Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2742 • Страница 137 из 138<  1 ... 134  135  136  137  138  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2011
Итак, даты выхода ps2 - конец 2000/xbox конец 2001г.
Painkiller и Far Cry - вышли в начале 2004, и показали на что способны новые видеокарты.
Doom3 и Half Life2 - в конце 2004, и можно сказать похоронили консоли как передовую игровую платформу. То есть спустя 3-4 года с момента выпуска тогдашних консолей, ПК вырвался вперед, несмотря на пиратство и т.д.

ps3 начало 2007/xbox 360 конец 2005
Crysis - конец 2007, сразу впринципе обломал всех владельцев консолей, т.к. обширные пространства с качественной детализацией не замаскируешь на маломощных приставках.
Метро2033 - считается сегодня передовой графически, но вышла также и на консолях, и кто играл в нее там особо не жалуются на плохую графику :) Так что ее в расчет можно не брать. Начало 2010.
АРМА1/2 - занятный пк эксклюзив, но сильно тормозит, графика не впечатляет.
Больше - ничего.

То есть по идее как раз в данное время (начало 2011) мы должны бы радоваться революционными новинками, но этого не происходит, Кризис2 показал отношение разработчиков к пк потребителям, Дюк Нюкем - мультиплатформа с графикой, не впечатляющей даже на скринах (не удивлюсь если еще и тормозить будет), Battlefield3 - ролики не обнадеживают (имхо). А учитывая то что xbox360 может жить до 2015 г. (википедия), будут нас потчевать мультиплатформой еще очень долго, и непонятно что ждать на пк в ближайшее время окромя доты2, дьяблы и вичера, первые 2 из которых не должны по идее быть сильно прожорливыми к конфигурациям.
Есть сторонники покупки СВЕРХмощного компьютера (GeForce580/590 SLI; Radeon 6990 Crossfire) именно для того чтоб играть в игры? И ради чего на данный момент такие покупки совершаются.

P.S.: Тема весьма актуальна на данный момент, в связи с чем будет развиваться.


Прошу придерживаться и не нарушать Правила Конференции.

За любые нарушения будет выдаваться ЖК.


Последний раз редактировалось ParKur 14.01.2021 12:00, всего редактировалось 4 раз(а).
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
wolfire писал(а):
хотя если в дровах поставить замещение разрешения игра растянется без искажения картинки


я в игре выставлял настройки, всё тип-топ, хотя ты не первый кто жалуется на подобное, может из-за репака кривого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
dns писал(а):
я в игре выставлял настройки, всё тип-топ, хотя ты не первый кто жалуется на подобное, может из-за репака кривого?

Оригин 300 рублей вся серия крайзиса с длсами)
Но у меня 3я часть давно, а вархед вообще на диске есть даже за 350 р по тем временам..

Что понравилось это отсутствие мыла, картинка прозрачная чёткая, второй момент это аккуратность моделей, на консолях всё крупное увеличенное - крайзис2,3, и безглючность игра чётко отрабатывает на кнопки без всяких задержек.
Но с такими настройками желания нет проходить + нелья повесить режимы костюма на клавишы, в вархеде вроде можно было

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Я в Crysis играл, в момент выхода (2007 г), на 8800 GTX подключенной через переходник DVI - HDMI к 42" FHD телевизору Sony (тогда это было типа круто :D ), игра с релиза поддерживала нативно 1920х1080.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Retvizan писал(а):
Я в Crysis играл, в момент выхода (2007 г), на 8800 GTX подключенной через переходник DVI - HDMI к 42" FHD телевизору Sony (тогда это было типа круто :D ), игра с релиза поддерживала нативно 1920х1080.

эхх, а я тогда купил тут на барахолке 8800GTS 640 за 6к и проходил его на 1280*1024))))))))) 17"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
wolfire, в первой части тоже вроде бы всё ок было с горячими клавишами костюма, как и с разрешением :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
БЭТмент
FHD в ультра (DX10) 8800 GTX давала слайдшоу, высокие (DX9) приставочное качество 30 fps :D ессно, никаких АА и в помине.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
Какая игра имеет лучшую графику на данный момент? имхо

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
dimka11 FF15 с 4К текстурками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2012
Фото: 0
dimka11 писал(а):
Какая игра имеет лучшую графику на данный момент? имхо

RDR2, судя по трейлерам
А из вышедших новый God of War пожалуй


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2010
Откуда: Омск
Фото: 6
Kilo9 жаль, что это эксклюзив для консолей. Xbox One X конечно мощный, но не настолько.

_________________
MSI MAG B660M MORTAR MAX WIFI DDR4, I5 12400, R7S416G2606U2K,AG400,ZM500-TXII,MX330-G
BFBC2: DIMKOSS11
BF3: Dimkoss11
А что, если bf5 будет еще хуже?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2012
Фото: 0
dimka11 ну так возьми PS4, не мучайся, потом продашь почти по той же цене
А вообще "упадок в индустрии игр" - это высосанная из пальца тема, правильно было назвать "упадок в индустрии игр для ПК"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
Kilo9 писал(а):
правильно было назвать "упадок в индустрии игр для ПК"


вброс неплохой, но на самом деле нет.

в индустрии игр для ПК все по-прежнему. а вот в консолях и правда кризис. достаточно посмотреть на необузданное буйство жизни на какой-нибудь PS2, и на то убогое однообразие, которое есть сейчас. только ниндендо по-прежнему гребет, хоть и в свою сторону.

а что предложит нам новое поколение, кроме графона (ТМ) и бесконечных клонов ластоваса?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2020
точно упадок, 8 лет играл только в варфу, надоело, одно и то же, каждый день.
Сейчас вдруг узнал о игре Метро Исход, правда это продолжение, хотя я и в первую часть не играл, но сейчас меня затянуло, я в похожую игру играл однажды давно, Сталкер, но эта лучше, на высоких играю, как в кино блин, страшно так, что монитор потеет) прохожу локацию мост, так там кит речной аааа.
после онлайн игр в такие гамать трудно, думал у меня средний скил но щас чет засомневался, на среднем уровне сложности уже кучу раз сдох ) стата в минусе

я к тому. что упадок в бошках, а не в индустрии
играл 10 лет в оффлайновые игры, поиграй в онлайновые и наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Упадок наглядно виден на примере Mechwarrior 5 Mercenaries (2019). Решил поиграть в продолжение некогда легендарной серии и выпал в осадок... Игра, через 20 лет, превратилась в мобилочный казуальный трешъ, такого плевка фанатам вселенной надо ещё поискать. Если кому интересны подробности, пост на Хоботе https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:24105:27#27 и это только после 5 часов игры. Далее данный фанатик её вообще забросил, не помогло ему даже артмани и накрутка себе 200 000 000 кредитов.
Мне хватило двух часов, понять что с игрой что-то не так, когда после пролога вышел с отрядом и весь мой отряд полег в хлам на тупом спавне танчиков и ракетниц. ИИ околонулевой, что у противников, что у отряда. Но противники берут числом, а стоимость ремонта отряда после боя выходит запредельная, явно было рассчитано на монетизацию (т.е. ты не наемник (из названия игры), который зарабатывает деньги, а бабай, который платит за удовольствие в пиу-пиу. :D )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27


 

Overhlopec
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2006
Откуда: Москва
AAA игры сейчас на дне т.к. перекормили игроков. Все знают, пройдет годок выйдет очередная КоД, Батла, Ассасин, НФС ну и т.п. что все известные серии то перечислять.... даже если в 1 год не выходит первая половина тайтлов, то выходит вторая, в крайнем случае третья.

Сами игры, по большей части нормальные. Просто они не успевают сильно изменится и не привносят чувства новизны и какой-то крутости от своего выхода. Ну просто например, вышел бы Фар край 6 сейчас, с перерывом от Фар Край 3, уверен его бы принимали теплее, и еще куча штук бы была в новинку, которых бы игрок не видел (не существа ФК4, нью давн и т.п.).

Вышла бы сейчас батла новая после Батлы 3, минуя 4, one, 5, то и прогресс был бы заметнее и глядишь по другому бы смотрели на нее.

Конвейер дает студиям бабки, но с другой стороны развращает игрока, который наедается все больше и больше, и каждый раз нужно выдумывать новые механики, сюжеты и т.п. что сделать оригинально всё сложнее и сложнее. Сами себе палки в колеса вставляют.

_________________
Ryzen 5 5600 ✔ Gigabyte B550i Pro AX ✔ 32GB RAM【3200 MHz】 ✔ Asus Dual RX 6600XT【8 GB】✔ SSD【2 Tb】 ✔ 31.5"【2560x1440, 165 Hz, VA】


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Рига
Щас больше смотрю игры на itch.io - чем в Стиме. За год только купил Sprocket - инди танк конструктор. Играем дальше в OpenXcom - а индустрия может делать что хочет, давно уже пофиг. :-)

_________________
Типичный Пингвиновод :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
Keltis писал(а):
Вышла бы сейчас батла новая после Батлы 3, минуя 4, one, 5, то и прогресс был бы заметнее и глядишь по другому бы смотрели на нее.

Я после BF5 запускаю BFBC2 2010 года, и сразу понимаю какое же bf5 дерьмо по сравнению с bc2 - просто в десятки раз хуже по всем параметрам кроме графики - звук хуже, геймплей хуже, стрельба хуже.

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Eofin писал(а):
Я после BF5 запускаю BFBC2 2010 года

C'est La Vie

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Keltis писал(а):
AAA игры сейчас на дне т.к. перекормили игроков. Все знают, пройдет годок выйдет очередная КоД, Батла, Ассасин, НФС ну и т.п. что все известные серии то перечислять.... даже если в 1 год не выходит первая половина тайтлов, то выходит вторая, в крайнем случае третья.

Сами игры, по большей части нормальные. Просто они не успевают сильно изменится и не привносят чувства новизны и какой-то крутости от своего выхода. Ну просто например, вышел бы Фар край 6 сейчас, с перерывом от Фар Край 3, уверен его бы принимали теплее, и еще куча штук бы была в новинку, которых бы игрок не видел (не существа ФК4, нью давн и т.п.).

Вышла бы сейчас батла новая после Батлы 3, минуя 4, one, 5, то и прогресс был бы заметнее и глядишь по другому бы смотрели на нее.

Так далеко за примерами ходить не надо: разница между Halo 5 и Halo 6 (Infinite) составляет 6 лет, новизны, хоть отбавляй - стала песочницей. Много-ли восторгов вызвала новая часть? ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2742 • Страница 137 из 138<  1 ... 134  135  136  137  138  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 777Kohn777, Artemixson и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan