Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Отредактировано куратором: -=Nike=-. Дата: 21.01.2008 22:00



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: москва
Serga01net
Ну, у Гармина есть подробная карта Европы. 5 тыщ рублей на официальном сайте. Или то же самое с рутрекера, бесплатно.

_________________
а пофигу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2005
Откуда: Питер
Ritmix RGP-770, классная вещь за свои деньги.
Полстраны с ним проехал :)

_________________
MSI B660M Mortar Max
Core i5 12400(5Ghz)
32Gb (2x16gb Crucial Ballistix BL16G30C15U4B 3600Mhz)
Palit GeForce RTX 4060
Thermalright Frost Spirit 140


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
_int_ Хз... Попытаюсь нагуглить правила заливки карт в навигаторы. Я слышал, что есть какие-то карты в бесплатной скачке. Только не в курсе, как их заливать. Попробую на рутрекере че-нибудь нарыть.
Покопался на рутрекере и понял, что ничего с этой затеей (бесплатная скачка) не выйдет. Карты из проекта OpenStreetMap.org грешат многими недоработками- то маршрут по адресу не работает (это самая частая недоработка), то вообще страны нет (Франции нет???). То нет согласования с россией.
Ладно. присмотрюсь к официальным картам от Гармина. Гармин- та еще попа. Дорогая, как с***, интересно, как он свои собственные карты подгружает.

В принципе, где-то в инете попадалась торговля гарминами со встроенными картами Европы. Дорогие тока, с***.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 51 секунду:
Поковырялся на сайте, который ты мне подсказал. Мне там понравилось только Garmin Nuvi 3590LMT Europe. Дорогое наверное. Пока не продают.
2250 маленькие (3,5"). 1350 тоже не фонтан (4,3"), но уже намного лучше, но дорогая стервоза (под 10 тыр. Я и там мог купить TomTom за 170-200 евро). Че у нас цены то такие конские?
7 дюймовое блюдо нафиг не надо, но меньше 5 уже тоже некомфортно. Тока ездить, его мультимедиа способности не интересует совсем.
(Или брать напрокат и не париться? Но опять же каждый раз это 100+ евро. И один хрен, пришлось брать нави у брата, потому что прокатный TomTom не находил адрес в париже- или я такой тупой, что не мог найти. А без адреса х... че там найдешь и х... куда доедешь. А братов говорил на немецком и послал меня туда какими-то партизанскими тропами, в объезд магистралей (а я не знал, как перенастроить :)). Впрочем, я ему благодарен. Посмотрел на красоты зимней европы (за окном колебалось от -7 до -12, но снег лежал только на полях бельгии и голландии, слава богу). Обратно поехал на англоговорящем TomTom'e (сам настроил :)), было скучно и неинтересно. С оторута или автобана уже них не посмотришь. Этот сразу предупредил, что есть выбор- либо-либо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: москва
Serga01net
На официальном Гармине сами навигаторы очень дорогие. Наценка - почти 100% к реальной цене. Но никто не заставляет покупать аппарат у официального дистрибьютора. К примеру, мой Garmin Montana 650, реально стОит 545$ (16 000 руб.). У официалов цена вообще конская - 28 690 руб.. А по факту он куплен в одном из многочисленных инет-магазинов за 21 000 руб. Это, блин, нефиговая разница. Аппарат, естественно, серый, то есть ввезен неофициально. А единственное отличие - отсутствие на него гарминовской гарантии в России.

_________________
а пофигу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
_int_ Да не то слово. ППЦ, ваще... Наворачивают цены- мама, негорюй. Я конечно понимаю, что гармин и все такое. В принципе, сейчас только ленивый не делает навигаторы. А карта Европы в России- как зайцу задний карман. Потому и нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Парни. Есть еще такой вопрос. Есть так скажем навигатор на OC Android 2.3 (7" резистив 800*480), с неплохим функционалом (проц 1Пря/256 оперативы/3D) с SiRF Star IV GPS, то есть девайс представляет собой прежде всего проводник расширяемый приложениями на Android. Но есть еще практически такое же предложение (+21$) в виде уже полноценного планшетника (7" емкостный 800*480, ARM Cortex A8, 1.5GHz, 512MB DDR3 RAM) с GPS функциями

Вопрос на поверхности, стоит ли добавля эти 21$ или же нет. Этот планшет так же рассматривается и в теме по соседству. Но в данном контексте важен именно навигатор. Юзаться будет на трассе.

_________________
Как время летит.... Уже скоро как 10 лет на данном форуме сижу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Откуда: Chogori
Подскажите пожалуйста, при помощи каких девайсов можно реализовать GPS-навигацию по спутниковым снимкам Google и/или Яндекс без соединения с интернетом для пешего туриста, лазающего по лесам/полям?

_________________
Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они — храмы, где я исповедую мою религию. (с) А. Букреев.
За Квята!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2011
Откуда: Eesti-Suomi-Sve
подскажите пожалуйста- что детализировеннее и точнее для навигации в эстонии латвии литве,- навител или гармин? или ещё что получше есть?

_________________
the way it is.....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
skynet03 писал(а):
или ещё что получше есть?
Точность навигации зависит от мощности камня в навигаторе, его способности хватать несколько спутников. А не от системы навигации. От подробности и новизны карт. Чем тебя не устраивает точность обычных систем? (Хочешь подороже- бери Garmin - солидная фирма, но и самые обычные навителевские системы работают нормально).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Классная тема в шапке :lol: развернутые ответы и все такое :haha:

Прикупил тут мобильный девайс на андроиде, решил попользоваться навигацией:
Навител - хорошая карты, плохие маршруты, неудобный интерфейс, плохо обходит пробки.
Яндекс - бесплатная, но карты грузит с инета, при паршивом соединении сильно ошибается, но показывает пробки, события, в принципе нормально.
Ситигидом не сумел воспользоваться.
Гармин походу не имеет приложения под Андроид. Как отдельная железяка Гармин обладает лучшим интерфейсом.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2008
Откуда: Иваново
Masterovoj писал(а):
Гармин походу не имеет приложения под Андроид.

Не оно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
comrade_as спасибо, попробую.
Навител пока что нравится, но маршруты строит косячно как то и не сообщает о камерах.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Masterovoj писал(а):
Навител пока что нравится, но маршруты строит косячно как то и не сообщает о камерах.


Маршруты иногда, правда, хромают. Приходится корректировать, добавляя точки, чтобы повел по маршруту, который хотелось бы увидеть изначально. А камеры и предупреждения есть - или звук, или иконка, надо только скачать файлик - спидкам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
VConter писал(а):
надо только скачать файлик - спидкам.

файлик скачан, конфигурацию подправил (на 4pda инструкцию вычитал), но он все равно голосом не информирует о камерах.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: Москва
Я не обращал внимания, когда он пищит - до камеры или рядом с камерой, голос не проверял. Попробую при следующей поездке посмотреть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Посоветуйте навигатор до 3000, на навителе, можно без пробок, ТВ и прочая медиа шулупонь не нужны ;) трилоджик не подходит из-за разъёма в прикуриватель :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Андроид + Ситигид - из всего опробованного самый лучший вариант.
Ситигид стоит не дорого, всего 800 рублей и очень круто объезжает все пробки, что очень актуально для больших городов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2008
Откуда: Красноярск/Жел
Diaver про ситигид наслышан, но ХЗ, как он у нас в Сибири ловит :( У всех навител, у кого видел ,как работают - ОК :ok:
А на андроиде что-то отзывов негативных много :( Все на винде СЕ советуют :?:
Хоть по производилеям подскажите ;) Тексет, Пролоджи, Дигма, Эксплей, Лександ, ГлобалСат, Навител, Престижо, Ритмикс??... :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2005
Хочу отписать пару слов о Digma DS501BN
покупал за 3.5к полтора года назад. Сейчас он стоит 3к.
За полтора года показал себя с хорошей стороны. Не путался в улицах, все ловил, прокладывал и тд.
С точки зрения самой навигации в москве (россии) на 5.
С точки зрения самой навигации на украине (в крым) на 4. В Днепропетровске проблемы у Навитела. Дорога прямая с кругом. Он просит по кругу проехаться и прямо, но там так нельзя.

По поводу Навитела
Как только купил, все было прекрасно. Не тормозило. Но с выходом новых карт и ПО, начало очень даже хорошо подтормаживать, если крутить карту в реальном времени. При езде проблем никаких.

По поводу железа.
В 4гб влазит карта россии+украина+обзорная европа. Оч удобно.
Категорически не нравится дисплей, а точнее его чувствительность. Но это обусловлено дешевым типом устройства
Экран блекнет на солнце и частенько ничего не видно.


Хочу купить держалку для S2 и его попробовать использовать в ка-че навигатора.

_________________
[url=http://userbars.ru/][img]http://img376.imageshack..us/img376/3757/97643709cz4.png[/img][/url]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2006
Откуда: СПб
Vof4eg бери гармин отдельным устройством. Правда уточни по поводу карт для вашего региона.

_________________
12700 3070 и всё остальное на пирагах


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 8 из 9<  1 ... 5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan