Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 16 из 49<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
Зум писал(а):
на днях заказал 3 литра Honda MTF3

для меня оригинал Ваг, а это кастрол эдж по оверпрайсу )

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Dex писал(а):
это газонокосильный 1.8 tsi gen3 на 240 силах

О, кстати, в него базару ноль. Я бы мобил 0в-40, наверное, и лил. Нулёвок недорогих не так много всё равно, а мобил из среднего прайса самое крутое масло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
XAM Даже VF-E 75w80 чуть гуще MTF3, которое говорят минералка по оверпрайсу, но лучше масла нет. помню читал где-то что в каробку на время можно даже моторное масло лить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Зум писал(а):
VF-E 75w80

Почитал за него...температура застывания впечатлила.Хотя имеет место быть износ медных деталей,что не айс.По цене оно равно нестле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Ecowar
Цитата:
износ медных деталей
Тоже читал что окисляет медь, потому и хочу залить оригинал, надесь от синзронизаторов там еще что-то осталось. Брал это масло на скорую руку, думал на первое время сойдёт, так уже проехал 50к на нём, вроде норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Зум писал(а):
хочу залить оригинал

Там в банке может быть тот же кастрол :D
Вообще в коробку своё масло,если есть раздатка и мосты,то туда тоже своё....это я про GL класс.Мне только 4ку т.к 5ка синхронизаторы поест латунные


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2013
Откуда: Vilnius
Зум писал(а):
Тоже читал что окисляет медь, потому и хочу залить оригинал, надесь от синзронизаторов там еще что-то осталось. Брал это масло на скорую руку, думал на первое время сойдёт, так уже проехал 50к на нём, вроде норм.

Я себе такого надыбал в Ауди V8 с коробкой 01Е (с убитой первичной шестрней) - передачи стали втыкаться как по маслу, а первичную шстерню заменил, только когда коробка обоссалась от старости.
Это (Synchromesh) идёт в Корветты - случайно у друга нашёл в гараже вагон ГСМ GM-овских.
#77

_________________
R9 5900X, Corsair H110, ROG Strix X570-F, RX6700XT, G.Skill 2x16GB PC3800 CL16, Patriot VP4100 2TB, Seasonic PT1000, Predator X34


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Мтф3 жиденькое как нулевка, Кастрол тот был гуще на вид, уж не говорю о w90. Читал на английском форуме что аналог мтф3 какой то redline, но у нас такого нема,да и зачем мудрить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Klogg4 писал(а):
я бесит такая постановка вопроса неимоверно. Давай начнем с чего - какие интервалы замены ты используешь?

+100500
Кто так вопрос ставит видимо только ценой качество оценивает - хорошее масло конечно дешево не стоит но есть исключения - это уже особенности разных рынков рынка и перепроизводства.

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:
Prof писал(а):
а через пол года качество снижается ну то же самое можно и с маслом проделать

3.14 2 недели, мат
#77

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Последний раз редактировалось Dex 20.05.2020 17:54, всего редактировалось 1 раз.
3.14 2 недели


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
Ecowar писал(а):
Там в банке может быть тот же кастрол :D
Вообще в коробку своё масло,если есть раздатка и мосты,то туда тоже своё....это я про GL класс.Мне только 4ку т.к 5ка синхронизаторы поест латунные

Оригинал не обязательно, главное, чтобы под характеристики подходили, просто выбор в итоге будет небольшой. Мне в бэху после ремонта коробки залили Ликви моли, потом я в мосты сам уже менял, тоже ликви. Но все строго соответствует допускам, никакой самодеятельности. Маслом доволен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Druzs Если нет никакой инфы о вязкости MTF3 и доступные в магазине масла заметно гуще, то выбора особо нет, а трансмиссионка ликви еще тот гуталин.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
Зум почему гуталин? если вязкость подходит, то проблем нет. Другое дело, что у них тоже не под все коробки они есть, поэтому надо внимательно, конечно. Но для немецкого автопрома проблем нет, да и в land rover в МАИ Ликви заливают, наверняка, уверены в этом масле, а это все же самое приличное место по ремонту определенных трансмиссий.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Druzs Я имел ввиду для моей машины.. читал на драйве чувак залил и через неделю сменил, на холоде рычаг тугой как в маргарине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
по опыту DSG исходя из опыта группы в ватсапе на сотню юзверей по олтреку. так вот в дсг лить ТОЛЬКО оригинал. Есть замена у мотюля, ликви моли, бардаль. Ктото какуюто вообще левую хренотень залил но тоже с допуском нужным по DSG - у всех зафиксированы проблемы, только один сказал что на мотюле разницы не увидел. Все другие начали пинаться, тупить на включении драйва и тд. После замены на оригинал - всё стало идеально.
И ВСЕ эти масла имеют нужный допуск при этом

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
HELLdiego писал(а):
по опыту DSG исходя из опыта группы в ватсапе на сотню юзверей по олтреку. так вот в дсг лить ТОЛЬКО оригинал.

Если масло нормальное и не подделка,то думаю,что без разницы от какого производителя.Просто в скрепостане очень много левака.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
HELLdiego писал(а):
так вот в дсг лить ТОЛЬКО оригинал

На пентосин никто не жаловался, причём льют не только ffl2, но и ffl3/4 некоторые. Да и как бэ в ваг он и налит :writer:

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
Ну х.з. на моих двух авто Ликви зашел как родной, но у меня все допуски соответствовали.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2018
в двигатель заливаю liqui moly. Масло отличное. Двигатель БМВ дизель не без грехов. Но жора на этом масле нет, как на оригинале. Хотя кручу до отсечки регулярно. По коробке не скажу, катаю авт о до 150-180 т.км. и меняю. Раньше 200 т.км. не вижу смысла менять масло в коробке..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Раз тут все свои и заодно эксперты в маслах, то подскажите, пожалуйста, всё ли я правильно лью?
Мотор митса 2.4 4/16 4g69: шелл хеликс ультра 5w30
Коробка: оригинальное atf митсубиси

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2020
viva14dev писал(а):
в двигатель заливаю liqui moly. Масло отличное. Двигатель БМВ дизель не без грехов. Но жора на этом масле нет, как на оригинале. Хотя кручу до отсечки регулярно. По коробке не скажу, катаю авт о до 150-180 т.км. и меняю. Раньше 200 т.км. не вижу смысла менять масло в коробке..

Хммм... Какое масло заливаете? И подойдет ли оно для БМВ х5? Надо бы тоже попробовать залить Ликви Моли, а то раньше меня вроде как и мое масло устраивало, но сейчас авто начало его подъедать.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 16 из 49<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan