Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 12 из 49<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Зум
думаю движку пофигу....главное,чтобы смазка была.....раньше на минералке ездили и не жаловались



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум писал(а):
Всегда смешивал масла, нужно 6 литров на замену и вегда так получалось что смешивал нулёвку и пятерку в соотношении 5+1 или вообще 4+2 или 3+3, зимой больше нулёвки, а летом наоборот.

непонятно только одно.. зачем? в магазах вроде есть любое в любом количестве и таре.. смысл смешивать? они разной вязкости даже по цене не то что б сильно отличаются..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Tuntematon писал(а):
непонятно только одно.. зачем? в магазах вроде есть любое в любом количестве и таре.. смысл смешивать? они разной вязкости даже по цене не то что б сильно отличаются..

Есть УАЗ он же Лукойл 0-40, есть Лукойл 0-20, а вот 0-30 нет. На 0-20 ездить даже зимой стремно. По осени меняю фильтр, сливаю, чуть масла и добавляю 0-20, весной меняю полностью на 0-40,

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
dimchoos
хз, езжу зимой и летом на одном масле, меняю от километража, а не посезонно, и так думаю делают большинство. и никаких проблем.. хотя кому интересно такой на мой взгляд ерундой заниматься, ничего не имею против конечно..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tuntematon
Цитата:
непонятно только одно.. зачем? в магазах вроде есть любое
ну вот любое в пределах допуска и беру, у меня в год уходит 18 литров, запаришься постоянно одно и то же искать.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Ecowar батя в свой москвич кроме минералки ниче не лил и менял раз в пять лет, ниче, движку 35 лет скоро.. семейная реликвия можно сказать) уговорил залить полусинт так батя удивился что больше нет масложора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Tuntematon писал(а):
хз, езжу зимой и летом на одном масле, меняю от километража, а не посезонно, и так думаю делают большинство. и никаких проблем.. хотя кому интересно такой на мой взгляд ерундой заниматься, ничего не имею против конечно..

Есть люди которые идут в ДНС или Эдорадо и покупают готовый ПК, а есть которые комплектующие выбирают неделю, а потом агредят ПК несколько раз. Я то же таких не осуждаю, потому что сам, почти, такой. Ерунда и не ерунда решает каждый для себя. Надеюсь не надо объяснять, что зимой предпочтительней более жидкое масло?
А три минуты на замену фильтра считаю ерундой, минуту на долив масла тем более

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Tuntematon писал(а):
езжу зимой и летом на одном масле, меняю от километража, а не посезонно

посезонная замена - это наркомания. Вообще, конечно, по моточасам вполне ок, но я даже при 90% трассы меняю раз в 7500-8000 - пусть радуется машинка :D И да, зимой и летом одним цветом мобилом 0w40

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Dex писал(а):
посезонная замена - это наркомания.

я меняю 2 раза в год т.к морозы у меня -40


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум писал(а):
ну вот любое в пределах допуска и беру, у меня в год уходит 18 литров, запаришься постоянно одно и то же искать.

фига ты кататься.. у меня в 3 раза меньше..))) а искать то зачем? у вас что магазы меняют ассортимент по 3 раза в год? у нас обычно ассортимент один и тот же годами, пока производитель линейку не сменит.. катаешься в тот же самый магаз всегда и все.. ну это я так.. как у меня происходит.. На мазде с 13 года одно и тоже масло, беру всегда в одном и том же магазе, уж место жительства сменили несколько раз за это время даж.. на хонде тож самое ток меньше по времени..
dimchoos писал(а):
Надеюсь не надо объяснять, что зимой предпочтительней более жидкое масло?

не надо. а еще предпочтительнее организовать предпусковой подогрев.. заодно аккум дольше проработает.. ну так, к слову.. раз уж о полезностях зимней эксплуатации.. а вообще, потепление, все дела, мб скоро можно будет даж не думать, не то что заморачиваться..
Dex писал(а):
но я даже при 90% трассы меняю раз в 7500-8000 - пусть радуется машинка

Это годовой пробег?)
Ecowar писал(а):
я меняю 2 раза в год т.к морозы у меня -40

ну, сибирь, вообще отдельная песня.. я хз как вы их там зимой заводите вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tuntematon Езжу примерно 35 тысяч, двух замен бы хватило, но поскольку машин не первой свежести делаю три. В интернетах беру, че подешевле подвернется то и куплю, в магазе в лидле тока брал 5w30 по 6 евро литр, кстати нормальное масло было) а shell что взял в последний раз брал не радует, шумновато дизель работает, а я еще и две канистары купил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум
Да, слышал что шелл шумноват, такая уж особенность.. Но я других не пробовал, так что не замечаю.. Я вообще раз в год меняю.. примерно 20к.. :D Дада.. Все знаю, но пофик.. до 300к она и так отъездит (скоро 200й рубеж), если у меня еще будет..


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Tuntematon писал(а):
Это годовой пробег?)

это пробег между заменами, откуда годовой) В среднем 2500+ в месяц где-то, наверное, т.е. 4 дозы как раз за год.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Dex писал(а):
это пробег между заменами, откуда годовой) В среднем 2500+ в месяц где-то, наверное, т.е. 4 дозы как раз за год.

ну кто его знает.. у нас на втором авто 5к в год пробеги.. в последний раз менял масло (ежегодно), купил по привычке фильтра по кругу, механик знакомый аж прослезился достав воздушный, я говорит конечно поменяю, но на нем еще даже пыли не видно, как с коробки.. в итоге салонный даже вскрывать не стали, остался на след. год..


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
У меня последний воздушник примерно такой же был за 7500 по зимним трассам :D

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2019
Мужики, нужен совет. У меня Fiat Albea, обычно лью Кастрол, но в последнее время недоволен поведение двигателя. Возможно посоветуете проверенный вариант ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Ostrovit -lukoil люкс 5w-40 sn/cf

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Ostrovit
если двигатель нужно ремонтировать,то никакое масло его не вылечит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2011
Откуда: г.Москва
Фото: 125
Sportage 4 заливаю Kixx G1 Dexos1 SN+/GF-5 5W-30 замена 350 моточасов.

_________________
MSI Pro Z690-A WiFi DDR4
i5-12600KF
RTX 3070 Gaming OC
MSI MAG B760M MORTAR MAX WIFI DDR4
i5-12400F
3060 Ti


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.02.2020
Фото: 8
Neste Oil. Вообще практически все современные масла неплохи, главное не купить подделку.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ostrovit писал(а):
Мужики, нужен совет. У меня Fiat Albea, обычно лью Кастрол, но в последнее время недоволен поведение двигателя. Возможно посоветуете проверенный вариант ?

Кастрол, мобил и шелл это самые подделываемые масла, шанс купить паль очень высок. Чем менее раскрученный бренд, тем меньше шанс нарваться на подделку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
беру прямо от производителя напрямую масло Extrem GTR 0w40 - одного из топовейших на сегодня по составу. после мотюля и шелла двиг просто не узнать.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 12 из 49<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan