Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 2 из 21<  1  2  3  4  5 ... 21  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2010
Откуда: Мск
Фото: 1
Продолжение ветки Помогите выбрать авто. (+ Советы бывалых) совмещено с Кто на каком авто ездит?

Первая часть темы - Помогите выбрать авто. (+ Советы бывалых)
Вторая часть темы - Помогите выбрать авто. (+ Советы бывалых) Часть 2.

Полезные темы по соседству:
Выбор масла
Если вы считаете, что обсуждение масла и/или топлива можно перенести в текущую тему - сообщите об этой идее. Лично я проблем в этом не вижу!

Флуд, оффтоп, оскорбления, провокации и советы без знания предмета = жк/запрет на постинг/бан

ИЩЕТСЯ КУРАТОР

_________________
Нет троллей - нет проблем.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
XAM писал(а):
Боюсь этот дизелек по тяге будет более лютым.

Всего на 40Нм больше.. И на 85 лошадей меньше.. Для обычной езды хватит в общем..)
Dex писал(а):
На самом деле, просто оч удивился, что такое есть. Прикольная редкая штука на любителя. Правда, что с ней делать, если ударят сзади, ахах.

А что если ударят сзади? Да и какая разница куда ударят.. чинить, если ударят.. что ж еще..))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Dex писал(а):
Правда, что с ней делать, если ударят сзади, ахах.

C ДВ от праворукой тащить, что ещё )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Tuntematon писал(а):
Всего на 40Нм больше.. И на 85 лошадей меньше..

там сил 400 у него было

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2004
Откуда: Suomi-Finland
Фото: 2
chesheer писал(а):
C ДВ от праворукой тащить, что ещё )

Почему от праворукой то? модель для европы..

Rodyanin писал(а):
там сил 400 у него было

Сравнил стоки, о чем и писали..
XAM писал(а):
ПС на полном приводе, даже в стоке обрывал карданы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Tuntematon писал(а):
Почему от праворукой то? модель для европы..


Потому что есть Mazda Atenza, и что-то мне подсказывает, что оттуда будет притащить несколько проще и дешевле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
chesheer писал(а):
С конца 2015 все зарегистрированные ДТП в базе (сосбн, "ДТП не найдены"), да и на остальных Машках этого поколения капот так же стоит.

Там же написано что привезена из Норвегии, первый владелец в 2022 году, а машина 2017 года, откуда ДТП в базе-то быть?
Посмотрел другие 6, но не настолько сильно должно бросаться в глаза.


Вложения:
Снимок экрана 2023-02-15 в 13.02.41.png
Снимок экрана 2023-02-15 в 13.02.41.png [ 96.72 КБ | Просмотров: 640 ]
Снимок экрана 2023-02-15 в 13.02.36.png
Снимок экрана 2023-02-15 в 13.02.36.png [ 248.25 КБ | Просмотров: 640 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
Archenta писал(а):
Снимок экрана 2023-02-15 в 13.02.41.png

Если реально так сделано, то это ну очень дешёвый ремонт, скорее всего силовой элемент не выправлен. Явно для продажи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Archenta писал(а):
Там же написано что привезена из Норвегии, первый владелец в 2022 году, а машина 2017 года, откуда ДТП в базе-то быть?


Чот прокосоглазил и думал, что владелец оригинал, и с новья себе такое приволок.
Но корявый капот - на серебристой ракурс и расстояние другие. Оно реально такое у всех.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
А я себе повторно выбрал Церату. Разбили мне машинку, не могу сказать, что совсем в хлам, но не хило. Решил, что это судьба, нужно менять. Посмотрел в интернете - одни китайцы. Зашёл в салон КИА, а там последние две Цераты, пришлось срочно брать одну из них. На мой взгляд вполне сбалансированный автомобиль, ему 2.0 литра вполне хватает, в отличие от К5 или Спортриджа. На предыдущей Церате за почти 4 года накатал более 120 000 км, никаких проблем от слова совсем, всё устраивает: комфорт, динамика, поведение на дороге. Но самое главное - никаких турбин, роботов, вариаторов, обычный атмосферник + самый обычный автомат с гидротрансформатором. Если что, у меня есть с чем сравнить, второй автомобиль Джетта VI с турбиной, мне лично Церата с атмосферником нравится много больше. Как-то вот так...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2004
Откуда: Брянск
melentiy писал(а):
А я себе повторно выбрал Церату.

И почем же Церато для народа?
melentiy писал(а):
ему 2.0 литра вполне хватает, в отличие от К5

Много катался бла-бла на оптимах и к5 по межгороду - 2.0 им хватает, даже с тушками вроде моей внутри.

_________________
Демократия она в аду, а в раю потому и рай, что там царствие.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
XAM писал(а):
Много катался бла-бла на оптимах и к5 по межгороду - 2.0 им хватает, даже с тушками вроде моей внутри.

Маловато для К5 2.0, для неё в самый раз 2.5. С двух литровым мотором она весьма вялая, т.к. тяжелее Цераты.
XAM писал(а):
И почем же Церато для народа?

В два раза больше чем было 2019 году...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2020
Откуда: Stuttgart
Фото: 3
Приветствую, я уже больше 5 лет живу вне РФ и немного выпал из актуального рынка, хоть и наслышан о происходящем...
Ситуация: отцовский соренто 2012 с пробегом под 200ткм уже начинает уставать и надо бы сменить на что-то новое попроще (не обязательно кросовер - эксплуатация в Сочи) с ценником до 2 миллионов.
Проблема в том, что искатъ по обьявлениям очень сложно - после звонка с уточнениями цена из 2х превращается в 2,5 - 3.
Кто-то брал себе или присматривал автомобиль последние пару меасяцев, что действительно есть в сегменте до 2 млн?

_________________
i5-12500+MSI z690 a pro DDR4 wifi+Crucial BL2K16G30C15U4W+RX6800XT+SSD-evo870+seasonic focus gx-750+Fractal Design R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Masterofd2 писал(а):
Приветствую, я уже больше 5 лет живу вне РФ и немного выпал из актуального рынка, хоть и наслышан о происходящем...
Ситуация: отцовский соренто 2012 с пробегом под 200ткм уже начинает уставать и надо бы сменить на что-то новое попроще (не обязательно кросовер - эксплуатация в Сочи) с ценником до 2 миллионов.
Проблема в том, что искатъ по обьявлениям очень сложно - после звонка с уточнениями цена из 2х превращается в 2,5 - 3.



Рынка нет, только базар с перекупами которые перепродают ушатыши и шлак. Раздолье на б/у рынке закончилось давно и в следующие годы только усугубится т.к. выпуск многих марок в РФ прекращен, да и за рубежом был дефицит и инфляция.
На авито/авто ру и т.п. 90% перекупы или шлак.
Нормальный авто можно найти у знакомых и родственников с прозрачной историей.
Если искать нормальный б/у с минимумом рисков то какою нибудь непопулярную редкую модель - остальное сметают первыми перекупы и трейдин.

Соренто 12 г нормалный авто.
Лучше пусть приводит в порядок авто и ездит дальше.
Антикор по необходимости.
Зипа на корейцев навал - капиталка двс ~ 200 к. руб, АКПП тоже ремонтируется.
За 2 к наверно только Веста.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
booth
а как же чери тига 7 за 2 с трейд ином?))
катал тут с теткой таксишкой,
так 100 к пробега и всего пару мелочей вылезло.. самое интересное гворит, что обслуга у официалов не является гарантией гарантии, тупо приехала без обслуги, но в пробеге и годах с предявой и ей все сделали

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2014
Откуда: Москва
Мне вот интересно, а где брать кузовные детали для редких машин? Даже малое дтп приведёт автомобиль под списание....

В рф стал продаваться китайский Тигуан в кузове 5дв купе.

_________________
12700K, Assasin III, MSI z690Force, RTX 4080 Gamerock, 32Gb DDR-5 5600Mhz, EVO970plus 1Tb m2, SSD 500+500, HDD 1.5tb+1tb, 1000W

LG 27GL850G-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Pavluxa писал(а):
а как же чери тига 7 за 2 с трейд ином?))


Про тренд ин никаких условий автор не указывал. Я так понял что бюджет 2 к максимальный, без трендина.
Чери 7?
Хз, как оно, но мне нраица, внешне норм. Хотя то что у них была Чери КуКу никак не могу забыть и простить, это какой то позор был. Марка то одна. Хотя когда и дрындынваген делал Жуки с воздышным мотором в жо...А теперь для когото это ТОП ))) :haha:

По сути Соренто 2012 менять на новый Чери 7 надо быть очень большим ценителем Чери.
Да он будет экономиченне. Но по сути ничего кардинально лучшего в нем нет, кроме опций, и за это доваливать 2 к деревянных? Сомнительно , если Сорик по Сочи ездит значит кузов в идеале должен быть. Железо ичнится. Опций в Соренто достаточно и по сей день!

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2020
Откуда: Stuttgart
Фото: 3
booth писал(а):
По сути Соренто 2012 менять на новый Чери 7 надо быть очень большим ценителем Чери.

Нда, посмотрел я повнимательнее предложения новых авто - чтож, покататься на соренто еще 100к не такая плохая идея)
Темболее, что коробку он 40 тысяч назад откапиталил.

Против трейдина возражений нет, но не когда это 2.200.000 за весту...

_________________
i5-12500+MSI z690 a pro DDR4 wifi+Crucial BL2K16G30C15U4W+RX6800XT+SSD-evo870+seasonic focus gx-750+Fractal Design R6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Откуда: вас выпустили?
Masterofd2 писал(а):
Нда, посмотрел я повнимательнее предложения новых авто - чтож, покататься на соренто еще 100к не такая плохая идея)
Темболее, что коробку он 40 тысяч назад откапиталил.


Идея хорошая, но не идеальная. )
G4KE геморный мотор с вундервафлей насосом - который надо переделывать под КД, может в любой момент крашнуться кулаком дружбы.
G4KD получше, но тоже бывает вкладыши рвет, со всеми вытекающими.
На этом авто лучше делать капиталку до краша, а не после - так получается выгоднее.
В идеале пусть берет ремонтные поршни +0,25 от Автовелт в идеале от Митсу 4В11 - получится меншая степень сжатия, точит и хонингует блок, под ремонтные поршни и подкидывает вкладыши без покрытия, цепь грм есесно - звезды по состоянию. Маслофорсунки, 6 литровй поддон по желанию.
Заблоговременная капиталка дешевле чем ремонт после краша.
Посмотри каналы КПовер, Сто корейцев, КореяАвто, OEMzap и т.п. - там этих моторов куча переделана.

p.s.
Так что может трейд-налюбилово + 2 к за Чери 7 про может и вполне хороший вариант, если острое желание обновить авто.
Но там вариатор и только передний привод, как с запчастями в будующем сложно представить потому что китайцы каждую неделю новую модель выпускают (утрирую).
А на Хукиа запачсти есть в большом ассортименте на все узлы и агрегаты в т.ч. много аналогов. Ибо модель глобальная для всех рынков, а мотор одинаковый с Митсубиши 4B11 и КРайслер.

_________________
Ы ыыы! Ыы :-D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2010
Откуда: забыл уже
Фото: 0
booth
если тупо передвигать пукан из точки А до Б, то чери норм вариант с запасом

_________________
Субфакториал !n определяется как количество беспорядков порядка n, то есть перестановок n-элементного множества без неподвижных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Ленинград, Охта
А зачем в Сочи нужен автомобиль аля кроссовер? Кто-нибудь может мне пояснить?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 406 • Страница 2 из 21<  1  2  3  4  5 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan