Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Проехал хреново, постоянно где то косячил и много чего еще учудил :lol:

В общем готов поделиться информацией если кто то также планирует участвовать :oops:

1-й этам был на лучшей (по оснащению) в данный момент трассе России - Moscow Raceway

Добавлено спустя 1 час 16 минут 32 секунды:
Надо отметить что я ни разу до этого не ездил на треке, даже в картинге не был. Более того последние лет 8 не ездил на механике.

В итоге, после того как опытные товарищи прокатились в моем авто в качестве пассажиров, сформировал для себя правила которые надо отрабатывать в моем запущенном случае.

1. Тормозим до поворота, руль стоит прямо. (не всегда мог рассчитать скорость правильно)
2. Сцепление выжимаем только во время переключения передачи. (Спасибо ТАЗу, учился на нем водить и эта ТВАРЬ всегда глохла если нажать тормоз без сцепления…)
3. Открываем газ после прохождения апекса поворота, в общем когда колеса смотрят в продолжение трассы. (тут вроде все понятно, но в итоге проигрывал именно в этом компоненте)
4. Повороты проходим по поребрикам, это и есть идеальная траектория :-) (это быстро освоил, разве что скорость была низкая, так что не всегда нужно было так широко заходить)

Перед заездами ВКРУТИТЬ БУКСИРОВОЧНЫЙ КРЮК! (не знал что это обязательное требование)

#77
#77

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Рональдо писал(а):
Перед заездами ВКРУТИТЬ БУКСИРОВОЧНЫЙ КРЮК!
это зачем так придумано?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
krasnov77 писал(а):
это зачем так придумано?


Чтобы если кто то разложился на трассе, его можно было быстрее эвакуировать.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2010
Уууу! Классно! 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Вроде как там формулу1 проводить собирались. Известно что-нибудь про это ?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
sgs писал(а):
Вроде как там формулу1 проводить собирались. Известно что-нибудь про это ?


Формула 1 будет в Сочи, на этой же трассе проходит DTM, WTCC и Формула Рено - http://www.moscowraceway.ru/events

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:
Конфигурация трассы была самая длинная - Grand Prix конфиг 2 (4070 метров).
http://www.moscowraceway.ru/map

Самые сложные повороты те что с доворотом т.е. входишь в поворот в натяг, а в процессе поворота надо еще довернуть.

Примеры такие поворотов:
1. Около AMG трибуны (длинный плавный левый поворот на выходе из которого надо еще довернуть).
2. Вторая часть связки на длинной прямой. Там вообще все было вспахано, вылетали регулярно. С другой стороны, без этой связки на прямой были бы скорости близкие к максималке многих авто и в конце прямой были бы стремные вылеты.

Трасса в целом достаточно быстрая. Проходится на 3-й передаче и выше, хотя я в первом заезже пару раз вторую включал (явный косяг).

Примерно прикинул расход топлива, получается более 20 литров, ближе к 30 даже.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2011
Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
А на чем и по часовой/против?
Теперь на мячик, потом казань.

_________________
Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Lyka_s писал(а):
А на чем и по часовой/против?
Теперь на мячик, потом казань.


Меган РС, против часовой стрелки.

След. Смоленск, потом Нижегородское Кольцо... но меня в мае не будет, так что в лучшем случае в июне в мячик. Хотя я кем не говорил, все говорят не ехать туда :-) (бетонные поребрики, привет подвеске и дискам)

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Клева, а чего в гараж не заглядываешь?))

Я катал на москов рэйс вэй на второй неделе после открытия. Маздаспорткап 2012 был. Моя команда заняла первое место, я показал третий результат в общем зачете из 100 человек) Трасса супер!

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Гараж? Это который?

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=128&t=492880&start=24560 это?

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2006
Откуда: Moscovv
Ага. Где пьяные друзья :lol:

_________________
Вам не надоело разгонять?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
Рональдо, у тебя РС-ка с диффом или более "гражданская" версия - без диффа, без ковшей и с обычной подвеской?

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Bougi писал(а):
Ага. Где пьяные друзья


Я боюсь эту тему смотреть, ничего не понимаю :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Flash.exe писал(а):
Рональдо, у тебя РС-ка с диффом или более "гражданская" версия - без диффа, без ковшей и с обычной подвеской?


CUP версия, рестайлинг 13-го года
+ RS монитор

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
Рональдо писал(а):
CUP версия

Ты только по треку ездишь или повседнев тоже? CUP'овская подвеска очень жесткая или нет?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Рональдо писал(а):
Я боюсь эту тему смотреть, ничего не понимаю :oops:

Да что там непонятного :D Вот если вкратце вся суть гаража:
1. Разговоры за жизнь
2. Валит - не валит
- 2.1. Валит - не валит фиат Мастерового
- 2.2. "Я сравниваю, значит сравнимое" (с) AZZOT
3. Ваг говно - не говно
- 3.1. Ваг едет - не едет
- 3.2. Ваг ломается
- 3.3. жрёт масло / дсг говно - не говно
;)

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Flash.exe писал(а):
Ты только по треку ездишь или повседнев тоже? CUP'овская подвеска очень жесткая или нет?


Иногда просто езжу. В Москве нормально, за городом (ездил пару раз до дачи) мало приятного, все неровности передаются в позвоночник. Особенно это стало заметно на летнем ханкуке, у него протектор порядка 3мм из 5 остался, на зимней резине хоть какая то амортизация была. На не CUP не ездил, но вроде как она поприятнее. В качестве авто на каждый день, да еще в МО, я бы не советовал :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Flash.exe писал(а):
Вот если вкратце вся суть гаража:


Понятно. Скучные темы, было бы интерестнее сравнить Жириновского и Новодворскую :oops:

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
Рональдо писал(а):
Понятно. Скучные темы, было бы интерестнее сравнить Жириновского и Новодворскую :oops:

См. п.1 :D
Рональдо писал(а):
На не CUP не ездил, но вроде как она поприятнее. В качестве авто на каждый день, да еще в МО, я бы не советовал

Но на треке не-CUP версия должно быть сильно проигрывает в поворотах из-за отсутствия диффа?

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Flash.exe писал(а):
Но на треке не-CUP версия должно быть сильно проигрывает в поворотах из-за отсутствия диффа?


Я не могу сказать что прочуствовал этот момент, я очень медленно проходил повороты. Опытные товарищи безусловно ощущают его, я же замечаю работу диффа при крутом повороте на медленной скорости - слышно как колесо на меньшем радиусе в какой то момент проворачивается.

В чем конкретно вопрос? Если покупать РС-ку и нет версии CUP, можно купить обычную, поменять подвеску на KW и поставить дифф. По деньгам почти также выйдет. Ковши понятно также можно купить. RS монитор сложнее, не понятно как без него изменять режимы работы педали газа и т.п.

Если же авто для города берется, то я бы РС-ку не брал. Куда приятнее что то вроде БМВ копейки на автомате даже, например 130-я будет стрелять куда приятнее. Главная фишка РС-ки это прохождение поворотов, но в городе эту вещь не раскрыть. Вообще я немного потерян, смотрел онбоард свой, еду как черепаха просто, хотя на треке можно валить не опасаясь ДТП и ГАИ. В городе же наоборот, бывает вижу что поворот крутой и никого нет, вхожу без торможения и еще добавляю газу на выходе, скорость явно выше чем на треке, хрень какая то :bandhead: Хочу летом пойти с тренером заниматься, буду к Мячково готовится если позволят обстоятельства.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
Рональдо писал(а):
В чем конкретно вопрос?

1. Как оно в повседневе на CUP'е
2. Много ли проиграет обычная RS CUP'у на треке

Вопрос не столько в деньгах, сколько в целесообразности CUP'а при выездах на трек раз-два в месяц.
RS-монитор на обычную версию тоже можно поставить, с завода разумеется :-)

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2003
Откуда: Москва
Flash.exe писал(а):
целесообразности CUP'а при выездах на трек раз-два в месяц


Это часто, я бы сказал что CUP крайне желательно. Особенно если вы хотите кататься в стоке.

Flash.exe писал(а):
Как оно в повседневе на CUP'е


Багажник большой и удобный у РС-ки :-) Форма прямоугольная-ровная, честно говоря удивлен.

_________________
★ ★ ★ ||| ★ ★ ★


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2007
Откуда: Подмосковье
Рональдо, спасибо :beer:

_________________
Чтобы отправить жалобу модератору на это сообщение, нажмите Alt-F4


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan