Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: Кировск,Мур.обл
Фото: 13
всем привет, народ получил права, решил приобрести авто на первое время ( как все говорят) для оттачивания навыков, получения опыта и тд

бюджет ограничен, тратится на первое авто много не буду, да и не стоит оно того = сумма около 65000руб

возник вопрос - что по вашему мнению лучше - 2110\12 и 2115 - год выпуска одинаков, стоимость тоже, двигатель один в один

меня интересует вместимость, особенно на задних сиденьях? что лучше в плане - подлезть - починить? эргономика и тд



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: Тюмень
на задних сиденьях будет лучше в 10-12, багажник у 15 больше.
Сама по себе 10-12 "лучше" - из-за того что тюни гараздо больше чем на 15.
За 65 ведро в на котором можно получить корки автослесаря :D

_________________
Tahoe 5.7 v8 - fuck fuel economy!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
51NiCK писал(а):
всем привет, народ получил права, решил приобрести авто на первое время ( как все говорят) для оттачивания навыков, получения опыта и тд

бюджет ограничен, тратится на первое авто много не буду, да и не стоит оно того = сумма около 65000руб

возник вопрос - что по вашему мнению лучше - 2110\12 и 2115 - год выпуска одинаков, стоимость тоже, двигатель один в один

меня интересует вместимость, особенно на задних сиденьях? что лучше в плане - подлезть - починить? эргономика и тд


за 65 тыщ разве что хач мобиль можно взять 5-6-7 =))) если интересно прокачать навк ремонта, то конечно бери.. а так зря выкинутые бабки и время..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
12-ка рулит, 15-ха архаичнее, Сх ниже у 12-ки, зажечь на трассе получится, по ремонту - да примерно одинаково. Я бы взял 12-ку из этих 2-ух.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


Последний раз редактировалось S_e_r_j 04.12.2015 19:19, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2009
Откуда: Тюмень
А вообще возьмите 9ку инжекторную с европанелью, все тож самое + отличные бампера на первое время, там телегу у равшана толкнуть, забор на даче..

_________________
Tahoe 5.7 v8 - fuck fuel economy!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2009
Откуда: Самара
Фото: 10
51NiCK писал(а):
меня интересует вместимость, особенно на задних сиденьях?

Приобретая авто за такую сумму, будьте готовы к тому, что на практике вместимость, красивость и даже ходовые качества вас не будут особо волновать. А вот для тренировки навыков ремонта и "угадай что стучит/шумит/дребезжит" такой агрегат подойдет прекрасно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
51NiCK Если найдешь вменяемую 10ку за такое бабло да еще и с 8клапанным мотором, будет просто подарок...а так как говорили выше - обычную 8-9, на панель пофиг, все равно ездить как в хлеву... :cry: скрипит и гремит все и везде... попробуй поискать Vectra A с 1.6 моновпрыском и механикой, да кузовок будет ржавехонький, но это хоть на машину похоже, и по цене ремонта как 10ка...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Из этих трех (10,12,15) однозначно бы выбрал 12.
1) 10-е семейство удобнее самар, 15-ка сильно напоминает 2108, только кузов более "рыхлый"
2) 12 удачнее 10 в плане кузова. Универсальнее она, можно заднее сиденье сложить и перевезти крупный груз.
Была у меня и Самара и 10-е семейство...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
И то за 65 живого не будет. Смотри пороги, они обычно гнилые у 10/12.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
Nik88 а в 9ке нельзя так сделать??И да грм на 16кл не блешет надежностью... :D в остальном по сути 12ка та же 9ка...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Ещё как вариант поискать нексию, правда не уверен, что за 65к можно найти живую.
PS Своей вполне доволен пока, для новичка самое то, и цены на запчасти копеечные + завались их везде.

PPS Блин, некропостеры...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
MaD!CaT не нексия будет аццкая гнилушка, даже вектра 90х годов прочнее будет и что самое главное- намного комфортнее и безопаснее.. а так по сути нексия это гниющий адово кадетт и спрос на них у качиков высок как никогда, все бомбилы их скупают ибо не ломаются как тазы...а стоят те же деньги что и 5-6-7ки... :D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Ромчик25 У меня 1997 года, кореец ещё, 1.5л GLE с кондёром, ни следа гнили, только совсем чуток на царапинах, которые лень было подкрашивать. А вот более поздние узбеки, те дааа, наслышан про них...

Но опять же, когда брал, всех владельцев знал, хранилась в гараже, пробег всего 100к за такой срок вполне честный, так что знал, что беру, а вот у левых людей можно и на гнилую нарваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2006
Откуда: Москва
MaD!CaT за 65 будет без слез не взглянешь... :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Москва
бери 10ку или 12 нормальное первое авто, сам на 12 откатал пол года)) пока иномарку не взял...

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь, а плохие делают её приятной!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2009
Фото: 0
15-ку сразу в топку - очень хлипкий кузов, даже чихать в ней страшно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2012
Откуда: Москва
Советую попробовать поискать Toyota Corolla 90х гг, в т.ч аналоги - это 100-101-110-111 кузов. Если нет предубеждения против пруля - можно праворукую. В эти деньги тяжело найти конечно, ушатанные будут, но машинки эти неубиваемые почти, ездят до последнего. Опять же, запчастей много и недорого, отличная ремонтопригодность (не хуже ваза, пожалуй даже лучше). А если повезет и поймаешь экземпляр за которым хоть немного следили - вообще отлично, повезет - будет тебе автомат, климат, электропакет и т.п. - продукция автоваза тут рядом не стояла. Смотреть в первую очередь кузов, потом двигатель, потом коробку и подвеску (в порядке важности). Ну и на салон обязательно посмотреть (в не зависимости от марки авто) - часто многое говорит о предыдущем владельце.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Я бы 10ку взял, хоть 12ка и универсальнее, зато в 10ке тише т.к. нет пятой двери, в 12 на кочках багажник громыхает все слышно, а по месту сзади примерно одно и тоже


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2016
Откуда: Орёл
Фото: 0
Берите 2112 - проще продать потом молодежи. И удобней она.

_________________
Я — человек. На мне стоит клеймо! Скальпирую процессоры в г.Орёл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2011
Откуда: Азиопа
Фото: 4
Поищи лучше Audi 80 живую

_________________
Celeron 1700Мгц / DDR1 512Mb / 40 Gb IDE HDD / Integrated Video
*AMD OverClan*


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan