Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 40 из 49<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
booth писал(а):
В Тойоты, Мазды 10-х годов самый топ. особенно в гибриды.

у меня 1kr-fe тойотовский, гибридности там нет, но 0w-20 рекомендован по мануалу и прям нравится как он на нем работает
Ecowar писал(а):
это скорее всего перемаркированное ILSAC GF-5

не исключено, да

_________________
there's no greater power than the power off ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
HotGuy писал(а):
у меня 1kr-fe тойотовский, гибридности там нет, но 0w-20 рекомендован по мануалу

Ну значит тоже пойдет норм. :-) Но бежать срочно именно за этим кастролом я бы не стал - аналза ICP п оэелементам не видел, омжет оказаться там заурядное обычное 0W20 типа как рекламируемый одним блогером Castle, по его утверждения якобы полная копия оригинала Тойоты, а по факту ничего общего по рецептуре и составу с ней не имеющая - обычное масло, а маржа как за золотое.
Кастрол и БП на территории Японии производят и продают две разных фирмы. И у БП нет в Японии своих заводов все заказывают на местных заводах которых не много, я не думаю что там какое-то особенная рецептура в отличии от Toyota 0W20 которую она (Тойота) с ЭКсонМобил замутила,
Как по мне Profix 0W20 тоже интересен не меенее этого Кастрола, по нему хотя бы ясно на каком заводе сделан и паспорта завосдкие есть.
Кикс Гибрид 0W20 тоже збc, с лопатой молибдена как в ориг Тойтоа, Mazda 0W20 - но его нет в продаже.
HotGuy писал(а):
нравится как он на нем работает

На чем на нем?

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
Вот это ещё считаю интереснее Кастрол Гибрида. (ничего личного, к Кастрол отношусь хорошо у самого два вида кастрола в гараже)
GULF Arrow 0W-20. https://www.gulflubricants.ru/produkty- ... -0w-20/656
Галф в пластике блендят в Европе, конкретно это в мет банке вроде японское. Заявлены пао+эстеры. Цена более чем адекватная, полагаю завезена небольшая партия по старым ценам 2020г. Такое масло должно стоить дороже - и это везение что оно есть в продаже вообще.
На озоне живые фото тары есть
https://www.ozon.ru/product/motornoe-ma ... ab=reviews

К слову про японские масла раньше без проблем был в наличии широкий рад Moly Green сейчас не стало.
Но под тру японским брендом Seiken чисто под наш рынок сделали масло, тот же импортёр Профикса. Поставки сингапурских и некоторых корейских брендов маслел какие то трудности испытывают, вроде из-за подорожания и очередей в морских перевозка. Так что если видишь в налии масла по старым ценам уровня 19-20 г. то надо брать, новые завозы будут дороже к бабке не ходи.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Последний раз редактировалось booth 24.10.2021 11:48, всего редактировалось 8 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Prof писал(а):
только этот мотор тыс 95-97 откатал на 92м вместо 95го и очень часто крутится в отсечку
а ещё этот мотор может нормально работать ну скажем так : на тахометре 1000 оборотов а на спидометре 40 км в час
и 5я передача ,в общем косит под дизель

Вот честно, если бы я не знал дюратек, я бы очень удивился, но я его знаю и хорошо :) вот если бы ты на фф3 дюратек с прямым впрыском так оседлал, чтобы он не дрожал лишний раз, тогда базару ноль, было бы круто :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
booth писал(а):
На чем на нем?

Сейчас залито edge supercar a 0w-20 тоже от кастрола
booth писал(а):
Кастрол и БП на территории Японии производят и продают две разных фирмы. И у БП нет в Японии своих заводов все заказывают на местных заводах

Интересно, не знал

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
HotGuy писал(а):
Сейчас залито edge supercar a 0w-20 тоже от кастрола


Это когда в прошлом году на аттракционе невиданной щедрости было? :-) Я пожадничал, мало распродажных 30-ок DX1 взял. :-(

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
booth писал(а):
Это когда в прошлом году на аттракционе невиданной щедрости было?

Да, именно оно. Надо было больше брать) сейчас по 825р за литр есть, что в целом тоже нормально. Вот и выбираю, его же снова купить ли что то другое

_________________
there's no greater power than the power off ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
HotGuy
Конечно другое, не стоит в твой омтор такое дорогое лить.
В любой соввременный амтоазиатский мотор достаточно стандартного современного крякового масла. Рецептуры +- одинаковы от Afton, Oronit и пр. А базовые масла тоже стандартизированные VHVI 4-6 (gr. II/III/III+) в них корейские, сингапурские, малайские, японские.
S-oil Seven Red #9 0W20 Api SP 4 л ~ 1700 руб. корейский
Profix 0W20 Api SP сделано в японии ~ 2 - 2,5 т.р.
Гальф японского разлива который выше написал топчик.

Если можно сэкономить на провном месте почему нет?

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
booth писал(а):
Profix 0W20 Api SP сделано в японии ~ 2 - 2,5 т.р.

нашёл,что советовать....нет там 0-20

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
HotGuy писал(а):
Вот и выбираю, его же снова купить ли что то другое

Посмотри эти
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/7D2103B5
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/D3F0E012
Ну можно и это
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/3840AED2

Добавлено спустя 19 секунд:
из всех этих я бы несте выбрал бы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ecowar писал(а):
нет там 0-20

Пруф будет или как обычно пукнул в лужу с умным видом, и это что по твоему? #77

#77

Ecowar писал(а):
нашёл,что советовать....

Давай раскажи нам на ночь ах..ные истории от пенсионера про доширак. :-)
Коробочка его погоду на марсе показывает, а по ASTM измеряется на Кэноне которого в РФ только у МИЦ ГСМ есть. более того она всего лишь имитирует запуск, к реальности имеет косвенное отношение. На Зике который завалила коробка Пенсионера, машины заводятся в -40 без подогрева. Я сам 9 ку заводил на зике в -38°C с ветром и влажностью.

Если че его коробочка твою петроканаду индейскую тоже завалила - занчит "нет в нем 0W30" в твоем мирке.
Хрен с ним, с дедом и коробкой, ты залилваешь масло для папуасов, которым сами канадцы брезгуют. :haha: :lol:


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Ecowar писал(а):
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/7D2103B5
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/D3F0E012
Ну можно и это
https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/3840AED2

:haha:
Ecowar писал(а):
нашёл,что советовать...

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
booth
Твой профикс как раз для папуасов в японии.Тяжело тебе наверно в магазин идти...везде надо анализы и пруфы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
А я себе еще канистру полнозольника прикупил, к лету забодяжу с остатками w20.
Вложение:
Screenshot 2021-10-24 at 19-47-55 масло — фильтры — Honda Civic Hatchback, 1 8 л , 2008 года на DRIVE2.png
Screenshot 2021-10-24 at 19-47-55 масло — фильтры — Honda Civic Hatchback, 1 8 л , 2008 года на DRIVE2.png [ 530.25 КБ | Просмотров: 832 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ecowar писал(а):
Твой профикс

Опять новое о себе узнаю от тебя. С каких пор Профикс моим стал? :-)
Ecowar писал(а):
Тяжело тебе наверно в магазин идти...везде надо анализы и пруфы.

Чья бы корова мычала, ты же на ойлчойсе тему создал для подбора масла тебе, хз зачем?
И на оил клубе аналогично твою регу видел с подбором масла. И что выбрал в итоге мало для папуасов про которое есть анализы и пруфы. И после этого ты меня будешь учить и упрекать? (риторически). :-)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
По вопросу выше ответа нет я верно понял, можно засчитывать слив? #77

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Зум писал(а):
я себе еще канистру полнозольника прикупил, к лету забодяжу с остатками w20


На лето надо бодяжить аналог 10W30. Никакого смысла в твоём миксе не вижу. Если добавить к нему литр moto 4t 10W30, 10W40 тогда будет смысл. Хочу сделать компот из 3л. 0w20 и 1 л. Moto 4T 10W30 на круглогодичку, или более простой вариант одинаковые по рецептуре 3/1 0w20 + 5w30.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Klogg4 писал(а):
вот если бы ты на фф3 дюратек с прямым впрыском так оседлал, чтобы он не дрожал лишний раз, тогда базару ноль, было бы круто

а чем он отличается ?
фазавращателем и прямым впрыском ?
больше ничем ?
фордовые двигатели просто задушены воздухом
у моего нет расходомера в своё время ,я просто открутил резиновую гофру от дроссельной заслонки и ох... очень понравилось
от работы двигателя
можешь по пробовать
----------------
меняй свечи (у меня такие стоят Denso T20TT и зазор уменьшен до 0.7мм)
заливай 92й
сделай так чтобы дышалось двигателю легче в том числе, делай что нибудь с воздушным фильтром и воздухозаборником
я ещё сместил датчик положения колен-вала в более раннее положение
--------------------------------------------
если нужен кратковременный эффект то просто до лей 100-200 граммов керосина на 10 литров в бензин

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


Последний раз редактировалось Prof 24.10.2021 23:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Prof
расскажешь потом во сколько встала капиталка? :)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Zorro писал(а):
Prof
расскажешь потом во сколько встала капиталка?

в пол цены ,так как если что половину сам делать буду а может и всё
если не потребуется расточка а она скорее не потребуется
--------------------
я эти все манипуляции проделывал на жигулях ,так сказать проверил и по пробовал ,проблемы были только в кольцах
последние жигули были проданы с пробегом 216 тыс а как там дальше история не известно
---------------------
:D :D :D
Василий Алибабаевич знал это ещё в 1971 году а его за это посадили а всё потому что перепутал салярку с бензином
#77

https://www.ozon.ru/category/prisadki-8 ... 3B3519.000

:lol: :lol: :lol:

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Prof писал(а):
а чем он отличается ?

Степенью сжатия увеличенной, а значит, и поршневой. Ну и коленвалом, у 2.0 гди он усечённый. Двигатели не задушены никаким воздухом уж точно, забор холодного воздуха у фф3 сделан правильно, ЕГР, кстати, тоже отсутствует с завода. Впускные клапана только засирает, а так там по уму всё.

Так вот. Этот двигатель ОЧЕНЬ вибронагружен (ну ладно, не очень, я вольвовские пятицилиндровые движки вспомнил). Подойди к любому владельцу и спроси - любой расскажет тысячу слов о проблеме тряски двигателя на ХХ. При этом детонациями он не страдает. Дюратек хе на фф2 таким не обладает изначально, если двигатель исправен.

Prof писал(а):
можешь по пробовать

Мне нет смысла, у меня бмв г20 на дизеле же :) Но по поводу добавок и присадок - я принципиально против.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Klogg4 писал(а):
Степенью сжатия увеличенной

Степень сжатия – 10,8 это у фф2+
у ФФ3+ 2.0 степень сжатия 12
Klogg4 писал(а):
Двигатели не задушены никаким воздухом уж точно, забор холодного воздуха у фф3 сделан правильно,

а что разве на фф2+ не так ? но это только на первый взгляд что двигатель не задушен

Klogg4 писал(а):
Подойди к любому владельцу и спроси - любой расскажет тысячу слов о проблеме тряски двигателя на ХХ.

так про мой ,весь интернет пестрит что не ровно работает на холостых, двигатель 1.8
вот
"Но вместе с тем, у 1,8 литрового мотора есть врожденная болезнь плавающих оборотов на холостом ходу(неустойчивая работа двигателя). Проблема решается промывкой дроссельной заслонки либо сменой прошивки вплоть, в крайних случаях доходит до сверления отверстия в дроссельной заслонке. Помимо того, мотору присущи проблемы всех других Duratec и Duratec HE, вроде троения, вибраций различных, стуков и шумов"
-------------------
вообще просто топливо-воздушная смесь не подходит для холостых (богатая смесь)
и есть ещё одна причина
резинки катушек упираются в свечу по длине а по этим резинкам есть утечка высоковольтного напряжения (даже у нового авто)

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
по-бомбим


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
Ecowar писал(а):
по-бомбим

не скрытая реклама :facepalm:


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
AZZOT писал(а):
не скрытая реклама

количество упоминаний синтека в интернетах внезапно увеличилось...
это конечно просто совпадение :D

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 40 из 49<  1 ... 37  38  39  40  41  42  43 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan