Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
briancev
Небось только профессиональными зарядниками пользуешся, с собственной разработанной программой и апаратной частью. Чтение профильного форума это конечно очень нужно для обывательского ЗУ. Так сразу и бы сказал, бью челом.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
booth Чем я пользуюсь уже давно написал. Для простого обывателя чтение профильного форума вовсе необязательно, потому как я уже это сделал за них и делюсь здесь своими выводами. А тебе, коли ты тут строишь из себя эксперта, можно его хоть мельком полистать, может немного ума наберешься и не будешь пороть горячку, вводя людей в заблуждение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
briancev
Че мне его читать - знаю я тамошних дельцов они и др. форумы посещают и делятся полезной инфой. Только от их знаний умнений, советов мне толку как от козла молока. "Бережок" тамошний спец сделал кому он нафиг вперся? Никому.
Обываетелю нужно дешевое безопасное ЗУ - это у меня есть, без смешного бравирования форумными регалиями и определений авторитета.
Если понадобится более функциональное то обойдусь и имеющимися знаниями, а если проффессиональное ЗУ нужно то может и на ЭТ узнаю.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: old school
Фото: 14
В прошлом году приобрел для зимовки мотоцикла зарядку Optimate 6. Подключил 24/7 и забыл до весны. Все норм.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2021
Optimate 6 ну вроде хорошая зарядка, у знакомых тоже есть, не жалуются


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Перед зимой проверял/заржал акб ЗУ орион - 265 которым пользуюсь очень давно.
Заряжал без спешки три дня, проходами по 10-12 ч и отстоем между зарядом. Один раз немного потрес поболтали для устранения рсслоения элетролита. В итоге поднял НРЦ до 13,07В и это отлично - замер после двух суток. Батарея Afa 16 г.в. в эксл-ии с 18 го.
Мораль орионовские ЗУ мастхев для подзаряда и бытового исп-я, проверенно временем особенно новые модели со счётчиком отданных А.ч. и возможностью 16В режима для протряски Са/Са. Напр Вымпел 27.
Но по дешману у китайских партнеров заказал с дисплеем вольтметром, амперметром и режимом пульсации.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
купил прошлой осенью вымпел 55....вабще не парюсь.Заряжает все


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2013
Откуда: душа России
Фото: 27
Пропустил тему в прошлом году. Отмечусь среди тех, у кого работает (вроде) орион (производство СПб). Купил 4 года назад, вытягивал 3 зимы аккумы на 2 авто.
Внутренности не смотрел, в спец.форумы не вникал. Просто работает и меня устраивает.

Проводя аналогию с профильной тематикой - есть индивидуумы, утверждающие, что без топовых железок комп даже не стартанёт. А если в нём нет видеокарты минимум хх80, то удел такого компа только офис и ютуб.

_________________
AMD x800gt / 6950 / 7750 / r9 270 / rx470
Nvidia mx440 / gtx 470 / 660 / 670 / 950 / 970 / >1650m + 1660super<
NES / PSone / Xbox One X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
Прикупил себе рефрактометр на али.Можно измерять плотность электролита и антифриза(темп.замерзания)...оказалось удобнее ареометра.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
Ecowar
Ну это удобно, при условии что у тебя "нормальный" аккум с пробками, а не условно "одноразовая" варта/бош и иже с ними.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
danil_sneg писал(а):
"одноразовая" варта/бош и иже с ними.

Afa (копия Варты БД, Бош S4) 16 г.в., в экспл-ии с 18, два раза после долгих простоев разражалась несмотря на это после подзарядки снова эксплуатировал. Недавно после подзарадяки НРЦ 13 В - еще в походит. Где одноразовость?
Наличие пробок для обываетля бесполезно и это не атрибут качества. Пробочная гибридная Тюмень стандарт выйдет из стоя быстрее от выкипания.

Оптический рефрактомер конечно хорошо, но с элетролитом справляется и поплавковый. Бывает когда поплавковым в АКБ не удется набрать достаточный обьем из банки АКБ тогда да рефрактомер необходим.
Рефрактометр полезнее для работы с приготоволением антифриза из концентрата и контроля.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: РФ
Фото: 26
booth писал(а):
Где одноразовость?

В том что, даже при твоем нрц 13в с копейками плотность может быть 1,23 после трех попыток крутануть стартер батарейка уйдет в ноль.
Контролировать уровень электролита ты сможешь только в крайних банках, посветив мощным фонарем.

booth писал(а):
Оптический рефрактомер конечно хорошо,

Ты электролит для проверки из запаянной крышки как доставать-то собрался? Так же как "обсуживальщики" отрывать вентканалы/высверливать?

booth писал(а):
бесполезно и это не атрибут качества.

Тебе лучше иногда все же жевать, чем выдавать такие перлы.

Чот похоже, что нрц, ктс и рефрактомер для тебя красивые умные слова, которые используешь после просмотров ютубчика.

_________________
За сообщение вида "Не могу создать тему в барахолке. Почему?“ будет ЖК 1 месяц за нарушение п. 2.1 правил конференции - игнорирование поиска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
danil_sneg писал(а):
В том что, даже при твоем нрц 13в с копейками плотность может быть 1,23

Спасибо, ты не кэп а сам генерал ясен хрен.
danil_sneg писал(а):
Контролировать уровень электролита ты сможешь только в крайних банках, посветив мощным фонарем.

Непрозрачный пластик не смжешь, хоть прожектор "Луна" включай. Акб с малым расходом воды не предусматривают операций по доливу.

danil_sneg писал(а):
Ты электролит для проверки из запаянной крышки как доставать-то собрался? Так же как "обсуживальщики" отрывать вентканалы/высверливать?

Не собираюсь. Это тебе не гибридная тюмень, она не потеет и не кипит от 14В. Смысла в таких танцах с бумбном нет. Сдуется батарея заменю. Пока наблюдаю доступными средствами - проверка НРЦ и все. Пару раз КТЦ дедлал.
Можешь в свою пробочную батарею контролировать плотность и хвастать, но если она уже барахло и сгнившие пластины, осыпавшася намазка, то толку тут от твоих перлов и понтов ровно "0".
Было много батарей с пробками панас, тюмень, Актех - пробки есть, уровнеь можно проверять - толку от этого? Реусурсом они похвастать не могли как не танцуй с пробками и плотностью.
danil_sneg писал(а):
Тебе лучше иногда все же жевать, чем выдавать такие перлы.
Чот похоже, что нрц, ктс и рефрактомер для тебя красивые умные слова, которые используешь после просмотров ютубчика.


Бгг...Пасись вальсом, дядя.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
booth писал(а):
Пробочная гибридная Тюмень стандарт выйдет из стоя быстрее от выкипания.

Если,открывая капот авто вы ничего не понимаете,то конечно выкипит.Таких более половины на дорогах.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
booth писал(а):
Спасибо, ты не кэп а сам генерал ясен хрен.

Нормальное напряжение это не показатель,что плотность ок.Если нет пробок,то нагрузочная вилка в помощь.Это как батарея на телефоне...вроде заряжена,а дохнет быстро...потому-что ёмкости нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ecowar писал(а):
Если,открывая капот авто вы ничего не понимаете,то конечно выкипит.Таких более половины на дорогах.

На старых гибридных акб расход воды будет вне зависимости от твоего понимания и открывания капота. Современные авто такие батарейки охотно кипятят. Сезон по городским пробкам и привет уменьшение уровня, потеющие пробки, окисленные контакты и выброс батарейки. Такие же умники как ты в служебные Фокусы пихали гибридники, и выбрасывали через два года. Че то наличие пробок и "понимания" оказалось недостаточно.
Ecowar писал(а):
Нормальное напряжение это не показатель,что плотность ок.Если нет пробок,то нагрузочная вилка в помощь.Это как батарея на телефоне...вроде заряжена,а дохнет быстро...потому-что ёмкости нет.

Согласен, но я и не писал что плотность ок, потому что что её невозможно проверить. Напряжение косвенно говорит о том что в порядке.
Ещё один кэп с понтами. :haha:

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
booth
у меня уже гибридная акб более 4х лет работает.В прошлую зиму при -50 нормально крутила.
booth писал(а):
Ещё один кэп с понтами.

причём понты?Опыт просто.....
booth писал(а):
Сезон по городским пробкам и привет уменьшение уровня, потеющие пробки, окисленные контакты и выброс батарейки.

Надо просто не раз в год его заряжать и обслуживать,а 4е.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ecowar писал(а):
у меня уже гибридная акб более 4х лет работает.В прошлую зиму при -50 нормально крутила.Надо просто не раз в год его заряжать и обслуживать,а 4е.

С таким подходом тебе и скрпная Тюмень стандарт подойдёт. А кальциевая без пробок не нормально бы крутила?
Как ты определил что гибрид, по наличию пробок? :haha:

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
booth писал(а):
Как ты определил что гибрид, по наличию пробок?

а ты как определяешь?
p.s я себе тюмень азия 95ка купил ca ca


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Ecowar писал(а):
а ты как определяешь?

- по описанию производителя
- по косвенным признакам: потение пробок летом прибортовом 14 -14,5V и выкипание эл-та.
- повышенный саморазряд при нормальном токе утечки
- сильное кипение при заряде на 14 - 14,8.
- отстуви е лабиринт ной крышки - пробки
Ecowar писал(а):
p.s я себе тюмень азия 95ка купил ca ca

Поздравляю, есть пробки значит это сила. :lol:
Я лучше возьму более современный с панчем пластин Афу, Энердж или Мутлу и Таб. А если захочу танцевать с рефрактометром бубном вокруг пробок то Медведь (Spaсe) или Аком.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


Последний раз редактировалось booth 03.10.2021 19:26, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2008
Откуда: масло?
Фото: 51
booth
жаль,что у тебя нету таких морозов,как у меня...тогда твой сарказм там пригодился,когда акум сдох бы)))
61178


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 52 • Страница 2 из 3<  1  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan