли в частную собственность (вроде где-то на Дальнем Востоке?
Т.е. Россия ещё не прошла американский период Дикого Запада, и логично сравнивать Россию с Америкой 18-19 веков. Пока не произойдёт передел и присвоение земли.
Поэтому давайте говорить про Теслу, про Маска, но не приплетать сюда то что не имеет отношения.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Cocoa писал(а):
Вы забыли что Россия пережила несколько разрух: - комммунистическую, 2МВ, радикально-экстримистскими либералами 1990-х...

Дело не в том, что пережила Россия (Запад пережил не меньше потрясений), а в исторических условиях, которые создали предпосылки для становления той или иной политической системы (и соответственно мировоззрения). Немалую роль сыграли и культурные различия - православие с кириллицей обусловили как самобытность Руси, так и её относительную культурную изоляцию от Запада, где происходил более тесный обмен знаниями.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1328 • Страница 59 из 67<  1 ... 56  57  58  59  60  61  62 ... 67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan