Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 121 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
Как хорошо что у нас свобода слова - каждый дурак сам про себя всё расскажет :D



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Makc1968 писал(а):
Я не юрист и живу в Украине, поэтому ваше ПДД не изучал и изучать не собираюсь.

Покиньте тему. Сразу. Считать официальным запретом на постинг. Нарушение - бан.

_________________
Нет троллей - нет проблем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Rodyanin писал(а):
если тебя на крышу суицидник упадет

А это уже нарушение правил использования воздушного пространства.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2015
Откуда: Москва
Фото: 42
Makc1968 писал(а):
в жилой зоне движение ТС ограничено и таксист ехал на этом ограничении

но таксист обязан уступить дорогу любому пешеходу и у него помеха с права,
что такое уступить дорогу -это требование чтобы другой участник (которому уступают) не менял ни скорость ни направление движения
а тут на тебе таксист нарисовался
а вот по поводу самокатчика, таксист будет уже спорить и доказывать потом (но там поезд уже ушёл)

_________________
Ryzen 7 5800x(4.7Ггц)
ASUS PRIME X470-PRO
PVS 3800Мгц(15-14-14-28-1Т)
Red Devil 6600 XT 2800/2150
Cooler Master Silent Pro M2 RSA00-SPM2D3-EU


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2009
Откуда: Россия
Фото: 4
Star_Wiking писал(а):
Самокатчик = Велосипедист

На обычном самокате, толкаемом ногами? Спятил? Зачем им на спецполосу?
Makc1968 писал(а):
По твоей схеме видно, что переход не регулируемый,

Какой переход, очки одень. Это выезд из жилой зоны. С 86 года он за рулём, а ПДД выучить не удосужился.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
ZeroCooolX а на какой вы скоросте передвигаетесь на самокате?

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
Самокатчик = Велосипедист, а значит должен передвигаться по спец.полосе или спец.дорожкам для них предназначенным.


что за дичь ты несёшь?! :lol: пруфы в студию :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Я на велике всегда катаюсь в потоке автомобилей, стараюсь по минимуму ездить по пешеходным дорожкам.

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
VaDeR274 писал(а):
ZeroCooolX а на какой вы скоросте передвигаетесь на самокате?


ты тоже как и Makc1968 в итоге напишешь что живёшь в другой стране и наши ППД вам ни к чему? :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
dns писал(а):
ты тоже как и Makc1968 в итоге напишешь что живёшь в другой стране и наши ППД вам ни к чему?
причем тут это?я рассматриваю ситуацию как водитель.мятина на крыле ни че так..представил удар такой силы в маленького ребенка..Кабан на самокате с скоростью 20км/ч несется..там в натуре надо ему дорогу уступать..,а то раздавит к херам.Это ж вмятина у него,ниже задней фары?

_________________
AMD Ryzen 7 5800x3d.MSI B 550 Gaming Plus. Palit GeForce RTX4090.Crucial Ballistix 3200@4000.Dark Rock PRO 4 .Xilence 1050W.Samsung Odyssey 27.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
VaDeR274, да ты можешь представлять всё что угодно, речь идёт именно о въезде самоката в машину,
а большинство водил на дороге вообще кроме себя никого не видят, не говоря уж о другом транспорте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
Группа разбора: смотрим на типичную аварию с самокатчиком и выясняем, кто прав

В комментариях такие же "эксперты", как и в этой теме :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Раньше на Руси показывали молодецкую удаль. А нынче в России показывают мудалецкую удаль.
Просто интересно как водителю вовремя можно было увидеть автора то? Пешеход от слова "пеший", а не от слова "самокат". Автор - просто типичное российское м*дило: я не я и жопа не моя. По закону м.б. и прав, но законы у нас не совершенны. Создал тему, чтобы посочувствовали,а когда заслужено получил какахой в лицо, начал "вы чё, псы! как посмели со мной не согласиться!" Был бы Камаз, он бы не спрашивал, что там в законах - намотал на заднюю спарку колёс.

_________________
Ryzen7 7950X / Asus X670E Hero / G.Skill TridentZ Neo 2x32GB (F5-6000J3040G32GX2-TZ5N) / KFA2 RTX4090 / CustomWater


Последний раз редактировалось James_on 15.06.2021 10:56, всего редактировалось 1 раз.
3.14 Оскорбление участников конференции. Неделя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
Frost ой как некрасиво. На сообщение не успел пожаловаться, уже кто-то за меня репорт кинул. Жди бана.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Met74 писал(а):
ой как некрасиво.

Еще очень некрасиво поведение оголтелых самокатчиков, которые пользуются несовершенством законодательства и носятся, выпучив глаза, по тротуарам.
Прости, но чтобы влететь в заднее крыло авто, нужно было двигаться с приличной скоростью. Это во-первых.
Во-вторых, видишь ты авто или нет, перед выездами НАДО ВСЕГДА притормаживать!
В следующий раз будет выезжать мусоровоз и сообщение на форуме будут уже писать твои родственники.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Met74 писал(а):
Группа разбора: смотрим на типичную аварию с самокатчиком и выясняем, кто прав

В комментариях такие же "эксперты", как и в этой теме :D


тут вина водителя, тунельное зрение, как у лошади наверное
даже коменты не надо никакие читать и вообще ничего не надо читать - всё прекрасно видно на видео, ситуация не спорная

я уже как-то понял что правила пораждают авари, типа я прав и всё и едет как баран зная что будет авария...
Цитата:
Житель
13 июн 2021 в 08:26
+28
−5
Перед пересечением проезжей части хоть на самокате или велосипеде необходимо слезть с него и перейти пешком. ОДНАКО, водитель...


Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
в сша вообще перед переходом обязательная остановка не важно есть на нём кто-то или никого нет в радиусе километра

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Цитата:
Если принять ширину полосы 3 метра (скорее всего, на Ленина они не шире)

#77

:facepalm:

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
wolfire писал(а):
я уже как-то понял что правила пораждают авари

Не правила, а олени без мозгов.
Переходя пешеходный переход ты десять раз прав, но почему бы лишний раз не включить башку и, скажем, зимой, видя что едет тачка - проконтролировать ее.
Возможно, там нормальный адекватный водитель, но погодные условия в виде наледи не позволят ему нормально оттормозиться.
Это просто как пример.
Также и с самокатами, велами, авто и т.п

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2009
Вот так вот купишь машину, а тебе потом в бочину дядя на самокате влетит, который "типа" простой пешеход и носится по 30 км/ч. А потом еще и приедет дядя полицейский и скажет, что ты виноват в том, что тебе в бочину въехал этот "пешеход". Тут конечно ситуация непонятная и, возможно, даже и водила сам во всем виноват. Но с таким подходом к этим самокатчикам можно и просто попасть в такую ситуацию, где виноватым ты не будешь, но все равно сделают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2009
Откуда: Цитадель
Фото: 7
Met74 писал(а):
Водитель с решением инспектора не согласен, сказал что оценит ущерб и будет подавать в суд. В связи с этим вопрос, есть ли у этого дятла шансы в суде? Машина таксишная, ему не принадлежит (арендная).

в Российском суде шансы есть у любого 8-) Хотя в данном случае врят ли

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
Frost писал(а):
Раньше на Руси показывали молодецкую удаль. А нынче в России показывают мудалецкую удаль.
Просто интересно как водителю вовремя можно было увидеть автора то? Пешеход от слова "пеший", а не от слова "самокат". Автор - просто типичное российское м*дило: я не я и жопа не моя. По закону м.б. и прав, но законы у нас не совершенны. Создал тему, чтобы посочувствовали,а когда заслужено получил какахой в лицо, начал "вы чё, псы! как посмели со мной не согласиться!" Был бы Камаз, он бы не спрашивал, что там в законах - намотал на заднюю спарку колёс.

где тут о пешеходе?
Цитата:
"При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения"

Обзор на тротуар был прекрасный, полностью вина Таксиста.
Вот если бы это был выезд на главную через зебру, вот тогда можно было возмутиться - коль велосипедисты обязаны пересекать дорогу везя велосипед сбоку от себя, то и с самоката надо бы слезать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
Что у вас в объяснительных написано? Если водитель такси хочет доказать вашу вину, он должен был написать что он стоял, а не двигался.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 121 • Страница 5 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan