Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ecowar писал(а):
жаль,что у тебя нету таких морозов,как у меня...тогда твой сарказм там пригодился,когда акум сдох бы)))

Сорокет редкость, а - 30 - 38°С ежегодно и не один день, а неделями бывает, иногда с влажностью и ветром. Что эта разница меняет кардинально при твоих пляках вокруг аккумулятора и обслуживании?
Сарказама тут нет. Просто твои поучения, понты читать смешно.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
booth писал(а):
Просто твои поучения читать смешно.

как и твои..особенно твою не любовь к "пробкам"....ты просто понять не можешь,что по сути акум с ними и без них ничем не отличается.Просто необслуживаемый акум для нубов....таких пол страны.Это выгодно для производителей акб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ecowar писал(а):
как и твои..особенно твою не любовь к "пробкам"....ты просто понять не можешь,что по сути акум с ними и без них ничем не отличается.

Сказал очередную глупость, сам того не понимая. А пробки я люблю, только их на современных акумах которые я предпочитаю не делают.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
booth
покупай фурукваму,если денег хватит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ecowar писал(а):
Просто необслуживаемый акум для нубов....таких пол страны.Это выгодно для производителей акб.

Для нормальных людей они, а ты похоже не понимаешь что наличие пробок не является признаком качества пластин и ресурса аккумулятора.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Ecowar писал(а):
покупай фурукваму,если денег хватит

Какой у меня сейчас стоит 4й год и какой бы я взял написал выше, так причём тут Фурукава и счего ты взял что она стоит своих денег?
Очередной раз пустил газ в лужу. Балабол. :haha: Продолжай в своём мире глупничать в одиночку, утомил.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
booth писал(а):
Очередной раз пустил газ в лужу. Балабол.

газ будет пускать твой акум под капотом,когда начнёт кипеть.Ты ещё мне докажи,что генератор заряжает акб на 100% :lol:
утомил ты только тут всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ecowar писал(а):
газ будет пускать твой акум под капотом,когда начнёт кипеть.Ты ещё мне докажи,что генератор заряжает акб на 100%

Кальциевый как раз не будет кипеть при 14,В а с лабиринтной крышкой не будет терять эл-т. Для таких дуболомов как ты даже маркировка есть специальная.
Ecowar писал(а):
Ты ещё мне докажи,что генератор заряжает акб на 100%

А с какого бодуна ты решил что я должен доказывать глупости придуманные тобой? Наверно ты привык так общаться в своем быдлокружении. :bye:
Ecowar писал(а):
утомил ты только тут всех.

Типичные балаболы говорят от имени всех. Что бы придать своим словам весомости. #77

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
booth писал(а):
Наверно ты привык так общаться в своем быдлокружении.

судя по твоему общению...быдло это ты..жк твоя это подтверждает

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Ecowar
Та забей уже, видно же что диванный эксперт с дипломом по ютубу - ктц, нрц...
booth писал(а):
Пока наблюдаю доступными средствами - проверка НРЦ и все. Пару раз КТЦ дедлал.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2006
Откуда: г.Киев
Фото: 18
У меня зарядка - тупо трансформатор от советского лампового цветного телевизора "Радуга 703" , с перемотанной вторичкой и переключателем обмоток ,
и диодный мост на советских больших радиаторах .
Здоровый тяжелый гроб и прост как табуретка .
Назначение : зарядить аккумулятор в кратчайшие сроки , и выехать из гаража ,
это на случай просадки аккума во время стоянки , или после неудачных попыток завести двигатель .

_________________
Что сгорит , то не сгниёт


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Что сейчас можно купить из 24В зарядок?
Батарея CATL 24.4V 240Ah LiFePO4
Сейчас заряжаю обычным трансформатором с диодным мостиком и стабилизатором тока на кренке до того момента, пока не сработает BMS в аккумуляторе. Но заряд долгий, потому что ток маленький (5А).

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
fm_r2dsf писал(а):
LiFePO4


Для каждого типа АКБ свой алгоритм и параметры заряда, вероятно что обычный алгоритм 10% тока от емкости тут не канает.
Кратко загуглил про этот тип вроде бы подойдет обычный автоЗУ по алгоритму CC/CV (подавляющее большинство ЗУ), но напругу и ток надо НЕ высокую - как он отноистся к "качелям" ХЗ, вероятно думаю для него вредны.
Дороговато, но с регулировкой в ручную напруги мало вариков, зацени Вымпел-57 - простой и эффективный вариант как Калашников.
Можно 57-й переделать, в Бережок V1 - если стандлартные наливные кислотные батареи заряжать, но для ЛиЖЕФосватника думаю такой модинг бесмысленен.

Можно втяь на Али Foxcur 6А и не париться, но у него строго зашитые фиксированные алгоритмы без реги напруги и тока.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan