Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2004
Откуда: Питер
Отредактировано куратором: -=Nike=-. Дата: 21.01.2008 22:00



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2005
Откуда: Челябинск
У кого был опыт с DIGMA BM110? Или вообще что-нибудь знаете о нем?

_________________
AMD Ryzen 7 3700x, Gigabyte AX370 Gaming 3, Gigabyte RX5700 8Gb, 24 GB RAM@3200


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2006
Откуда: Helsinki
День добрый,

вот теперь и я стою перед выбором, какой навигатор купить.

И так всё по порядку.
Живу в Финляндии, как я понял это надо учесть так как главное при выборе это наличие карт той местности в которой он будет использоваться.
Использовать буду примерно так : на машине по финке + европа(иногда) + россия(иногда) (карелия+питер) 80 % + в лесу/оффроад 10% + на лодке/рыбалке 10 %.

Исходя из этого требования к нему следующие:
1 наличие карт в инете, чем точнее тем лучше.
2 возможность залить и использовать карты морские(или как они называются)
3 хоть кокая нибудь водо непроницаемость.
4 МП3 плеер
5 возможность поставить карту памяти 4-16 Гигов ( музыка+карты)

Ценовая ниша 300-350 Евро.
Также смотрел инфу и прочитал что в некотрых моделях есть такой наварот как, с помощью радио сигнала можно слушать музыку и т.д. с навигатора через автомобильное радио. Работает или нет ???

Из фирм которые у нас распространены есть : Garmin, TomTom, Mio, Magellan, Nokia, Navigon + какието модели Pioneer, Sony, Lg, HP, Blaupunkt и т.д.

Больше всего склоняюсь к Garmin, особенно к модели 500.

Буду рад услышать Ваши отзывы и мнения.

Заранее всем спасибо !!!
:bow: :beer:

ЗЫ и не стесняемся, пишите, буду оч рад почитать :wink:

_________________
AMD Ryzen 1700x
MSI X470 Gaming Plus
GeForce® GTX 1070 G1 Gaming 8G
G. Skill F4-3200C15D-16GTZKY


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 24
наод, посоветуйте GPS навигатор.
есть возможность привезти из Германии.
присматрелся, да и многие рекомендуют Гармины. смотрю либо на 205W либо на 760 линейку ...... на всех моделях гармин русский интерфейс присутствует.
не будет ли каких проблем при отоображении шрифта и прочее!?
есть, так же предлагают Мио С320, карты бесплатные в нете, прстой софт ......
спасибо.

_________________
• AMD R5-5600 • Thermalright BA120 • ASrock B450M Pro4 • 2x16Gb @3600MHz CL16 • RX6700XT • KIOXIA Exceria 500GB • DeepCool PQ750M • LG 27GN600-B •


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2007
Откуда: Питер
У меня есть Garmin GPSmap 60Cx, на нем есть карты Лен. области. на нем них есть куча точек, ну там с рыбными местами)Мне нужно посмотреть это все на компе.Я поставил софт, дрова.Запускаю прогу MapSource там выбираю Передача-получить с утройства. Точки получил, но проблема в том что они отображаются не на нормальной карте, а на сине-белой, очень схематичной.Как мне сделать чтоб точки показывались на нормальной карте?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2005
Откуда: simferopol
заказал garmin etrex legend cx
жаль, что на модель с компасом не хватило.
приедет, побегу играться :)
Добавлено спустя 1 минуту, 15 секунд
Carib666 попробовать подружить девайс с гугль земля плюс

_________________
http://karst.org.ua
болен другим


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2008
Откуда: Челябинск
Доброго времени суток!
вопрос - можно ли использовать Nokia 6500С в роли навигатора?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Откуда: St Petersburg
Элиас74
в ней есть GPS навигатор?
помойму нету...

_________________
Куплю или поменяю своё железо на объективы Sony/Minolta A:
100-300/4.5-5.6 APO / "банку" или др. зумы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2006
Собственно за время новогодних праздников появилась возможность поюзать автонавигатор, написано PIONEER, но конечно же это китайский товар 7 дюймовый активный экран, то есть тач, НО, во превых это действительно хорошо сделанные гаджеты, во вторых безглючно работающие и в некоторых случаях штатная навигация мерсов уступает им во всяком случае IGO мне понравилась больше чем мой родной штатный томтом... может это связано с версиями но факт остается фактом. Из особенностей наличие безглючного блютуса и фм трансмитера... спариваем гаджет с телефоном и с гаджета набираем номер, то есть один в один с родными автонавигаторам встроенными в приличные авто, кроме того так как присутствует фм трансмитер звук может выводится через штатную аудиосистему, работает практически идеально никаких тресков итд, вообшем берете сд карту на 16 гигов и имеете любую музыку в авто без проводов итд. Естественно фильмы, авишки на ура ... на 7 дюймах это уже более менее, во всяком случае пару серий доктора хауса без проблем посмотрел на нем.. встроенная батарея вроде прилично держит больше часа играла музыка и навигация, потом приехал и выключил.. :) соответственно просмотр фоток, управление тачдисплей, без проблем.

http://www.autospiel.ru/pattern1035.htm
http://www.autospiel.ru/image.php?pic=263240e8d.jpg

Вообщем много читал о преимуществах белых навигаторов над китайскими, в реалии все совсем наоборот, менюшки прилично отрисованы, естественно существует возможность получить полноценную windows 4 net ce...
спрашивайте дня два три они у меня еще будут...

В комплекте : устройство, сд карта на 2 гига с IGO и демками фильма музыки фото... авто комплект, зарядка 220в, юсб кабель

ЗЗЫ чуствительность на порядок выше чем у 338, с чем связано не знаю, но у окна в кирпичном здании 338 не берет, а этот находит 4 спутника, холодный старт у 338 около минуты, а иногда иболее у этого секунд 25, горячий практически мгновенно.... сам не тестил до конца но на одном сайте про данный девайс написано более 4 часов работы в жпс с отключенной подстветкой...

ЗЗЗЫ

зы ради интереса посмотрел что внутри: одна плата на которой установлены все компоненты, пайка заводская, все компоненты тщательно экранированы, отдельно вынесены антенка жпс и голубой зуб, установлены две батареи, экран вместе с тачем в одном едином экранированном корпусе, ничего не болтается... "соплей" не обнаружил... вообщем на удивление тщательно сделанная вещь... на плате не распаянные 4 кнопки, путем экспериментов установлено, что могут быть использованы в качестве аппаратных кнопок управления громкости, вызова меню, переключения на внешний видеовход... кстати очень удобный аппаратик для стационарной установки в авто, единственный минус сд карту вряд ли получится вынести...

используя готовые менюшки от некса3500 зашел в вин се, все на китайском, но калькулятор, пдф и дос документы почитать, пару игрушек запустились правда на пол экрана, то есть 4.3 дюйма :(

приятель установил данный аппаратик стационарно, в процессе установки выяснилось, что это действительно ОЕМ девайс, выпускающийся под разными марками, наиболее распространенный вариант это глобал навигация 7070 и айсун... существует две модификации с распаянными аппаратными кнопками увеличения громкости, меню, переключения жпс и видио, вызова меню и без оных... для стационарной установки лучше подходит без оных, так как выпаивать не придется потом... жпс антеннку используя более длинный кабель можно установить в удобном месте (имеется ввиду родная, которая в корпусе расположена)... картридер сд перенести не удалось, поэтому пришлось устанавливать так чтобы был к оному доступ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2006
На данный девайс был найден оптимальный вариант оболочки превращающий его в полноценный комп... Была установлена шелл от мио, для интересующихся http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:11864 кстати, отличия от асуса R700, только в операционке, на данном девайсе установлена се 4.2, а на асусе 5.0, но и цена отличается в разы, данный девайс минимально стоит от 8500 и до 12000 в зависимости от наклеечки на оном, а асус от 15500 и выше в зависимости от ....продавца. Так что китайский ОЕМ и китайская подделка две большие разницы. Получившаяся авто система не может разве что работать с фотошопом и матлабом, а все остальное очень и очень... Завидую по страшному наличию в ней проги ПАД, которая позволяет от руки делать заметки прямо на экране, вот чего очень не хватает в фирменных системах навигации например мерседеса :(...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2006
прошла зима :), и китайский навигатор не подвел ни разу... единственный минус невозможно автоматом при включении задней скорости переключать аппарат на камеру заднего вида, но это с моей субъективной точки зрения, жена приятеля все мои претензии разнесла в пух и прах, говоря что ей все очень удобно и ничего иного ей не нужно... :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
вроде тоже мобильные технологии...

вопщим повладев КПК и смартфоном понял для себя, что мне нафаршированные комбайны не нужны, юзаю смарт максимум как мп3... ну а в машину навигатор надо, такчто вроде самый тот случай выделенный GPS покупать...

недорогие и больменее с отзывами пока выглядят Digma... вроде открытая платформа, ставь что хочешь.

Вопрос номер рас - хватает ли навигатору 360 МГц по прямому назначению.. и хватает ли для видео?
два - стоит ли переплачивать за 4,3 дюйма?) вроде в пути особо на него и не поглядишь, все на слух ) только ради видео наверно...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
вощим заказал в итоге дигму )) будет первый отзыв )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2007
Откуда: Москва
Смотреть на него все-таки стоит...
По звуку "поверните налево" означает что еще ехать и ехать, а не рыпать рулем налево очертя голову ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2005
Откуда: Москва Юг
Вы вообще о чём :lol: видео через навигатор, да вы батенька эстет :lol: А вообще могу сказать, что в плане юзабельности навигаторы полные дрова, с тем же успехом мне их заменяет айфон, и нет такого гемора с картами, видео же на них, ну незнаю, разьве только для хорошо видящего, слышащего, не привередливого зрителя, ибо и картинка гуано, и звук такой что закачаешься, да и обьёмы не те. Вообще что бы видео юзать, проще мафон с 7и дюймовым моником купить, если с деньгами трабл, а по хорошему компонентные рулят.

_________________
Жизнь хороша, когда есть ППШ


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Питер
жува4ка писал(а):
переплачивать за 4,3 дюйма?

Уже больше года самый простой Garmin Nuvi 205..Тоже думал может широкий взять, но не жалею что взял "урезанный"..Да, широкий удобнее, меньше придется с масштабом играться, но лично для меня плата за это удобство слишком большая) Так что все зависит от средств, маленький вполне юзабилитен:)
Dluga писал(а):
Смотреть на него все-таки стоит...
По звуку "поверните налево" означает что еще ехать и ехать, а не рыпать рулем налево очертя голову

стопудово! Причем пару раз были случаи, даже в центре города, когда "тетя" говорила повернуть направо, а стрелка указывала налево - поворачивать надо было именно налево, при этом использовалась самая новая карта!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2007
Откуда: Москва
Навигатор это просто коробка. Гораздо важнее та программа, которая установлена в него, т.к. большинство навигационных программ для Win CE идут для конкретных моделей и на других просто могут не работать.
При выборе навигатора нужно руководствоваться следующим:
1. Где будете использовать - имеется ввиду страна, регион, город и т.д.. Т.к. у разных производителей программ и карт разного качества карты регионов - один регион нарисован хорошо, а другой из рук вон плохо (ездить вообще нельзя), а у другого наоборот. Или вообще может не быть вашего региона.
2. Нужны ли пробки (если да, то желательно взять навигатор с сим-картой, чтобы не гемороиться с блютузом) - не у всех программ есть пробки, а если они и есть, то тоже разного качества достоверности и умением программы использовать эти данные (алгоритм прокладки маршрута).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
Dluga писал(а):
По звуку "поверните налево" означает что еще ехать и ехать, а не рыпать рулем налево очертя голову ;)

Сегодня потестил немного... покачто действительно прям перед поворотом говорит ) метров 10 )

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
spy200 писал(а):
Вы вообще о чём :lol: видео через навигатор, да вы батенька эстет :lol:

Ну блин понятно я хайенд качества не жду, тормозов бы не было. Просто сериальчик былобы неплохо поглядеть пока пассажира ждешь или очередь на мойку итп. Айфон лучше да?) Классно. Где, говорите, Айфон за 4500 продается?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
huser писал(а):
Навигатор это просто коробка. Гораздо важнее та программа, которая установлена в него, т.к. большинство навигационных программ для Win CE идут для конкретных моделей и на других просто могут не работать.

В данном случае платформа открытая... что удобно. предустановлен софт Навител, чего для России вполне хватает.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:
LancerEvo писал(а):
жува4ка писал(а):
переплачивать за 4,3 дюйма?

Да, широкий удобнее, меньше придется с масштабом играться, но лично для меня плата за это удобство слишком большая)

всетаки взял 4,3... всетаки всего 1000р разницы против 3,5"


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Питер
жува4ка писал(а):
всетаки взял 4,3... всетаки всего 1000р разницы против 3,5"

А что за модель? Отпишись потом про впечатления от использования..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2007
LancerEvo
Digma DM435, в новостях: http://www.3dnews.ru/news/digma_dm435_funktsionalnii_navigator_dlya_ekonomnih/ ) недорогие они какраз, в качестве подарков наверно тема под новый год ) 3500 за 3,5" 4500 за 4,3" ... встречал отзыв, что у когото сломался на второй день ) ну за такую цену брак конечно можно ожидать, но на вид машинка не тяпляп ) ну и мейд ин тайван, не китай всетаки ))

Поездил с ним пару дней, как навигатор вроде не косячит, пару раз только по дороге он вдруг решал что я съехал с дороги, хотя я просто по МКАДу шпарил... ну и все пока, не шугал меня больше )
Видео проверить нету флешки пока )


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Питер
жува4ка
Пасиб за ответ) Гарминчик свой отцу подарил, дак присматриваю себе аппарат..Как с детализацией на родных картах? Там, кстати, какие по умолчанию, а то на http://www.digma.ru/products/catalog/navigation/gpsnavigator/dm435/ список обширен) Как освоишься, попробуй альтернативные карты, все-таки основной плюс Винды в этом :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 177 • Страница 5 из 9<  1  2  3  4  5  6  7  8  9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan