Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1840 • Страница 39 из 92<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 92  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
Zorro ну так технологии из народа через многие года принимаются автопроизводителями
Вложение:
5853be4s-960.jpg
5853be4s-960.jpg [ 168.54 КБ | Просмотров: 659 ]

Вложение:
1180-1.jpg
1180-1.jpg [ 122.24 КБ | Просмотров: 659 ]

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
теперь колёса хрустальные надо ставить :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
забрал ведрон из покраски
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
AZZOT
что с капотом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
Ecowar писал(а):
что с капотом?


шагрень эффект. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Ecowar писал(а):
что с капотом?

10 лет назад пленкой обклели, это то что осталось...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Pavluxa писал(а):
договор был на конкретную модель? или просто на поставку? отсюда все и потечет

В письменном виде вообще ничего не было. Я оставил заявку на именно определённую модель в сообщении на авито, на той странице, где я движок и нашёл. Списались, ещё раз уточнил по наличию именно моей модели. Менеджер написал всё у себя на бумаге в полосочку :D чтоб не ошибиться, видать. Отправил мне фото писульки. Всё верно, я подтвердил. Он сделал заказ на склад. Там (внезапно) за ту стоимость (50.000), что была в объявлении, того движка уже не было (ба-а-а-а-альшое сомнение, что вообще был). Предложили другой (той же модели), но уже за 90.000 - типа в отличнейшем состоянии, да ещё и очень редкий. Ок, согласился. Перевёл задаток. Они отправили, сказав, что доки в посылке. Дальше я выше описал. Чуть позже погуглил на том же авито цены - эта модель от 40 до 58 тыс. продаётся. Причём пару десятков вариантов есть.
Он отправил позже простынь на тему того, что такой у них в Уфе уже ставили на мою машину и всё ок. Рад за того человека. Но нафига мне за двойной прайс ставить движок от другой модели автомобиля на свой?
Там какая-то мафия на складе у них. Отправляют что хотят и пофиг на заказ :facepalm: . А потом через менеджера уверяют в том, что всё нормально, можно ставить, будет ездить.
На всякий случай заскринил переписку, вдруг понадобится...

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
RUSe писал(а):
Там (внезапно) за ту стоимость (50.000), что была в объявлении, того движка уже не было (ба-а-а-а-альшое сомнение, что вообще был). Предложили другой (той же модели), но уже за 90.000

Тебя развели просто.А какой задаток им оставил?Если 10к,то я бы их самих кинул бы т.к движок не тот.Документов ты никаких не подписывал
На днях делал небольшое то своей машине и мастер тоже сказал,что движок должен с доками приходить.(с владика клиент купил прислал QR25DE за 70т+7-8 доставка до двери.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Арх. обл.
Ecowar
Задаток пятёрка. Доставка до меня стоила 6 с копейками плюс сейчас пени идут с понедельника.
Ecowar писал(а):
Тебя развели просто.

Скорее попытались развести. Просто я около месяца изучаю вопрос по этому движку и такой развод это детский лепет. Если бы они действительно мою модель прислали, да ещё и с доками, то это совсем другое дело.

_________________
Была бы шея, а хомут найдётся...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Чет интересно стало, в инете пишут что свечи надо на холодном двиге выкручивать, дескать на горячем отверстия сжимаются, но я с детства помню, что все наоборот, что отверстие в пластине при нагреве тоже увеличивается в размере. Так как же выкручивать свечи? Блок алюминий он расширяется сильнее, чем стальная часть свечи, но многие говорят, что на горячую действительно свечи хуже идут, может ее расширением блока как раз к самому блоку притягивает и поэтому трудно? Кто что думает, может примеры из жизни есть.
На днях датчик кислорода откручивал. Попробовал холодный, вообще голяк, но там корпус датчика у меня алюминий, а труба железяка, тоесть наоборот, пошел радикально, прогрел выхлопную и на датчик водой холодной, и открутился сразу. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
neemestniii на холодную всегда меняли

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Кстати один мужик рассказал, действительно свечу прижимает к блоку при нагреве последнего, тоесть не отверстие ее зажимает. Расширяется блок по толщине и прижимает свечу к себе и иногда настолько сильно, что нагрев может даже порвать свечу. Вот почему выкручивать на холодную и кстати тогда понятно почему иногда вдешка облегчает процесс, а то странно, через уплотнительное кольцо вдешка никак на резьбу не проникнет, если там держит давление рабочее даже, а вот частично под кольцо попадет и трение уменьшит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
neemestniii
Зачем изобретать велосипед? Рекомендуют на холодную менять так по возможности и делается. Крути моментом который требуется для свечей или по углу и все норм.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Хз, помоему вдешка никогда ничего не облегчает, а на горячую можно сорвать резьбу в алюминиевом блоке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Поменял, выкручивал на холодную, у нас вообще уже минус был вчера, все свечи стронулись и остановились, залил уайт спирит, отмочил 30 мин, вывернулись легко, только чуть взад вперед покрутил и пошли как по маслу. Свечи почти до основания кончились. Миллиметра два зазор, 20 тыщь назад в сервисе их смотрели, сказали норм еще. :) Поставил новые, тянул как на картинке, до касания и еще две трети оборота. Вкрутились легко до касания, просто рукой. Но вторая свеча дотягивалась сильно туже остальных, но сделал теже две трети. На выкрученной второй на изоляторе больше всех от короны следы были и край резьбы как бы толще, как нагар на последнем витке. Подозреваю там и внутри на конце резьбы нагар и в него я уперся. Завелся норм, проехал 30 км и начало троить, пропуски на этом втором цилиндре, правда секунд 10 потроило я сразу на обочину и опять все норм. Троило после пересечения жд переезда, очень неровного, когда я после него газку поддал. Вобщем я не понял. :) Собираюсь эту вторую вывернуть и глянуть, как правильно тянуть повторно интересно? Катушки у меня не перекинуть. Парами 1-4 и 2-3, все разные, по другому не ставятся. До этого два года идеально все, вообще.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
neemestniii писал(а):
20 тыщь назад в сервисе их смотрели, сказали норм еще.

я частенько и до 30 тыс не тяну - на 20 меняю... :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
neemestniii
Кроме свечей катушкам тоже профилактику надо делать и осматривать чистить контакт изолятор - если у тебя индивидуальные. Как на Вазе 16 кл и многих япов корейцев.
Вот весной разбирал проверял, сегодня свечи сменил почти новые никеливые нжк на "платину" - хотя не троила по карсканеру пропусков не было - но бывало зимой казалось что протраивала на режиме прогрева катализатор это когда первую минуту эбу льёт кучу бенза.
Вроде получше стало на ХХ меньше вибры - но может самовнушение. Резьбу смазываю малех спец смазкой, хотя это многими воспринимается как вред.
#77

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Не, у меня одна катушка на две свечи и они разные к тому же. а так я протер от следов коронирования. У меня отсек со свечами и катушками еще и под отдельной герметичной крышкой, так что в целом там чисто, пыли точно нет, но коричневый налет на изоляторах был. мистером мускулом оттер, с изопропилом. :)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Еще на второй датчик кислорода думаю, чет с ним не то, если скорость выше 60 ти он судя по всему начинает остывать, показания возрастают, снижаешь скорость и работает как должен.. Он прямо на воздушном потоке у меня, думаю может прикрыть от ветра. В более новых модификациях штатно прикрыли, жестянку воткнули чтоб поток воздуха закрыть..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
neemestniii
Ясно. Насчёт нагара на резбе блока и внутри то сейчас много химозы пенной как импортных брендовых Митсубиши Шума, Gzox и т.д., так и отечественных более дешёвых аналогов: валеры, лавры и пр. На6ар разстворяют быстро но их для очистки камеры сгорания применяют после них как паравоз будет дымить пока растворенный на6ар не сгорит.

Насчет второй лямбды хз, я бы не запаривался. Главное первая лямбда, по ней смесь корректирует на рабочем режиме что влияет на расход и приемистомть.
а вторая, не помню подробностей для чего, в общем я не профессионал, но думаю она не так важна, как первая.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
booth писал(а):
вторая, не помню подробностей для чего

для экологии
ты, как любитель 20, должен о ней переживать больше чем о первой :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1840 • Страница 39 из 92<  1 ... 36  37  38  39  40  41  42 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan