Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2020
Подскажите проверенные бренды зарядных устройств для авто. Пытаюсь выбрать между Вымпел, Wester и Optimate, но не сильно разбираюсь в этом. Стоит ли переплачивать за дорогие устройства или можно обойтись недорогими вариантами за 2-3 тыс?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Фото: 3
AlexMos89 писал(а):
Подскажите проверенные бренды зарядных устройств для авто.

:to_become_senile:
Hyundai HY 400 или DAEWOO DW 500
У меня Hyundai HY 400 первой модификаций, не разборный.
+Легкий, герметичный, при неправильном подключений не надо покупать предохранитель. Зарядка не снимая аккумулятор, бонус зарядка 6V батарей.
- Много негативных отзывов, проверял много раз тэстером акб, заряжает на 100%.

_________________
( ͡° ͜ʖ ͡°)✂╰⋃╯


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
Вымпелы, Орионы, Кулоны в их сторону лучше не смотреть. Горят как бенгальские огни на новый год.
Себе вообще взял качественный лабораторный БП, помимо зарядника у него еще масса применений.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2005
Откуда: Юг и МО
Фото: 0
AlexMos89 Хватит недорого, вымпел 57 берите.

_________________
Бабник.


 

Moderator
Статус: В сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Wester ch15.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
briancev писал(а):
Вымпелы, Орионы, Кулоны в их сторону лучше не смотреть.

Бред. Пользуюсь PW265 давно, норм все.
По функционалу, возможностям Кулону712, Вымпелу55 альтернатив нет. Даже профессионалы занимающиеся АКБ Кулон используют.
Что то лучше по аппаратной части но с таким же функционалом будет стоит космических денег что полностью сводит к нулю рациональность покупки - проще АКБ менять на новые.
Вымпел55 дорабатывали - ревизии апаратной части были. Кулон тоже произ-ль дорабатывал.
з.ы. Да у меня был давно Орион кот. сломался - очень старый и много использовался, резистор от нагрева вышел из строя. ЗУ не мое было - можно было отремонтировать.
Еще была рязанская "подделка" - она вышла из строя не в моих руках. В схемотехнике я не шарю не чинил, тупо взял новую питерскую "оригинал" работает тху тху тху давно.
AlexMos89
Если любитель и тупо раз-три в год пользуешся ЗУ, то:
Берешь самый простой Орион/Вымпел с амперметром - этого достаточно. Вкорячиваешь еще вольтметр - все больше ничего не надо. МОжно не корячить вольтметр смотреть напругу мультиметром - для чего? Для того что бы видеть "онлайн" стадию зарядки и не отключать раньше времени.

Если знаешь что такое НРЦ, КТЦ, качели-десульфатация - то Кулон 712, Вымпел55.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
Wester boost 240
Даже без акб (сдохший акб, 19В на клеммах без нагрузки) тянет стартером ямз-536

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
booth писал(а):
По функционалу, возможностям Кулону712, Вымпелу55 альтернатив нет. Даже профессионалы занимающиеся АКБ Кулон используют.

Бред! Ни один профессионал в здравом уме не возьмет в руки эти поделия питерских подвалов. Еще не дай бог хату себе спалить или гараж вместе с машиной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
briancev писал(а):
Бред! Ни один профессионал в здравом уме не возьмет в руки эти поделия питерских подвалов. Еще не дай бог хату себе спалить или гараж вместе с машиной.

Спасибо, за остережения и переживания, но в здравом уме такое как вы никто не напишет.
Есть предохранители в ЗУ, они не для профессионального использования, без демонтажа АКБ не используюся и без присмотра не должны оставаться. Это простые элементарные вещи кот. знает обыватель в зравом уме не говоря уже о профессионале.
За много лет никаких "бенгальских огней" не было - наверно я делаю что то не так, профессионалом не являюсь, при неправильном использовании/поломке - тупо не будет зяряжать/работать (перегорит предохр, транзюки, диоды и пр.). К ним требования по безопасности к ним соотвествующе.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 50
На ютубе есть масса каналов про акб и там делают обзоры на зу.Автоматы китайские фигня.Орионы и вымпелы тоже.Кедры неплохие,но дорого.Автомат часто не может поднять умерший акум или зарядить полностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
booth Ты бы прежде чем тут распинаться, почитал отзывы про эти зарядки, они горели и выходили из строя чуть ли не у каждого второго, то что тебе повезло, вовсе не значит, что другому повезет также. И уж точно надо с головой не дружить, чтобы между Wester и Optimate, выбрать помойный кулон или вымпел.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ecowar А также есть форумы где радиолюбители всячески дорабатывают эти зарядки, дабы они хоть как-то работали и преждевременно не уходили из жизни с сопутствующими спецэффектами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ecowar
Так то да, были Кедры трансформаторные с качелями, потом история коммерческая по аналогии с товарным знаком Орион стал клепать кооператив, а первообладатель кто сейчас хз. Еще и купить его хз как.
Для любителя он не лучше чем вымпел, для профессионала он бесполезен. Спорный выбор.
Лучше уж БЛ1204 заказать.

Проще взять обычный автозарядку без качелек или добавить на Кулон712, Вымпел.
Ecowar писал(а):
Орионы и вымпелы тоже.

Обоснуй - сам использовал 265?
Чем Вымпел 55 плох?
Назови за эту/близкую цену аналог 55 по функционалу? (Кулон не называть - я уже выше писал). По схемотехнике его доработали улучшили.
Ecowar писал(а):
Автомат часто не может поднять умерший акум или зарядить полностью.

1. Защита от дурака.
2. Упавший акум поднимать в домашних усл, простой зарядкой - это не рационально либо бесполезно. Затраты времени на это может уйти неск. дней нужен контроль и анализ параметров, затраты эл-ии - а результат не гарантирован.
briancev писал(а):
Ты бы прежде чем тут распинаться, почитал отзывы про эти зарядки, они горели и выходили из строя чуть ли не у каждого второго, то что тебе повезло, вовсе не значит, что другому повезет также.

Во первых Орион кроме питера - оригинала, Рязань клепала - это совсем другое, сам такой отдал знакомому и у него он сломался - для тех кто в танке подделка рязанская (нутро Китай).
Во вторых - отзывы читал, давно когда выбирал - так по всем дешевым популярным изделиям негатива много - половина из которой ахинея или долбоклювы пишут которых голова только что бы есть.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
booth Причем тут подделки из Рязани, они лишь капля в море всего этого ширпотреба. Я говорю исключительно про оригинальные поделия из питерских подвалов, хотя они настолько похабно сделаны, что я даже не уверен какие хуже, оригинальные питерские или поддельные рязанские.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Для обывателя, профилактической подзарядки https://orionspb.ru/charger/138/ большего не нужно. Если вкорячиь вольтметр то вобще красота, но я тупо мультиком контролю. Адептам кипечения можно резистор подстроечный вкорячить на 16В.

Если вталого акум разрядится V упадет ниже защитного порога - обмануть и вкл. можно принудиловкой, паралельно какой то походящий бытовой ЗУ зацепить после поднятия и нормального старта убрать.
Для блондинок брать БЛ1204.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
briancev
Дядя ты дурак?

У меня нормально седлан, свою функцию выполняет на 100% уже давно. В чем похабщина конкретно?

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Последний раз редактировалось booth 20.03.2020 9:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
booth писал(а):
резистор подстроечный вкорячить на 16В.

Это что за параметр такой? покажите мне резистор номиналом 16В. ;)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
mol61 писал(а):
Это что за параметр такой? покажите мне резистор номиналом 16В.

Это режим ЗУ 16В, а не резитор. Режим, программа и параметры заряда не не слышал?
Адепты кипячения делают моддинг для увеличения напруги. Даже производители ради гешевта стали выпускать двухрежимные модели с функ-ей 16В. :D

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
booth писал(а):
Дядя ты дурак?

У меня нормально седлан, свою функцию выполняет на 100% уже давно. В чем похабщина конкретно?

По-моему это у тебя определенные проблемы с умственными способностями если ты свой единичный, удачный опыт переносишь на всю продукцию этой фирмы.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
mol61 писал(а):
Это что за параметр такой? покажите мне резистор номиналом 16В.


Ща этот диванный теоретик тебе и не такое покажет и расскажет)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
booth писал(а):
Режим, программа и параметры заряда не не слышал?

я то слышал. А кто написал про резистор на 16в? ;) :oops:

Добавлено спустя 46 секунд:
booth писал(а):
Даже производители ради гешевта стали выпускать двухрежимные модели

резисторов ? :lol:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
mol61 писал(а):
я то слышал. А кто написал про резистор на 16в? ;)

Я может термин не правильно назвал? Имелось в виду переменное сопротивление.
Хорошо что есть в интернете учетеля русского языка и специалисты по исправлению ошибок которые разбавят беседу своими знаниями. :D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
mol61 писал(а):
резисторов ?

ЗУ, это же очевидно из контекста. А ты потролить, ну ясно.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
briancev писал(а):
По-моему это у тебя определенные проблемы с умственными способностями если ты свой единичный, удачный опыт переносишь на всю продукцию этой фирмы.


По моему у тебя опыта его использования совсем нет и оцениваешь ты товары по отзывам домохозяек, доблодятлов.
И сравниваешь изделия совершенно разных ценовых сегментов. Про подделки тоже видимо не слышал и не при делах у тебя.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
booth Куда мне до тебя. Я стараюсь учиться на чужих ошибках поэтому почитываю такие форумы как электротранспорт.ру, где домохозяйки выкладывают различные доработки и переделки подобных зарядок. Но тебе с твоими 16В резисторами там точно лучше не светиться ибо поднимут на смех, там такие доморощенные эксперты вроде тебя, не в почете.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan