Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 146 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
perevertido писал(а):
у них горит стрелка прямо , но на основной секции уже давно красный

James_on писал(а):
красному авто на разрешающий основной зелёный сигнал светофора никто не едет.

потому что у него красный ОСНОВНОЙ и только зелёная разрешает


Откуда такое почтение перед основной секцией светофора? :D

Кто-то может процитировать преимущество или важность (или что там еще, я не знаю) основной секции светофора перед дополнительной, кроме того, что указано в пунктах 13.5 и 13.6?

James_on писал(а):
у синего только один пункт правил, который говорит ему, чтобы пропустил ВСЕХ, кто лезет в полосу

У красного тоже есть один пункт правил, "который говорит ему, чтобы пропустил ВСЕХ, кто лезет в полосу" (окей "со встречного направления прямо или направо".. или слово "всех", которое отсутствует в ПДД, что-то меняет?)
и что?
James_on писал(а):
Второй стабильно раз в неделю точно, никогда не пропускал тех, кто решил, что на зелёную стрелку с основным запрещающим у них там какой-то приоритет.

Это что-то доказывает? :?:
Мы обсуждаем ПДД, а не как их "стабильно" нарушать. :D
Понятно, теперь вы и ваш собрат-нарушитель perevertido ни за что не признаете, что "стабильно" нарушаете ПДД. :lol:

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:
Тут https://autokadabra.ru/shouts/64418
обсуждают тот же вопрос.
Хорошо, что есть люди, понимающие, что в данном случае 13.4 и 13.5 обязывают уступать обоих.
К сожалению, судя по голосованию, большинство будет нарушать..
но есть двое, кто все-таки понимает ПДД и указали на пункт 8.9 :D

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Ну и еще
https://www.drive2.ru/c/486677657509953859

если кто-то отважится прочитать 900 комментариев.. хотя навряд ли там что-то новое, те же нарушители :D


Вложения:
35z3r.jpg
35z3r.jpg [ 14.85 КБ | Просмотров: 756 ]

Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
elek
Цитата:
Никогда не понимал почему существует такая практика, что можно поворачивать, когда встречке тоже зеленый.Получается потенциально аварийная ситуация. Кроме России нигде такого не встречал.

Да ты чо серьезно? В США при горящем красном можно направо поворачивать

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Rodyanin
Цитата:
не дает и никогда не давала.
зеленая секция дает преимущество при езде прямо и направо.
стрелка никогда не дает преимущества в принципе.
при любом повороте налево на равнозначном/регулируемом перекрестке ты должен уступить встречке, если таковая там предусмотрена. другое дело, что надо быть полным дебилом, чтобы организовать потоки так, что светофор с доп-секцией будет пускать тебя под встречку. стоит писать заявление на местных ментов в прокуратуру, как минимум.

Ты не поверишь, в центре в МСК есть такие светофоры, горит основная секция красным и горят две стрелки зеленые, одна налево, другая направо, мне налево надо было, я поехал и мне встречка летит :lol:
при чем там дорога не прямая, встречка летит тебе как бы справа, ваще жесть ее еще и видно плохо :lol:

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:
MaD!CaT
Цитата:
Вы можете съехать в любую полосу, но только из крайней полосы на круге, если вы на внутренней полосе на круге, перед перестроением на внешнюю, обязаны пропустить всех на внешней, они не меняя полосы могут продолжить движение по кругу, а вы "съезжая с внутренней" на самом деле перестраиваетесь на внешнюю, не предоставив им преимущество, для этого и правило съезда с крайней полосы, потому что просто по законам геометрии с внутренней полосы, не пересекая внешнюю круг покинуть невозможно.

Но вообще надо смотреть разметку на конкретном кольце, сейчас много стало появляться так называемых турбо-колец, на которых вы не имеете права двигаться по внешней полосе дальше ближайшего съезда, от места, где заехали.

Жил 1 год в Липецке, огласил его столицей круговых движений, там через каждый второй перекресток круг, это такой трешак, с учетом что ездят как раз из левого ряда направо на пофиг с кольца съезжают и подрезают

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Inqizitor
Цитата:
Не правильно. Красный автомобиль имеет сломанный светофор и никуда ехать не должен. Эта ситуация в принципе невозможна. Если горит зеленая стрелка - можно смело поворачивать, у красного автомобиля должен гореть именно красный светофор, остальное ведет к аварийной ситуации.

Я тоже так думал, пока не увидел что бывает в центре МСК, ситуацию описал выше и таких светофоров там не один, ну и в случае с картинкой и поворотом направо это еще норма, трешак с поворотом налево

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
вообще, основная идея стрелки - это типа позволить тебе поворачивать направо, когда зеленый горит тем, кто едет слева и справа, при этом поток справа больше.
идея "уступи и поворачивай направо" как в пиндосии у нас не пошла, хотя пара таких перекрестков в москве есть (там стрелка висит в виде знака).

все остальное, на самом деле, вообще в голове не держали, когда писали эти пункты.

то, что правила выстраданы кровью и идеально-непогрешимы как библия - это тотальный бред (как и про библию, чсх). это просто обычный российский закон, не лучше и не хуже других. там куча ляпов, разночтений и непродуманных моментов.
а билеты спецом сделаны так, чтобы много народу можно было завалить, при том, что к реальной жизни там половина ситуаций не относится вообще.

вообще, если есть перекресток, где не понятно как ехать - это преступление со стороны ментов (прямое нарушение закона о полиции) и надо писать в прокуратуру и на всяких стукач москвы тоже можно писать.

тут нет смысла спорить, кто лучше попал в "правильную" трактовку (когда в тебя въедет встречка, это будет не так важно). тут надо менять саму развязку, чтобы все участники движения понимали приоритеты однозначно. а в идеале - встречные потоки вообще не пересекались.
по-моему, так.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Zordon писал(а):
Да ты чо серьезно? В США при горящем красном можно направо поворачивать

Так я в сша и не был :). Хотя почитал условия при которых можно повернуть направо - там шансов столкнуться лоб в лоб с летящим навстречу намного меньше чем у нас, когда ты пытаешься повернуть налево и тебе в лицо летит кто-то по встречке :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
elek
Цитата:
там шансов столкнуться лоб в лоб с летящим навстречу намного меньше чем у нас

откуда у тебя встречка при повороте направо? самый легкий маневр и безопасный

_________________
MSI MEG B550 Unify-X|R7 5800X3D|Trident-Z 32GB DDR4 3600|MSI Suprim RTX4090|Samsung 980pro + Patriot vp4100 + SP P34A80+PM1735 1.6tb|hx1200i|38GN950-B


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2006
Откуда: на белорусь ?
Фото: 0
Zordon
Я писал про поворот налево, при зеленом светофоре, для встречки который есть у нас и как я понимаю отсутствует в сша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Rodyanin писал(а):
вообще, если есть перекресток, где не понятно как ехать - это преступление

Поддерживаю. Должны продумать и сделать нормально, чтобы даже в первый раз подъехал и сразу всё понял. Основная проблема перекрёстков - это повороты. Можно делать к примеру через один, на одном правые повороты, на втором где больше места левые, со специальной секцией. Или вообще левые везде запрещать, пусть три раза направо повернут, грузовики так даже топливо экономить будут, есть исследования. На круговых развязках вроде как только правые повороты, но проблему представляют перестроения со второго ряда, т.е. круговые нормально работают только если они однорядные, а это низкая пропускная способность, либо их надо делать гигантских размеров, чтобы все успевали перестроиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Ultra_X на перекрестке на картинке все предельно понятно. У поворачивающего направо зеленая стрелка с красным основным предписывает что двигаться можно, но уступить всем. Всем без исключения.

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Rodyanin писал(а):
"уступи и поворачивай направо" как в пиндосии у нас не пошла

Не пошла, потому что огромный % водятлов забывают про выделенное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Kaizer Soza писал(а):
Ultra_X на перекрестке на картинке все предельно понятно.

Как же "предельно понятно", если вам непонятно, что ПДД 13.4 и 13.5 обязывают обоих уступать.

Внимание: вопрос. Вы руководствуетесь каким-то другим текстом/пунктами ПДД, кроме пунктов 13.4 и 13.5?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
Rodyanin писал(а):
вообще, основная идея стрелки - это типа позволить тебе поворачивать направо, когда зеленый горит тем, кто едет слева и справа, при этом поток справа больше.
идея "уступи и поворачивай направо" как в пиндосии у нас не пошла, хотя пара таких перекрестков в москве есть (там стрелка висит в виде знака).

все остальное, на самом деле, вообще в голове не держали, когда писали эти пункты.

то, что правила выстраданы кровью и идеально-непогрешимы как библия - это тотальный бред (как и про библию, чсх). это просто обычный российский закон, не лучше и не хуже других. там куча ляпов, разночтений и непродуманных моментов.
а билеты спецом сделаны так, чтобы много народу можно было завалить, при том, что к реальной жизни там половина ситуаций не относится вообще.

вообще, если есть перекресток, где не понятно как ехать - это преступление со стороны ментов (прямое нарушение закона о полиции) и надо писать в прокуратуру и на всяких стукач москвы тоже можно писать.

тут нет смысла спорить, кто лучше попал в "правильную" трактовку (когда в тебя въедет встречка, это будет не так важно). тут надо менять саму развязку, чтобы все участники движения понимали приоритеты однозначно. а в идеале - встречные потоки вообще не пересекались.
по-моему, так.


Та вообще логика хз где была в момент написания подобных приоритетов..
У нас все предельно просто.. на любую стрелку можешь ехать и в ус не дуть, все остальные будут остановлены включая пешеходов и трамваи.. На основной зеленый при негорящих стрелках (доп.секциях) поворачивай хоть куда пропустив всех (при одновременном повороте двух встречных в одну сторону-правило правой руки).. элементарно, легкоусвояемо и без 100500 пунктов правил обсасывающих такое простое действие, просто перекрестки настроить правильно и все.. При всем при этом у нас еще и большое количество не сильно загруженных перекрестков работают в зависимости от приближающихся авто, а не по времени..
Для людей бывающих в финке не нова я думаю ситуация когда им стоящим в ожидании стрелки начинают моргать и даже сигналить при загоревшемся основном..

П.С: Да, по обсуждаемой картинке у нас приоритет у синего.. Потому немного напрягает столкновение с таким перекрестком где-нибудь в Питере.. Вспомню ли что в РФ наоборот..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Tuntematon писал(а):
Для людей бывающих в финке не нова я думаю ситуация когда им стоящим в ожидании стрелки начинают моргать и даже сигналить при загоревшемся основном..

я знаю как минимум один дебильный перекресток в москве, где основная зеленая секция не позволяет тебе ехать направо. там часто менты устраивают подставу, останавливая всех, кто поехал не под стрелку.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2013
Tuntematon писал(а):
Да, по обсуждаемой картинке у нас приоритет у синего.. Потому немного напрягает столкновение с таким перекрестком где-нибудь в Питере.. Вспомню ли что в РФ наоборот..

Сюрприз! В РФ тоже у синего! :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Hey писал(а):
Сюрприз! В РФ тоже у синего!

в РФ а) такой ситуации быть не должно. б) каждый из них должен уступить, причем у синего на это есть отдельный пункт правил, тогда как красный - руководствуясь общими нормами проезда перекрестков. и в) в жизни работает ДДД, а когда Д встречаются с обеих сторон и происходит дтп - там уже как повезет.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Rodyanin писал(а):
тогда как красный - руководствуясь общими нормами проезда перекрестков.

Не знаю, как ещё объяснять. Синий едет по факту на запрещающий сигнал светофора. Есть в правилах, что при проезде перекрёстков главный ВСЕГДА светофор, если он в рабочем состоянии. Если нет, то знаки приоритета. Тут нет никакого равнозначного перекрёстка! Тут стоит светофор! Если бы не было ни светофора, ни знаков, то вопросов нет, красный уступал бы синему! Так вот красный едет на разрешающий сигнал, да по фиг куда он там едет, у него приоритет перед теми, кто едет на запрещающий.
Вот вам схема. Реальный перекрёсток, который каждый день проезжаю.
Вложение:
Снимок.PNG
Снимок.PNG [ 173.15 КБ | Просмотров: 571 ]

Я еду по Фабрициуса, стою в левой полосе. Мне загорается основной зелёный и стрелка зелёная налево. Навстречу мне начинает двигаться поток направо под запрещающий основной и зелёную стрелку. Мы все идём на Сходненскую улицу. Они всегда пропускают!!!

_________________
🚫


Последний раз редактировалось James_on 18.06.2020 21:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2009
Фото: 6
Hey с чего поворачивающий налево должен уступать? Движение прямо запрещено поворачивающему направо. Значит он не может быть встречным. Ты из очевидного делаешь шахматную загадку............

_________________
Р7Р55D/i5 750@4000/7950 DC2T v2@1170 1.262v/2*4 DDR31333@1900 Самсунг/ТТ Пурповер 586 +12v/640гб 1500гб 2тб 2тб/7*120/CrossOver 27Q/
ЖК 23.05 07.06


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
James_on Kaizer Soza еще раз - в общем случае синий не знает, на какой сигнал едет красный. а красный не знает, на какой сигнал едет синий.
есть возможность, что оба едут под стрелку, например.

и опять-таки, в нормальных ситуациях - я вообще не вижу проблемы - каждый должен убедиться, что его пропускают, или пропустить в ответ, то есть ДДД.
летчики, которые встречаются (друг с другом) на перекрестках в подобных ситуациях, обычно, все-таки, летят по прямой, или не видят, что другой летит по прямой. они может дебилы, но не совсем же? слабо представляю, как могут встретиться два одиночества с серьезных ущербом при взаимном, блин, перестроении. :roll:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Rodyanin писал(а):
еще раз - в общем случае синий не знает, на какой сигнал едет красный. а красный не знает, на какой сигнал едет синий.

Синий знает, т.к. в Мск точно (не знаю как там в Европе или США, откуда взята эта схема) нет ни одного светофора с запрещающим основным и зелёной налево, все такие секции только направо, поэтому синий, если видит, что красный поворачивает налево, значит у него основа - разрешающий. Это первое.
И второе. Ещё раз. Синий руководствуется правилом, что при повороте направо с запрещающим красным+зелёная стрелка он обязан сначала всех пропустить и лишь потом проезжать.

_________________
🚫


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
James_on писал(а):
в Мск точно (не знаю как там в Европе или США, откуда взята эта схема) нет ни одного светофора с запрещающим основным и зелёной налево

я знаю по меньшей мере один такой перекресток - в строгино. :fingal:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2009
Откуда: Russia
Фото: 17
Rodyanin писал(а):
я знаю по меньшей мере один такой перекресток - в строгино.

Что за улица? На карте можешь указать этот перекрёсток?

_________________
🚫


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 146 • Страница 5 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan