Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 17 из 49<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
ЗдесьБылНик писал(а):
Хммм... Какое масло заливаете? И подойдет ли оно для БМВ х5? Надо бы тоже попробовать залить Ликви Моли, а то раньше меня вроде как и мое масло устраивало, но сейчас авто начало его подъедать.

Здесь лучше не спрашивайте, а сделайте автоподбор на сайте Ликви, и форум его же почитайте. Х.з бензинка у Вас или дизель, мотор какой, сажевый есть или нет.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
сейчас тестирую сливочное солёное фермерское.....норм так :D

Добавлено спустя 37 секунд:
Druzs писал(а):
бензинка у Вас или дизель, мотор какой, сажевый есть или нет.

скорее там некруха с масложором :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Ecowar без сливочного никак.., но оливковое тоже уважаю, первого отжима..)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
ЗдесьБылНик писал(а):
Хммм... Какое масло заливаете? И подойдет ли оно для БМВ х5? Надо бы тоже попробовать залить Ликви Моли, а то раньше меня вроде как и мое масло устраивало, но сейчас авто начало его подъедать.

Для БМВ х5 сами Ликви Моли рекомендуют Special Tec LL 5W-30 для бензиновых движков и Top Tec 4200 Diesel 5W-30 для дизельных. ( https://liquimoly.ru/podbor_masla_po_ma ... mw/bmw_x5/ )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2018
Откуда: Ростов-на-Дону
Зум писал(а):
Фиолетово где оно разливается, а 50-60 евро за 5л по моему оверпрайс..)

Каждому свое- если фиолетово, что с движком будет, то можно и ноунейм лить. А на мой взгляд стоимость Ликви Моли оправдана качеством. которое уже много лет неизменно хорошее, а немецкое производство это дополнительный аргумент, а не главный, но весомый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Kabal писал(а):
стоимость Ликви Моли оправдана качеством

ага...если не в рф покупать :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Ecowar писал(а):
ага...если не в рф покупать


а кто то мне здесь на форуме утверждал что в МЕТРО СС масла продают не левые

мотор на ликви моли работает нормально ,но у меня движок подъедает его (точнее любое)

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Kabal писал(а):
Каждому свое- если фиолетово, что с движком будет, то можно и ноунейм лить.

Там где он живет полагаю что от нонейма ничего движку не станет.. Если что поправит.. У нас я могу взять в любом магазе любое масло подходящее по характеристикам и с движком ничего не случится..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2015
Prof писал(а):
а кто то мне здесь на форуме утверждал что в МЕТРО СС масла продают не левые
мотор на ликви моли работает нормально ,но у меня движок подъедает его (точнее любое)

В метро должно быть все нормально, по инсайдерской инфе там даже продукты лучшего качества, чем в пятерочке. Но масло точно паленки нет. Сам там часто беру, особенно, когда акции бывают, и все время Ликви Моли, если бы что было не так, давно бы аукнулось на моторе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
Tuntematon писал(а):
а кто то мне здесь на форуме утверждал что в МЕТРО СС масла продают не левые

мотор на ликви моли работает нормально ,но у меня движок подъедает его (точнее любое)


Если движок подъедает масло, то тут целый арсенал возможных причин https://topmekhanik.ru/pochemu-motor-zhret-maslo/ но если изначально заливать нормальное масло, то подобного можно избежать. Ликви Моли маслом занимаются уже более 60 лет, поэтому их наработки позволяют моторам работать нормально. А за большие ценники спасибо нашим банкирам, был бы доллар по 25-30 рублей, возмущений было бы гораздо меньше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2018
Откуда: Ростов-на-Дону
Ecowar писал(а):
ага...если не в рф покупать

В этом кстати смысла нет- Ликви Моли не только производится, но и разливается только в Германии, и разницы по качеству в зависимости от страны нет, одинаковое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Цитата:
если изначально заливать нормальное масло, то подобного можно избежать
У любого мотора есть расход масла, что заложено в принцип работы любого ДВС, законы физики никто не отменял и несгораемого масла не бывает, и чудесное ликви моли на которое тут так фапают тоже горит как ни странно. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2020
Фото: 0
В маслах важна база, а не "бренд" производителя. К примеру, на одном и том же движке 0W–40 на основе полиальфаолефинов "угорать" практически не будет, а 5W–40 на основе гидрокрекинга будет.

_________________
Куратор тем "Выбор корпуса ATX" + "Построение воздушных потоков"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Присмотритесь к марке S-oil....за эти деньги заманчиво.Корейское масло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2020
Kabal писал(а):
Для БМВ х5 сами Ликви Моли рекомендуют Special Tec LL 5W-30 для бензиновых движков и Top Tec 4200 Diesel 5W-30 для дизельных. ( https://liquimoly.ru/podbor_masla_po_ma ... mw/bmw_x5/ )

Спасибо за ссылку и рекомендации! У Ликви Моли, и правда, сайт с подбором удобный, быстро разобрался что к чему.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
Зум писал(а):
Druzs Если нет никакой инфы о вязкости MTF3 и доступные в магазине масла заметно гуще, то выбора особо нет, а трансмиссионка ликви еще тот гуталин.

Про гуталин обычно пишут деятели, которые своё авто не моют, не обслуживают толком и зачастую катаются только на бесплатную замену масла. Если всё вовремя делать, то всё нормально будет, у них масла не волшебные конечно, но гуталин никогда не создавали.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Зум писал(а):
У любого мотора есть расход масла, что заложено в принцип работы любого ДВС, законы физики никто не отменял и несгораемого масла не бывает, и чудесное ликви моли на которое тут так фапают тоже горит как ни странно.

Про законы физики вы правы, масло не чудесное, а просто качественное, это разные вещи. И у их масел есть "потери на испарение", обычно они от 9 и до 13% и всегда прописаны в техническом описании для каждого масла. По поводу именно угара, то он будет, при наличии неисправностей, вроде залегания поршневых колец и т.д. Но для движков без дефектов угара нет довольно долгое время, об этом в отзывах многие автолюбители пишут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
AleXeY_SerGeich Знаю чела который поскупился взять MTF3 и залил в хондовскую каробку ликви, потом жаловался что зимой кулиса ходит туго как в маргарине. Против их моторных масел ничего не имею (не считая оверпрайса), а трансмиссионку ихнюю себе бы не лил даже нахаляву.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2018
Зум писал(а):
AleXeY_SerGeich Знаю чела который поскупился взять MTF3 и залил в хондовскую каробку ликви, потом жаловался что зимой кулиса ходит туго как в маргарине. Против их моторных масел ничего не имею (не считая оверпрайса), а трансмиссионку ихнюю себе бы не лил даже нахаляву.

Ему нужно было обратиться к производителю масла, у них своё представительство есть в РФ. Они бы выяснили в чём дело. Я просто видел, что с ними многие сервисные центры работают, если какие косяки и возникают, то думаю, им оперативно об этом сообщают. У хороших СТО репутация прежде всего сейчас. Во всём мире, если производитель автохимии допустил ошибку и потребитель её выявил, то ему обычно премиальные полагаются и компенсация расходов, если был ремонт авто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Зум писал(а):
а трансмиссионку ихнюю себе бы не лил даже нахаляву.

трансмиссионка чудесная только у нэстле,второй идёт кастрол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ



_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 17 из 49<  1 ... 14  15  16  17  18  19  20 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan