Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 1 из 491  2  3  4  5 ... 49  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Питер
Друзья, лил раньше Ликви Моль, но возможно есть что-то приемлемого качества подешевле?

Пробег 100.000 км, Suzuki ignis



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Вопрос не в марке масла и не в пробеге.
Смотри допуски производителя по маслу для твоего двигателя. И подбирай по нему.
Ликви Моли хороший продукт, но дорогой. Посмотри на Мобил1(именно 1, а не просто Мобил), Тоталь и т.д.
У самого пробег 240000 км, но двигатель в отличном состоянии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2004
Откуда: Питер
Mitra33
Одни вопросы... :oops:
1 И что ты лил?
2 как часто?
3 Как посмотреть допуски на двигатель?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
1.У меня Citroen C5 HDI 1.6 - 109 л.с., дизель. Для него подходят масла с допуском В71 2290. С таким допуском я знаю только 3 масла, из которых лил 2: Mobil 1 ESP Formula 5W30 и TOTAL Qarz Eneo ESC 5W30(как писал выше). Знаю на своем опыте, что это отличные масла, главное не покупать левак, я обычно беру в Юлмарте или Экзисте.
Тебе надо найти допуск масла для твоего двигателя, на крайняк зайди на форум сузуки и там спроси, можно сходить на Oilclub, там сидят "масляные" маньяки. Тоже можно попросить помощи.
2.Хорошее масло(именно я их назвал), а не какие-то стандартные(дешевые) ходят 350 моточасов. Замену масла нужно рассчитывать не в км. пробега, а в моточасах, т.к. когда ты стоишь в пробке идет износ масла, а пробег не идет. Также зависит от режима езды(город/трасса), в городе при постоянных разгонах и торможениях износ масла идет быстрее, чем при равномерной езде по трассе. Очень сильно изнашивается масло при прогреве и зимой. По этому рассчитывать износ масла по пробегу не корректен.
Как рассчитать моточасы: просто сбрось на своем автомобильном компьютере пробег(при замене масла). Он начнется с нуля, также с нуля начнет рассчитываться средняя скорость. Таким образом умножаешь среднюю скорость на 350 моточасов и получаешь пробег, при котором нужно менять масло. С маслом обязательно меняй все фильтры, не бери дешевые фильтры. Я всегда со сменой масла делаю промывку 10-ти минутной промывкой. Кто-то за эту процедуру, кто-то против. Я делаю промывку с каждой заменой. Желательно масло покупать одно и то же, не менять без повода.
3.Допуск на двигатель посмотри в сервисной книжке, но там указаны все двигатели Сузуки на твою модель, нужно найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
d2
Цитата:
Как посмотреть допуски на двигатель?
Воспользоваться гуглом или посмотреть в книжке для авто!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Цитата:
делаю промывку
промывки - зло! может съесть резиновые сальники и двигатель будет сопливить, а ещё хуже - комок грязи забьёт масляный канал и попадёте на двигатель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50

Рекомендую посмотреть все видео

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
d2 писал(а):
Suzuki ignis

Вот и лей сузуки масло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Откуда: Димитровград
Фото: 22


Делаю тоже самое. С промывкой от Лукойл (доказано oilclub, что промывка от Лукойл по своему составу-обычное мин.масло с добротным набором моющих присадок (в осносном Кальций).

У самого до Лукойла было залито Эльф 5-40. Никогда не верил в то, что замену масла можно услышать. Залил Лукойл-двигатель стал работать мягко и тихо. Статистика в моём случае такова: за 11,5 тыс пробега у меня уходит ~250-300 мл масла. По-моему отличный результат для масла за 1150 руб/4 л. Лью уже третий раз подряд. :ok:

_________________
JLH-1969+Dali-350+TaraLab Helix Prism 8+SU3B (ESS9038Pro)+Palivens P20


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
d2 писал(а):
лил раньше Ликви Моль

Аналогично лил раньше 5W-30"AA", но что-то "угорать" оно стало: толи само масло "г" стало, толи пробег сказывается (2NZ-FE 220000км).
Перешел на ENEOS http://shop.eneosoil.ru/product.php?id_product=16, подъедает но не так как на предыдущем :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2013
nikls-71 писал(а):
2NZ-FE 220000км

очень много для "одноразового" мотора вот и подъедает масло на старости лет. ну и плюс высокооборотисты, если я правильно понял (крутить надо при обгонах и вообще чтобы разогнаться).
у меня что-то похожее на 3s-ge, с 5w30 Mobil1 перешел на 5w40 Eneos - от замены до замены жор пропал (раньше 0.5-1л 30го жрал за 8000км, сейчас в пределах погрешности - 100-200мл).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
тут правила простые.

1. масло по допускам. тут все просто. оно должно подходить.
2. масло, в происхождении которого вы более-менее уверенны. лучше среднехреновый оригинал (все масла +/- одинаковые в рамках одного класса) чем типа крутой но контрафакт. причем, чем круче масло - тем выше шанс нарваться на бодягу.
3. какое льете - то и лейте. движки не любят частой смены состава присадок.
4. лучше менять средне-хреновое раз в 7-8К чем хорошее раз в 15К

ну и на вкус и цвет - имо, мобил - самый вменяемый производитель.

Ecowar писал(а):
Вот и лей сузуки масло


вот это плохой совет, кстати.

сузуки, тойоты и прочие ваги - масла не производят. они их контрактуют у все тех же кастролов, мобилов, а то и вовсе - лукойлов. и меняют эти контракты все время. никогда не знаешь, что именно в "родном" масле налито. и никакой мифической выгоды от "родного" масла нет. в лучшем случае, это обычный середняк + доплата за шильдик.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
theAvalanche писал(а):
с 5w30 Mobil1 перешел на 5w40

в целом универсальный совет на изношенных движках, чуть более вязкое масло улучшает работу.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
theAvalanche писал(а):
если я правильно понял (крутить надо при обгонах и вообще чтобы разогнаться)

Абсолютно правильно :ok:
Сейчас сгоняю в Крым, около 5000км в одну сторону, посмотрю за "жором" может и на 5W-40 перейду


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2010
Откуда: Украина
Rodyanin писал(а):
тут правила простые.

1. масло по допускам. тут все просто. оно должно подходить.


Так а если несколько допусков допускается какой брать тогда более ранний 228.5 или поздний 229.1 ?
Первый для дизелей а второй и для бензиновых версий и для дизеля применяется вот и ломай голову какой лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
linux_user писал(а):
вот и ломай голову какой лучше.

- я просто делал, брал родную мурзилку от машину - смотрел спеку масла и брал самое дешевое, проходящее по допускам масло (желательно отечественное - если Лука - то на их заправках) и никогда никаких проблем не испытывал :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
S_e_r_j
И не факт,что оно настоящее,а не с гудрона

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Кстати кто может,что сказать об ниссановском антифризе?Да и вообще какой хороший?Прост залил в приму синтек G11 на лето....на днях увидел от ниссана антифриз...думаю его на зиму залить окончательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
Ecowar дешёвые масла не подделывают, как правило, на разбодяжку проще на имени том бренде нарваться, у нас их чаще подделывают.

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
S_e_r_j писал(а):
если Лука - то на их заправках

Ecowar писал(а):
И не факт,что оно настоящее,а не с гудрона
всякое может быть, но вероятность что на заправке Лукойл появится поддельное масло Лукойл стремится к нулю. Конечно, персонал заправки может договориться, купить левое масло по дешевке и торговать без кассы, но это, почти не реально.

_________________
i7-11800H(ES)+ Erying HM570 PRO+16KingSpec+16GBKingSpec RAMM 3200Mhz+ JIESHUO RTX-3060M 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2016
Ecowar писал(а):
S_e_r_j
И не факт,что оно настоящее,а не с гудрона

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Кстати кто может,что сказать об ниссановском антифризе?Да и вообще какой хороший?Прост залил в приму синтек G11 на лето....на днях увидел от ниссана антифриз...думаю его на зиму залить окончательно.


А ты думаешь Ниссан производит антифриз?
Не парь мозг, бери то, которое нужно заливать. Если тебе надо G11, так и лей его. Разницы, если он качественный, нет у разных производителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
linux_user писал(а):
Так а если несколько допусков допускается какой брать

любой

Ecowar писал(а):
Кстати кто может,что сказать об ниссановском антифризе?

антифриз - это очень простая химия. просто лей какой подходит и все.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 5
dimchoos писал(а):
Конечно, персонал заправки может договориться, купить левое масло по дешевке и торговать без кассы,

- ага, только кто его производить будет ?, ценник у масла и так не богатый- на левак Кастрол знакомые нарывались, на левак Лукойла ни разу :-)
Ecowar писал(а):
Да и вообще какой хороший?
- у Лукойла не дорогой есть G11, брал себе заливал - нет проблем :-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
S_e_r_j писал(а):
у Лукойла не дорогой есть G11, брал себе заливал - нет проблем

Вот мне его и посоветовал машинюга...у него два года нету проблем.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 964 • Страница 1 из 491  2  3  4  5 ... 49  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan