Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1840 • Страница 77 из 92<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 92  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Подумал. Наверное оптимальнее будет лить 2 раза но похуже, чем надеется на "европейское" качество (вольф). Поэтому замена масла раз в 5000 дает простор для проб корейского и греческого масел. Пока что отзывы по С-ойл Ред внушают оптимизм. Думаю на 5000км его хватит с запасом. Хотя можно уже и пошиковать - с голдом.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


Последний раз редактировалось XAM 24.03.2023 13:08, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
XAM
Совсем не давно ты был иного вероисповедания
Гараж, часть 5-я. #17885103

А что случилось, протрезвел и шоры с глаз упали? Советчики Хенума исчезли? :haha:

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
booth писал(а):
Совсем не давно ты был иного вероисповедания

Мое мнение не поменялось. Сенум разобрали.
booth писал(а):
А что случилось, протрезвел и шоры с глаз упали? Советчики Хенума исчезли?

Советчики Сенума стали возить S-ойл и Циклон и гарантируют их качество, так что можно быть почти уверенным, что эти жижы 5000 отходят.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Нашёл нормальных поставщиков - продолжаю лить мобил фс 0в40, не боясь пали... Грызу попкорн и наблюдаю за разными анализами того же армортека от партии к партии :D

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Все API SP LSAC GF-6A масла +- одинаковы, С5 это то же самое, не понимаю в чем дилемма, наверное "эс ойл" заинтриговало названием)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Названием больше заинтересовало Циклон MAGMA.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
XAM писал(а):
Мое мнение не поменялось. Сенум разобрали.

лох не мамонт... :haha:
XAM писал(а):
Советчики Сенума стали возить S-ойл и Циклон и гарантируют их качество, так что можно быть почти уверенным, что эти жижы 5000 отходят.

Понятно, если твои советчики, поставщики привезут "Феканол" по их совету его залешь. :lol:
XAM писал(а):
Циклон

Теперь я знаю имя того кто тебя "обувает". :haha:
Они сами лично из Кореи с завода на рыбных обозах везут С-оил и обладают своими стендами и лабораторией что бы гарантировать.

Не пойми превратно, я только ЗА если С-оил будешь лить, сам рекомедную всем япоские и корейские масла, но нахрена в этой цепочке какой-то Циклон?
Вроде бы взрослый человек, а не понимаешь как соременная торговля устроена.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Из оливкового небось бодяжат :D
Хотя, если сурьёзно, ничего плохого не вижу, масло масляное и спекам на этикетке должно соответствовать, тут таких масел к каждом супермаркете своё, вопрос цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
booth писал(а):
лох не мамонт...

Качество стоит денег.
booth писал(а):
Понятно, если твои советчики, поставщики привезут "Феканол" по их совету его залешь.

Мне, как оказалось, если захочу "феканола", то достаточно задать вопрос на данном формуле и отдаться мутным извержениям по далеким от вопроса темам.
booth писал(а):
Теперь я знаю имя того кто тебя "обувает".

"Гыгыгыгы, Циклон". Понятно, палец тебе лучше не показывать. Масло моторное Cyclon Magma, но я уже понял, что по нему вопросы можно не задавать.
booth писал(а):
но нахрена в этой цепочке какой-то Циклон

Потому что некто писатель, а не читатель. Cyclon Magma - это греческое моторное масло, было интересно мнение по нему (наивный).
booth писал(а):
Вроде бы взрослый человек, а не понимаешь как соременная торговля устроена.

Дяденька, мы - русские, друг друга не обманываем.
Зум писал(а):
Из оливкового небось бодяжат

Пакет эко присадок на органическом сырье.
Зум писал(а):
Хотя, если сурьёзно, ничего плохого не вижу, масло масляное и спекам на этикетке должно соответствовать

Народ мощно взялся за альтернативы. Начальник местный в свою льет Вольфа. Дилемма.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
XAM писал(а):
Качество стоит денег.

Это правда, а то что говно для лохов стоит еще бОльших денег и это тоже правда. :haha:
XAM писал(а):
Мне, как оказалось, если захочу "феканола", то достаточно задать вопрос на данном формуле и отдаться мутным извержениям по далеким от вопроса темам.

Конечно, куда мне до твоих знаний по Феканолам. :lol:
XAM писал(а):
"Гыгыгыгы, Циклон". Понятно, палец тебе лучше не показывать. Масло моторное Cyclon Magma, но я уже понял, что по нему вопросы можно не задавать.

Понятно. :haha:
Тебе показываешь палец, ты гы гыкаешь.
Через месяц сам показываешь этот палец и уже не гы гы.

Нашел причину что бы не согласиться,
Выбрал это же, найдя новую причину выбора и оправдания в виде пустых слов продававанов не разбирающихся в том что продают!
Нахрена вопросы задавать тогда? Если ты сам не в состоянии оценить объективно ху из кто? (риторически)
Лавров. джпег

#77



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Зум писал(а):
Хотя, если сурьёзно

Наверно только в РФ/РБ обыватели так заморочены маслом и ищут себе святой грааль из-за
- контрафакта,
- глупых гаражных мифов и легенд про свойства и качество,
- наличия большого количества свободного времени.
- продаванов "специалистов" по всему. :lol:

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
booth У вас цены наверное конь+ стало больше левака, так что можно понять. На драйве вижу многие льют синтек и лукойл и не парятся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
XAM писал(а):
Качество стоит денег.

есть масло куппер :D там качество


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
booth писал(а):
Наверно только в РФ/РБ обыватели так заморочены маслом и ищут себе святой грааль из-за
- контрафакта,
- глупых гаражных мифов и легенд про свойства и качество,
- наличия большого количества свободного времени.
- продаванов "специалистов" по всему.

Кстати, возможно и так..
Вот конкретно из личного опыта не знаю никого кто б менял масло раз в 5ткм, ну если это не годовой пробег.. в последнем случае это я сам и второе авто, которое где то так и проезжает за год (в основном менял раз в 20ткм, это как раз примерно раз в год).. и опять же, с выбором все гораздо проще.. все что по спекам подходит-можно..)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Tuntematon писал(а):
Вот конкретно из личного опыта не знаю никого кто б менял масло раз в 5ткм, ну если это не годовой пробег..

Ну типо это мой случай.
Ежегодно менять не только производители авто рекомендуют но и производители масла - агрументы и обоснование для этого есть.
Если есть свободное время то раз в год заменить не проблема или как хобби самостоятельное обслуживание, с оказией осматривается подвеска, течи и прочее внизу авто. Но все равно жаль сливать еще живое масло. Не рациональные траты.
Но с другой стороны по себе знаю когда в го много проезжал масло после 7 тыс. уже чернеет сильно, то свербит мысль постоянно что движку плохо и не та тональность звука. :-)

У нас еще нъюанс в том что не во всех регионах качественный бензин.
С 2017 г. бензин по требваиям класс К5 малосернистый (это типа как европейского стандарта), не хуже чем ваш натовский, может даже лучше, и ходимость масла от такого бензина больше.Но заводской бензин К5 не везде может доступен - полагаю на Кавказе еще есть я твой бензин ослиная моча мешал, в Крыму по отзывам был плохой, на ДВ тоже нарекания,
А по диз. топливу в отдалении от крупных агломераций (в Сибири и Севере) может быть вооще ...опа, там никакого контроля - местная мафия в доле 90-е до сих пор (Закон Тайга Медведь хозяин), какое нибудь печное топливо или газойль с антигелем разбодяжат потом от него и малсо и моторы ложатся.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
booth писал(а):
Это правда, а то что говно для лохов стоит еще бОльших денег и это тоже правда.

Пока что меня можно назвать лохом только потому что в этой клоаке я пытался спросить совета. Смысла в этом было ноль зато дал повод [censored] позлословить.
booth писал(а):
Конечно, куда мне до твоих знаний по Феканолам.

Я чистый лист. Поэтому обратился за советом, не ведая, что здесь только говноеды.
booth писал(а):
Понятно.
Тебе показываешь палец, ты гы гыкаешь.

Л-логика не для тебя. Вопрос был серьезным, я не виноват, что говноед принял это за триггер.
booth писал(а):
Тебе показываешь палец, ты гы гыкаешь.

Пруф. Дурачок. не нужно принимать вежливое обращение за слабость.
booth писал(а):
Через месяц сам показываешь этот палец и уже не гы гы.

Пруф. Или [автоцензор3.14].
Пока в этой шобле самый вменяемый это Декс с его
Dex писал(а):
мобил фс 0в40
, но такого варианта нет.
booth писал(а):
Нахрена вопросы задавать тогда? Если ты сам не в состоянии оценить объективно ху из кто? (риторически)

Дурачок. эта тема как раз для вопросов. Знал бы я, что здесь одни "лавров" я бы не спрашивал. Каюсь, виноват. Думал что помогут. Оказалось тут 99% "лавров, бл".
booth писал(а):
Если ты сам не в состоянии оценить объективно ху из кто? (риторически)

Дядя, ты дурак? Если бы я мог объективно оценивать, я бы не задавал вопросы. Хотя с тебя толку как с быка молока.
booth писал(а):
Наверно только в РФ/РБ обыватели так заморочены маслом и ищут себе святой грааль из-за

Обычно учатся на чужих ошибках, но раз обосрухи не готовы делиться опытом, будем идти своим путем.
Ecowar писал(а):
есть масло куппер там качество

В наличии такого не видел. Есть смысл юзать его?
Tuntematon писал(а):
Вот конкретно из личного опыта не знаю никого кто б менял масло раз в 5ткм, ну если это не годовой пробег.

Тут простая математика: или Машу один раз или Вову, но 2 раза. В целом не напрягает менять раз в 5к, при существующих ценах на альтернативы. Есть внутреннее ощущение, что после смены масла машина бежит весей - уже это ощущение стоит двух замен.
Ладно, с лирикой покончено. Привезли канистру Сенума Нипон энержи 4 литра, литр у меня есть. на 10 тыс. точно хватит. За сим вопрос закрыт, желающие могут выпендриваться без меня.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
booth
Цитата:
то свербит мысль
тоже нравится менять чуть раньше, чтоб кататься с мыслью что всё обслужено и теперь можно ехать хоть куда, иногда газануть не страшно и работа мотора радует слух.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Угораю от таких оппонентов Лаврова. :lol:
Показывают публично свое невежество, бездарность, мнительность и зашоренность - публично обделываясь в штаны, а потом всех окружающих оскорбляют. Но находят себе братьев по разуму им очело вылизывают - еще больше опуская себя. :haha:
Тфу..

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Угораю с ущербов, которые на просьбу о помощи начинают выеживаться. Как только мужья таких терпят. Это риторический вопрос - известно как. Хорошо хоть есть профильные форумы без ущербов-трубочистов, где могут помочь.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Совсем уж люди шизанулись: масло каждые 5к меняют. У вас там агрессивный стиль езды или морозы хреначат от -30°? Нет, они просто тошнят на работу и с работы в магаз.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
bibukov
Ну я например меняю масло два раза в год. Бывает за год и 3т не наезжу. Както так. У меня правило-замена масла перед летом и зимой. Двигатель капиталить дороже выйдет. Кто-то и 15т ездит,а потом удивляется почему кольца залегли и появился жор масла.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1840 • Страница 77 из 92<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan