Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Rodyanin веский аргумент :haha: это потипу когда ветра нет ездий на веслах))



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
Забыл ответить в эту тему, отвечаю сейчас.
beastmaster22 писал(а):
На установленное в гаражах дают гарантию 3 года или 150.000 км, завод такую гарантию не дает.

А если это установленное оборудование будет источником взрыва, по гарантии дадут новый автомобиль целиком, или как? Что-то сомневаюсь.
Еще есть такая вещь как ресурсные испытания автомобиля, если не в курсе - гугл в помощь. Ни один гараж этого не делает и как поведет себя кустарное ГБО при отдельных видах эксплуатации - большой вопрос.
beastmaster22 писал(а):
И что? В нем данные.

А на заборе слова написаны, это тоже данные?
beastmaster22 писал(а):
Даже в нашей деревне уже ездит несколько тесл и ниссанов leaf

И что? Это показатель? В любой деревне есть гироскутеры и электросамокаты, на которых катаются от безделья те, кому заняться нечем.
beastmaster22 писал(а):
Я по мощности выше график приводил. У вас пока ОБС

То что вы привели - несерьезно и бесконечно далеко от какой-то вменяемой методики. Я говорил уже, в чем вам нужно разобраться для начала.
beastmaster22 писал(а):
нет у нас ни 95, ни 98 ни 100 бензина..и быть не может. выше ложь про октановое число.))

Ложь это ваши слова в данном случае. Не разбираетесь в нефтепереработке, так лучше молчите, потому что другие разбираются. Есть четкое определение того, что называется октановым числом, есть ГОСТы и ASTM как оно определяется - гугл в помощь что такое моторный метод и исследовательский метод, я вас тут бесплатно учить не буду. Шарлатаны из вашего ролика в ютубе пользуются показометром, который не имеет ничего общего со средством измерения, октановое число НИКТО не определяет такими показометрами, эти циферки курам на смех.


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
mishgane писал(а):
Забыл ответить в эту тему, отвечаю сейчас.

А если это установленное оборудование будет источником взрыва, по гарантии дадут новый автомобиль целиком, или как? Что-то сомневаюсь.
Еще есть такая вещь как ресурсные испытания автомобиля, если не в курсе - гугл в помощь. Ни один гараж этого не делает и как поведет себя кустарное ГБО при отдельных видах эксплуатации - большой вопрос.

Цитата:
Если бы, да кабы, на носу росли грибы?


mishgane писал(а):
А на заборе слова написаны, это тоже данные?

Выше график приведен на стенде испытательном, оппонирование пока не получается.)

mishgane писал(а):
И что? Это показатель? В любой деревне есть гироскутеры и электросамокаты, на которых катаются от безделья те, кому заняться нечем.

К техническому прогрессу это..


mishgane писал(а):
Ложь это ваши слова в данном случае. Не разбираетесь в нефтепереработке, так лучше молчите, потому что другие разбираются. Есть четкое определение того, что называется октановым числом, есть ГОСТы и ASTM как оно определяется - гугл в помощь что такое моторный метод и исследовательский метод, я вас тут бесплатно учить не буду. Шарлатаны из вашего ролика в ютубе пользуются показометром, который не имеет ничего общего со средством измерения, октановое число НИКТО не определяет такими показометрами, эти циферки курам на смех.



Свези в лабораторию 95 и 92 бензин со своей любимой заправки , предварительно взяв правильно пробы и сделай тест по ГОСТУ, мы с удовольствием почитаем. :haha:

Октановое число по исследовательскому методу
Фракционный состав
Массовая доля серы
Плотность
Внешний вид (мех. примеси и вода)
Испытание на медной пластинке
Концентрация фактических смол
Содержание водорастворимых кислот и щелочей
Массовая доля кислорода
Объемная доля оксигенатов
Кислотность
Октановое число по моторному методу
Концентрация свинца
Объемная доля ароматических и олефиновых углеводородов
Объемная доля бензола
Давление насыщенных паров (ГОСТ 1756)
Объемная доля монометиланилина
Концентрация марганца
Концентрация железа


- аттестат аккредитации лаборатории;

- документы, подтверждающие право организации оказывать экспертные услуги;

- заключение, по результатам проведенного анализа.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


Последний раз редактировалось beastmaster22 22.05.2019 15:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2004
Фото: 0
beastmaster22 писал(а):
Выше график приведен на стенде испытательном,

Первый попавшийся левый график из интернетиков непонятно кем и по какой методике полученный. Топи за него дальше. :haha:
beastmaster22 писал(а):
Свези в лабораторию 95 и 92 бензин со своего любимой заправки , предварительно взяв правильно пробы и сделай тест по ГОСТУ, мы с удовольствием почитаем.
- аттестат аккредитации лаборатории;
- документы, подтверждающие право организации оказывать экспертные услуги;
- заключение, по результатам проведенного анализа.

Говно-вопрос. Оплачивать анализ ты будешь?


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
mishgane писал(а):
Говно-вопрос. Оплачивать анализ ты будешь?

Так я не говорю, что у нас бензин без ферроцена и прочего дерьма и соответствует всем гостам. Мы подобное уже проводили, узнаешь результат :)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
Везёт ребятам где мало ограничений на газовые автомобили. А вот в Сев. Америке запрещен въезд и стоянка газовых автомобилей в подземных гаражах, и других закрытых гаражах. А такие гаражи практически во всех кондоминиумах, рентовых домах, и их много в крупных торговых центрах.
Были упомянуты гироскутеры, и электросамокаты, - они как и электровелосипеды запрещены в Сев. Америке (исключения могут быть для полиции) на всех велосипедных, парковых и дорожках для смешанного велосипедно-пешеходного движения. Также от штата к штату могут быть разные ограничения и запреты езды моторизованных средств по обычным дорогам (улицам) общего пользования, если они не могут развивать максимально допустимые скорости на тех дорогах .
Кстати, судя по новостям, кое-где в Зап. Европе начинают вводить аналогичные ограничения, по причине возрастания проблем с безопасностью движения таких самокаток.

Зато всем тем моторизованным транспортным средствам нет ограничений на лично принадлежащих дорогах (таких дорог немало где живут богатые люди, - от замка к пляжу, или к частному аэродрому, от ранчо к плантации, и т.п.)

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Cocoa писал(а):
Везёт ребятам где мало ограничений на газовые автомобили. А вот в Сев. Америке запрещен въезд и стоянка газовых автомобилей в подземных гаражах, и других закрытых гаражах. А такие гаражи практически во всех кондоминиумах, рентовых домах, и их много в крупных торговых центрах.

Я бы забил и вьезжал под знак. Секьюрити при въезде отметку в ПТС о наличии гбо смотрит?)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
beastmaster22 писал(а):
Я бы забил и вьезжал под знак. Секьюрити при въезде отметку в ПТС о наличии гбо смотрит?

Дело не в этом смотрят или нет. Если унюхают, то с тобой разговаривать не будут. Вызовут полицию. Наказания штрафом высоки, и уголовную статью можно схолопотать. А начнёшь криво не в ту сторону говорить, - могут и подстрелить. Полиция у нас не только как раньше за городом, но как я недавно фото сделал, - уже и по городу с дополнительным длинноствольным автоматическим оружием ездит.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Cocoa писал(а):
Дело не в этом смотрят или нет. Если унюхают, то с тобой разговаривать не будут. Вызовут полицию. Наказания штрафом высоки, и уголовную статью можно схолопотать. А начнёшь криво не в ту сторону говорить, - могут и подстрелить. Полиция у нас не только как раньше за городом, но как я недавно фото сделал, - уже и по городу с дополнительным длинноствольным автоматическим оружием ездит.

Если грамотно настроена стехиометрия и нет утечек - проверяется на каждом то раз в 10.000км - газом не пахнет.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
мои 5 копеек
ГБО дико садит седла клапанов ГБЦ (особенно если неправильно отрегулировано / хозяин обедняет смесь ради экономии)
по сути...… ставишь газ - готовь оборотную ГБЦ
латунные седла. направляющие, вроде как дольше работают. но......лично я пока не могу ничего сказать по этому поводу

Ну и естественно простые (не впрысковыые / аля карб) ГБО - устаревшее гамно (увеличен расход / режется мощность / хлопки)

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Олег1972 за съкономленные деньги просто голову новую купишь и все. думаю ключевое слово там "особенно если неправильно отрегулировано / хозяин обедняет смесь ради экономии"


Последний раз редактировалось Vasilis 22.05.2019 8:50, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Олег1972 писал(а):
мои 5 копеек
ГБО дико садит седла клапанов ГБЦ (особенно если неправильно отрегулировано / хозяин обедняет смесь ради экономии)
по сути...… ставишь газ - готовь оборотную ГБЦ
латунные седла. направляющие, вроде как дольше работают. но......лично я пока не могу ничего сказать по этому поводу

Ну и естественно простые (не впрысковыые / аля карб) ГБО - устаревшее гамно (увеличен расход / режется мощность / хлопки)

Очень часто едут где подешевле, а там конвеер и не настраивают стехиометрию - отсюда все проблемы. Многое от конструкции самого движка зависит.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Vasilis писал(а):
Олег1972 за съкономленные деньги просто голову новую купишь и все.

Я за 150.000 км сэкономил уже больше 200.000 рублей в чистую, тысяч на 300 сделаю капиталку)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2017
Откуда: Канада
Фото: 24
beastmaster22 писал(а):
Если грамотно настроена стехиометрия и нет утечек - проверяется на каждом то раз в 10.000км - газом не пахнет.

И кому это надо? И кто на это пойдёт?
Вы так и не понимаете, что в цивилизованном мире (в отличие от развивающихся стран) законы расписаны на все случаи жизни, и их лучше соблюдать. Выкинув из башки всякую муть как обходить законы. Ибо дороже будет. За ущерб до $100 штраф может быть до $100 000. А при ущербе выше $100, - штраф до $200 000 и тюрьма до 10 лет.
И в странах победившей димакраси полиция имеет целью принуждать к выполнению закона. И тюрьмы при димакраси строят чтобы их всем желающим хватало (больше всех в мире), в назидание другим в воспитательных целях.
Такое переоборудование автомобиля обязательно должно оформляться и рапортоваться, включая стараховой компании. Так что модификаци будет известна. Тем не менее, автомобили переоборудуют, и оформляют по закону. У меня на работе был инженер который переоборудовал свой пикап на газ. Но наверняка он не совался на нём туда куда нельзя заезжать.
Кстати, напомнили, - был 7 лет назад в Торонто сильный пожар на газонаполнительной станции, распространившийся на целый квартал. Погиб рабочий. Следствие искало, искало, и нашло вину хозяина (бывшего мужа крёстной нашего ребёнка). Хозяин получил срок. Так что газ - у него свои особенности, и лучше быть честным, и не замышлять криминальные обманы в обращении с ним.

_________________
i7-3770K, Noctua NH-U9S, G1.Sniper M3/Z77, G.Skill_4x8GB_F3-2400, Sapphire_RX460, Corsair_RM750-Gold, SilverStone-LC16MBM_HTPC, A/V Sony_STR-DH790 7.2


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Cocoa писал(а):
И кому это надо? И кто на это пойдёт?
Вы так и не понимаете, что в цивилизованном мире (в отличие от развивающихся стран) законы расписаны на все случаи жизни, и их лучше соблюдать.

Только не надо про неотвратимость наказания. В США и Канаде нарушали ПДД и будут нарушать, несмотря на "неотвратимость" штрафов. :-)


Cocoa писал(а):
Следствие искало, искало, и нашло вину хозяина (бывшего мужа крёстной нашего ребёнка). Хозяин получил срок.

Главное - найти виноватого!)

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Cocoa писал(а):
А вот в Сев. Америке запрещен въезд и стоянка газовых автомобилей в подземных гаражах
правильный запрет, пропан имеет свойство накапливаться в таких местах и может нехило рвануть, даже хранить в гараже с ямой имеет смысл незаправленный газом авто. метан поидее вверх улетучится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Cocoa писал(а):
Так что газ - у него свои особенности, и лучше быть честным, и не замышлять криминальные обманы в обращении с ним.

ну правильно ,пусть лучше гайки закручивают и живут 90-95% населения в определённом коридоре правил а шаг в сторону побег или попал на деньги :D
Cocoa писал(а):
в странах победившей димакраси полиция имеет целью принуждать к выполнению закона

это типа не покупать газ в России а покупать в Штатах ?

PS наверно проще довести двигатель до ума чтобы жрал меньше обычного топлива,разобраться с газораспределением ,кпд поднимется
а то выпускают авто плюс минус километр настройки

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
beastmaster22 писал(а):
Я за 150.000 км сэкономил уже больше 200.000 рублей в чистую, тысяч на 300 сделаю капиталку)

это включает в себя стоимость самого ГБО?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Rodyanin писал(а):
это включает в себя стоимость самого ГБО?

Чистыми на руки, без установки и обслуживания. Установка у меня за 6 мес окупилась..при пробегах в 20-30 тыс в год..
Расход 9л бензина и 11л пропана.

При расходе в 20л на 100км будет 400.000 экономии на пропане. Пропан сейчас невыгодно ставить - 20р/л, расход при идеальной стехиометрии, больше на 20-25%.

На метане из газовой трубы на даче более 800.000 за 150.000 км при расходе 18м3 на 100км.

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2017
Как только дело дошло до анализа качества продаваемого бензина, что-то оппонент мой слился :)

Продолжим ликбез по экономии на ГБО :)

Есть домашние метановые заправки, подключаемые к метановой трубе. Официально поставить не получится, Газпром разрешения не дает, хотя вся Европа и Омерика ими заправляется.

1м3 метана около 5 рублей из метановой трубы + по ночному тарифу расход электричества на заправку 20м3 около 25 рублей.

1м3 метана = 0.9л бензина примерно - 125 рублей на 200км пробега. При расходе 10л / 9 м3 метана на 100км. 62 копейки / километр пробега.
Вложение:
Screenshot_20190526-102913.jpg
Screenshot_20190526-102913.jpg [ 520.88 КБ | Просмотров: 2174 ]

_________________
Качественные китайские материнские платы с гарантией: Серверные комплекты, видеорегистраторы, заказы из Китая Taobao\tmall.com


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
beastmaster22 писал(а):
Как только дело дошло до анализа качества продаваемого бензина, что-то оппонент мой слился

https://roskachestvo.gov.ru/press/artic ... skikh-azs/
Немало уже исследований было - даже на не сетевых АЗС в регионах не так просто ослиной мочой заправиться, а в аи-100 с лука и бп, который лью в бак я у верен на 100%.
Вот то, что аи-98/100 есть далеко не везде, реально напрягает.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan