Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Rodyanin   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1533 • Страница 3 из 77<  1  2  3  4  5  6 ... 77  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Rodyanin писал(а):
как master of economics

:haha: Твою же папу, а я всё удивляюсь, что у нас в России всё не по-людски! :bandhead: Шучу, конечно. Я этому не удивлён. Страна наша удивлённых не любит. А особо удивлённых - ОЧЕНЬ не любит. И это, заметьте, взаимно.

_________________
It's dolomite, baby! (c)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
neemestniii писал(а):
Если я запотентую новый способ увлажнения воздуха в помещении.. и кто то им воспользуется.. мне заплатят?



Не будут иметь право продавать использующие его устройства без твоего согласия.

За согласием будут обращаться к вам и задабривать "баблом".

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
derek_keiz писал(а):
Поставил пылеуловилку в комнату - и мой раз в неделю..вот же удобство:)

:) Ищи по фразе "лампа Чижевского".

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2006
Откуда: Планета Земля
http://s.lurkmore.ru/images/0/0c/Copyrasty.gif
http://s.lurkmore.ru/images/3/30/Riaa_poster.jpg
http://s.lurkmore.ru/images/f/f2/113278 ... tstyle.JPG
А вообще, рекомендую http://lurkmore.ru/Копираст


Последний раз редактировалось Крутилятор 14.08.2009 15:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
moty писал(а):
Я жду вашего шедевра, на котором вы, такой умный, с ЧСВ более 9000, заработаете тем-самым "другим способом". Жду.

Rodyanin писал(а):
зы: хватит меня оскорблять, будь добр. я твоих детей не убивал.

к тебе тоже относится.
по сабжу: ты правда думаешь, что все создатели фривара добродушные идиоты?

targitaj писал(а):
Сказал ленивый неуч, пытаясь оправдать свои лень и слабость. Да, друг, это ОНИ виноваты, что ТЫ не развит. Такие вот плохие ОНИ.

к чему переходить на личности? ничего хорошего тебе это не принесет, рано или поздно сам убедишься.
в том ли я не развит, что недоволен Марининой, трэшефильмами со взрывающимися вертолетами или кривыми портами с консолей?
ну видать это только членам РАН под силу.

targitaj писал(а):
У коммерческого софта есть пробники, обычно на 30 дней.

открыл америку, однако. тезис был отчасти и в том, что сфера применения шаровара много шире.
targitaj писал(а):
Впрочем, лично мне хватает соображательной способности

извини, конечно, но в соображательной способности человека, который полгода работает бесплатно, я как-то сомневаюсь... :spy:
targitaj писал(а):
То, что Вы не владеете темой - это всем здесь понятно.

а ты вещатель коллективного разума, по всей видимости?
targitaj писал(а):
Мне не понятно, Вы что, пытаетесь используя нас здесь перед собой оправдаться за своё воровство или Вы просто идиот?

то тебе понятно, то не понятно. ты уж определись, раз вещаешь с трибуны академика, будь добр.
у тебя действительно только два варианта? действительно тяжелый случай.
targitaj писал(а):
Вы на какие средства существуете, озвучьте пожалуйста.

карму дураков демонам сбываю по сходным ценам, вестимо :tooth:
какое это имеет отношение к сабжу?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
targitaj
Не, не работает=))
Пока ловлю на сырую тряпку...
Цитата:
Для того, чтобы избежать оседания и скопления заряжающейся пыли, в помещениях, где проводились сеансы аэроионизации, 2-3 раза в день делалась влажная уборка

Это вот это предлагаешь? Ненене


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
targitaj писал(а):
derek_keiz писал(а):Поставил пылеуловилку в комнату - и мой раз в неделю..вот же удобство:) Ищи по фразе "лампа Чижевского".

Я придумал способ избавляться от пыли.. надо привести много друзей и чтоб они почаще дышали.. пыль осядет в их легких.. и можно позвать новых друзей #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
neemestniii
А пока они будут дышать - их кожа будет опадать в виде новой пыли... тож не вариант:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
к тебе тоже относится.
по сабжу: ты правда думаешь, что все создатели фривара добродушные идиоты?


Нет, что-вы. Меньше всего я затрагивал создателей фривара. Меньше всего. Они тут как-бы вообще не при делах. Ну хотят люди делать фривар - пусть делают. Хотят люди работать и кушать - пусть работают и кушают, не надо отбирать у них право(заметь, не еду !!)требовать кушать за то что они работают. У тебя это право подвергается необоснованной критике т.к. ты полностью и абсолютно уверен что думаешь правильнее. А само право, конечно кусает, особенно неприспособленные к праву государства и людей. Но оно должно быть. Хоть тебе кажется что его не должно быть и работяги должны:
1. работать.
2. добывать "кушать" именно твоим, самым умным и непревзойдённым способом, который гораздо лучше всего остального.


Но они, работнички, почему-то твой магический способ добывания денег не взяли на примету. И не возьмут. По старинке всё делают.
Ну а доводы что кушают не те, кто работает как один из основных аргументов - смешон( как и остальные :) т.к. с тем-же упорством можно говорить: "Вот я заплатил человеку "N" за товар - а 22 процента, сволочи, взяло государство со своими налогами с продаж - так я лучше буду воровать товар и не платить государству, а человек "N", я точно знаю - может кушать совсем другим способом, без того что я ему плачу".


P.S. Ты заметил хоть, что с тобой никто не согласен? :) И даже стебуться....

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
derek_keiz писал(а):
Ну и йенг с ним! Не купил бы - значит поискад бы бесплатный аналог, нашёл(!) его и все довольны. В чем проблема то? Где порочность?

где убыток?
derek_keiz писал(а):
Бредить кончаем, а? раз продают джевеллы - значит надеются хотя бы так продать и получить хотя б какие деньги. И эти продажи - они уже в плане, и на эти деньги уже рассчитывают.

точно также в "ворованных" фильмах и играх продолжает работать продакт-плэйсмент, контекстная реклама и т.д.
секрет хочешь - пиратство тоже в плане.
derek_keiz писал(а):
тот кто беден - тому не нужен фотошоп. Есть куча других замечательных программок. Кому нужен фотошоп - те смогут на нем заработать. В чем проблема-то?

в абсурдности исходного тезиса об упущенной выгоде. я полностью согласен с тем, что коммерческий софт ты либо покупаешь, либо он тебе не нужен. :beer:
Ptirodaktill писал(а):
Вынужден констатировать, что консалтингом вам, мастер оф экономикс, заниматься не стоит. Просто потому, что вы в этой экономикс ничерта не смыслите, ровно как и в истории.

аргументируй, пожалуйста. и будь добр, не груби, это же так просто. к чему уподобляться напышенным идиотам, которые дальше своего носа ничего не видят?
derek_keiz писал(а):
А не надо покупать трэшевый нелеквид. Форумы и обзоры для кого есть? Они, конечно, тоже проплачены, но все-таки.Опять-таки, нету проблемы.

любое право доступа к некоей информации есть трэшевый неликвид после того, как для тебя эта инфомация утратила интерес. вот в чем суть тезиса.

derek_keiz писал(а):
Пробные версии есть у большинства популярных программ. даже винда - на 120 дней. Опять таки, в чем проблема?Вин рар - есть пробник, ворд - есть пробник. Даже саунд фордж - есть пробник. Где проблема-то?

проблема в том, что твоя готовность или не готовность платить за продукт не сказывает на его качестве.

derek_keiz писал(а):
Вот, а начинаете на всех со своей колокольни плевать. Сначала прикиньте что к чему, потом уже разбираться и кричать - система не работает! Мастдай - отстой! Билли - грязый жид и прочее.

заметь, я не со своей колокольни плюю - индивидуальное решение есть индивидуальное решение. а предлагаю именно рассмотреть систему. имхо, она мягко говоря не идеальна.

moty писал(а):
Нельзя играть в пиратские онлайн игры по онлайну. Их покупают. ВСЕ. Цены - для жителя Европы вполне демократичные. Не верю что они значительно упали-бы, если-бы игру можно было скачать и бесплатно насладится всеми прелестями, которые можно получить за деньги.

1. это здорово. разве нет? намного лучше схемы реализации основной массы игр.
2. если бы "скачать бесплатно и насладиться" могли все без исключения, разработчик вынужден был бы понижать цены. неверно думать, что продукт, за который нельзя проконтролировать факт оплаты никто не купит. верно думать, что никто не купит его дорого. деньги - далеко не единсвенный способ "оплаты". просто у кого-то "курсы" выгодные, а у кого-то не очень - вот они и бесятся в подобных темах. :tooth:

Ptirodaktill писал(а):
Лишнее=) Он даже не знает, каким образом и при каких условиях МС занял свою нишу рынка, какие игроки на нем тогда присутствовали и по каким причинам у нас у всех сейчас стоит венда

как легко решать за другого, не так ли? :lol:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
2. если бы "скачать бесплатно и насладиться" могли все без исключения, разработчик вынужден был бы понижать цены


Разработчику-было-бы бо-бо, так? Зачем делать разработчику бо-бо? Разработчик- хороший.

Цитата:
деньги - далеко не единсвенный способ "оплаты"


Вам уже предлагали работать и получать в качестве зарплаты своё ЧСВ. Вы начали? Где продукты вашего труда?

Цитата:
1. это здорово.


Отлично, вы уже согласны с тем что копирайт и получать деньги за вещи с ним связанные = хорошо. Не всё ещё потеряно.

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
Предлагаю переименовать тему в "Ссущность копирайта как частный случай всего ссущего"
ЗЫ. Надо же, еще и иронизировать пытается...

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
moty писал(а):
Не будут иметь право продавать использующие его устройства без твоего согласия.

на территории действия патента. что не гарантирует отсутвие явления.
увы и ах, но закон об авторском праве защищает кого угодно, только не таких вот кулибиных. :(
moty писал(а):
Нет, что-вы. Меньше всего я затрагивал создателей фривара. Меньше всего. Они тут как-бы вообще не при делах. Ну хотят люди делать фривар - пусть делают. Хотят люди работать и кушать - пусть работают и кушают, не надо отбирать у них право(заметь, не еду !!)требовать кушать за то что они работают. У тебя это право подвергается необоснованной критике т.к. ты полностью и абсолютно уверен что думаешь правильнее. А само право, конечно кусает, особенно неприспособленные к праву государства и людей. Но оно должно быть. Хоть тебе кажется что его не должно быть и работяги должны:1. работать.2. добывать "кушать" именно твоим, самым умным и непревзойдённым способом, который гораздо лучше всего остального.


тут проблема-то в чем? можно работать и кушать. а можно требовать кушать за свою работу. а то и без работы.
надобно иметь механизм исключения последнего, а выходит наоборот. и огромные ресурсы тратятся сейчас на "борьбу" с пиратами, вместо создания достойных конкурентоспособных продуктов и разработки эффективных стратегий их коммерческого использования.

еще секрет надо? разработчики фривала счастливо на нем зарабатывают, не тратя драгоценное время своей жизни на закрытие чьих-то там раздач, обивание корридоров чиновников и т.д.
естественно, не все может окупиться по такой схеме, но и она не единственная.
moty писал(а):
P.S. Ты заметил хоть, что с тобой никто не согласен? И даже стебуться....

и? миллион леммингов не может ошибаться?
я пока вижу в теме полтора человека, которые хоть как-то поняли о чем тема. остальные сыплют забитыми в них штампами, не включая мозг ни на секунду.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Rodyanin
Цитата:
где убыток?

Ты вообще про что? Какой убыток? Или адекватность нынче не в моде уже?
Цитата:
точно также в "ворованных" фильмах и играх продолжает работать продакт-плэйсмент, контекстная реклама и т.д.
секрет хочешь - пиратство тоже в плане.

Это вообще к чему?
Цитата:
юбое право доступа к некоей информации есть трэшевый неликвид после того, как для тебя эта инфомация утратила интерес

Это не тезис, это бред, при чем сразу в двух местах.
Как право может быть трэшем? ТЫ покупаешь услуги, а не право. В первую очередь, а то что оно назывется правом на пользование услугой - это уже третье дело, более того
Цитата:
после того, как для тебя эта инфомация утратила интерес

Так и не надо платить после того, как нет интереса. А раз интерес, и, главное, необходимость была - изволь заплатить за пользование.
Цитата:
проблема в том, что твоя готовность или не готовность платить за продукт не сказывает на его качестве.

для меня - не проблема. Более того, сам покупатель отвечает за качество своего купленного продукта. Покупаешь Г - значит будет Г. Покупаешь конфетку - будет конфетка. На данный момент на рынке есть и то и другое ВО ВСЕХ сферах. Так в чем проблема то?
Цитата:
заметь, я не со своей колокольни плюю

именно со свое, при чем очень недалекой
Цитата:
индивидуальное решение есть индивидуальное решение

Это к чему сказано?
Цитата:
а предлагаю именно рассмотреть систему

ну вот и рассматриваем, и я не вижу ни одной проблемы, что касаемо непосредственно системы продажи и пользования ПО
Цитата:
мхо, она мягко говоря не идеальна

Так мягко говоря или не идеальна? Говорят же тебя - нормальная система. Нормально работает. Пока что все твои проблемы - вымышленны и ничего к реалиям не имеют, если у человека есть голова на плечах, в которой есть мозг, который хоть иногда работает.
Цитата:
деньги - далеко не единсвенный способ "оплаты"

ещё один способ оплаты, пожалуйста. И такой, который так или иначе не сводиться к деньгам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Цитата:
аргументируй, пожалуйста. и будь добр, не груби, это же так просто. к чему уподобляться напышенным идиотам, которые дальше своего носа ничего не видят?

Ну что тут можно аргументировать? Могу разве что посоветовать погуглить историю майкрософта... Ну или хотя бы посмотреть фильм - пираты силиконовой долины(с). Или я там не зна. Поднапрячь вооражение, вспомнить как выглядел компутер в начале 80х. :)

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
moty писал(а):
Разработчику-было-бы бо-бо, так? Зачем делать разработчику бо-бо? Разработчик- хороший.

а если не очень хороший? :?:

moty писал(а):
Вам уже предлагали работать и получать в качестве зарплаты своё ЧСВ. Вы начали? Где продукты вашего труда?

удивительно, но почему-то согласны на это почти исключительно люди, который с пеной у рта святую обязанность платить защищают. :lol:
при чем тут ЧСВ, кстати? меня несколько другая штука интересует.
moty писал(а):
Отлично, вы уже согласны с тем что копирайт и получать деньги за вещи с ним связанные = хорошо. Не всё ещё потеряно.

я согласен с тем, что разработчик может зарабатывать на предоставлении услуги, качество которой можно контролировать. заметь, при этом, "клиент" может (и обычно распространяется) бесплатно - и это почему-то ни у кого дикого хохота не вызывает? ;)
targitaj писал(а):
Предлагаю переименовать тему в "Ссущность копирайта как частный случай всего ссущего"

targitaj писал(а):
Надо же, еще и иронизировать пытается...

это ничего что мы тут, а? может нам всем пойти уже, тебе похоже и одному весело? :lol:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2006
Цитата:
тут проблема-то в чем? можно работать и кушать

Вам кто-то запрещает притворять свои гениально-магические планы по работанью и кушанью? Нет? Так работайте и кушайте, другие пусть поступают так, как они хотят, не важно, считает ли какой-то гений ненавистник копирайта - правильно ли они делают или нет.
Цитата:
и огромные ресурсы тратятся сейчас на "борьбу" с пиратами,

Светлая мысль. вы адекватно озвучили проблему. Назовём её проблема1
Цитата:
вместо создания достойных конкурентоспособных продуктов и разработки эффективных стратегий их коммерческого использования.

Вы предлагаете решение проблемы1, которое, на ваш взгляд идеально. Поздравляю. Хочу уведомить что ваше решение требует ресурсов, которые вы собственно имеете полное право предоставить. Вам никто не запрещает. Действуйте.
Цитата:
еще секрет надо? разработчики фривала счастливо на нем зарабатывают, не тратя драгоценное время своей жизни на закрытие чьих-то там раздач, обивание корридоров чиновников и т.д.

1. Это не секрет.
2. Ну собсно ну и что? А птицы - вон, летают, а рыбы - плавают.
Цитата:
остальные сыплют забитыми в них штампами, не включая мозг ни на секунду.

Это вы всех тут поливаете.... эээ "штампами". А поливают, потому-что первый пост - в сущности - аццкий бред.
Цитата:
а если не очень хороший?

Может тебя убить, за то, хороший ты или плохой, за цвет кожи, за расу, ещё за что-нибудь?

_________________
Библиотеки Windows - Мы заставим ваши папки тормозить!


Последний раз редактировалось moty 14.08.2009 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2003
Откуда: Мск
Цитата:
вынужден констатировать, что значительно большая часть "потребителей" обратилась бы в сторону альтернативного софта.

Ну я даже не зна что на это ответить. Альтернативно-одаренные пользователи выбирают альтернативный софт. Я не зна о чем спорить с человеком, который не понимает, что линуксам в их нынешнем виде на массовых декстопах места попросту нет. И быть не может.

_________________
"На хк играют трусы, те кто боятся умирать" (с)


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
derek_keiz писал(а):
Ты вообще про что? Какой убыток? Или адекватность нынче не в моде уже?

ты помнишь, что ты комметишь, или просто выдераешь фразы из контекста? :insane:
derek_keiz писал(а):
Это вообще к чему?

к тому, что грамотно сделанный "украденный" продукт продолжает приносить деньги создателю.
derek_keiz писал(а):
Более того, сам покупатель отвечает за качество своего купленного продукта. Покупаешь Г - значит будет Г. Покупаешь конфетку - будет конфетка. На данный момент на рынке есть и то и другое ВО ВСЕХ сферах. Так в чем проблема то?

рынок лимонов.
derek_keiz писал(а):
ну вот и рассматриваем, и я не вижу ни одной проблемы, что касаемо непосредственно системы продажи и пользования ПО

derek_keiz писал(а):
при чем очень недалекой

посмотри и в контексте производства и отбора на стадии инвестроектов. ;)

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
moty писал(а):
Ну собсно ну и что? А птицы - вон, летают, а рыбы - плавают.

ну, как бы тебе сказать?
Цитата:
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного:
научиться жить на земле, как люди.


moty писал(а):
Это вы всех тут поливаете.... эээ "штампами". А поливают, потому-что первый пост - в сущности - аццкий бред.

а тебе не приходило в голову, что "бред" категория внутреннего отношения к объекту, а не самого объекта?
moty писал(а):
Может тебя убить, за то, хороший ты или плохой, за цвет кожи, за расу, ещё за что-нибудь?

так это сплошь и рядом. никого особо не напрягает. хуже, когда ты ничего не можешь сделать против человека на основании того, что он - многодетная мать-одиночка, при том лесбиянка и не белой расы. копирайт отдаленно напоминает этот гротеск.

Ptirodaktill писал(а):
Я не зна о чем спорить с человеком, который не понимает, что линуксам в их нынешнем виде на массовых декстопах места попросту нет. И быть не может.

ва зачем спорить-то? я разве отрицаю этот факт - можешь пойти с линуксоидами поспорить. :tooth:
но равно надо понимать, что это - как результат того, что винда доступна и в том числе для "пародий и ознакомительного пользования". если детей в школах учить линуксу - они будут на нем работать. в ряд ли требует дополнительного обоснования.
если КАЖДЫЙ может либо заплатить, либо поставить линукс. многие заплатят. кто-то поставит линукс. если многие поставят линукс, он будет совсем не таким, как сейчас. тоже, вроде бы ничего мистического в этом нет.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2007
Rodyanin
Цитата:
ты помнишь, что ты комметишь, или просто выдераешь фразы из контекста?

Я о помню. Только про убыток там и речи не было. А ты поход читаешь где то между своих строк.
Цитата:
к тому, что грамотно сделанный "украденный" продукт продолжает приносить деньги создателю

Ну дык это проблемы системы? Система с этим борется как может. А если продук и правда грамотно сделан/украден, то в чем проблема-то?
Цитата:
рынок лимонов.

Это про что? Я как-то не умею между строк читать. Если проблема в том, что тебе подогнали тухлый лимон на рынке, то это значит тебя обманули. Тухлые лимоны СЭС запрещает продовать.
Цитата:
инвестроектов

WTF? :insane:
Если ты про инвестпроекты, ты а) при чем тут они? Мне лень их сюда приплетать
б) А там в чем проблема, что все надо менять на некую более эффективную систему?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1533 • Страница 3 из 77<  1  2  3  4  5  6 ... 77  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan