dustproof вово у меня такая же фигня. Вроде как спутники видит но максимум два, но навигация не работает. И вообще скока времени должно проходить чтобы она включилась?
_________________ По соотношению цена-качество халявное пиво не имеет себе равных
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.11.2002 Откуда: Эрланген
Kilchar Реально такой "холодный старт" может занимать до 15-20 минут - приёмник закачивает информацию из потока данных каждого спутника. В дальнейшем зависит от того, как долго приёмник был выключен, на какое расстояние сместился от точки предыдущего определения координат и пр.
Для определения позиции надо как минимум 3 спутника (у меня при этом точность составляет 10-12 метров), с увеличением их числа просто растёт точность (8 спутников и больше - 0,5-1 метр).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2006 Откуда: Москва
О! Ожила тема, вроде.
Тогда и мой вопрос до кучи.
Где взять карту России для Qtek S200 под Win2005.
Можно по областям, но чтоб с привязкой уже была.
Или хотя бы Тверскую, Владимирскую и Смоленскую область.
_________________ Воистину смех помогает выпрямить спину…
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2006 Откуда: Москва
А какие вообще бывают карты для GPS. Имеется в виду масштаб. Просто все что я видел - максимум 1см-3км. А хотелось бы в 1 сантиметре хотя бы 100 метров. Или такого в принципе нет?
_________________ Воистину смех помогает выпрямить спину…
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.03.2005 Откуда: Москва
PocketGPS Pro Moscow недавно перешли на 1:10000 (в 1 см 100 м, для Москвы и важнейших городов Подмосковья) Добавлено спустя 1 минуту Ммм...кстати могу залить.Есть под 2003SE и 2005.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2006 Откуда: Москва
Alexunder Я имел в виду карточки для России, и не для городов, а так - по местности. Для Москвы и так понятно, что масштаб вплоть до дома.
Что-то вроде планшетки.
PocketGPS Pro Moscow у меня есть. Кстати весьма нравится. Особенно в авто, когда девушка сообщает - поворот через 150 м, поворот через... Лепота!
_________________ Воистину смех помогает выпрямить спину…
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.11.2004 Откуда: Владивосток
не знаю как у вас но у меня все нормально скчалось,приеду во владивосток - буду тестить на соем FS LOOX N520, интересно эта карта ваще для него подойдет??
ps кстати если кому надо могу на рапиду закачать
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.06.2006 Откуда: Москва
Понравилась возможность привязки своих отсканированных карт к спутникам - и дальнейшее ориентирование по ним. Но - та же проблема. Где найти достаточно подробные карты области? Желательно Смоленки. Правда если загнать в память такую карту - то тормозить эта бандура будет нещадно.. Всегда так, надо искать золотую середину.
_________________ Воистину смех помогает выпрямить спину…
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.09.2004 Откуда: moscow
BiC писал(а):
Коpоче ГПС это компас котоpыи оpентиpуется с помошью спутника тоесть он не получает инфы от спутника а чувствует его .
это мягко говоря очень не правильно. со спутников куча всего валиться и приемник ВСЕ или почти всё(зависит от приемника) должен декодировать.
Sh Dron писал(а):
А с какой точностью местоположение показывает?
регламентированная точность для обычных юзеров порятка 10м. на деле 2-3м. в целом точность очень сильно зависит от приемника. можно и миллиметровую точность получить;).
Kilchar писал(а):
Вроде как спутники видит но максимум два
а не пытаешься ли ты ловить спутники в помешении? такое поведение может быть также если что-то мешает сигналу (здание). кроме того возможен вариант с дебильным приемником - т.е. в поле работает, в городе нет (например, ловит переотраженный от зданий сигнал, соображет что спутник плох - и перестает следить за ним.).
Kilchar писал(а):
И вообще скока времени должно проходить чтобы она включилась?
при первом вкучении, как повезет, пока альманах и проч. не примет: 5 мин - 20 мин. последующие включения - примерно минуту(оч. примерно иной приемник может и через 10 сек позицию выдать, а другой две минуты будет спутники ловить).
AlexVK писал(а):
Для определения позиции надо как минимум 3 спутника
в идеале - да. но как правило, на 3-х спутниках нормальной/требуемой точности позиции не получить. чем больше спутников тем, чем лучше спутник, чем больше спутников приемник может отслеживать тем точнее будет позиция.
Mr.i писал(а):
Всегда так, надо искать золотую середину.
имхо, любая готовая для жпс карта будет точнее такой сканированной))
ээээ....как вореант: можно самому наваять карту, если софт позволяет. но для этого придется изъездить всю местность, понаставить в нужных местах вейпоинтов, трасс и т.п. потом долго и нудно это дело обрабатывать именовать(перерисовавать..?) и т.д. сомневаюсь что софт для вашего приемника позволяет что-то подобное делать/делать прилично. хотя кто его знает...) Добавлено спустя 2 минуты, 34 секунды
Mr.i писал(а):
Понравилась возможность привязки своих отсканированных карт к спутникам
да, кстати. карты наверное все-таки к координатам привязываются?)) к спутникам их не возможно привязать, т.к. они вокруг земли круги нарезают.
_________________ Глава Ордена ненавистников дня св. Валентина.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения