Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 3 из 49<  1  2  3  4  5  6 ... 49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
А обращаете внимание на классификацию по API если у вас дизель?
Просто есть универсальное масло для бензиново-дизельного (SL/CF или SN/CF) и чисто дизельного CF у которого зольное число выше соответственно оно лучше подходит чем универсальное.Правда есть и универсальные с высоким числом но они дороже чем обычные.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
oldman_lbt Вы написали 0W40, а 0W40 нету HX8 :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
oldman_lbt писал(а):
ладно, таки попробую Лукойл. если что, сменю пораньше.


Уговорили таки.. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Arengeta значит оно есть 5-W40. или... я запутался.
фиг с ним уже :D

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
oldman_lbt Ну вы залейте лукойл, а потом скажите как оно :)
В какую машину лить собираетесь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
linux_user
Цитата:
А обращаете внимание на классификацию по API если у вас дизель?
я тока ACEA смотрю и ваговские допуски.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
Arengeta
а чем вас лукойл не устроил? если масло не катаное, отличное масло. На турбовом субару ни капли ни жрал до 5000 км.

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
NN-Sever писал(а):
а чем вас лукойл не устроил?

А я ничего про него и не говорил. Пока шелл устраивает, как ценой, так и своими показателями, а переходить на российское масло на 4.2 V8 страшно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Arengeta да телега обычная - соляриус 14 года 1.6

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
linux_user да ты капитан очевидность :facepalm: Мне плевать что там перемаркировывает производитель моего авто. Стоит масло не дорого, никто на клубе иного не льет. А вы конечно лейте лукойл. И пожиже. Ведь от пожиже коней больше и менять реже :lol:

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Kaizer Soza от пожиже, в моем случае, в морозы легче заводиться. в -40 пусть твой движок давит густое масло.
че ты прикопался к человеку - его выбор, не навязывай неправильного.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Arengeta писал(а):
а переходить на российское масло на 4.2 V8 страшно.

Лук теперь в мерсы льют оффициально....а страшно лить всякие шелл и прочие,которые у нас подделывают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Ecowar писал(а):
а страшно лить всякие шелл и прочие,которые у нас подделывают.

Я беру в одном и том же месте. Пока, тьфу тьфу тьфу, не попадалась подделка. Покупаю по 460р/литр и 1800р 4л


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Kaizer Soza писал(а):
А вы конечно лейте лукойл. И пожиже. Ведь от пожиже коней больше и менять реже :lol:


Я сейчас залил ликви моли Diesel Leichtlauf 10W-40 и движок значительно тише работает чем раньше и на холостых и при разгоне. А масло делают в России.
#77


Ecowar писал(а):
Лук теперь в мерсы льют оффициально....а страшно лить всякие шелл и прочие,которые у нас подделывают.:


По тестам оказалось что некоторое рос масло превосходит зарубежные образцы или равняется им по параметрам поэтому логично что авто производитель закупает масло в той же стране где и производит автомобили.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Ecowar писал(а):
Лук теперь в мерсы льют оффициально.


Чё за бред, в мерсы льют fuchs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
briancev писал(а):
Чё за бред, в мерсы льют fuchs.


Может и льют в те мерсы где в Германии производят а те что делают в России там документами сопровождают откуда масло идет.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Прочитай это:

ЛУКОЙЛ стал победителем в тендере на 1ю заливку масел в автомобили Меrcedes-Benz на заводе в Германии.

Об этом 5 сентября 2016 г деловито сообщают на Западе.



Известно, что поставки масел будут осуществляться с австрийского завода ЛУКОЙЛа, который он ранее приобрел у OMV Refining & Marketing GmbH.

Завод в Австрии сертифицирован по высшей категории стандарта Ассоциации автомобильной промышленности Германии VDA 6.3.

Предприятие производит и продает автомобильные и промышленные смазочные материалы оптовым клиентам.

ЛУКОЙЛ производит около 1 млн т/год масел на 9 производственных площадках в России, Беларуси, Австрии, Финляндии, Румынии и Турции, а также на 26 привлеченных заводах по всему миру.

С апреля 2015 г масла и нефтехимическая продукция ЛУКОЙЛа уже используется в автотранспорте MAN и Neoplan.

25 марта 2016 г стало известно о том, что ЛУКОЙЛ займется поставкой горюче-смазочных материалов (ГСМ) немецкому производителю грузовых автомобилей и автобусов MAN Truck & Bus.

Заводы смазочных материалов ЛУКОЙЛа в г Перми и г Волгограде 1ми в стране получили одобрение Volkswagen на производство моторного масла с самой массовой и современной спецификацией автоконцерна – VW 504 00 / 507 00.
По информации ЛУКОЙЛа, официальный допуск Volkswagen к применению масла также выдан для продукции, производимой на заводах ЛУКОЙЛа в г Вене (Австрия) и г Плоешти (Румынии).

Продуктом, получившим одобрение, стало масло ЛУКОЙЛ GENESIS SPECIAL VN 5W-30, специально разработанное для современных автомобилей Volkswagen: Volkswagen, Audi, Porsche, Seat, Skoda, соответствующих стандартам Евро-4 и Евро-5.



На сегодняшний день одобрение VW 504 00 / 507 00 имеет одни из самых жестких в мире требований к моторным маслам.
Моторные масла ЛУКОЙЛ ГЕНЕЗИС соответствуют уровню эксплуатационных свойств по классификациям API SN (лицензия API #2523), а также лицензированы по стандарту GM Dexos2. Продукция также имеет официальные одобрения автопроизводителей: MB Approval 229.51, VW 502 00/505 00, BMW Longlife-04, Renault RN 0710 и полностью соответствует требованиям ACEA C3-2010


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
linux_user
Ну вот, почитал и теперь уверен что в мазде у меня лукойл, хотя и под другим брендом..) Хотя на деле то конечно никто производство не менял, что производили то и производят финны, лукойл просто владеет заводом, сетью заправок и фирмой в целом..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
linux_user писал(а):
а те что делают в России


В России ни чему не удивлюсь, тут вся работа строится на системе взяток и откатов. Тем более их уже ловили на этом.
Считаю это не тот показатель на который стоит ориентироваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2006
Откуда: Москва
Фото: 16
У меня случай был.
Мое дилерское ведро нуждалось исключительно в масле 0-20.
Вот чего я только не наслушался от неофициалов везде...начиная от "а что это за масло такое?" вплоть до "забей, лей 30(40), у нас просто нет такого".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Чет я пропустил период когда начали произ-ть GTL масла, не мониторил в то время на маслами, думал кряк полностью заполонил все.
В теории прям чудесная база, в след раз думаю взять че нить на ее основе - если жаба не задушит.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 3 из 49<  1  2  3  4  5  6 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan