Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Отредактировано куратором: -=Nike=-. Дата: 21.01.2008 22:00



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2010
НУ карты дорог придется качать в РУНЕТЕ!
выбирай http://www.navigator-shop.ru/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2010
Только не Digma.
Для начала определитесь с ПО, а уж потом смотрите, что есть с этим ПО. Самый оптимальный размер дисплея 5", хотя можно и больше, но тут вопрос к аккумуляторам, как долго они потянуь такую диагональ.
Чтобы был быстрый надо брать с последними версиями процов, да и WinCE 6.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2005
Откуда: Sumy (UA)
sergey.vinakov писал(а):
но тут вопрос к аккумуляторам, как долго они потянуь такую диагональ.

А прикуриватель на что в автомобиле? Никогда не понимал, зачем чисто автомобильным GPS-навигаторам батарея для более чем 2часов час автономной работы...

_________________
ЭТО Я НЕТЕРПЕЛИВЫЙ!?!!?Да я Сталкера прошел,не зная что можно бегать!
Как убивать друзей в STALKER: people.overclockers.ru/SilentF/record2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
имеется автомобильный навигатор EXPLAY PN-990
в комплекте есть прога AVIConverter 5.1 для конвертирования видеофайлов под разрешение экрана навигатора. почему-то звук сконвертированных авишек при воспроизведении на нём очень тихий, в чём мб причина?
звук голоса диспетчера при этом громкий, и есть один единственный мульт, который звучит нормально.
на компе звук этих файлов (сконвертированных, не исходных) присутствует хороший. другими прогами конвертировала, результат такой же, еле слышно :(
может кто подскажет варианты решения проблемы?..
заранее спасибо откликнувшимся

_________________
Я знаю, что если ночь - должно быть темно. А если утро - должен быть свет. Так было всегда и будет много лет, и это закон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2007
Песня
Необходимо воспользоваться другими кодировщиками в которых есть пред усиление звука конвертируемого файла, ну например Xilisoft Video Converter.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
^Ars^, большое спасибо за подсказку. выставила громкость в настройках 200%, в результате звук вышел отличный.
правда пришлось с настройками качества видео пошаманить, ибо слишком высокого качества зависала картинка. но после неск. опытов нашлось приемлимое.
..а я-то думала, проблема в навигаторе :oops:

_________________
Я знаю, что если ночь - должно быть темно. А если утро - должен быть свет. Так было всегда и будет много лет, и это закон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2010
Откуда: ... и куда ...
Всем добрый день!

Посоветуйте не сам навигатор, а софтину, с которой его выбирать.
Основные требования:
- достаточно актуальные карты европейской части России (с хорошей детализацией крупных городов, а уж Москва и Питер вообще детальнее некуда)
- отличные карты Европы (скандинавии в первую очередь) с максимально возможной детализацией (а то там с моим инглишем спрашивать уже будет напряжно :tooth: )
- возможность бесплатного или хотя бы не очень накладного обновления карт с инета

В плюс еще запишу сервис пробок и карты Урала и средней азии. Дальний Восток и Китай не интересен )))

_________________
Если на узкой лесной тропе вам повстречался медведь, не теряйтесь, сразу бейте его по морде обгаженными трусами.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2006
Здравствуйте. Решил приобрести навигатор в автомобиль. Нужен для передвижения 90% по Москве. Важна функция отображения пробок и их объезда. Сам в это совсем не разбираюсь, прошу помочь. Чем дешевле, тем лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 7
Пользуюсь Texet TM-650 с картами Навител, неплохой аппарат, вполне устраивает. Пробки показывает адекватно. Правда он не самый дешёвый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2009
Откуда: л.о.
чего то тема по навигаторам не живая :/ а вопрос нужный...Сам не знаю что брать...

_________________
"Починим молотком и матом, товарищи!" ("RO-2")


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2010
Откуда: Мурманск
хм... толком совета, наверное, не дам... был в пользовании digma dm-435... достаточно удобный, поставилось на него еще ай-гоу и гармин... без вопросов (как делается - в инете не проблема найти)...

пробки и их объезд - зависит не от самого навигатора... а от того, какая программа установлена и используется... от самого навигатора - качество связи со спутниками... посему для ваших целей нет смысла брать дорогущий какой-нибудь... попроще, но чтоб были альтернативные прошивки, которые можно скачать в инете...

рекомендую посетить:
http://forum.gps-club.ru/
и http://forum.gpsinfo.ru/index.php?sid=9 ... 02319895e7 (в первую очередь)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2008
Откуда: Москва
Здравствуйте Товарищи! Собираюсь приобрести навигатор, бюджет ~ 8-10к. Т.к. в данной технике мало разбираюсь попробуй сформулировать основные требования: точность и удобство работы, хороший дисплей, шоб "не тормозил", возможность подгрузки пробок и радаров, и без проблемное обновление карт. Экран хотелось бы дюймов 6-7. Подскажите подходящую модель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: Псков
Здравствуйте!

Вот собрался за рубеж, желаю приобрести карманный GPS приёмник, дабы там не заплутать. Есть ли здесь обладатели карманных устройств? Цена особо не волнует, так как есть ещё время подкопить.

Очень жду предложений. Сам пока надыбал ASUS R300, что скажете? http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2322017,00.asp

Спасибо.

_________________
Вы думаете я брутален и бессердечен?Нет.У меня есть душа, но в душе я брутален и бессердечен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Скажите есть какая программа для андроид, которая работает с координатами. то есть вот я стою в каком-то месте, записал координаты, и потом по ним смогу попасть в это же место, точность приветствуется, ещё и с пиликалкой желательно

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2011
wolfire писал(а):
Скажите есть какая программа для андроид, которая работает с координатами. то есть вот я стою в каком-то месте, записал координаты, и потом по ним смогу попасть в это же место, точность приветствуется, ещё и с пиликалкой желательно


OruxMaps такая программа называется. Посмотрите в андроид-маркете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Люди добрые помогите в выборе навигатора!
Устройство берется в подарок. Человек на данный момент пользуется навигатором в смартфоне SonyEricsson Xperia, вроде как говорит терпимо, но больше информации выудить не получается, а иначе спалюсь :D
Начал разбираться в тонкостях, но честно говоря голова пошла кругом.
Вроде как остановился на Prestigio GeoVision GV5700 BTFMHD
Какие есть нюансы по работе с BT, чтобы брать информацию о пробках? Пока разбирался в вопросе, наткнулся на протокол DUN, который часто бывает не совместим с телефонами... Что с этим у данного аппарата?
Да и еще, там стоит ПО Навител 5. Можно ли брать информацию о пробках с яндекса? или сам навител будет предоставлять свои данные (которые по отзывам не ахти)
Или вообще это работает по другому? К примеру, навигатор работает как собственно навигатор, а чтобы проверить пробки нужно запускать браузер, заходить на сайт яндекса и там смотреть?

П.С. в модели Prestigio GeoVision 5600GPRSHD Блютуса нет? Т.е. если нужно узнать о пробках, то только вставлять симку в аппарат?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Углубившись в тему и перечитав свой предыдущий пост, понял, что мало конкретики.
В итоге понял, что буду брать навигатор с возможностью ставить SIM карту для выхода в инет.
На данный момент круг "подозреваемых" сузился до трех конкретных моделей. Итак:
1) Prestigio GeoVision 5600GPRSHD
2) Shturmann Link 500 или Shturmann Link 500 SL - не понял в чем разница этих моделей.
3) Texet TM-610 A5

Очень привлекает Штурман - возможность пользоваться сервисом Яндекса для определения пробок. Не совсем уверен, можно ли в Престижио ставить что-либо отличное от навитела (где-то встречалось мнение, что там все вшито во внутреннюю память и нельзя менять)?
У тексета часто встречал негативные мнения о качестве самого изделия, хотя сколько людей столько и мнений...
Все построены на одной и той же железной базе. А всякие ненужные примочки особо не интересует, в первую очередь нужен навигатор, а не медиа плеер. Большое разрешение я так понял не всегда хорошо, т.к. и на маленьком все достаточно хорошо видно, а нагрузка на железо возрастает.
Штурман кстати продается в местном магазине, так что это наверное тоже плюс, да и спец. симка в комплекте.

Да, кстати. Человек, которому предназначен навигатор, живет в Подмосковье (Северо-Восток), ну и посещает Москву.

Помогите выбрать из этих троих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
ППЦ,... :) Не сильно то у нас увлекаются навигаторами....

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Asmer писал(а):
Помогите выбрать из этих троих.
Ой, да не парься ты. Эти трое- все едино.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: москва
А жаль, что не шибко увлекаются. Я б и других почитал бы с удовольствием, и сам бы че-нить вумное сказал :)

Короче, Garmin Montana 650. Серый, поэтому куплен аж на 7т.р. дешевле, чем у официалов. Предустановлена ТОПО РФ 6.09; лицензия или ломаная - фиг знает, но главное, что работает. Карта, кстати, дрянь. Посмотрел Карелию, пару-тройку районов, которые мну интересуют, так сплошной белый цвет. Залил на эти районы растровый Генштаб, и совсем другое дело. Летом буду испытывать в полевых условиях, а пока - крещение кастрюлей пройдено успешно :-)

#77

_________________
а пофигу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.03.2005
Фото: 41
_int_
А у меня есть небольшая проблемка. Не знаю, как поступить. Надо GPS с картой европы, со всеми делами (РОЕ)- заправки, стоянки, отели.... У нас них... нет. Одна раша. Качать с инета карту Европы? Хз, какую и как ее подгружать.
Или просто купить там навигатор готовый? (Так, не доедешь до магаза без нави). ППЦ...


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 7 из 9<  1 ... 4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan