Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2742 • Страница 135 из 138<  1 ... 132  133  134  135  136  137  138  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Итак, даты выхода ps2 - конец 2000/xbox конец 2001г.
Painkiller и Far Cry - вышли в начале 2004, и показали на что способны новые видеокарты.
Doom3 и Half Life2 - в конце 2004, и можно сказать похоронили консоли как передовую игровую платформу. То есть спустя 3-4 года с момента выпуска тогдашних консолей, ПК вырвался вперед, несмотря на пиратство и т.д.

ps3 начало 2007/xbox 360 конец 2005
Crysis - конец 2007, сразу впринципе обломал всех владельцев консолей, т.к. обширные пространства с качественной детализацией не замаскируешь на маломощных приставках.
Метро2033 - считается сегодня передовой графически, но вышла также и на консолях, и кто играл в нее там особо не жалуются на плохую графику :) Так что ее в расчет можно не брать. Начало 2010.
АРМА1/2 - занятный пк эксклюзив, но сильно тормозит, графика не впечатляет.
Больше - ничего.

То есть по идее как раз в данное время (начало 2011) мы должны бы радоваться революционными новинками, но этого не происходит, Кризис2 показал отношение разработчиков к пк потребителям, Дюк Нюкем - мультиплатформа с графикой, не впечатляющей даже на скринах (не удивлюсь если еще и тормозить будет), Battlefield3 - ролики не обнадеживают (имхо). А учитывая то что xbox360 может жить до 2015 г. (википедия), будут нас потчевать мультиплатформой еще очень долго, и непонятно что ждать на пк в ближайшее время окромя доты2, дьяблы и вичера, первые 2 из которых не должны по идее быть сильно прожорливыми к конфигурациям.
Есть сторонники покупки СВЕРХмощного компьютера (GeForce580/590 SLI; Radeon 6990 Crossfire) именно для того чтоб играть в игры? И ради чего на данный момент такие покупки совершаются.

P.S.: Тема весьма актуальна на данный момент, в связи с чем будет развиваться.


Прошу придерживаться и не нарушать Правила Конференции.

За любые нарушения будет выдаваться ЖК.


Последний раз редактировалось ParKur 14.01.2021 12:00, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Почему модели состоят из полигонов, а не из многоугольниов?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 193
Потому что так решили в мелкософт в бородатом году и из-за этого дядя Хуанг со своей NV1 когда-то чуть не закрылся, едва начав выпуск


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
wolfire писал(а):
Почему модели состоят из полигонов, а не из многоугольниов?
Из-за врождённого косноязычия большинства гей'меров. :D

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
В шапке не хватает Heroes of Newerth - первый клон Доты с приличной, красивой и прекрасной графикой, пока Дота вертелась на убогом движке WarCraftIII. У меня тогда была Radeon 3850 и на ней фпс не был сильно высок. Лучше ситуация была на 9800GT, но она у меня сгорела.

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Вот таким должен был быть спрей?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
Раньше фантазия геймеров дорисовывала недостающее. Я вот видел шестиугольник дула круглым. Глубина, глубина. Отпусти меня глубина, я не твой. :D
#77

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2013
Откуда: Москва
А помните вершину графики? Такой комп я себе позволить не мог тогда. В эту игру я играл в компьютерном клубе 4 раза, и каждый поход был как праздник.
#77

_________________
x5460 4.2GHz, DDRII-1066 8Gb, Asus P5Q Deluxe, GTX 680 4Gb, 1920х1200. 120Gb 850EVO, Audigy 2zs.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Вот-вот. Давно закрадывается впечатление, что кто-то "слишком много кушать".

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
раз уж сюжетов нет, было бы хорошо если бы указывались какие технологии применены в игре, чтобы просто их посмотреть, как вот на видео с крайзисом. Смотришь список и решаешь брать или не брать :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2010
Откуда: МСК
Фото: 11
Вергилий писал(а):
В шапке не хватает Heroes of Newerth

До сих пор в него катаю периодически, начиная с ЗБТ. Второй дотан так и не зашел, слишком медленно всё

_________________
i7-12700KF+L360 a-rgb|DDR4 32Gb|CVN Z690 Gaming Frozen v21|Colorful RTX3070ti|Phantom 630|EVGA 750 P2|LG 32GP850-B


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Кто такой Виктор Оман? Один из разработчиков ведьмака? Какой комп у него? Почему в играх всё хуже?

В крайзисе помню так было и всё? Больше нигде?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
wolfire писал(а):
Почему в играх всё хуже?

Одно дело рендрить 1 сцену, построенную.
Другое дело рендрить целый мир, тени всякие и тд. Куча drawcall'ов - пока ФПС, пока приставки.

Блин видимо я стар или хз =( Как же бесят современные игры. Ну почему они такое говно? Почему самое крутое было с 90ых по ~2004?
Почему сейчас разработчики такие импотенты? Особенно в плане геймплея игр и сюжета.

Вся индустрия ПК игр скатилась в битву "заставь покупателя проапгрейдить ПК и купить тонну DLC" и больше ничего нет. Большинство проектов вообще только мультиплеерные, причем ничем новым уже тоже не могут похвастаться обычно.
Какое-же это все дерьмо, ребят :cry:

З.Ы. Играю в старые игры и радуюсь, трогают, нравится их перепроходить. Новые - ваще, даже 1 раз не могу пройти обычно, даже 50% игры.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Вергилий писал(а):
В эту игру я играл в компьютерном клубе 4 раза

А у меня был комп, который хорошо её тянул =) Обожал UT, впрочем и сейчас люблю. А UT2004 оч. хорошая игра, много часов наиграл. Хорошие времена, да =)

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
Bl00dRedDragon писал(а):
Ну почему они такое говно? Почему самое крутое было с 90ых по ~2004?
Почему сейчас разработчики такие импотенты? Особенно в плане геймплея игр и сюжета.

кроме отсосинов чета запускал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
Bl00dRedDragon писал(а):
Почему самое крутое было с 90ых по ~2004?

Цитата:
Возраст: 23

Эмм... ничего не путаешь? Если все правильно, то ничего удивительного - я тоже с ностальгией вспоминаю игры на денди, сеге, своем первом 386. Это все первые детские впечатления в память врезались и не дают объективно сравнить "тогда и сейчас". :-)

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Wormwood писал(а):
Это все первые детские впечатления в память врезались и не дают объективно сравнить "тогда и сейчас"

Так называемое "трава зеленее"
А лет через 15, сегодняшняя школота будет ругать новые игры и причитать, вот раньше ж были игры Ассасин, Вачдогз, Бэтмэн не то что нынешнее овно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Мои детские впечатления - это контра на денди. Сейчас в этот треш даже на эмуляторе с улучшайзерами решительно невозможно играть. Или зе лост викингс на трешке с 2 метрами памяти. Но между тем - витчер 2015 года, лучшая игра со времен как я завалил драна во втором бехе и заскринил всю пати в финальных рамочках. ТР2016 понравился, ДУМ отличный получился. Но по факту - чистая вкусовщина же. Я уверен, что кто-то например играет в гхост рекон и джуст кауз, кончая от этих игр, хотя на мой взгляд это полнейший шлак, в который играть вообще нельзя. На самом деле даже хорошо что хороших игр выходит мало - есть время чтоб перепройти любимое старье. Еще и гейминг поднадоел, т.к. видели уже все, графоний перенасыщен деталями - быстро устаем, начинают бесить разрывы, гхостинг, бандинг, микролаги, падения фпс ниже сотни - короче, проще схлопнуть игру чтоб лишний раз не раздражаться Ж)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
aggile писал(а):
это контра на денди. Сейчас в этот треш даже на эмуляторе с улучшайзерами решительно невозможно играть.

а я как раз, в этом году её прошёл

всё там можно играть, только играть ИМХО надо на лучшей механической клаве, эти геймпады полная фигня, как в детстве так были из говна и резины, так и остались

А улучшайзеры наверное всякие HQX и eagle фильтры попробовали и непонравилось?

есть retroarch с его божественными ЭЛТ шейдерами:
#77#77

шейдер зовётся CRT-royale

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Bl00dRedDragon писал(а):
Большинство проектов вообще только мультиплеерные,

Эта тенденция мне тоже не нравится. Хочется качественных сингловых игр.
На днях выходит Divinity: Original Sin 2. Хоть как-то скрасит ситуацию.
Но эта игра на любителя. Любителя классических рпг.
Че там хорошего еще осенью?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2742 • Страница 135 из 138<  1 ... 132  133  134  135  136  137  138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan