Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1840 • Страница 34 из 92<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 92  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
AZZOT писал(а):
что по свечкам скажите?


плохо.

#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
AZZOT писал(а):
что по свечкам скажите?

ты свечи специально маслом смазываешь :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
AZZOT писал(а):
что по свечкам скажите?

дай двиглу прогреться нормально и поездить, а не от парковки до работы в пробках

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
AZZOT
Нашатыркой помой или др. химией. В стакан 2 см. налей и свечи туда отмокать положь.

Норм как по мне, хотя сажа есть но не критично. ...или короткие поездки у тебя, не прогреваешь или калильное число попробуй горячее. или одеяло накинь, впуск может сильно холодный - помониторь по елм если дмрв есть.
Распыл херовый м.б. почити форсы - луче рампу снимать и вручную или на стенде и саму рампу сполоснуть. Бутылку подключать помоему от лукавого.

Летом проверь думаю лучше будет...
Бенз очень влияет хреновый поднимают присадками октан - ничего личного. У нас вообще выбора нет - по очучениям только 95 Экто норм, но его только на франшизы возят в ближайшем доступе нет. Обычный Лук95К5 не нравится, начитался ваших интернетов и пробовал 92 вообще пзц...еще полбака ливнул. :bandhead: Короче первый раз в жизни присадку ливанул - очиститель-защита. Раньше никогда не заморачивался - лет цать назад снимал бак на инжекторе Тазе бак был идеально чистый - Лук онли. Че щас люьт хз.


Кстати тоже хотел себе в атмо купить похожие Боши холоднее чем сток - с тонким эл-м ("простые" платна не иридий), но отзывов мало.
Как они тебе?

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
AZZOT писал(а):
что по свечкам скажите?
#77 #77 #77 #77

масло поджирает, у меня на мизинчике 1.2тси просто черный налет был и все тонкий на электроде, без белого, изолятор чистый, у тебя все засрано

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
booth писал(а):
AZZOT
Нашатыркой помой или др. химией. В стакан 2 см. налей и свечи туда отмокать положь.

Норм как по мне, хотя сажа есть но не критично. ...или короткие поездки у тебя, не прогреваешь или калильное число попробуй горячее. или одеяло накинь, впуск может сильно холодный - помониторь по елм если дмрв есть.
Распыл херовый м.б. почити форсы - луче рампу снимать и вручную или на стенде и саму рампу сполоснуть. Бутылку подключать помоему от лукавого.

Летом проверь думаю лучше будет...
Бенз очень влияет хреновый поднимают присадками октан - ничего личного. У нас вообще выбора нет - по очучениям только 95 Экто норм, но его только на франшизы возят в ближайшем доступе нет. Обычный Лук95К5 не нравится, начитался ваших интернетов и пробовал 92 вообще пзц...еще полбака ливнул. :bandhead: Короче первый раз в жизни присадку ливанул - очиститель-защита. Раньше никогда не заморачивался - лет цать назад снимал бак на инжекторе Тазе бак был идеально чистый - Лук онли. Че щас люьт хз.
Ацетончика в бак проще лить и не париться


Кстати тоже хотел себе в атмо купить похожие Боши холоднее чем сток - с тонким эл-м ("простые" платна не иридий), но отзывов мало.
Как они тебе?

ПРоще ацетончика в бак заливать

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
AZZOT писал(а):
что по свечкам скажите?

купи DENSO K16R-U11
и меняй их раз в год ,надеюсь 400-600 рублей(за 4шт) не жалко на свечи
Zordon писал(а):
ПРоще ацетончика в бак заливать

или добавить в бензин Жидкость для запуска двигателя 520г KERRY KR996

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2006
Откуда: СПб
Zordon писал(а):
ПРоще ацетончика в бак заливать
Богатый штоле стал? Раньше ведь ослиной мочей разбавлял :D

_________________
Светило солнышко и ночью и днём,
Не бывает атеистов в окопах под огнём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Prof писал(а):
купи DENSO K16R-U11
и меняй их раз в год ,надеюсь 400-600 рублей(за 4шт) не жалко на свечи

я думаю не пойдет, щас такие стоят
https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx ... 9B9&sr=-36


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
Prof писал(а):
купи DENSO K16R-U11

и меняй потом катушки :lol:

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Pavluxa писал(а):
и меняй потом катушки

с какого ?
у меня форд почти 10 лет от ездил на таких свечах ,хотя они под тойоту предназначены (снимаю кольца и край обтачиваю ,посадочное место под свечу у форда конусное)
и катушки все работают
а свечи как бы рассчитаны на двигатели со степенью сжатия 10-11
а работают такие свечи от скутера 50см 2т до 2х литрового двигателя автомобиля со степенью сжатия 10-11
AZZOT писал(а):
я думаю не пойдет, щас такие стоят

пойдёт или подбери аналог из DENSO под двигатель
вообще должны подойти ,вроде как всё сходится https://avto-svecha.ru/product/denso-d00359.html
а это аналог DENSO https://avto-svecha.ru/product/bosch-b00072.html
а на том фото твои свечи почти не работают когда разогреты и двигатель в нагрузке
можешь проверить, уменьшив зазор между электродами ,двигатель лучше работать будет
PS у меня родные заводские свечи отработали 3 тыс км всего ,ну как отработали меня мучали

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Prof писал(а):
подбери аналог из DENSO под двигатель

норм 1000 за свечку
https://www.exist.ru/Price/?pid=63306426
ну или 550
https://www.exist.ru/Price/?pid=BCE00E78
но бош 500
https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx ... 9B9&sr=-36

Prof писал(а):
а свечи как бы рассчитаны на двигатели со степенью сжатия 10-11

у меня 9.6 + 1,15 избытка сверху...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Товарищи, помогите компрессор выбрать ?

Хочется модельку с электронным манометром и авто отключением по заданному давлению, выбираю между Berkut Spec-2M и Агрессор AGR-40 Digital.

Беркут это видимо клон Xiaomi 70mai Air Compressor, имеет активную воздушную систему охлаждения и вроде как аж 24 часа беспрерывной работы. Гарантия год, ну и это вроде как хорошо зарекомендовавший себя бренд. Смотрел пару разборов других моделей - и поршни у них с пальцами -шатунами нормальными, и теплоотвод нормальный у цилиндра. Но разбора Spec-2M не нашёл.
Смущает корпус-ведро, в дождь и снег что с ним будет? и не нравится пластиковый штуцер хоть и быстросъёмный (флажковый)

Агрессор нравится тем, что есть кнопка стравливания давления, фонарик, вольтметр (хоть и не сильно он нужен) удобная намотка шлангов и провода + штуцер шланга винтовой и металлический. Гарантия аж три года.
Не нравится - что он снаружи весь пластиковый, нормального охлаждения суда по конструкции там нет (даже решеток вентиляционных нет в районе цилиндра рабочего) но зато гарантия в три раза дольше чем у беркута.

Разница в цене у них меньше 100р. Изначально взял AVS KE350EL - очень криво собран, экран только под углом видно, ттх по паспорту расходятся с наклейкой на самом устройстве - голимый китай

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
В итоге глянул в мануал от авто, и взял Беркут, тк у него мощность потребляемая в 120ватт укладывается -и прикуриватель больше не вывезет. Забавное ведерко, качает вроде шустро, но экран и цифры давления уж больно мелкие. С другой стороны последнее значение он запоминает и менять его каждый раз не надо

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Поменял сцепление + масло в моторе, на своем овоще(Skoda A5 FL 1.8DSG) 31,5к :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
AZZOT писал(а):
31,5к


а это чего такое , что за цифры ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
krasnov77 оставил в сервисе столько денег


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
AZZOT
норм цена, не каждый месяц сцепы менять)
продавай дку200 она такая))

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
подкину на вентиль))
Цитата:
Разлетелся мотор, после замены масла, залили kixx 5*30 и в первом же сугробе, мотор сказал досвиданье, масло просто сгорело и потеряло свои свойства.

Цитата:
Шатун? Вкладыши?

Два шатуна

Крутанул в 8000?

Если бы

А как так вышло?

Масло г…, полное

Так при чем тут масло и шатуны? Если пленку продавливает, то вкладыши выходят, а шатун поломать — это что-то другое. Детон или овербуст например.

Какой дитон, какой овербуст, на сток моторе со сотк мозгами, если масло потеряло свои свойства и стало как вода по-сути, без смазки вкладыши прилипли и оборвало шатун

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
чуваку гонево в уши залили. никаким образом залипшие вкладыши не могут оборвать шатун, походу криво собрали, либо шейки не затянули - расслабило шейку, шатун сместило и ломануло.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Японские НЖК диллерские : 9 тыс. км. Потряхивать иногда стало на хх, расход большой решил проверить - да и не я их ставил поэтому были сомнения что там вообще стоит. Походит на 9 тыс. км или их не меняли?
#77
отмыл химией для ванны/кухни. Напильником сделал моддинг под Бош хД.
Стало на ХХ работать идеально. Расход такой же.
#77
Взял обычные в рознице француские - везде такие, т.к. я понимаю логистика НЖК построена т.о. Яповские з/ч через пень колоду возят поэтому они дороже и их нет. Кто японцем владеет думаю в теме что какая нить резинка/прокладка - через эмираты идет и стоит космос.
У французских анодирование поверхности хуже - даже осыпается хром с резьбы.
JDMом головного мозга не заражен поэтому поставил без страданий и мук, расход снизился - может совпало просто т.к. весной/летом всегда снижается, тепло стало масло быстрее прогревается в АТ.
Напруга резистора больше чем в японских. ~ 5 кОМ. На яповских 4-4,5.

з.ы. Эксперимент с Бошем оказался частично удачным - решил попробовать с более холодным КЧ, т.к. термос и рабочая температура около 100, На Ваге, Сузуки и пр. такое же калильное исполь-ся.
На средних-высоких вроде ехала и подхватыва бодрее - может плацебо. Проехал около 100 км. три дня расход кмк такой же. По трассе не ездил. Но наконечник у Бошевской свечи не плоский, а с отверстием и резьбьой может из за этого катушка пробивала при холодном пуске - я в ах..е от разрядных щелчков. Сначала ничего не было на третий день это услышал сек. 2-3. Убрал от греха.
Почему Митцу, Мазда и пр. требуют с более горячим КЧ я хз. - но вернул обратно стандартыне как выше писал. В след раз поставлю НЖК со стандартным контактом наконечником, но с холодным КЧ.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1840 • Страница 34 из 92<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan