Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1840 • Страница 18 из 92<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 92  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
AZZOT
стоит ли экономить на долгую перспективу???
моя родная варта на венике до сих пор робит ( 10 лет)..
в эту зиму если затупит.. поменяю на такую же))

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
поставил тюмень в том году. пока нравится больше варты.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Rodyanin
наверно новый патамушто?

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Я вообще не очень понимаю как аккумулятор может больше/меньше "нравится", это же не музыка какая нибудь, и не цвет.. Аккум по сути либо работает, либо нет..


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Тоже в итоге по весне взял тюменьку премиум 6ct60la после сдохшего под 9 вольт кальциевого (кто вообще туда его пихнул? :D) ужаса от тимберка. Многие её уже юзали и советовали.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
А рокеты кто нибудь юзал ? - родной что шел с машиной умер в ноль за 4-е года, хотя в инете отзывы про них неплохие

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Tuntematon писал(а):
Я вообще не очень понимаю как аккумулятор может больше/меньше "нравится", это же не музыка какая нибудь, и не цвет.. Аккум по сути либо работает, либо нет..

во многом зависит от условий. у меня, например, движок, который плохо заводится в морозы. тюмень может крутить гораздо дольше, чем варта.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
подскажите какого типа этот аккум., кальцевый ли он ?

http://www.kemp1.ru/catalog/avto_tovary ... m_0325581/


Последний раз редактировалось krasnov77 03.10.2017 14:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
krasnov77 писал(а):
подскажите какого типа этот аккум., кальцевый ли он ?

http://www.kemp1.ru/catalog/avto_tovary ... m_0325581/

ссылки на оверах стали вставляться через пень колоду.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
briancev писал(а):
ссылки на оверах стали вставляться через пень колоду.


извиняюсь. убрал пень и колоду. :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
krasnov77 писал(а):
извиняюсь. убрал пень и колоду.


Кальциевый. Хороший акк., когда себе покупал акк перелопатил кучу инфы, в итоге выбор пал на Варту из серии Blue Dynamic.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
briancev писал(а):
Кальциевый. Хороший акк.,


я тут начитался про их обслуживание , чёт там всё сложно с этим делом , пишут что спец зарядку нужно покупать для кальцевых акк.конкретно вот такой зарядник рекомендуют- https://www.ulmart.ru/goods/3716134?ycl ... sa_all_msk , обычной можно убить. так ли это. ?
вот у меня такой зарядник имеется , древний правда но робит. можно им пользоваться ?

https://www.drive2.ru/l/4874914/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
krasnov77 писал(а):
вот у меня такой зарядник имеется , древний правда но робит. можно им пользоваться ?

Можно. Пару недель назад заряжал подобным зарядником кальциевый акк. после трех месячного простоя и разрядки его в ноль.
На клеммах было около 7В, после снятия с зарядки показывал 12,78В что соответствовало полностью заряженному акк.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
briancev писал(а):
briancev


спасибо.буду пользовать свой тогда.
по амперам еще вопрос , если аккум. на 60 а\ч , то крутилку на заряднике выставлять на 6 ампер или лучше малым током заряжать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Если время позволяет лучше конечно малым. Мой зарядник в автоматическом режиме для акк на 74 А/ч выставил 5А и примерно за 20 часов снизил ток до 0А.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
briancev писал(а):
briancev


спасибо ещё раз , всё понял. :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Дороу бротва!
Кто нить жидкость в гуре менял или все ездят до талого?

Сабж: в повозке сестры (матрешка (мазда 3 2-го колена) не нравится как работает эгур - свистит меняя тональность при повороте руля, даже небольшом касании.Один шланг в месте соединения с металлической обоймой штуцера вспотевший. Машина 13 г.в., уже не на гарантии.

По первомому поколению матрешки была отзывная компания по гуру (че то там меняли (шланг чели)) во втором поколении как бы это устранилили и даже свист эгура некоторые считают что это не неисправность. Но на профильных форумах многие меняют в т.ч. самостоятельно жидкость и у кого то исчезат свист у кого то нет. Уровень жидкости в норме, но у нее срок службы по разным спецификациям год или по пробегу...жидкость куплю, промою -поменяю, а в от шланг менять ли в сомнениях...заказывать с автодока что ли...или к фофицалам заехать со своей жидкостью...но шланг у них взять. Надо было этим летом заморочится а не сейчас, в гараже бы сам поменял...вот думаю зиму вытерпит ли...ездит то оОчень редко.
Вот озадачился...

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Если явных признаков подтекания нету я бы не стал менять. В системе гура постоянно что-то потеет, то шланги, то бочок, то сам насос.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Менял при последнем ТО в августе. Авто Мазда 3 10 год. Меняли ли до того не помню, надо бумаги поднимать.. Меняли просто так, потому что давно не меняно.. А так как работал гур хорошо, так и работает.. И да, ничего не потело, не текло и т.д..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Tuntematon
На 3-хе? Свиста высокочастотного нет? (так на жигах бензонасос гудит)

briancev
То что потеет это не беспокоит, жидкость - шланг это копейки. А втот то что шумит ЭГур не по нраву, и что источник этого звука не ясно. Норма ли это или нет я х.з.
Так то жидкость уже отработала свое почти 3 года без замены , но пробег маленький около 5-7 тыс. Завтра м.б. позвоню офицалу спрошу сок стоит промывка - замена, если не дорого, то поменяю, если жаба задушит забью - не факт что замена жидкости исправит этот писк. Источников по моему может быть лишь два - блок наососа - клапанов или электромотр (хотя я не знаю точно есть ли он, емнип эгур должен).

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1840 • Страница 18 из 92<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan