Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 2 из 49<  1  2  3  4  5 ... 49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Я Луку брал в разных местах. Раз в Ленте, сейчас по акции взял Лукойл Люкс 5-40 за 844. Залито Лукойл 10-40 Genesis. Брал опять же в Ленте за 789. Проблем не вижу. И разницы от замены тоже. На последнем Люксе проехал 11500, угар-250-300 гр.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
bibukov
Любопытства ради, что за авто? Просто угар больше от авто(двигателя) зависит вроде чем от масла.. По крайней мере на личном опыте заметный "угар" наблюдал на мазде 323 1,5 1988г.в. с пробегом 300+ткм, лет 13-15 назад (первое авто личное), после этого как-то и забыл что это такое.. Начиная с ниссана примеры 1,8 1999г.в. уровень масла не проверяю практически, только на новоприобретенных, дабы убедиться что уровень держат..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Обжегся взяв подделку оригинального масла, для Мазда 1.6 атмосферник. Обматерился - разбираться с автодоком где купил оное не стал, пошел у проверенного поставщика и розничной сети в кот работал сам взял Ликви Молли полусинтетику Оптимал Синк 5W40 А3/В4. Норм масло только не для наших уральских зим, густовато в морозы, благо машину используют редко, в сильные морозы за -30 не трогали. Если бы не морозы так и не парился бы. Буду брать с более хорошим пурпойнтом : или Лук Глидтек ILCAC GF5, или Хаволин ProDc пиндососвский...еще не решился, а может Тотал там же возьму какой-нить на пакете Infenium А5/B5 (5W30), он подешевле должен быть и как раз в 5 л банке с запасом на всякий случай и проливом при замене.
Главное ребят не берите в сомнительных местах, подделок навал. Я за тот магаз в кот беру знаю, сам в нем работал - на автодоке и пр екзистах крест поставил, там только з/ч дешевые удобно брать, масло ни в коем случае!
Проверенный метод метод для избегания подделки взять в Метро КэшКери, но там ассортимент УГ и распиапрнные бренды у кот масла хуже чем у Лук.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
d2 писал(а):
Друзья, лил раньше Ликви Моль, но возможно есть что-то приемлемого качества подешевле?

Пробег 100.000 км, Suzuki ignis


Вот такое маслице заливаю. Дешевое, не дешевое, главное качественное.
Вложение:
Suzuki 0w20.JPG
Suzuki 0w20.JPG [ 2.92 МБ | Просмотров: 987 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Москва
Являемся офф диллерами bardahl. Масло хорошее, но лично лью wolf c3. Как писали выше, самое страшное взять подделку, бельгийский wolf малоизвестен, нафиг не надо подделывать его. А так да... castrol хорошее масло, только гдеж его взять настоящий)))

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCenZP212YwODc7vig05H-Yw/videos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
беру просто нужный допуск и что нравится по цене, брэндами за заморачиваюсь и меняю чуть раньше регламента, пишут 15000 значит меняю через 12000, пишут раз в 20000 - меняю через 15000. Менять масло раз в месяц после пары тысяч пробега по моему бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2009
Откуда: Мск.Измайлово.
Фото: 3
что дилер лил , то и я лью. :-)

#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
krasnov77 Не обязательно, если нужно 504.00/507.00 то есть много нормальных масел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Только оригинал с лого производителя авто на этикетке.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Kaizer Soza
Цитата:
оригинал с лого производителя
покупать кастрол или мобил втридорога как-то дорого и бессмысленно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22
Зум писал(а):
покупать кастрол или мобил втридорога как-то дорого и бессмысленно.

многие фапают на эту хрень. Причём без всякого понятия. Сам лью Лукойл. До этого дважды лил Лукойл Люкс 5-40 SN, затем попробовал Лукойл Genesis 10-40-никаких отличий по сравнению с Люксом. Сейчас в зиму залил Shell Helix HX-7 5-30W. Помягче чем Лука даже. Беру банки в районе 1000. Лука Дженезис-784 вообще, по-моему, стоила банка. При ликвидации отдела Магнита взял Луку Люкс 5-40W за 860.

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
bibukov писал(а):
Сейчас в зиму залил Shell Helix HX-7 5-30W. Помягче чем Лука даже

а в чем мягкость выражается? я вот с Шелла на Лукойл хочу попробовать пересесть.
на заправке Лукойл только Генезис есть.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Kaizer Soza писал(а):
Только оригинал с лого производителя авто на этикетке.


Так они не сами его производят просто в свою канистру разливают и набавляют цену поэтому зная какое масло заливает производитель можно сразу купить это масло в магазине а не у официального производителя с накруткой.
Производитель устраивает конкурс кто даст наименьшую цену нужного допуска с соответствующими нормам показателей того и выбирают.
А в немецкие масла еще и по закону отработку добавляют очищенную.
Список масел которые автофирмы берут на стороне:

ssangyong- lukoil
митсубиси- eneos

general motors - zic в Корее, в Европе- Мобил, в России -Лукойл
Тойота- exxon mobil( неважно канистра металл или пластик)
ниссан- мобил 5w30, 5w40 -Total
Mazda- Total
Honda - Idemitsu, Zic
Subaru -Idemitsu

В автомобилях тойота, мерс, фольксваген и форд произведенных в России заливается с завода lukoil genesis
https://www.youtube.com/watch?v=-_OmY4r6_O0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
bibukov
Цитата:
Сам лью Лукойл.
Ну и правильно делаешь. У россиян сильные стереотипы что всё наше - УГ, а все буржуйское - ГУД. На драйве иногда офигиваю от народа который льёт всякую дрянь о котороый я слыхом не слыхивал за то с гордой этикеткой "made in holland".

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
oldman_lbt а
Цитата:
в чем мягкость выражается?
наверно он имел ввиду что мотор тише работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Зум писал(а):
покупать кастрол или мобил втридорога как-то дорого и бессмысленно.

Кастрол-понятно, а мобил то чего втридорога? У нас на мобил на уровне шелла ценник, не самые дешевые конечно, но отнюдь не кастрол, средние ценники короче..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2017
если менять раз в 5 тысяч или по моточасам но принципиальной разницы нет - переплачивать за оригинал в тридорога
Тут вопрос нужно начинать
1. Тип масла (синтетика, полусинтетика)
2. Тип по вязкости
3. Производитель

Если зимний вариант то рекомендую 5w-40 синтетику Лукойл Люкс, Кастрол Эдж, Ликви молли и т.д.
Для турбовых моторов требования к маслу более критичны как к рабочей температуре масла, так и способностям сохранять свои свойства при перегреве

_________________
http://www.heroeswm.ru

Приглашаю вас погрузиться в добрую старую атмосферу Героев 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Tuntematon ну про мобил это я так, образно..

NN-Sever На тип масла не стоит смотреть, так как на упаковке любого гидрокряка пишут "fully syntetic". Обычно 100% синтетика только дорогие 0w30.
Синтетика тоже не всегда есть хорошо.. лучше уж менять гидрокряк раз а 10-12 тысяч и ездить с чистым мотором чем надеяться на чудо-масло с ресурсом 30 тысяч и попасть на ремонт двигателя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Зум писал(а):
наверно он имел ввиду что мотор тише работает

хм... когда я залил первый Шелл хеликс Ультра 0-W40 - было тихо.
Когда сменил его на Шелл простой 0-W40 стало громче.
Если ливану Лукойл - походу стану "трактором" :D
(я конечно в Шеллах мог названия попутать слегка...
в общем первое масло за 3к - 4л., второе за 2к - 4л)

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
oldman_lbt 0W40 бывает только Helix Ultra у шелл :)
5W40 есть HX8 и Ultra, разница в цене между ними приблизительно как вы и говорите.

Себе лью Shell, хочу с 5W40 на 0W40 попробовать перейти. Раньше до 160 т.км. заливали как раз 0W40 мобил, но жрать масло стал безбожно... Попробовал 5W50 мобил, ситуация не особо лучше. Покурил форумы по ауди с мотором 4.2 и все советовали Shell 5W40 - залил и о чудо, расхода масло практически нет :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Arengeta прально получается - Helix Ultra я залил в первый раз.
во второй - как раз HX8.
ладно, таки попробую Лукойл. если что, сменю пораньше.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 2 из 49<  1  2  3  4  5 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan