Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 10 из 49<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Бардахл хорошая химия, мне лили stop leak когда сальник коленвала тёк, правда всё равно нифига не помогло.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Зум писал(а):
Бардахл хорошая химия, мне лили stop leak когда сальник коленвала тёк, правда всё равно нифига не помогло.

Stop leak я ещё не решился в масло добавить, но Full Metal обязательно лью при каждой замене масла.
Да и лить надо заранее, а не когда уже потекло... Задний сальник коленвала - как мне это знакомо не по наслышке....

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Поменял в феврале масло на Лукойл Полартеч 0W40. Заказывал на офф сайте Лукойл. За 1000 км,долил 500 мл, до этого столько же доливал за 8 т.км. ( от замены до замены) А самое главное с недавних пор начали ошибки вылазить 16804 и Р0420, пока без Джеки Чана, раз в неделю лажу ELM327. Сбрасывал,километров через 200 опять появились. Вот и думаю,совпадение или нет. Авто: Skoda Octavia 2012г.в. 1.6 BSE 138 т.км.

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Мозголом
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2004
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
зачем такие эксперименты ??
вполне нормальные брендовые масла по акции можно найти ~за полторы тысячи (синтетику)

_________________
Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Залил Xenum X1 5w40, будем посмотреть. Но после замены масла авто прям поехало )

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Откуда: Новокузнецк
Фото: 3
Zorro Ну как бы Лукошко тоже не пальцем деланое, и судя по анализам,весьма и весьма не плохое масло. Просто судя по всему не подошло,не смотря на допуски.

_________________
Если все присутствующие говорят про Вас только хорошее - значит это Ваши похороны!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2019
Откуда: Краснодар
Добрый день, автомобилисты дайте совет, кто-то использовал тематические моторное масло? Например такое, у меня Nissan Juke 2008 225 55 r17, подойдёт ли оно моей машине и в чём его преимущества по сравнению с Shell и Castrol ? Заранее благодарю

_________________
The world is mine


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Dune89 писал(а):
и в чём его преимущества по сравнению с Shell и Castrol ?

Ни в чём. Там может быть тот же лукойл, кастрол, шелл или что угодно. Туда разливают масло того кто выиграл тендер на поставку, не более того.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Dune89 писал(а):
Добрый день, автомобилисты дайте совет, кто-то использовал тематические моторное масло? Например такое, у меня Nissan Juke 2008 225 55 r17, подойдёт ли оно моей машине и в чём его преимущества по сравнению с Shell и Castrol ? Заранее благодарю

ниссан джук, как не сложно догадаться, масла не делает.
там что угодно по допуску от большого производителя. подделывают - как повезет. борются с подделками около никак.

в общем преимуществ никаких. в лучшем случае. купи нормальный человеческий мобил и не выделывайся.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Dune89 писал(а):
Добрый день, автомобилисты дайте совет, кто-то использовал тематические моторное масло? Например такое, у меня Nissan Juke 2008 225 55 r17, подойдёт ли оно моей машине и в чём его преимущества по сравнению с Shell и Castrol ? Заранее благодарю

Уточни мотор - я тебе умную вещь скажу только ты не обижайся - размерность шин при выборе масла роль не играет. :lol:
Не нужно тебе брат "тематическое" - львиная гора данных продуктов фальсификат в кот обычное 10W40 - а в этим моторам гуталин противопоказан. Там емнип 20 ки и 30-ка макисмум.
Шел можно найти оригинальный как и Кастрол - только не вижу смысла в них упарываться. Шелл на ГТЛ будет явно "громче" работать.
Ну если нет желания заморачиваться - бери свою вязкость в АшанахМетро - быломаркетах , либо заказывай нерастропстраненные марки. Comma, Evrol и т.п. либо Мобил бери в оффициальных магазинах.
Лукошко не буду рекомендовать несмотря на хвалу вездесущую, почему углублять не буду - долго да и либо не поймешь либо возникнет новые 100500 вопросов.
Вообще иди на оил клуб - там тебе объяснят, скажешь какие магазины доступны 6 тебе накидают список.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/143 ... ent-351503

Добавлено спустя 4 часа 41 минуту 29 секунд:
eRzZz писал(а):
Поменял в феврале масло на Лукойл Полартеч 0W40. Заказывал на офф сайте Лукойл. За 1000 км,долил 500 мл, до этого столько же доливал за 8 т.км. ( от замены до замены) А самое главное с недавних пор начали ошибки вылазить 16804 и Р0420, пока без Джеки Чана, раз в неделю лажу ELM327. Сбрасывал,километров через 200 опять появились. Вот и думаю,совпадение или нет. Авто: Skoda Octavia 2012г.в. 1.6 BSE 138 т.км.

Поляртек в основе содержит ПАО (полиальфаолефины) для низкотемпературныех св-в, но и на высоких тем - оно по прочности пленки лучше - есть спортивные масла 0W40 - напр. для Корвета С6 трековое масло 0W40 Мобиловское.
Ты только не расстраивайся - в канистре Уаза этот же Поляртек раза в два дешевле.
Недостаток у ПАО тольк полярные св-ва (удержание на поверхноси) хуже чем у гижрокрекинга и к РТИ менее лояльны - специально для компенсации этого аспекта добавляют эстеровые и гидрокрекинговую базу. Чистых (полностью) из ПАО масел нет.
Хз из-за чего у итебя жрет его но тут и думать и гадать не нужно - надо друго пробовать.
Если в - 40 не ездишь можно зимой и гидрокрекинговой 0 обойтись, а до -35 можно и на 5W30 спокойно.
з.ы. Заводил неоднократно в -35 и в -38 на обычном гидрокрекинге 5W30 с не самой лучше прокртукой - все в порядке. Хотя жля этого надо все таки 0 ку лить, но не глажу дочь миллионера.
Если все таки принципиально ПАО масло нужно для морозов , то гляди в сторону:
1. https://www.oil-club.ru/forum/topic/185 ... nt-1395325
2. https://www.oil-club.ru/forum/topic/351 ... nt-1399059

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Ижевск (АК-47)
Фото: 23
booth писал(а):
в канистре Уаза этот же Поляртек раза в два дешевле

покажите где можно купить "Поляртек" 4л в канистре от Уаза за 1100 рэ :?:
#77

_________________
MythBuster (с) HertZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
xxl_izh писал(а):
покажите где можно купить "Поляртек" 4л в канистре от Уаза за 1100 рэ :?:

За 1100 я и не говорил что можно - ткни меня гед я такое сказал!? Написал что дешевле чем в Лукканистре. Зимой он был за ~ 1600 в моем рег-не в емексе и это с доставкой - сайчас дороже! В озоне тоже не для всех скидки и не всегда доставка бесплатно - поэтому ни разу там не брал - всегда у них дороже получается. Давеча набрал на Гудс.ру раскохдников вообще по супер низким ценам из-за бонускода для всех и бесплатной дост-ки от 2 к. руб - можно было обварится, но у меня и так ест ьмасло в запасе - не солить же его.
А анписал я что можно вместо Поляртека взять это же масло в канистре Уаза - будет оно стоить дешевле, но коенчно не 1,1.к.
000000473405300 - UAZ Motor Oil 0W-40 1L
000000473405400 - UAZ Motor Oil 0W-40 4L
Не благодари!
Если нужно обязательно пао то я бы присмотрелся к : Ельф ФТ (недавно по мегасуперскидке предлагали), Татнеть ПАО 5W30, НЖН Норд 5W30 - ну если нужно обязательно 0W40 - дело твое.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
booth
Раз ты такой умный, то что посоветуешь мне в Каделаг лить 1997 Northstar L37 и почему?
А то залил привычное Bardahl XTC RS 5w40 с присадкой Full Metal - выбросил деньги. Стучали гидрики на холодную (да и на тёплую) несколько секунд. Слил через 5к км и залил дешёвое GM 5w30 dexos2 - тишина. И замена масла рекомендована каждые 5к миль - частовато... 🤷🏻‍♂️ И что за масла Mannol? Просто у нас только у этого масла есть допуск dexos1 - остальное с заграницы заказывать, ну и цена 🤷🏻‍♂️ Есть ещё думка насчёт mobil 0w40...

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Wer3w0lf писал(а):
Раз ты такой умный

Да в чем тут ум? Все что написано мной не требует ума -вся инфа в открытых источниках. Хотя с автотракторной техникой с детсва "общаюсь" в инстике кот я бросил учился на инженера - эколога так что химия профильный предмет для меня с 10 класса школы стала - не академик, но немного понимаю. Есть небольшой опыт личного владения и обслуживания - хотя права с 18 лет.
См. форумы по маслу напр oil-club.forum. Если сильно заморачиваешся сделай там регу - тебе насоветуют устанешь читать.
Wer3w0lf писал(а):
И что за масла Mannol?

Мягко говоря второй сорт. Приписывают они себе лишнего и не соответсвуют часто заявленному. У вас там где то в прибалтике завод. В принципе ездить конечно на таком машина будет и ничего фатального не случиться. Конкуренция на маслорынке во всем мире зашкаливающая - Манол просто нашли свою нишу дешевого масла.
Wer3w0lf писал(а):
GM 5w30 dexos2 - тишина
Wer3w0lf писал(а):
5к миль - частовато... 🤷🏻‍♂️

Нифига не часто, 5 к. миль = 8 тыс. км - это нормально.
В современных моторах картер с наперсток так там по городу и по пробкам, с прогревами зимой вообще у многих за 5 тыс. масло ушатывается.
Если хочешь знать какой у тебя реально интервал масло выдерживает - то делай ISP анализ отработки с замером TBN напр на 7 тыс. км. ДУмаю лаборатории у вас есть - анализ будет стоить ~ 100 -150 баксов может больше.
Что такое TBN и TAN?
https://liquimoly.ua/CHto-takoe-TBN-i-TAN_

Wer3w0lf писал(а):
Просто у нас только у этого масла есть допуск dexos1

Что за бред ? Масел с Допуском 1 горы хоть опой жуй устанешь выбирать, не знаю что у вас за торговля такая что масел нет.
Так ты уж определись dexos2 или dexos1 - это разные спецификации.
Если по простому объяснять Dex 2 погуще чем Dex 1.
Повторюсь (читай выше) большинство оем масла (GM, Nissan, Mazda, Toyota - на нашем рынке подделка - в лучшем случае там какое нить 10W40.
Wer3w0lf писал(а):
что посоветуешь мне в Каделаг лить 1997 Northstar L37 и почему?

Я так понял мотор относительно свежей разработки - верхневальный и не совсем динозавр а вполне форсированный.
Хз даже...сугубо имхо полусинь 10W40, 10W30, 5W30 подойдет. Почему?
Зим холодных у вас нет так что можно крглый год ездить
Особых требований к маслу нет у большинства моторов - кроме разве что высокофорсированных типа BMW М - серии, или те кто в ЛонгЛайф упарывается.
Если в ЛонгЛайф интервал упарываться то это надо масло како то типа на синтетике ПАО или комтранс выбирать - во первых оно дороже, во вторых никакой пользы от этого мотору не будет - кольца маслосьемные залягут, жор начнется - задумаешся. Лей масло попроще по дешевле - но регулярно.
Только НЕ бери Dexos 1 оно более жидкое - типа для японцев и более современных моторов. Оставайся на Dexos 2 / ACEA C3 или смотри дизейльные масла API SJ-4 5W30, новейший SK-4 5W30 будет дороже.
Из доступных пробуй Zic X5 5W30 Diesel, Zic X7 5W30 Diesel - будет бюджетно и не в ущерб качеству. но у вас их там вероятно нет.
Если есть недорого с америки масла их лей: Petro-Canada, Chevron, MAG1, Cam2 и т.д. и т.п.
Есть еще куча малораспространенных европейских брендов кот не подделывают : Eni, Comma, Rowe...и т.д. и т.п.

От 5W40 совсем тоже не тсану отговаривать - если найдешь такое пробуй:
Comma X-FLOW TYPE G 5W-40 (SL, A3/B4, 229.1) - ссылка с арт. https://ru.commaoil.com/passenger-vehic ... s/view/230
BP Visco 5000 5W-30 (SM, A3/B4, 229.5)
BP Visco 5000 5W-40 (SN, A3/B4, 229.3)
Сastrol GTX Ultraclean 10W-40 A3/B4 (SL, A3/B4, 229.1)

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
booth
Значит самый православный вариант - это заказывать Petro-Canada 5W30? Я говорю - на 5w40 гидрики стучали щагота...
Не знаю где ты dexos1 находишь, но я нашёл только Petro-Canada из Германии или Mannol у нас. GM как бы разрешает лить dexos2 вместо dexos1 - вот и всё.
Современный мотор ~92 г....

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Wer3w0lf писал(а):
Я говорю - на 5w40 гидрики стучали щагота...

У каждого масла свои индивидуальные св-ва также, не стоит это забывать. На одном гидрики стучат и расход под 1л/1000км, на другом 5-40 расход 1л на 5000км и ничего не стучит.

Но судя по мануалам советуют 10W30 и 5W30.
Вроде как оригинал это AMSOIL XL и Signature


Последний раз редактировалось Archenta 05.06.2019 1:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Wer3w0lf писал(а):
Значит самый православный вариант - это заказывать Petro-Canada 5W30?

PC - отличные масла, у нас пользуюся спросом у тех кто в теме.
У тебя по руководсту по эксплуатации Dexos 1 разрешен ?
Если да то они наиболее распространенные и доступные как в виде 5w30 и 10W30 - оно пожиже чем Dex 2 мотор полегче раскручиватсья будет , немного экономии топлива.
Дex 2 / АСЕА С3 как правило дороже, и мало кому у нас интересен - в основном дизеля с сажевыми фильтрами - оно погуще.
Если нельзя Дex 1, а только 2, то то смотри его и аналогичной евроклассиф-й бензиновой ACEA C3 или под дизельные CJ-4, CK-4
Я считаю тебе оптимальный вар-т по защите мотора :
- с диз-ми специями 5W30, 10W30 CJ-4, CK-4 - у петроканады такие есть. Т.к. у тебя сажевиков нет, а противоизноски в дизельных маслах больше и база "покрепче".
- либо полнозольник бензиновый 5W40, 10W40 ACEA А3/В4. Но можно и не эксперементировать и тупо на Дексосе ехать.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:
Wer3w0lf писал(а):
Не знаю где ты dexos1 находишь

У нас масла навал любых брендов спецификайи и допусков- хоть вагонами бери: отечественные, азиатские, американские и европейские.
В Интернет агрегаторах, розница, гипермаркеты - Метро СС типа - у вас наверно такое есть.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
xxl_izh писал(а):
покажите где можно купить "Поляртек" 4л в канистре от Уаза за 1100 рэ

Сейчас нет. Я год назад покупал по 1300. Про два раза это он образно.
booth писал(а):
инстике кот я бросил учился на инженера - эколога

Техника основной химии и промышленная экология?

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
dimchoos
Промышленная.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Зум писал(а):
Бардахл хорошая химия, мне лили stop leak когда сальник коленвала тёк, правда всё равно нифига не помогло.

всё это фуфло...всё равно менять придётся. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 10 из 49<  1 ... 7  8  9  10  11  12  13 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan