Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 206 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
booth писал(а):
Не знал что ездил на сломанных машинах и ездили десятилетиями...может потому и ездили потому что не знал что "сломана с завода" понмая что это не мерседес и не тойота. Обслуживание/ремонт и контроль конечно никто не отменял.

Да, бывает по-разному. Я уже не молодой, и мне доводилось на Жигулях проехать с северо-запада СССР через Карпаты, Крым на Кавказ. Неоднократно. Имел отпуск 2 месяца летом, и командировки по разным республикам. Кто в курсе про качество дорог в то время - поймут. Тоже не знал что моя машина сломана. Имел гараж со смотровой ямой. Обслуживал сам. Хотя изношенная диафрагма топливного насоса себя проявила в жару при подъёме на оз. Рица. На обратном пути с озера в направлении Тбилиси проехал до СТО которая попалась на пути, специально не искал СТО. И чтобы не стоять в очереди, купил диафрагму за копейки, и сам за минуты беспроблемно заменил с помощью отвёртки. Вот и все проблемы. Мой типичный маршрут: по Военно-Грузинской дороге, потом поворот на Домбай по Военно-Сухумской дороге (из-за опасностей обвалов движение автобусов и легковых по ней было запрещено, но мне удалось), потом заехал в Железноводск, потом в Чечню, в Грозный, и обратно домой. Иногда через Краснодарский край, но чаще обратно через Крым. Вёз с собой четыре 20-литровых канистры и две 10-литровых которые по пути заправлял, т.к. тогда не везде был бензин. Некоторые автомобилисты попадали в очередь и ждали на заправках дни и ночи. Полные канистры возил в багажнике и под сиденьем, а пустые - на багажник на крыше. Ну ещё я всегда вёз палатку, газовую плитку. Жигуль большей частью ехал перегруженым.
А ещё по поводу мнений )), - замечу что похоже многие ребята уже воспринимают анекдоты за новости, а приколы и шутки за серьёзные заявления их правительства.))

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 17.12.2018 21:49, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
booth выставляешь поплавок - на сколько реально хватает?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Rodyanin писал(а):
выставляешь поплавок - на сколько реально хватает?


Ни разу. Всякое бывало...Классики сейчас нет ни у меня ни у знакомых - сейчас я на ОТ в основном. ) Но если был "султаном", то для коллекиции взял бы 06 - ю белую с 1.5 или 1.6 и 5 ст ). 74 нравилась, но не тот цимес.

Добавлено спустя 53 секунды:
Cocoa
Ты знаешь! :friends: :old_hi:

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
@booth :old_hi:

Первые машины на которых ездил - разные грузовики. А это моя первая машина мечты, про которую упоминал, - купил б/у, ну уж совсем-совсем не новую. Главное что ездила, и очень далеко от дома:

#77

Там на фото слева Терек течёт.

Забыл упомянуть что ещё в дороге подвело однажды, - реле (забыл как точно называется, - которое на щитке моторного отсека слева по ходу).
Не решился в безлюдье копаться и контакты зачищать, - рассчитал что доеду на аккумуляторе до СТО где купил новое реле. А старое потом уже разобрал, и зачистил контакты, стало рабочим, запасным. Да, некоторые запчасти иногда с собой возил, - не понадобились.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


Последний раз редактировалось Cocoa 18.12.2018 10:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Cocoa что же до сих пор на ней не ездишь? ниссаны какие-то купил :?:

она сломана - она, блин, не бывает исправной. карбюратор настроить НЕЛЬЗЯ. он настроен в один единственный миг, когда ты его настроил - и дальше он сразу уходит. :bandhead:
то же самое - тормоза - сколько их не крути - все равно - 1-2 торможения - и пошел расколбас.
тарахтит, гремит, стучит - это вообще типа норма (шта?!!)
коробка воет, плохо подтыкает 3ю и все такое - это же ужас, блин.
резинки все с завода говно, прокладки подтекают, охлаждение не справляется. а прогрев зимой?
я понимаю, что это машина 60х, но блин может быть какая-нибудь шевель, или куда, или чарджер хоть - и там и настройки карба не уходят, и тормоза тормозят и не гремит ничего. и даже рулевое без гидрача не пытка. :fingal:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Rodyanin писал(а):
карбюратор настроить НЕЛЬЗЯ. он настроен в один единственный миг, когда ты его настроил - и дальше он сразу уходит.

У моей можно было регулировать. Я экспериментировал, переставлял жиклёры разного сечения. Карбюратор легко было снимать. Что очень удобно было. Однажды на заправке снял и в ведре бензином промыл. (Гады залили олифы в бензобак))).
К тормозам претензий не было. Там их крутить особо нечего. Менял колодки, протачивал диски. На задних, правда, поджимать ход колодок можно по мере износа, но не помню что я это делал, - тормоза саморегулируемые.
Коробка пока передний подшипник не зашумел, - и не думал про коробку. Подшипник, причём любой на эту машину - по цене одного сендвича и чашки кофе. Коробка с ВАЗ-классики снимается легко. Замена подшипника - несколько часов. (У меня в гараже была яма, и для моего хобби был стальной слесарный стол, верстак, наборы инструмента, съёмников, - их нетрудно и недорого можно было купить).
Прокладки? - Не помню чтобы были какие-то проблемы. При заносе зимой ударил задним колесом о бордюр, погнул полуось, - вот тогда заодно и сальник поменял. И в редукторе клацание устранил, заодно сальник поменял. Ничего не текло. Возня с клапанами, - но это быстро делать. - Так что очень хорошая машина.

А вот на некоторых нового поколения машинах, - отлично что свечи служат по 200 тыс. км. Зато чтобы снять свечи со второго ряда на поперечно установленном V6, - по заводской инструкции кроме отсоединения десятков деталей и трубок, нужно ещё передний щиток со стеклоочистителями снимать. Хотя умельцы умудряются сократить эти работы. Доступность запчастей на японских, - когда старая модель, - то предлагали мне из Японии заказывать. - Так что современные таят в себе большие проблемы заложенные при дизайне.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
раз пошла такая пьянка....
Ferrari 348 TS
targa которая

#77





 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
о какой Громозека :D


_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
S63 AMG

_________________
Road to Victory!


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Уаз патриот, который не гниет.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2019
Откуда: Deutschland
Цитата:
, который не гниет
а что есть такие?? :?:

_________________
Road to Victory!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
Электрокар с запасом хода 1000000км, кузовом с покрытием солнечными элементами. Внешне чтоб напоминал Tesla model3.

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Multimedia писал(а):
а что есть такие??

Ну наверное какой-то LR Defender :)


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Multimedia писал(а):
а что есть такие?? :?:

Автомобиль мечты же, а не из существующих.

Добавлено спустя 44 секунды:
elek
Как вариант... но нет =)

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
коли у меня бы было чуть меньше лени, и много бабла - чтобы не тратить время на его зарабатывание
я бы хотел переделать 469 уазик
1) двс - рядная шестерка + АКПП элька (проверенный, надежный вариант)
2) колеса на 30 (больше не надо, ибо не фанат супер - гамномесов в ущерб комфорту)
3) авто подкачка колес, по кнопке /по датчику. в возможностью установки желаемого давления
4) смешанная подвеска (мягкие рессоры+ пневмо отбойники) настройка по кнопке /по датчику клиренса /давления с возможностью регулировки клиренса
5) кабриолет - автоматически убираемая крыша и боковые, дверные стекла (реализацию по дверным стеклам пока не продумал, ибо на уазе это не сделаешь обычным способом)
6) выхлопная система от газона (газ53) - солидный звук + двс легко дышать
7) водно -воздушная система очистки стекол , фар (привет т72)
8) сигнал - паровозный гудок
9) трубный каркас безопасности обязателен

нюансы исполнения - не колхозить левое, т.е основные детали - стекла, двери, мосты итд, итп (окромя ДВС КПП и мелочи) должно быть стандартно, заменяемо обычными запчастями уаз
ибо это залог будущей рентабельности эксплуатации

такие вот, (в принципе реальные) хотелки :-)

ну а мечты - тут все просто, не отказался бы от летающей тарелки с функцией "фантом" т.е невидима внешне и для любых приборов
пусть бы висела над домом, брелок у меня на шее, а лучше связь на уровне ДНК. так надежнее
захотел - полетел далеко далеко :hi:

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


Последний раз редактировалось Олег1972 19.07.2019 0:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Олег1972
И вот это все тупо завернут при регистрации ТС... :tooth:

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
danil_sneg писал(а):
И вот это все тупо завернут при регистрации ТС...

за последние 10 лет. я делал людям практически все из перечисленного (окромя авто тента и дудки сигнала) многие даже оформляли

что там может быть не одобрено ГИБДД
замена ДВС - да надо оформлять
установка АКПП - возможно тоже, но по сути пофиг
гибридная подвеска - да, восстанут
установка ГУР, если делать на основе оригинального - прокатит
кабриолет - если уаз тент, все законно
каркас безопасности - смотря как делать, в основном нужно усилить арки крыши, надо смотреть законы
колеса - 30 прокатят без оформления

в основном все. остальное мелочь

Добавлено спустя 16 минут 3 секунды:
однажды даже хотели поднять проект - хаммер из газ66
уже газон притащили, раздели, начали обмерять, готовится к закупкам профильной труби и железа (листов) но увы - заказчик финансово сдулся, проект забросили

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Олег1972
Род занятий: Чиню, изобретаю. https://www.drive2.ru/users/greivolk/
Подписался :old_smile:

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2019
Zorro писал(а):
о какой Громозека :D



Я жене говорю, что следующая ее машина будет такая :lol:
Не ну а чо. Она миниатюрная, клево смотреться будет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 206 • Страница 7 из 11<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10  11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan