Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1840 • Страница 21 из 92<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 92  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
booth вот как раз так чел и матерился там... мутно как-то, воды много,
фактов четко поставленных - мало.
ща сфоткаю масла лукойле - потом гляну их на заправке. еще разок спасибо

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
oldman_lbt
Чекни еще это https://market.yandex.ru/product--wolf- ... l/12843675 если у вас в городе есть то надо брать.
У нас в городе лишь одна точка таким торгует, и то в наличии нет. Заказывать из Екб с доплатой за доставку не стал - офчинка выделки в таком случае не стоит.
...или такое же как я взял (будем вместе пробовать :D ) выше фотки выкладывал - Texaco Havoline Energy 5W30 4 л. Я в проверенном у нас магазе брал в рознице уже второй раз, точно настоящее, да и не рентабельно его подделывать - непопулярное. Сам работал продаваном в автомаге лет десят назад понимаю как че как устроено в продажах и кому следует доверять.
Ты емнип с Краса, чекнул там по Хаволину магаз есть АвтоLife в 2гисе отзывы хорошие но это не показатель коненчо.
Лан все, решай сам - главное не то что советуют, а что бы самому нравилось. :D

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
Но этот ритуал скорее для самоуспокоения
знаю чела который тоже так делает и не раз ему говорил что это глупо потому что масло просто стекает по стенкам блока и чистым вытекает из сливного отверстия, и как ни крути, а грязного масла остаётся в двигателе 500-1000 грамм, так что смысла в этом ритуале ноль.


Последний раз редактировалось Зум 08.11.2017 14:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
booth писал(а):
Ты емнип с Краса

да ладно :lol:
Откуда: ЯНАО Лабытнанги
https://yandex.ru/maps/23329/labytnangi ... 64709&z=13
у нас масел особо нет выбора - тока популярные самые...
у нас все так - тока что берут, а что не берут, никто и не возит.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
oldman_lbt писал(а):
да ладно :lol:

Бгг..чукча ен читаетль, чукча писатель. Хз почему так запомнил :pardon: В детстве родители возили в те края, ну почти, в гости к дядке, в юганск - я ветрянкой там заболел все лицо в зеленке было. :D

Зум писал(а):
знаю чела который тоже так делает, хз в чём смысл если масло просто стекает по стенкам блока и чистым вытекает из сливного отверстия...


Нет, сначала грязное вытекает, потом смесь сторого и чистого потом чистое. :-)

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Последний раз редактировалось booth 08.11.2017 14:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Зум он поэтому и называется - для самоуспокоения.
в идеале - залить полную, прогреть 5 минут и слить.
потом тока уже залить и закупорить :D
тока это дофига дорого и нудно :D

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
oldman_lbt
посмотрел на карте где это... едрить колотить :shock:

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
booth :D

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
Поговорим про зимнюю резину? Кто на чем ездит? Шумит- не шумит?
Взял Pirelli Ice Zero, что то сильно шумит (правда по асьфальту). Конечно поездить надо чтоб потише стало, но пишут что тише будет через 1500-2000 километров. У меня за весь год пробег 2000)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
cecotto писал(а):
Взял Pirelli Ice Zero, что то сильно шумит


так она же шипованная .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
krasnov77 писал(а):
так она же шипованная .

Да это понятно, но предыдущая как то потише была. От этой реально шум стоит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
booth писал(а):
посмотрел на карте где это... едрить колотить

там ещё бензин замерзает иногда )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Ecowar писал(а):
там ещё бензин замерзает иногда

вот с этим явлением я не сталкивался.
соляра - да, мерзнет, бензин не видел и не слышал пока.

cecotto возможно что более мягкая резина будет потише,
но не факт. у меня сток - с салона что дали, на том и езжу,
правда последний сезон - стали колеса проскальзывать во всех направлениях.
резина - не помню даже уже какая - по 3к за штучку, к солярису продали в салоне.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
booth
Цитата:
Нет, сначала грязное вытекает, потом смесь сторого и чистого потом чистое.
а, ну пусть будет так... :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2011
Откуда: Москва
Фото: 0
cecotto Goodyear Ultra Grip Ice 2 - оч нравится. На предыдущей машине стоял Goodyear Ultra Grip Ice+ - тоже отменно себя вела, потому и продолжил юзать.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Во, кстати: у кого есть личный опыт владения или знакомые с Хондой Аккорд 8 поколения или Вольво S70/S80?

_________________
[WoT] ALexus206
i7 990Х @4.37GHz/18Gb Corsair 2000MHz/Gigabyte X58A-UD7/GTX980Ti G1/860Evo+10HDD/Corsair AX1200/CM HAF932 + водичка ))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
A-Lexus206 писал(а):
Во, кстати: у кого есть личный опыт владения или знакомые с Хондой Аккорд 8 поколения или Вольво S70/S80?

Владею S40, но если бы владел S70/80, то мой опыт не показателен) Пробеги минимальны, расходы только на ТО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
oldman_lbt booth :shock: Я чуточку проще к маслам отношусь.. Тем более на Мазде с её атмосферником.. Туда вообще наверное любая синтетика пойдет, главное не подделка что б.. Уж не буду рассказывать что куда лью и с какими интервалами, на кол посадите.. :D

cecotto
Новая шиповка всегда шумит сильнее прошлогодней (поюзаной)..
Советовать ничего не буду, люблю хакку, но сам новую не куплю, денег жалко, смотрел на пирельку как у тебя, но решил попробовать что такое липучки, с авто были хакка R2..
На втором авто хакка 7, 7-й сезон уже, тоже с авто была, вроде и менять пора (только изза старости), но вроде и все шипы на месте и еще походит..

A-Lexus206
У меня аккорд 8, правда с неведомым в РФ дизелем..
А на s70/S80 было дело катался несколько раз, правда лет 10 назад, в общем ничего сказать не могу, кроме того что на ходу понравились..)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Tuntematon писал(а):
Я чуточку проще к маслам отношусь.. Уж не буду рассказывать что куда лью и с какими интервалами, на кол посадите.. :D

Твое право. :ok:
Лучшее враг хорошему, а когда выбор есть то можно и заморочится потому что и сэкономить хочется и масло всесезонно используется одно - а хочется что бы и пурпойнт нормальный был (зимой что бы двиг не джабить морызы бывает ежегодно по -30" -35" по две недели стоят) и что бы летом не угорало и каталик что бы не посыпался засасывая через егр керамику во впуск - хана мотору. В таком случе наджо выбрать олнозольник/малозольник в зависимости от мотора и от интенсивности эксплуатации. Посмотреть анализы, спецификацию, отзывы читать. Все что ты "синтетикой" называешь это гидрокряк. Чисто синтетические масла из ПАО стоят > 4-6 тыс руб., все сотальное гидрокряк и смесь с пао.

Tuntematon писал(а):
главное не подделка что б..

Вот..вот.

cecotto писал(а):
Взял Pirelli Ice Zero, что то сильно шумит (правда по асьфальту). Конечно поездить надо чтоб потише стало, но пишут что тише будет через 1500-2000 километров. У меня за весь год пробег 2000)


Пирелли тож стоит на мазде - какая модель не знаю, на заморачивался прежний хоз брал, а может в салоне такую поставили. Шумит как самолет!
Пирелли вообще не воспринимаю как хорошую резину - есть и ладно, не бьет, грыж нет. Получше чем какой нибудь амтел и ладно хрен с ней. Сам бы такую не купил. Да , летние поркышки гоночные у них вне конкуренции, зиму лучше стороной обходить.
Про пирели еще 15 десять назад водилы жаловались на работе - на сыром покрытии слабо дежит.

На жигулях ездил на:
Кориант с рисунком от Ультра Грипа - овно лютое,
Нокиа Хакка 4 (или 5) точно не помню - великолепная - как лелтом ездидишь, тихая , мягкая, цепкая - рулится как летом.
Matador MP 50 Sibir Ice евпропейского производства - среднячок, дежит на торможении хорошо, шумит умеренно - но такой управляемости как на Нокии нет. По прямой немного напрягал - но возможно это из за того что более широкий размер взял.

Если бюджет скромный, то хз че брать щас китайцев много но по ним не знаю отзывы от реально шарящих людей, не советую. Из бюджеток рекомендовал бы тот же Kleber, Матадор.
...если бюджет не сильно ограничивает, то конечно Нокиа Хакка в не конкуренции (раньше на нее большую гарантию давали, главное за давлением следить что бы не пробить мало ли) ну и Гудиер Ультра Грип, Гиславед норд фрост, Континенталь всегда были отличными шинами единственной альтернативой дорогой Нокии.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Tuntematon писал(а):
Уж не буду рассказывать что куда лью и с какими интервалами, на кол посадите..

хех... буквально из рук ушел очередной накольник :D
если б меня послушали, я б сидел там :D

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2017
Откуда: Екатеринбург
Фото: 3
oldman_lbt писал(а):
хех... буквально из рук ушел очередной накольник
если б меня послушали, я б сидел там

Давайте рассказывайте, интересно же.

Наверно и меня бы кто то посадил на кол. Я лью то что рекомендовано дилером и до недавнего времени лил оригинал Volvo 0w-30. Теперь перешел на Castrol 0w-30 (Скорее всего Volvo и Castrol близнецы)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1840 • Страница 21 из 92<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan