Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 146 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Kaizer Soza
На видео водитель поло скорее всего не успел заметить пилота на киа. Трагическое стечение обстоятельств - стремный перекресток и ускорившийся водитель киа, чтоб проскочить на мигающий зеленый.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Kaizer Soza писал(а):
хочешь сказать что на видео водитель поло не уступил намеренно? Да ну


Езда была равна. Стингер шёл с охренительным превышением (137 вроде), Поло полез вслепую.
Стрелка - таки да, уступать (ибо даже если просто светофор без неё - при повороте налево встречным надо уступить), но ОДД реально каличная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Basket писал(а):
Красный автомобиль имеет приоритет.

вот кстати нифига это не очевидно. из правил в том числе.
судя по всему, трактовка, что под стрелку должен уступить, родилась из основного кейса, когда зеленый тем, кто едет слева. тогда они едут прямо, а ты поворачиваешь, поэтому должен уступить, хотя и справа. это похоже на принцип - на красный - уступи и едь направо, который работает в ряде стран
кейс, когда оба поворачивают - менее распространенный, и не факт, что трактовка распространяется и на него. то есть когда оба перестраиваются, тот, кто слева, должен уступить помехе справа -это было бы интуитивнее, чем варьировать в зависимости от того, кто под стрелку, а кто не под стрелку.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Rodyanin писал(а):
вот кстати нифига это не очевидно. из правил в том числе.

п. 13.5 ПДД. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Rodyanin писал(а):
то есть когда оба перестраиваются, тот, кто слева, должен уступить помехе справа -это было бы интуитивнее, чем варьировать в зависимости от того, кто под стрелку, а кто не под стрелку.

Те, кому налево, выехали на перекрёсток, забили до самой стоп-линии, и ждут, пока на не перекрывающем движение правом ряду напротив закончится движение? Представил?


Последний раз редактировалось Basket 10.06.2020 14:47, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Basket писал(а):
При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений

правильно. это написано из соображения, что тот, кто едет еще - едет на зеленый. а на зеленый он едет слева.

а если он едет тебе навстречу - он, во-первых, тоже перестраивается, а во-вторых - у него тоже, скорее всего, стрелка.
он будет уступать тебе, ты ему, в итоге в вас вьедет третий мудень, и всем будут шить обоюдку :applause:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Rodyanin прекрати писать чушь. Синий уступает всем. По пдд.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Kaizer Soza писал(а):
прекрати писать чушь. Синий уступает всем. По пдд.

красному горит красный свет на основной секции и стрелка налево. кто кому уступает?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Rodyanin писал(а):
красному горит красный свет на основной секции и стрелка налево. кто кому уступает?

Красному горит зеленый :facepalm:

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Kaizer Soza писал(а):
Красному горит зеленый


да посрать на твою книжку. нахрен пример из учебника, на который есть ответ, который надо ответить?

Rodyanin писал(а):
красному горит красный свет на основной секции и стрелка налево. кто кому уступает?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Ты наверное слово "если" в начале своего вопроса забыл написать. Формулируй понятнее.
В случае если у обоих красный с зеленой стрелкой нужно договариваться. Подобное объясняется в билетах автошкол на примере нерегулируемого перекрестка без приоритета проезда где на каждом направление автомобиль который хочет проехать прямо.
Видя красный и стрелку поворачивай и как говорили выше используй 3Д.
В случае ДТП обоюдка. И "помеха справа" не проканает. Перекресток регулируемый.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Ситуация описанная автором абсолютно дебильна, потому, что при повороте налево, ты не можешь знать, что горит встречным стрелка с красным или просто зелёный или стрелка с зелёным, ты должен руководствоваться ПДД и дать им преимущество, но с другой стороны при повороте направо под красный со стрелкой, водитель обязан всех пропустить, вот и получается по схеме, данной автором, что они оба должны уступить друг другу.

Проще говоря тут вся заковыка, что ты не можешь знать, что горит встречному автомобилю, красный или зелёный в основной секции.

Каждый день езжу домой через дурной Т образный перекрёсток, мне надо налево, у встречки стрелка направо и хороший поток, частенько, я по середине перекрёстка выехал на зелёный, стою, уже красный, приходится зажимать бибикалку, и только тогда до встречки со стрелкой доходит, что меня надо пропустить, т.к. у них уже нет преимущества и надо дать мне покинуть перекрёсток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
MaD!CaT я тоже в шоке, так как в автошколе учат что зеленая стрелка с основной зеленой секцией это преимущество. Автор видео показывает единственный пункт ПДД в котором говориться (в моей вольной трактовке) проезжая перекресток на зеленый уступи встречному. И не говориться на каких секциях он конкретно (этот зеленый) горит. Поэтому не важно что ты знаешь по поводу сингала светофора для встречного. Едет прямо - уступай.
Мое мнение я писал выше - местным цоддешникам нужно оторвать яйца, заставить возместить, а руководителя этой структуры наказать.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Kaizer Soza писал(а):
местным цоддешникам нужно оторвать яйца, заставить возместить, а руководителя этой структуры наказать.

а им тьфу на тебя , они делают не чтобы тебе удобно было а чтобы деньги за работу списать
а как там это работает не важно ,в допуск подходит и ладно

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Kaizer Soza писал(а):
так как в автошколе учат что зеленая стрелка с основной зеленой секцией это преимущество.

Не преимущество, а разрешающий сигнал, который не дает преимущества сам по себе. для решения проблемы придумали светофор с крестом, но пока тестируют, он будет показывать что сейчас горит у встречных.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
GSM писал(а):
Как минимум это увеличение пропускной способности дороги. Тот же автобус "гармошка" или фура быстрее съедут с круга при 2-х полосном съезде.

Так полосы две, но ехать по ПДД можно только по одной, но все съезжают параллельно по двум полосам сразу. Вот и не понятно, зачем так делать, зачем такие правила, что съезд с круга только с правой полосы и при этом на круге съезд двухполосный. Надо или знаки движения по полосам вешать или я не знаю что, я пытаюсь ехать по правилам, а народ в шоке, не поймет, что я делаю, зачем перед съездом перестраиваюсь.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
neemestniii писал(а):
круге съезд двухполосный

Вы можете съехать в любую полосу, но только из крайней полосы на круге, если вы на внутренней полосе на круге, перед перестроением на внешнюю, обязаны пропустить всех на внешней, они не меняя полосы могут продолжить движение по кругу, а вы "съезжая с внутренней" на самом деле перестраиваетесь на внешнюю, не предоставив им преимущество, для этого и правило съезда с крайней полосы, потому что просто по законам геометрии с внутренней полосы, не пересекая внешнюю круг покинуть невозможно.

Но вообще надо смотреть разметку на конкретном кольце, сейчас много стало появляться так называемых турбо-колец, на которых вы не имеете права двигаться по внешней полосе дальше ближайшего съезда, от места, где заехали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Prof то что ты написал не отменяет некомпетентности данных сотрудников цодд.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Kaizer Soza писал(а):
В случае если у обоих красный с зеленой стрелкой нужно договариваться. Подобное объясняется в билетах автошкол на примере нерегулируемого перекрестка без приоритета проезда где на каждом направление автомобиль который хочет проехать прямо.

откуда ты знаешь, что горит встречному?

MaD!CaT писал(а):
при повороте налево, ты не можешь знать, что горит встречным стрелка с красным или просто зелёный или стрелка с зелёным

бинго

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Basket писал(а):
Более того, стрелка даже в этом случае не даёт преимущества:

Красный автомобиль имеет приоритет.

С хрена ли сарай перекосило? Оба авто двигаются на разрешающий сигнал светофора. Но у красного помеха справа, я думаю не нужно писать, кто должен уступить и у кого приоритет.

ЗЫ: хорошая тема, с помощью несложный вычислений, можно примерно прикинуть, сколько "неучей" колесят по дорогам... :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Старый писал(а):
ЗЫ: хорошая тема, с помощью несложный вычислений, можно примерно прикинуть, сколько "неучей" колесят по дорогам...

И не говори. Прям в яблочко попал...
п. 13.5 ПДД. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.

Спешл фор Старый и иже с ним
Есть на улице, где я живу, вот таких два перекрёстка в жилой зоне. Стрелками отметил, какой полосе сигнализируют знаки. Ответь мне, почему 95% водятлов красных автомобилей считают, что имеют приоритет и на первом, и на втором перекрёстках, забывая о помехе справа?
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Basket писал(а):
Ответь мне, почему 95% водятлов красных автомобилей считают, что имеют приоритет и на первом, и на втором перекрёстках, забывая о помехе справа?

в основном потому, что задачки в учебнике предполагают, что знаки вешают мудрые и непогрешимые дяди степы, а не дауны из ампп и прочей шняги.

почему на 1м у красного приоритет - не надо объяснять?

на втором знака нет, но не значит, что его нет :hi:

то есть формально, конечно, перекресток равнозначный, потому что знака приоритета на нем нет. а по факту, он очень вряд ли такой. таких равнозначных перекрестков вообще быть не должно, и оба, красный и синий, это понимают. поэтому в реале тут ДДД +/- приоритет красного.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 146 • Страница 2 из 8<  1  2  3  4  5 ... 8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan