Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 9 из 49<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
booth писал(а):
Или как вариант С3 на лето на 5-8 тыс. км, А5|B5 на зиму

Извиняюсь. А не на оборот? А5|B5 зольность выше на лето, С3 зольность ниже на зиму?
booth писал(а):
По спеку густое очень

Густое? Вроде, С3 не должно быть густым(ACEA C3; BMW LL-04; МВ 229.51; dexos2, VW 502 00/505 00/505 01). Или если 40, то обязательно густое?
booth писал(а):
Армотек А5

А ничего, что он SL?

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
dimchoos писал(а):
А ничего, что он SL?


Ничего. У А5 противоизноски относительно много. Если SL, то не значит что плохое, оно другое. В SM и SN оно по цинко-фосфору не попадает, т.к. эти допуски требуют малого кол-ва противоизноски для снижения зольности и "экологичности".
Этот допуск А5 по сути АПИ нарисовала под фордовские допуски - экопномичное и с длительным межсервисным.

dimchoos писал(а):
Густое? Вроде, С3 не должно быть густым(ACEA C3; BMW LL-04; МВ 229.51; dexos2, VW 502 00/505 00/505 01). Или если 40, то обязательно густое?

Смотри в спеках и анализах высокотемпературную 100"С и низкотемпературную 40"С вязкость, а так же ЦеЦеЭс при -30"С и/или ЭмЭрВИ при -35"С.
По этим показаетлям и определяется "вязкость".
По ним же и так же t-ре замерзания, НОАКУ (летучести) и t" вспышки, индексу вязкости, сере - можно косвенно оценить какое базовое масло используется (кряк 2, 3 группа, ПАО, ГТЛ, эстеры и пр.) и сильно ли оно загустителем наполнено.
Точнее скажет только ИК спектр масла.

Во общем сильно не заморачивайся - 126 двигатель не такой уж и сложный, про катализаторы ничего плохого о нем не слышал.Машина массовая если бы были проблемы то давно шум стоял бы. 124-й мне нравится двигатель, 126 в целом тож хорош, у меня только к его поршневой облегченной претензия и непредсказуемому ГРМ за кот нужен регулярный осмотр.

Если тебя зольность масла сильно беспокоит заливай С2, С3 , ILSAC-5, SN и меняй в 5-7 тыс.км. А какой фирмы дело личное.
Основной критерий - что бы мотор масло не кушал, не угорало, пусковые зимой устравивали, расход. На А5 мало очень проехал не могу оценить.Но миллионы людей ездят по отзывам хорошее. Но буду пробовать другое С2 а м.б. Ильсак - если не понравится снова обратно на А5 перейду.

У меня свои критерии у выбору у других другие - выбор хороших масел огромен. Вон ща в МЕтро ултру за 1200!!! отдают (при покупке двух шт.) это просто жесть за такую цену амсло на ГТЛ! Но не получится в этом магазине взять - закжу в интернет дискаунтере какой нить кряк за 1-1.5 руб.
Если бы не был ограничен в средствах, то какой нить Мобил 1 на естерах или Ультру на ГТЛ лил бы и не заморачивался.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Vladivostok
В японские дизеля лью который год лукоел авангард ультра. 10 литров за 1960 + гарантия не бутора. Замена раз в 5ткм


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
Vlad_Diver писал(а):
лукоел авангард ультра

У Вас холодно не бывает. Почти во всей остальной России морозы бывают до 30-35. А кое где и за 40.
Купил по случаю УАЗ 0-40 за дешево. Буду лить только нулевки. Сейчас полартек 0-40. Ближе к зиме, фильтр поменяю и такого (Масло моторное ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH, синтетическое, класс вязкости 0W-20) долью.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Кто нибудь пробовал масло Xenum? Молодая марка, по описанию так вообще таблетка от всего. Есть желание уйти от родного масла на, например, него.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
XAM писал(а):
Кто нибудь пробовал масло Xenum? Молодая марка, по описанию так вообще таблетка от всего. Есть желание уйти от родного масла на, например, него.


по описаниям они все таблетки от всего.. в "гражданском" использовании как по мне так вообще неважно какой бренд, главное что б не подделка какая-нибудь.. Ну и естественно что б по спецификации проходило..

П.С: тем более как многие пишут что меняют через 5ткм..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Tuntematon
Молодой бренд. Может пока есть чем удивить. Попробую через 800Км его залить.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2003
Откуда: Vladivostok
Xenum молодой бренд? Да ему уже сто лет в обед


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Vlad_Diver писал(а):
Xenum молодой бренд? Да ему уже сто лет в обед

По сравнению с остальными мастодонтами - молодой. Почитал - как то неоднозначно все.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
XAM писал(а):
Кто нибудь пробовал масло Xenum? Молодая марка, по описанию так вообще таблетка от всего. Есть желание уйти от родного масла на, например, него.

XAM писал(а):
Молодой бренд. Может пока есть чем удивить. Попробую через 800Км его залить.


Чем он тебя удивит? Весь рынок рецептуры и производства пакетов присадок для моторных масел поделены между мастодонтами нефтехим рынка - ЛУбризол, Инфениум и Афтон. А базу для большинства масел делают мастодонты рынка VHVI - азиаты завалившие ранок своими производственными объемами базового масла и собственными готовыми продуктами.

А названный тобой бренд в первый раз слышу - типичный маркетинговый бренд типа Бардяля и т.п. шляпы для развода на чудодейственные св-ва. :sarcastic_hand:
Глянул на оил клабе старый анализ Xenum Nippon Energy 0W-20 - это просто фесппалм масло заявлено не соотвествующее составу требоване АСЕА.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/1283 ... m/?page=39
Вот уж действительно - способны удивить :lol:
не углублялся в тему но похоже что делают в голландии - канистры похожи на старый NGN - что они там курят не понятно.

Ничего не имею против голландцев - NGN, Evrol - отличные масла от бленедра при этом по рыночной цене без дурацкого развода и маркетинга.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Вернулся на Лучок, правда этот (Люкса 5W30 А5/В5.) еще не пробовал раньше. Наблюдаю! с кешбеком 50% взял :nyam: По опомеру чуть гуще чем Тексако этого же допуска. Дилерское тоталем разлиоте ~ то же.
Хотел его набрать , но перейду на Татнефть Luxe 0-ку, татары молоцы, проворные , жалом не водят как Алекперов и Ко - дожировали, нифига не делали кроме распила и футболистов рекламируя - псть теперь своим футболистам его предлагают и распильщикам.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Лучок Люкс А5 наблюдаю, если подьест на долив Тексако початая литрушка осталсь.
забрал заказ убрал в запас,
#77

еще лучка армотека А3 5W0 баклашу 5 л с кешбеком взял. :old_redface:

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
booth писал(а):
забрал заказ убрал в запас

На сколько лет вперед запас? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Tuntematon
Там три баклашки моторки и одна АТФ ка в коробку на долив, в Гур пригодится тоже.
Эт когда на жигулях я ездил по работе - мне бы этого всего на один год хватило, а щас получается на 3 ) если раз в год менять. Пробег годовой малый получается - машина в лайт режиме используется.
Прост этот год везде атомасла дешево Татнефть через емекс выходит, и на другие масла во многих магазинах скидки в т.ч. рознице.
Парадокс получается - доллар после 2014 г. в два раза стоит больше, а по акциям и в интернет- площадках ст-сть получается как в старые времена. На запчасти такой картины нет - запчасти подорожали все.
Связываю это с кризисом перепроизводства - рынок завален азиатскими пр-ми , наши тоже в долгу не остаются Лукойл темпы не снижал никогда, г-во вбухало много лярдов в ТАтнефть - гидрокрекинговое и нефтехим пр-во, Газпронефть тоже гидрокрекинг свой запустили. Роснефть тоже что блендит, еще Обнинскоргсинтез )

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Последний раз редактировалось booth 08.12.2018 18:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Залил на зиму немецкого дешмана, стоит 32 евро с доставкой, что недорого для нулёвки С3. Вроде мотору нравится, я меняю каждые 8-10 тысяч (по регламенту 20), так что в дорогом масле не вижу смысла.
Вложение:
oil.jpg
oil.jpg [ 53.71 КБ | Просмотров: 703 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
booth
Я о том и говорю, есть ли смысл на 3 года вперед брать?)
Зум
Ну у меня то же самое от шелл в 2 раза дороже, но по регламенту, в итоге цена одна, если не считать работу. Так как ездить на авто "до конца" не планирую, в моем случае так удобнее, ну и дешевле учитывая что сам не меняю..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tuntematon Не то что бы крою, но меняю сам, мотор кручу не жалею, с укороченным интервалом как то спокойней. Читал на немецких форумах что high performer вполне нормальное масло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Tuntematon писал(а):
Я о том и говорю, есть ли смысл на 3 года вперед брать?)

Ну кому как, мне проще было сразу взять, оно не портится даже при улином хранении.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Буду делать ТО, взял канистру нулёвки в литруху 5w30 в лидле...)


Вложения:
IMG_20190316_134346.jpg
IMG_20190316_134346.jpg [ 3.39 МБ | Просмотров: 467 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
лью это в старые авто - и в Кадиллак, и в Ауди:
#77

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 9 из 49<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan