Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Rodyanin   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1533 • Страница 77 из 77<  1 ... 73  74  75  76  77
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Alex_Smile писал(а):
Учим англ., слушаем Снупа. Бойкот. Флешмоб бы зарядить, по самостоятельному удалению людьми в вк песен Гуфа.

Чтобы слушать снупа знать англ необязательно, йо битч? :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Казань
И снова правообладатели никак не угомонятся:
Правообладатели отберут домен RuTracker.org
Цитата:
Принципиальное решение, что мы будем добиваться разделегирования домена RuTracker.org, есть. Юристы выбирают способ, как это наиболее удобно сделать. Например, через суд. Выбираем, где дешевле, где быстрее и т.д., — рассказал Агронов.

Цитата:
Как только не будет возможности получить контент бесплатно через торрент-трекеры, правообладатели включат абсолютно и исключительно платную модель, — рассуждает Гребенников. — Недоступность RuTracker.org для большинства пользователей Рунета — это не очень хорошо. RuTracker — это не всегда обмен нелегальным контентом. Правообладатели, добиваясь блокировок, не предлагают пользователям качественный и доступный контент. Цены в онлайн-кинотеатрах продиктованы не столько самими площадками, сколько желанием правообладателей заработать. И если есть возможность смотреть бесплатно, конечно, пользователь будет этим пользоваться. Предложите альтернативу.

_________________
Война внутри. Война снаружи.Бесконечная война. (Ли Лайтнер)
VS
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace(HENDRIX)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
Возьмём художественный фильм. Его создатели вложили свой труд, талант, время и сделали хороший продукт, который никто из бесплатно скачивающих не создаст. Это всё несомненно и все нормальные люди уважают труд создателей. Но разве создатели фильма остались в накладе? Когда фильм появляется в нормальном качестве на торрентах - когда он выходит на дисках. Это происходит через некоторый период времени, пока идёт прокат в кинотеатрах. До этого момента мы уже видим сколько он собрал в кинотеатрах и эта сумма уже покрывает бюджет фильма (если фильм хороший), т.е. все затраты, включая прибыль, т.е. зарплаты актёров, режиссёров, сценаристов, осветителей, монтажёров, гримёров, операторов, каскадёров, специалистов по спецэффектам, уборщиц да всех, кто участвовал в создании фильма, кроме кого - правообладателей, которые собственно ничего для этого фильма не сделали. Сколько они хотят денег? Неопределённо много, как можно больше. Почему бы им не определить границы своих аппетитов и заложить их в бюджет фильма, фильм отбивает бюджет в кинотеатрах и дальше становится достоянием человечества? Да какой же идиот на это пойдёт, скажут они. А зачем они вообще выпускают фильм на дисках? Потому что хотят ещё денег. Фильм уже принёс прибыль, но они хотят ещё, тут то их пираты и подсекают, а правообладатели сами же им предоставляют отличный материал для копирования, ведь смотреть экранку в эпоху больших HD экранов далеко не все хотят, ждут нормального качества.

з.ы. как можно постороннему лицу отжать домен у его владельца?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Ultra_X
1. Я еще помню время когда кино выходило одновременно в кино и на дисках. Потом из-за пиратства начали задерживать выпуск дисков. В итоге люди которые не любят ходить в кино должны ждать по пол года, а иногда больше, пока фильм поступит на диски.
2. Далеко не все фильмы провалившиеся в прокате плохие http://surfingbird.ru/surf/eM2Y7CAAd#.VrM8tdCIaYo
3. Правообладатель это либо тот кто придумал идею фильма, либо тот кто её купил, либо тот кто нанял людей для создания этого фильма, бывает и все вместе, другими словами без правообладателя этого фильма вообще не было бы.
4. Никто не даст деньги на одно только отбитие бюджета, дают деньги что бы заработать. Если твою мечту воплотить, то кино останется только на youtube снятое на смартфон про котиков и собачек.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
CorniliuS во-первых, не забывай, что мы живем в стране третьего мира.

в нашем случае правоиметель - это тот, кто заплатил за право наживаться на торговле воздухом на данной территории. заплатил в общем не очень много, и к созданию картины непосредственно он никакого отношения не имеет. в лучшем случае - он оплатил плохую локализацию.

если же перед нами редкий случай отечественного кино - то там все еще хуже. потому что оно изначально не создается так, чтобы отбиться в прокате - оно сделано на деньги меценатов и бюджета - то есть наши с вами. мы за него уже заплатили, а теперь нам это дерьмо пытаются впарить еще один раз, да подороже.


CorniliuS почему через пол года-год зритель спокойно может посмотреть этот фильм бесплатно по телевизору (или намного раньше за маленькую денежку на платном канале) - и правоиметель при этом не умирает от инфаркта и острого воспаления жадности?

есть разные модели монетизации. и по сути разные услуги. услуга "посмотреть фильм в кинотеатре" - в большинстве случаев конкурентна. это именно услуга. поэтому цена не зависит или почти не зависит от того, что ты смотришь. и эта услуга пользуется спросом, при условии вменяемого ценообразования.

услуга "посмотреть фильм дома" - очевидно, совершенно другая. и ценность ее для рядового потребителя - гораздо ниже, и платить за нее он готов гораздо меньше.
а в идеале - вообще не готов.
правоиметель сам порождает пиратство, когда назначает за эту услугу совершенно неадекватную цену сопоставимую с походом в кинотеатр.

есть схемы монетизации, которые исключают возможность пиратства как таковую. например условно бесплатное распространение контента в цифре со встроенной рекламой. но правоиметель хочет сверхдоходов. а борьба с пиратством - это всего лишь оправдание получения этих сверхдоходов. поэтому это мерзко.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Фильмы/Сериалы
Не знаю, ребятки, мой уровень социального сознания еще не так высок, чтобы покупать(например, в айтюнсе) фильмы.
Новинки, которые мне интересны, я смотрю в кинотеарте, а старые - :oops:
Игры
Только цифровые лицензии.
Учитывая, что крайне избирательно играю - по кошельку не бьет.
ПО
ОС - только лицензия
Антивирус - лицензия
Прочие ПО - или пробные версии или лицензии, за исключением некоторых программ. Например, фотошоп. :oops:
Но им пользуюсь крайне редко. В принцепе, тот набор инструментов, который я использую, может предоставить бесплатное ПО.
Такие дела :-)

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Rodyanin писал(а):
CorniliuS во-первых, не забывай, что мы живем в стране третьего мира.

Нет это ваши проблемы что вы живете в стране третьего мира, вы выбрали эту дорогу, такое руководство и теперь такая мелочь как билет кино для вас дорогая покупка.
Rodyanin писал(а):
в нашем случае правоиметель - это тот, кто заплатил за право наживаться на торговле воздухом на данной территории. заплатил в общем не очень много, и к созданию картины непосредственно он никакого отношения не имеет. в лучшем случае - он оплатил плохую локализацию. если же перед нами редкий случай отечественного кино - то там все еще хуже. потому что оно изначально не создается так, чтобы отбиться в прокате - оно сделано на деньги меценатов и бюджета - то есть наши с вами. мы за него уже заплатили, а теперь нам это дерьмо пытаются впарить еще один раз, да подороже.

Товарищ вообще про всех говорил, если бы он написал российский правообладатель я бы может и согласился. Не нравится смотри нетфликс, айтюнс или как я берите диски на прокат. Но сейчас начнется «а если я хочу на русском посмотреть» или «а если я хочу сейчас посмотреть» а лучше сейчас и на русском но не платить российскому правообладателю и шобывот в пересчете на наши деревянные+скидку и вот тогдаааа… я может быть подумаю заплатить. Был бы я правообладателем и мне вот такое зарядили, послал бы куда подальше, пусть смотрят экранки с кустарным переводом, что собственно и происходит.
Rodyanin писал(а):
CorniliuS почему через пол года-год зритель спокойно может посмотреть этот фильм бесплатно по телевизору (или намного раньше за маленькую денежку на платном канале) - и правоиметель при этом не умирает от инфаркта и острого воспаления жадности?

Что значит бесплатно? Телевидение закупило право на показ, но это не значит что это бесплатно. Вообще забавно читать про жадность от человека который 20-30$ жмется заплатить.
Rodyanin писал(а):
правоиметель сам порождает пиратство, когда назначает за эту услугу совершенно неадекватную цену сопоставимую с походом в кинотеатр.

Никто ничего не поощряет на страны бывшего СССР тупо забили, как есть так и будет. Получится продать местному локализатору, ну и продадут, не получится будут продавать как всем или вообще не будут. В итоге вот такая ситуация продукт часто не качественный, нет нормальной тех поддержки, переводов и прочего. Вот только что глянул в новостях дум без озвучки, читаю очередные вопли «на меня наплювали» и смеюсь.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Казань
Режиссеры и продюсеры отчитали советника Путина по Интернету за «жадных упырей»
Цитата:
Письмо, под которым подписались Константин Эрнст, Карен Шахназаров, Александр Акопов, Александр Цекало, продюсеры и главы кинокомпаний, опубликовано в «Комсомольской правде».

«Поскольку нам не нравится образ «пирата» в применении к нелегальным распространителям предметов интеллектуального труда, мы называем их ворами. И за последние годы простой и мощный образ вора в отношении этих деятелей получил массовое распространение. Развернуть эту ситуацию вспять невозможно», — пишут авторы письма.

Т.е жадные упыри это обидно, а воры это нет? :haha:
Цитата:
«Откуда у ворья прибыль? Они тоже продают. Продают свой траффик за рекламу.

Вспомнилось одно старое предложение о том как полученные доходы от рекламы, за вычетом на текущие расходы типа аренды серверов и прочего, разделить на количество конкретных скачек по всем раздачам признанным пиратскими, и посчитать сколько же в реальности получили бы правообладатели того или иного продукта которые вещают о гигантских потерях.
И это если не вспоминать что у многих стоят расширения для обрезки рекламы.

_________________
Война внутри. Война снаружи.Бесконечная война. (Ли Лайтнер)
VS
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace(HENDRIX)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2004
Откуда: Алматы
CorniliuS писал(а):
Что значит бесплатно? Телевидение закупило право на показ, но это не значит что это бесплатно.

Заметь, телевидение закупило показ, хотя фильм давно уже представлен на торрентах.

CorniliuS писал(а):
4. Никто не даст деньги на одно только отбитие бюджета, дают деньги что бы заработать.

Я говорю, что это "заработать" заложить в бюджет фильма, чтобы оно не было резиновым и бесконечным, там 75 лет после смерти автора и т.п.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Казань
Маразм продолжает своё действие:
Администрацию сайта «Роскомсвободы» уведомили о внесении ресурса в реестр запрещенной информации.
Цитата:
Администрацию сайта «Роскомсвободы» уведомили о внесении портала в Единый реестр запрещенных интернет-ресурсов за информацию об анонимайзерах и способах обхода блокировок в интернете,

Ждём банов гугла,яндекса, википедии и прочих? :facepalm:

_________________
Война внутри. Война снаружи.Бесконечная война. (Ли Лайтнер)
VS
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace(HENDRIX)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Rustt писал(а):
Ждём банов гугла,яндекса, википедии и прочих?


что это меняет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Казань
dns писал(а):
что это меняет?

По логике запретителей: тогда ведь народ не сможет неположенные материалы находить? или нет?

_________________
Война внутри. Война снаружи.Бесконечная война. (Ли Лайтнер)
VS
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace(HENDRIX)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2011
Откуда: Казань
Герман Клименко: Мне стыдно за всё скачанное на пиратских сайтах.
Цитата:
Советник президента, председатель совета Института развития интернета Герман Клименко сказал в эфире «Русской службы новостей», что больше не пользуется пиратскими сайтами.

Т.е до этого интервью он спокойно качал и ничего :haha: , а потом эти люди борются с пиратством.

_________________
Война внутри. Война снаружи.Бесконечная война. (Ли Лайтнер)
VS
When the power of love overcomes the love of power, the world will know peace(HENDRIX)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1533 • Страница 77 из 77<  1 ... 73  74  75  76  77
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Artemixson и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan