Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Rodyanin   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1533 • Страница 2 из 77<  1  2  3  4  5 ... 77  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Ptirodaktill писал(а):
Странно. А мне казалось, что студии, создавшии эти проекты уже давно потого. Интересно почему?

не смогли грамотно распорядиться сокровищем ^_^

не надо понимать "кричалку" буквально - многие гении умерли в нищите, но они не забыты, а их наследие продолжает приносить миллионы. то, что они не смогли сделать этого при жизни, не отменяет самого факта.

_________________
Ланчей даром не бывает ©



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Цитата:
Да нет никаких убытков от пиратства! Могли бы быть, если бы рядом с фирменным магазином стоял пират и продавал бы диски втрое дешевле.

гыгы :) сколько на этом сайте реально купивших венду? один из 10? один из 20? Недополученная прибыль, это, кнчно, не убытки, но все-таки :)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: [MSK.RU]
Цитата:
ты уже тут и крутишь мой кармический счетчик
Ну вот и питайся своим ЧСВ. А мне хлебушка хочется и колбаски к нему сырокопчёной.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Москва
Tod Schwarzkaiser
Цитата:
Дополнительное задание.
Попробуйте найти в этом мораль.

(Тянет руку) Можно-можно я отвечу.
-Мораль сей басни такова: Реалии сегодняшнего мира таковы что одиночки не выживают. Глобализация понимаеш! Только крупные организации могут отстаивать свои права. Кто этой морали (реалии) не понимает туда ему (к сожалению) и дорога.

_________________
https://www.tiktok.com/@arhymed
https://www.youtube.com/ArhymedTV
https://trovo.live/s/Arhymed


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
targitaj писал(а):
Вообще, эта сфера на западе хорошо проработана и добавить туда нечего. Риск же есть всегда и везде.

имхо, но сфера эта требует глубокого пересмотра. она уже убила их литературу, почти убила музыку, и добралась до кино и игр. огромная волна раскрученного трэша - прямое следствие этой "замечательной" системы.

targitaj писал(а):
Если человек выпустил продукт с условием, что за пользование продукта надо платить, а Вы его используете и не платите - Вы вор.

вот так сразу "мы" вор? а если этот продукт не стоит тех денег, которых хочет за него дядя? кто возместит "наше" время? кто вернет вложенные "нами" средства? может это "они" - вор?

еще раз, в чем тезис: система жутко не эффективна. стимулирует развитие трэша. никто в итоге не несет ответственности за качество продукта и соразмерность оплаты покупателем приобретаемой выгоды. тебе продают одно, декларируют, что ты покупаешь нечто другое, а в итоге ты становишься обладателем чего-то третьего.
представь, что ты покупаешь запечатнанную коробку, по опозновательным знакам на которой ты не можешь оценить содержимое адекватно, платишь вперед, не можешь вернуть товар, после того, как распечатаешь, не можешь отдать его другому, если он тебе не нужен, и право торговать им имеет один единственный дядя.
в случае с любым другим товаром эту лавочку прикрыли бы в два счета. разве нет?


зы: хватит меня оскорблять, будь добр. я твоих детей не убивал.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
огромная волна раскрученного трэша - прямое следствие этой "замечательной" системы.


А теперь, довай, докажи, что "трешеватость" вызван именно этим, а не всемирным заговором тайных обществ.

Цитата:
тебе продают одно, декларируют, что ты покупаешь нечто другое, а в итоге ты становишься обладателем чего-то третьего.


Это подразумевает, что при покупке ПО я по идее могу получить не то ПО? Ну и как это возможно - магия?

Цитата:
представь, что ты покупаешь запечатнанную коробку, по опозновательным знакам на которой ты не можешь оценить содержимое адекватно


Не покупай её. Я ведь тоже могу запечатать что-то в коробку - и что, у тебя обязательно должно появиться желание её купить?

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


Последний раз редактировалось moty 14.08.2009 15:10, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Rodyanin
Вот когда вы, будучи гением, написавшим, пусть программульку которая все-все решает, все-все разгоняет, все-все показывает, будете ночью давиться собственными слюнями от голода, тогда можно будет вернуться к теме.
А говорить что мол кто у кого украл; да не украл я а попользовался; да и не пользовался вообще, а так, посмотрел - это пусть суд разбирается. Закон есть закон, деньги есть деньги, получаешь блага - изволь платить, таков мир капитализма. А под какой буквой закона придется платить - дело третье.
Ptirodaktill
Цитата:
Недополученная прибыль, это, кнчно, не убытки

Ещё какие убытки;) Вот интелл завтра недополучит ещё 10млрд уев, и послезавтра, от недополученной прибыли не сможет выделить 10 млрд на развитие 28нм процесса, и всек - гГ корпорации, придется искать инвесторов, занимать, проситься под крыло ещё кого-нибудь более крупного.
Нет, все, конечно, не так плохо будет для них, плохо будет для нас - конечных пользователей, но все таки убытки и они понесут...
Деньги то зарабатываются не здесь и сейчас, а в месяц и на года..


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Ptirodaktill писал(а):
Недополученная прибыль, это, кнчно, не убытки, но все-таки

вот с этого надо начинать. сколько из них купило бы винду, если бы не могло ее получить условно-бесплатно?
с другой стороны, сколько бы стоила эта винда, если бы никто не мог получить ее бесплатно?

extazy3000 писал(а):
-Мораль сей басни такова: Реалии сегодняшнего мира таковы что одиночки не выживают. Глобализация понимаеш! Только крупные организации могут отстаивать свои права.

заметь, вне зависимости от того, есть ли они у них, и нарушены ли они. при этом "клевая супер-нужная прога" им вовсе не нужна - достаточно иметь трэшак, и эксклюзивное право на продаже всех похожих продуктов.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2007
Откуда: Москва
Rodyanin
Цитата:
имхо, но сфера эта требует глубокого пересмотра. она уже убила их литературу, почти убила музыку, и добралась до кино и игр. огромная волна раскрученного трэша - прямое следствие этой "замечательной" системы.
Отлично сказанно! Инвестор чтобы покрыть свои фин. риски всё больше орейнтируется в своей целевой аудитории на быдло. В результате чего мы получаем то что получаем.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
moty
Цитата:
А теперь, довай, докажи, что "трешеватость" вызван именно этим, а не всемирным заговором тайных обществ.
я уже кажись обосновал

_________________
https://www.tiktok.com/@arhymed
https://www.youtube.com/ArhymedTV
https://trovo.live/s/Arhymed


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
extazy3000 писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
moty
Цитата:
А теперь, довай, докажи, что "трешеватость" вызван именно этим, а не всемирным заговором тайных обществ.
я уже кажись обосновал



Ты обосновал совсем другую точку зрения.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Rodyanin
Цитата:
вот с этого надо начинать. сколько из них купило бы винду, если бы не могло ее получить условно-бесплатно?
с другой стороны, сколько бы стоила эта винда, если бы никто не мог получить ее бесплатно?

Все бы купили :) И стоила бы она столько же :) , может быть чуть поменьше :)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
derek_keiz писал(а):
Ещё какие убытки;) Вот интелл завтра недополучит ещё 10млрд уев, и послезавтра, от недополученной прибыли не сможет выделить 10 млрд на развитие 28нм процесса, и всек - гГ корпорации, придется искать инвесторов, занимать, проситься под крыло ещё кого-нибудь более крупного.Нет, все, конечно, не так плохо будет для них, плохо будет для нас - конечных пользователей, но все таки убытки и они понесут...Деньги то зарабатываются не здесь и сейчас, а в месяц и на года..

еще раз:
Rodyanin писал(а):
Нет никакой гарантии, что тот, кто «скачал бесплатно», купил бы диск. Как и того, что тот, кто бесплатно скачал, его не купит! Эта логика порочна - таким макаром все, кто покупает джевел версии игр, например, причиняют убытки компании, так как могли бы покупать боксы. Или все, кто не может купить лицензионный фотошоп из-за того, что беден, так как могли бы быть богатыми и купить. Те, кому он не нужен - тоже причиняют убытки, ведь могли бы осознать потребность и купить обязательно...


moty писал(а):
А теперь, довай, докажи, что "трешеватость" вызван именно этим, а не всемирным заговором тайных обществ.

юме то-о имбо-о-о... ^_^


moty писал(а):
Это подразумевает, что при покупке ПО я по идее могу получить не то ПО? Ну и как это возможно - магия?

это подразумевает, что ты покупаешь "продукт", в реальности приобретаешь право на пользование продуктом, а получаешь в итоге трэшовый неликвид, от которого не можешь избавиться. наш закон прописывает прово пользования на 5 лет, кажется. если мне двух дней "пользования шедевром" хватило - куда мне его сдать, чтобы вернуть деньги за оставшиеся 4 года, 11 месяцев, 28 дней?
derek_keiz писал(а):
Вот когда вы, будучи гением, написавшим, пусть программульку которая все-все решает, все-все разгоняет, все-все показывает, будете ночью давиться собственными слюнями от голода, тогда можно будет вернуться к теме.

1. создание подобных прог несколько не мой профиль. :oops:
2. что мешает зарабатывать на ней по-другому, если она такая замечательная?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Ptirodaktill писал(а):
Все бы купили И стоила бы она столько же , может быть чуть поменьше

как master of economics, вынужден констатировать, что значительно большая часть "потребителей" обратилась бы в сторону альтернативного софта. а цена бы выросла - в виду того, что пиратская винда - является прямым и наиболее состоятельным конкурентом лицензионной винды.
в поддержку этого тезиса: опенсорс сильнее распространен в россии и восточной европе, тупо потому, что тут меньше народа может купить лицензию с закрытым кодом.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
если мне двух дней "пользования шедевром" хватило - куда мне его сдать


Зачем вы покупали продукт, который вам не подходит? Что вам мешало узнать о том, что продукт вам не подходит? Плохой дядька запудрил вам голову рекламой и вы купили? Плохой-плохой дядька? Дык вон - в Эльдорадо полно "супер игровых компьютеров" для лоха. Вы даже не знаете, какие комплектующие там внутри. Так почему вы сами собираете компьютер, а не берёте сборки, там-же ведь тоже есть плохой дядька, который точно так-же рекламирует эти компьютеры лохам?


Цитата:
2. что мешает зарабатывать на ней по-другому, если она такая замечательная?


:weep: :weep: :D :D :D :D :D :D :D :haha:

Я жду вашего шедевра, на котором вы, такой умный, с ЧСВ более 9000, заработаете тем-самым "другим способом". Жду. Любой цифрофой/мультимедиа шедевр, будь то книга, фильм, музыка, ПО, игра.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


Последний раз редактировалось moty 14.08.2009 15:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Rodyanin писал(а):
имхо, но сфера эта требует глубокого пересмотра. она уже убила их литературу, почти убила музыку, и добралась до кино и игр. огромная волна раскрученного трэша - прямое следствие этой "замечательной" системы.

Сказал ленивый неуч, пытаясь оправдать свои лень и слабость. Да, друг, это ОНИ виноваты, что ТЫ не развит. Такие вот плохие ОНИ.

Rodyanin писал(а):
а если этот продукт не стоит тех денег, которых хочет за него дядя

У коммерческого софта есть пробники, обычно на 30 дней. Попробовал - решил, покупать или нет. Знаете, как у духов. Не слышали о таком? Теперь слышали.

Rodyanin писал(а):
еще раз, в чем тезис: система жутко не эффективна.

Ага. И поэтому общаемся мы сейчас посредством голубиной почты. Еще бы чуть снизить эффективность и доёдем до супер-дальнобойных-рупоров-громкоговорителей. Чёртова неэффективная система с её чОртовыми индусами-кодерами!!! :abuse:

Rodyanin писал(а):
представь, что ты покупаешь запечатнанную коробку, по опозновательным знакам на которой ты не можешь оценить содержимое адекватно, платишь вперед, не можешь вернуть товар, после того, как распечатаешь, не можешь отдать его другому, если он тебе не нужен, и право торговать им имеет один единственный дядя.

Мне представлять не надо, у меня это в служебные обязанности входит. Впрочем, лично мне хватает соображательной способности предварительно изучить отзывы/обзоры по рассматриваемому продукту и попробовать пробные версии. ДО покупки.

Rodyanin писал(а):
зы: хватит меня оскорблять, будь добр. я твоих детей не убивал.

Оскорблять? Да Вас ПОРОТЬ надо. Так, чтобы сидеть не могли неделю. То, что Вы не владеете темой - это всем здесь понятно. Мне не понятно, Вы что, пытаетесь используя нас здесь перед собой оправдаться за своё воровство или Вы просто идиот? Правда, непонятно. Вы на какие средства существуете, озвучьте пожалуйста.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Цитата:
как master of economics, вынужден констатировать, что значительно большая часть "потребителей" обратилась бы в сторону альтернативного софта.

Вынужден констатировать, что консалтингом вам, мастер оф экономикс, заниматься не стоит. Просто потому, что вы в этой экономикс ничерта не смыслите, ровно как и в истории.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Rodyanin
Ну что, совсем все разжевывать надо? Ладно, естьу меня немнжко времени :oops:
Цитата:
Нет никакой гарантии, что тот, кто «скачал бесплатно», купил бы диск

Ну и йенг с ним! Не купил бы - значит поискад бы бесплатный аналог, нашёл(!) его и все довольны. В чем проблема то? Где порочность?
Цитата:
все, кто покупает джевел версии игр, например, причиняют убытки

Бредить кончаем, а? раз продают джевеллы - значит надеются хотя бы так продать и получить хотя б какие деньги. И эти продажи - они уже в плане, и на эти деньги уже рассчитывают.
Цитата:
кто не может купить лицензионный фотошоп из-за того, что беден

тот кто беден - тому не нужен фотошоп. Есть куча других замечательных программок. Кому нужен фотошоп - те смогут на нем заработать. В чем проблема-то?
Цитата:
получаешь в итоге трэшовый неликвид

А не надо покупать трэшевый нелеквид. Форумы и обзоры для кого есть? Они, конечно, тоже проплачены, но все-таки.
Опять-таки, нету проблемы.
Цитата:
если мне двух дней "пользования шедевром" хватило

Пробные версии есть у большинства популярных программ. даже винда - на 120 дней. Опять таки, в чем проблема?
Вин рар - есть пробник, ворд - есть пробник. Даже саунд фордж - есть пробник. Где проблема-то?
Цитата:
создание подобных прог несколько не мой профиль.

Вот, а начинаете на всех со своей колокольни плевать. Сначала прикиньте что к чему, потом уже разбираться и кричать - система не работает! Мастдай - отстой! Билли - грязый жид и прочее.
А по поводу трэша - тут все просто, тоже никаких проблем. Китайские пуховики давно видели? Сколько они стоят? Одну плошку риса? И сколько их делают? В отношении к нормальный зимним пуховикам хорошего качества? 1 к 10? И чего будет больше? Но, что самое главное - кто вам мешает примерить и выбрать на свой вкус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
как master of economics, вынужден констатировать, что значительно большая часть "потребителей" обратилась бы в сторону альтернативного софта. а цена бы выросла - в виду того, что пиратская винда - является прямым и наиболее состоятельным конкурентом лицензионной винды.
в поддержку этого тезиса: опенсорс сильнее распространен в россии и восточной европе, тупо потому, что тут меньше народа может купить лицензию с закрытым кодом.

Ну вот вам более близкое к теме, более реальное и существующее опровержение тезиса:

Нельзя играть в пиратские онлайн игры по онлайну. Их покупают. ВСЕ. Цены - для жителя Европы вполне демократичные.

Не верю что они значительно упали-бы, если-бы игру можно было скачать и бесплатно насладится всеми прелестями, которые можно получить за деньги.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Если я запотентую новый способ увлажнения воздуха в помещении.. и кто то им воспользуется.. мне заплатят?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
moty
"Ну вот вам более близкое к теме, более реальное и существующее опровержение тезиса:

Нельзя играть в пиратские онлайн игры по онлайну. Их покупают. ВСЕ. Цены - для жителя Европы вполне демократичные.""
Лишнее=) Он даже не знает, каким образом и при каких условиях МС занял свою нишу рынка, какие игроки на нем тогда присутствовали и по каким причинам у нас у всех сейчас стоит венда :).

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
neemestniii
Лучше запатентуй новый способ избавляться от пыли, я б заплатил.
Поставил пылеуловилку в комнату - и мой раз в неделю..вот же удобство:)
Цитата:
и кто то им воспользуется.. мне заплатят

Если твой способ будет уникальным, ничем до селе не придуманным и не использованным, да ещё и в штатах опробованным по твоей методике - да, заплатят:)
Только маркетологам на лапу дать -и вуаля


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1533 • Страница 2 из 77<  1  2  3  4  5 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan