Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1328 • Страница 40 из 67<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 67  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2004
Откуда: Питер
Что думаете по поводу этого проекта? Будущее уже наступило?

Фотогалерея Tesla S
http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=12

Отчет реального владельца Tesla S в Москве :shock:
http://tesla-forum.ru/showthread.php?t=50

Смелые ребята покупать такого каота в мешке за 150к$

_________________
ICQ 329-525-412



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
ar1ur писал(а):
возможно будет предложена услуга по замене аккумулятора (вместо его заправки)
с самого начала сомнительная идея, было несколько станции, были невостребованны. Ввиду существенно более простых и дешевых станции “supercharger”, от станций по замене аккумуляторов отказались, полагаю с большой радостью.
linux_user писал(а):
У меня такое ощущение что Тесле выгодны автомобили с высокой ценой слишком затраты велики чтобы делать авто с доступной ценой.
Гигафабрику построили в первую очередь для возможности обеспечить доступными аккумуляторами первый массовый электромобиль среднего ценового диапазона. Tesla Model 3 уже поставляется, в меньших объемах чем было запланировано, но объемы растут. Первые зарезервировавшие третью модель, не работники Теслы, уже получили приглашения к конфигурации своего авто.
Задержка из-за большого количества нововведений, переход с алюминия на сталь, небывалый уровень автоматизации, причем вся автоматизация производиться собственной дочерней компанией. Более 80% компонентов производит сама Тесла. А основная часть подрядчиков из США, Китай не смог предложить более выгодные предложения. А главное, Тесла очень молодая компания, не только внедряет много нововведений, но еще и учиться параллельно. Вероятность что один или несколько компонентов из собственного производства или производства подрядчиков будет сдерживающим фактором, довольно высока.
linux_user писал(а):
Задерживают выпуск тесла 3 и хотят чтобы распродавались X и S модели на который спрос упал когда стало известно о выпуске 3 модели.
Рост увеличился, многие отказались от резервации в пользу модели S или X, статистику я уже несколько раз приводил.
linux_user писал(а):
Я читал статью что в них вложили много бабок а акционерам Маск не очень платит.
То кто это писал, понятие не имеет кто такие акционеры и как они зарабатывают. Акции Теслы в конце 2010 года вышли на рынок по цене в 17$, в январе 2013 они стояли 33$, в январе 2017 года они стояли 229$, сейчас они стоят 315$.
То есть: В январе 2017 года купили акции по 229$ на сумму 360 000$, сейчас продаем их по 312$ (дешевле, что бы быстро ушли) получается 490480$, за неполный год благодаря тесле вы бы заработали 130 480$.
А если вы в январе 2013 года купили акции по 33$ на сумму 360 000$, сейчас продали их по 312$, получили бы 3 403 636 $, доход за неполных пять лет 3,043 миллиона $.

Вот так, по пунктам, можно разнести любую статью желтой прессы. Вы бы и сами это смогли сделать, если бы захотели, логика и проверка достоверности фактов, дает быстрые результаты. Соврали раз, соврали два, дальше можно не читать. Но в рунете хлебом не корми, дайте поругать Маска и его проекты. Вот народ и рад обманывается. Все опровергать в лом, объяснять все нюансы, чтобы были очевидны выводы тоже. Тем более, несмотря на все доводы и логику, не особо верят. С начало темы, прощаюсь на ноте, время покажет. После больших презентаций Теслы, периодически возвращаюсь в тему. Старые успехи Теслы укрепились, появились новые, но критики почему-то меньше не становится, а только больше.

Так что, очередное, время нас рассудит…


Последний раз редактировалось SHATOON 25.11.2017 16:49, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Быстрый рост компании и отсутствие прибыли вызвали опасения, что ее можно переоценить. В недавнем примечании для клиентов BMO Capital Markets экономисты отметили, что Tesla стоит больше, чем Ford Motor Co, «хотя последний имеет в 22 раза больше доходов и регулярно получает прибыль». Рыночная капитализация Tesla Inc составляет $60 млрд.Согласно информации S3 Partners, компании по финансовой аналитике, примерно пятая часть акций, доступных для торговли, была продана инвесторами, имевшими короткие позиции.

http://expert.ru/2017/08/18/topovyie-in ... -kompanii/

Тем не менее, лишь немно­гие ин­ве­сто­ры счи­та­ют, что акции Tesla пе­ре­оце­не­ны. Так, ме­не­джер хедж-фон­дов Дэвид Эй­н­хорн, по­ла­га­ет, что на рынке акций ком­па­нии раз­дул­ся пу­зырь.

https://ru.insider.pro/investment/2017- ... -padeniya/

Что мешает Tesla стать главным производителем электромобилей?
Даже если спрос на элек­тро­мо­би­ли оста­ет­ся вы­со­ким, нет ни­ка­кой га­ран­тии, что люди будут по­ку­пать имен­но Tesla. Про­да­жи пол­но­стью элек­три­че­ско­го ав­то­мо­би­ля Bolt от General Motors (NYSE: GM) на всей тер­ри­то­рии США на­ча­лись в ав­гу­сте и сразу же по­ста­ви­ли ре­корд. Дру­гой ве­ду­щий про­из­во­ди­тель элек­тро­мо­би­лей, Nissan, (TSE: 7201) нач­нет вы­пуск об­нов­лен­ной мо­де­ли Leaf в сен­тяб­ре. Ford раз­ви­ва­ет свою про­грам­му по вы­пус­ку элек­тро­мо­би­лей в Китае, и под­твер­ждая свои планы более агрес­сив­но кон­ку­ри­ро­вать на ми­ро­вом рынке. На­тиск кон­ку­рен­ции может по­ме­шать Tesla до­стичь целей по про­да­жам и ока­зать дав­ле­ние на цену ав­то­мо­би­ля и маржу ком­па­нии.

https://ru.insider.pro/investment/2017- ... -padeniya/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
linux_user Поскольку ты вряд ли станешь верить мне, а не “желтым” источникам. Договоримся так, через четыре месяца, в конце марта 2018 года я напишу тебе ЛС и приглашу в тему. Где приведу статистические данные, по продажам TMS, TMX, и главное по ТМ3, по обороту, доходу, активам. В сравнении с тремя нынешними лидерами Toyota, Volkswagen, Ford.

Гарантирую, статистика опровергнет очередной бред, желтой прессы, что ты процитировал.

А главное, гарантирую что якобы “переоценённые” акции Теслы, станут еще дороже!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Заметил, нищие люди живущие в обшарпанных холупах с разбитыми дворами, которые ничего не могут себе позволить очень часто огрызаются на западные достижения. Им все кажется обманом, или даже поддержкой тайных организаций. Ничего не способные сами, очень хотят и других обозвать и обругать. так им проще жить в своем дерьме. И таким ничего не докажешь, статьями и ссылками бесполезны, у них мозжечок все доводы блокирует. Иначе как это, он сам никчемный нищеброд, а другие люди на загнивающем западе как их всю жизнь учили, вдруг довольные и полезные, двигают прогресс. Такого они не могут принять. Поэтому и спорить бесполезно, проще таких убогих с дерьмом в голове обойти не тратить время.
Забрать бы все западные достижения у таких, оставить с валенками, балалайкой и самоваром, чтоб в инет не лезли) только одна злоба и вонь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
Miki_Sambrero писал(а):
одна злоба и вонь
Это как раз то, и то единственное, что ты принес в тему. Увы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Miki_Sambrero Безусловно, ты прав, к великому сожалению. Довольно точно описал компенсаторные механизмы психологии. Все постсоветское пространство в той или иной степени можно отнести к депрессивным регионам, по понятным нам причинам. Вот психика населения и вынуждена прибегать к компенсаторным механизмам.

Не то чтобы я не любил совестское прошлое, несмотря на все его недостатки, достоинств было немало. Также, несмотря на все недостатки западной модели общества, только в США такой как Маск имел шанс пробиться. Уже только за это, западную модель во главе с США, можно уважать, а ведь достоинств у них еще немало.

На счет споров, тоже соглашусь, это малополезная трата времени. Доказывать что-то незнакомым людям, это же глупо. Но тем ни менее, иногда полезно пойти против шерсти, особенно тем кто это любит. Да и не друзья делают нас сильнее а враги, образно выражаясь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Miki_Sambrero писал(а):
Заметил, нищие люди живущие в обшарпанных холупах с разбитыми дворами, которые ничего не могут себе позволить очень часто огрызаются на западные достижения....

Я вот не пойму откуда вдруг известен социальный статус оппонента в и-нете, коли уж намекаешь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Судя по маслянистым харям, вещающим из зомбоящика про загнивание Запада, социальный статус тут действительно не при чем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: dedov.clan.su
Фото: 3
Tesla очередной финансовый пузырь и не более

_________________
<Over's Beer Clan>-Второй пилот УБС, *Клан Дедов*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
GOBA на чем основан ваш вывод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
SHATOON писал(а):
GOBA на чем основан ваш вывод?

НА чтении 40 страниц этой темы. Я вижу Тойоты, Фольксвагены, Киа, я даже Мазерати вижу под окном, НО ТЕСЛЫ Я НЕ ВИЖУ. Я не знаком лично ни с одним владельцем этого чуда. Все.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
Novvv
На аргумент не тянет - когда-то их тоже под окнами никто не видел...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
SHATOON писал(а):
Договоримся так, через четыре месяца, в конце марта 2018 года я напишу тебе ЛС и приглашу в тему. Где приведу статистические данные, по продажам TMS, TMX, и главное по ТМ3, по обороту, доходу, активам. В сравнении с тремя нынешними лидерами Toyota, Volkswagen, Ford. А главное, гарантирую что якобы “переоценённые” акции Теслы, станут еще дороже!!


Просто меня пугает что капитализация 60 млрд а продажи на уровне маленького заводика и выходит что реальные активы тесла несравнимы с вложенными деньгами.Батарейки от панасоника, ходовая от мерса а сама Тесла выходит просто сборщик автомобиля с поддержкой электроники.
Естественно модель 3 повысит акции Тесла но это похоже на то чтобы споймать большую рыбу нужна наживка в виде маленькой рыбы и когда выйдет модель3 акции снова вырастут и снова в Теслу вкачают новые бабки. Может это выгодно в краткосрочной перспективе вложить деньги но трудно предсказать что будет в далеком будущем в отличии от известных брендов.Обычно прибыль идет на развитие инфраструктуры и новые заводы а американцы придумали акции как средство увеличения капитала не имея при этом высоких продаж то есть живут в долг а не с реальной прибыли еще и цена акций может меняться что заставляет нервничать акционеров и само руководство.
Благодаря тому что Тесла выпускает новинки, обнадеживает людей и у всех Тесла на слуху больше чем другие электромобили в неё продолжают вкладывать деньги но это не те объемы продаж которые должны быть на мой взгляд в сравнении с вложенными деньгами.Может ситуацию исправит гигафабрика но слишком большие сроки между моделями пока и количеством выпущенных автомобилей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2010
GOBA
Ну вы еще про биткоин вспомните )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2014
linux_user
Рост рыночной стоимости акций увеличивает капитал её акционеров, а не самой компании. Ей он не приносит ни денег, ни даже цифр в отчетности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
linux_user делаешь выводы на ошибочных суждениях. Если хочешь, разъясню все ошибки. Но может ты сам попытаешься разобраться, с нынешними поисковиками разобраться в любом вопросе можно и довольно быстро.

Novvv писал(а):
Я вижу Тойоты, Фольксвагены, Киа, я даже Мазерати вижу под окном, НО ТЕСЛЫ Я НЕ ВИЖУ. Я не знаком лично ни с одним владельцем этого чуда. Все.
Вот и ты не видишь суслика, а он есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
SHATOON писал(а):
Вот и ты не видишь суслика, а он есть.
Реклама, не принимается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Abdalla Видишь Модель X с трейлером, это его видео, с его же канала. Да и в чем именно рекламу разглядели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.07.2006
SHATOON
В демонстрации того, чего нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2003
Фото: 19
Abdalla А на видео тогда что, графика и спецэффекты?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1328 • Страница 40 из 67<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 67  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan